Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1301 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:00

примечание - указанный план является проектным решением и на основании проектной документации может быть незначительно откорректирован с сохранением всех конструктивных особенностей

Мне интересно такое изменение отделки балконов - это значительная или незначительная корректировка? 



#1302 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:21

Где-то об этом уже упоминалось. Но ещё раз...

Из ДДУ:

Технические параметры Объекта:

- внешние несущие стены Многоквартирного дома выполнены из керамзитобетонных блоков с комбинированной отделкой: кирпич и система вентилируемого фасада.

И где обещанный кирпич? И откуда отделка профлистом? (Сама помню, что Ирина на форуме писала про кирпичную кладку) Проходит год, и вдруг оказывается, что профлист был запланирован... Ха-ха... за дураков держат!  

А может профлист и относится к системе вентилируемого фасада? Вентиляция будет та ещё!


Сообщение отредактировал ElenaR: 13 Апрель 2014 - 15:26


#1303 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:43

резюме:

на данный момент нужно точно выяснить 2 вопроса:

1

 

примечание - указанный план является проектным решением и на основании проектной документации может быть незначительно откорректирован с сохранением всех конструктивных особенностей

 

Мне интересно такое изменение отделки балконов - это значительная или незначительная корректировка? 

2 относится ли  ограждение лоджий/балконов к внешним несущим стенам или фасаду 


И еще интересно, есть ли на форуме дольщики, только только заключившие договор? Посмотрите, пожалуйста, свой ДДУ. Что Вам нарисовали? :)


Сообщение отредактировал anna20027: 13 Апрель 2014 - 15:53


#1304 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:58

Для себя я решила, после приёмки квартиры надо подавать в суд на застройщика (за отклонение от технических параметров и за задержку сдачи объекта). А с застройщиком судя по всему разговаривать не имеет смысла. Ну не будут же менять отделку балконов.



#1305 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:02

А с застройщиком судя по всему разговаривать не имеет смысла. Ну не будут же менять отделку балконов.

согласна, надо требовать денежную компенсацию...предлагаю подавать коллективно 

кстати все эти наши письма большой "+" на суде....надо и дальше вести диалог через запросы и складывать в папочку :)


Сообщение отредактировал anna20027: 13 Апрель 2014 - 17:15


#1306 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:20

согласна, надо требовать денежную компенсацию...предлагаю подавать коллективно 

поддерживаю 



#1307 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:09

резюме: на данный момент нужно точно выяснить 2 вопроса:

СНиПы «Строительство, ремонт, монтаж 

3.3 Лоджия

Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной

http://www.vashdom.r...-03/index-2.htm

обратите внимание на выделенные слова, значит наружная стена внутри лоджии, те у нас наружные стены не из профлиста, придраться не к чему…

остается п2


Сообщение отредактировал anna20027: 14 Апрель 2014 - 07:31


#1308 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:15

А тем временем, наша стройка
https://www.dropbox....12 17.01.36.jpg

#1309 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:37

НУ  надо готовиться к следующей встрече  с застройщиком....
 

 

В ДДУ прописано: "внешние несущие стены многоквартирного дома выполнены из керамзитобетонных блоков с комбинированной отделкой:кирпич и система вентилируемого фасада"

А где тогда кирпич?



#1310 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:41

 

 

В ДДУ прописано: "внешние несущие стены многоквартирного дома выполнены из керамзитобетонных блоков с комбинированной отделкой:кирпич и система вентилируемого фасада"

А где тогда кирпич?

 

Вот и мне интересно. Где то же он был запланирован, если попал в ДДУ. Только интересно где?



#1311 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:09

В ДДУ прописано: "внешние несущие стены многоквартирного дома выполнены из керамзитобетонных блоков с комбинированной отделкой:кирпич и система вентилируемого фасада" А где тогда кирпич?

