Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1401 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:54

Почитала ваши сообщения. Во первых не надо меня оскорблять. Во-вторых, хамское отношение к дольщикам это же ваши соседи!? В третьих, рьяная защита застройщика. Здесь единицы положительно оценивают Синару поэтому она закрыла свой форум логично? Подытожу. Можно много болоболить защищать застройщика кстати вы единственный кто выгораживает Синару. Вам самое главное продать квартиры. Поверьте выбор в Раменском большой. Я тоже когда собирались покупать квартиру заходила сюда и читала отзывы о Синаре. Правда тогда совсем мало было информации и 1 корпус был первым домом застройщика.

#1402 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:11

Понятно. Ваш ответ для меня предсказуем. Особенно порадовали с оскорблением :D Вы все-таки не спешите с выводами, а хорошенько задумайтесь над моим предложением. 



#1403 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:20

Какое предложение? Квартира за полцены? :)

#1404 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:23

Здесь единицы положительно оценивают Синару поэтому она закрыла свой форум логично?

Правильно застройщик решил заняться стройкой, а не ублажать депрессивно настроенных нытиков. И в этом я его понимаю. Чем дальше тем веселее. Лоджии не такие, лифты не такие, гидроизоляция не такая, итп не такой. Вам не угодить. Давно бы уже разорвали договора, скинулись бы на сро и построили бы лучший дом в районе. Я бы с удовольствием бы поглядел бы на ваше детище. 


Какое предложение? Квартира за полцены? :)

Да, нет http://www.nhouse.ru...инара/?p=435354



#1405 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:33

Депрессивно настроенные нытики это вообще-то дольщики, клиенты компании. Работа лифтов первые полгода в моем подъезде это жесть. Раз в 2 недели стабильно ломался лифт мне приходилось с маленькими детьми подниматься пешком на высокий этаж. По поводу ИТП. Зимние платежки за отопление ударили по семейному бюджету. Я не могла подумать что за теплый февраль средняя месячная температура -2 , отопление вышло 5700 руб. Еще. Претензии к Застройщику небезпочвенны. Люди влезли в ипотеку, в долги. А что имеют: просрочку по сдаче дома, дырявые стены, завышенные зимние коммунальные платежи.

Сообщение отредактировал Ugi: 22 Апрель 2014 - 21:37


#1406 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:35

Почитала ваши сообщения. Во первых не надо меня оскорблять. Во-вторых, хамское отношение к дольщикам это же ваши соседи!? В третьих, рьяная защита застройщика. Здесь единицы положительно оценивают Синару поэтому она закрыла свой форум логично? Подытожу. Можно много болоболить защищать застройщика кстати вы единственный кто выгораживает Синару. Вам самое главное продать квартиры. Поверьте выбор в Раменском большой. Я тоже когда собирались покупать квартиру заходила сюда и читала отзывы о Синаре. Правда тогда совсем мало было информации и 1 корпус был первым домом застройщика.

Ошибаетесь, kid далеко не единственный. Выгораживать никого не собираюсь, дом строится, расхождений с ДДУ не вижу. Кто видит, пожалуйста, заваливайте исками суды, вас там ждут. Тоже самое с выбором другого застройщика. Хозяин - барин, только уверяю Вас, что на форуме абсолютно ЛЮБОГО застройщика можно обнаружить причины для недовольства. То рамы, то двери, то стены, то сроки и т.д. и т.п.



#1407 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:42

Ну вообще то Kid в чем то прав. Если вы уже купили квартиру у Синары, то поливать грязью свои хаты  смахивает на мазохизм, и как мне кажется, крайне не перспективно, если вы рассчитываете ее продать. Если вы не являетесь дольщиком, тогда...

Kid несколько постами ранее только лишь намекнул, что это УК платит за подачу тепла, конечно нашими деньгами... но все же, к тому же, долги жильцов это прежде всего ее долги... К тому же УК можно будет поменять через некоторое время. Вообщем не стоит все валить в кучу... УК оплата теплоэнергии, Синара способность квартиры сохранять тепло(качество постройки) и так по всем остальным вопросам.

Как мне кажется кому еще не поздно надо заниматься теплопотерями при ремонте, это не сильно влияей на стоимость конечного ремонта, и на выходе может все оказаться не так страшно. А может у кого уже есть опыт?


К слову за двушку в доме 75 года постройки, 44 метра, 2 этаж, панелька я платил 4500-4800 квартплату и отопление круглый год, 1500р электричество(зимой около 2 тысяч с теплым полом), Домофон, газ это мелочи...в сумме 2500 в год


Сообщение отредактировал Jegermaister: 22 Апрель 2014 - 21:46


#1408 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 06:56

[quote name="kid" post="435378" timestamp="1398190986"]Правильно застройщик решил заняться стройкой, а не ублажать депрессивно настроенных нытиков. И в этом я его понимаю. Чем дальше тем веселее. Лоджии не такие, лифты не такие, гидроизоляция не такая, итп не такой. Вам не угодить. Давно бы уже разорвали договора, скинулись бы на сро и построили бы лучший дом в районе. Я бы с удовольствием бы поглядел бы на ваше детище.
Уважаемый kid, тут многие и рады были бы порвать договора из за такого отношения к дольщикам и таких изменений в строительстве, только деньги уже отданы и Синара не отдаст их просто так!)) думаю Вы человек не глупый и прекрасно понимаете, что вернуть свои деньги будет ой как тяжело и долго! А за это время уже и стоимость квартир будет другая.
У меня к Вам просьба, если Вы так говорите, значит Вы знаете способ, как вернуть деньги быстро и без всяких бюрократических ньюансов. Будте добры, научите ))
А если это все балобольство, то не засоряйте эфир и не наезжайте на дольщиков!

Сообщение отредактировал Sergei251: 23 Апрель 2014 - 07:09


#1409 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:48

Уважаемый kid, тут многие и рады были бы порвать договора из за такого отношения к дольщикам и таких изменений в строительстве, только деньги уже отданы и Синара не отдаст их просто так!)) думаю Вы человек не глупый и прекрасно понимаете, что вернуть свои деньги будет ой как тяжело и долго! А за это время уже и стоимость квартир будет другая.
У меня к Вам просьба, если Вы так говорите, значит Вы знаете способ, как вернуть деньги быстро и без всяких бюрократических ньюансов. Будте добры, научите ))
А если это все балобольство, то не засоряйте эфир и не наезжайте на дольщиков!

Сергей, вы бы почитали внимательно договор который подписали, может и жизнь тогда у вас наладится.



#1410 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:54

Уважаемый kid, тут многие и рады были бы порвать договора из за такого отношения