 

 

"перегородка между лоджиями однокомнатных квартир - кирпич".....скажет нам синара


Сообщение отредактировал anna20027: 13 Апрель 2014 - 21:13


#1312 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 00:09

Что мешает застройщику сделать лоджии и балконы как в 1 корпусе? я только на фото не могу понять, в первом корпусе кирпичная кладка или фасад?, по крайней мере смотрится достойно). Про места для кондиционеров вообще обоснование "кручу верчу запутать хочу" (уже писали про это). Анна, обращаю Ваше внимание, что представители застройщика не благотворители и не Ваши юристы, они действуют в своих интересах, я думаю они предварительно хорошо подготовились (перед встречей) чтобы достаточно "убедительно" и "профессионально" заложить Вам в голову то что им было нужно. Учитывая Ваши скромные познания в строительстве им это не составило особого труда. Это не в упрек, сам плохо ориентируюсь в тонкостях строительных норм, но не стоит верить на все 100% Синаре. Синара ведет себя крайне непрофессионально, по моему мнению - существенно меняет изначально планируемый вариант отделки лоджий и при этом убеждает, что так и планировалось. У нас на Дальнем Востоке я не видел новостроя, отделанного профлистами, только вторичное жилье и заборы в дачном секторе. Синара понимает что остановить стройку либо внести коррективы дольщикам очень сложно, этим и пользуется. Судиться можно год и больше, дом уже будет построен. Жирный минус застройщику.

 

sakheburg полностью с Вами согласен при должной подготовке заморочить голову мне было бы легко. Другое дело лично мне понравилось что к нашему визиту готовились, на каждый вопрос была подготовлена стройная версия и аргументация. Я инженер по образованию и в качестве заказчика принимал с промышленные объекты. Откровенную чушь все таки нам впарить не пытались. 

 

Новые фотки.

По моему скромному мнению, аргументация про невозможность навешивать кондиционеры на кирпичные (согласно первоначальному плану) ограждения балкона "курам на смех". Посмотрите дома вокруг и ни у какого застройщика не возникло таких вопросов. Конечно реализация балконов 4-го корпуса будет выглядеть убого по отношению к вокруг стоящим домам. Думается, что 3-й корпус Синара будет делать "как надо" т.к. он выходит на дорогу и "испортит" им все рекламные буклеты.

 

Кстати я показывал такие фотки главному инженеру и спрашивал почему между профлистом и краем стены есть зазор, на что мне ответили что после навески фасада зазоров на останется и профлист будет идти заподлицо с фасадом и выглядеть достойно.

 

Согласен с кем-то и форумчан кто предлагал подождать конца стройки и потом уже подавать в суд из-за расхождения обещаний и фактического внешнего вида. 

 

А в остальном давайте после приемки квартир собирать внимательно все недостатки и потом уже подавать коллективные жалобы. 

На встрече Ирина приводила примеры когда спустя месяц после передачи квартиры им предъявлили претензии по плохой работе окон и царапинам на поддоконнике. И если для регулировки окна они вызвали субподрядчика, то по царапине уже ничего сделать не могут. За свой счет менять дураков нет, а перевыставить поставщику окон уже нельзя. 

То же самое по многочисленным жалобам на плохой монтаж отопительной системы. Говорят что официальных жалоб не было и что по гарантии все бы поменяли, конечно сроки замены по гарантии большие, но так везде....... 



#1313 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 07:53

"От кирпичной кладки на лоджиях отказались, потому что туда ставили кондиционеры. А на кирпич нельзя вешать нагрузку, он пустотелый и легко крошиться, что может привести к падению внешнего блока. Поэтому при проектировании нашего дома конструкцию лоджий изменили " 

Бредовое обоснование изменение конструкции лоджии. Как уже выше отметили, что крепить можно кондей на всю глубину кладки с большей шляпкой внутри, многие так и сделали, т.к в стандартную конструкцию "Синары" любой стандартный внешний блок проваливается со свистом. Зачем спрашивается было проектировать такой крепёж, что без приваривания дополнительных пластин к каркасу ничего не поставить, к тому же  нужен альпинист, а это ещё +7-10тыр к монтажу, и далеко не каждая фирма может поставить кондей в таких условиях. Если их так не устраивала кладка балконов, применили бы другой кирпич, но тут сразу же скажут, что это будет дополнительная нагрузка на плиту балкона, отмажутся  как всегда. Ещё про нагрузку внешнего блока на кладку, когда он стоит на крепёжном кронштейне, то нагрузка на кладку идёт не всем весом блока, какой-то его частью.


Сообщение отредактировал Sergei150: 14 Апрель 2014 - 08:00


#1314 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:33

Технические параметры Объекта: - внешние несущие стены Многоквартирного дома выполнены из керамзитобетонных блоков с комбинированной отделкой: кирпич и система вентилируемого фасада. И где обещанный кирпич? И откуда отделка профлистом?

 

Нужно обратить внимание на слово "внешние несущие стены..."

Для возведения несущих стен в домах и многоэтажных зданиях используются бетон, блок или кирпич.

В отличие от несущей стены, ненесущая стена не оказывает значительной структурной поддержки: от нее требуется только, чтобы стена выдерживала свой собственный вес или передавала нагрузку на несущие стены. 

Возникает вопрос: относится ли лоджия и её стена к несущей... В  любом случае необходимо смотреть проект + изменения к нему, если таковые были.



#1315 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:37

В  любом случае необходимо смотреть проект + изменения к нему, если таковые были.

Сообщение отредактировал anna20027: 14 Апрель 2014 - 17:38


#1316 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:19

Почитала проектную декларацию, размещенную на сайте Профреставрации. 

Там и про стены написано. Но вот цитата:

Фасад - навесная вентилируемая система "Фронтон", облицовочный кирпич, керамогранитная плитка.

Думаю,что к фасаду балкон-лоджия имеют непосредственное отношение.



#1317 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:20

Кстати я показывал такие фотки главному инженеру и спрашивал почему между профлистом и краем стены есть зазор, на что мне ответили что после навески фасада зазоров на останется и профлист будет идти заподлицо с фасадом и выглядеть достойно.

отступ от стены профлистом сделан для установки утеплителя по всему контуру наружной стены. Поэтому навесной фасад будет примыкать вплотную к профлисту, так что издалека особо не видно будет что это профлист. Будет сливаться с отделкой фасадов.



#1318 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:16

Уважаемые форумчане.

По моему скромному мнению замена отделки балконов/лоджий на металлическое ограждение и профлист связано исключительно с временными ограничениями на строительство. Посмотрите, за месяц строители уже "сделали" балконы и почти остеклили 1-й подъезд. Так что к июню они перейдут к вент.фасаду всего дома. В сентябре-октябре закончат внешнюю отделку. А была бы кирпичная кладка на каждом балконе....им бы до августа ковыряться с балконами или пришлось бы нанимать доп.строителей. А это для них лишние расходы. Так что в принципе, на мой взгляд основная причина это временная, чисто экономить в меньшей степени. А эти доводы про кондеи - конечно же отговорка.

Но от этого, нам дольщикам не легче.

Влиять на застройщика по этому вопросу уже поздно...."поезд ушел". 

Придется за свои деньги внутри выкладывать кирпичом балконные стенки. Как говориться выход, но жаль тратить еще свои деньги на то, что якобы обещали.

Единственно, что хотелось бы - это иметь через инициативную группу рычаги влияния на остальную "оптимизацию" застройщика для не допущения явного брака. 



#1319 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:25

Влиять на застройщика по этому вопросу уже поздно...."поезд ушел".  Придется за свои деньги внутри выкладывать кирпичом балконные стенки. Как говориться выход, но жаль тратить еще свои деньги на то, что якобы обещали.

мой вариант решения вопроса НОВЫЙ ЗАПРОС(((получился несовсем запрос....


Сообщение отредактировал anna20027: 14 Апрель 2014 - 17:38


#1320 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:28

Анна, слишком много определений фасада.(Мне кажется одного хватит).







Яндекс.Метрика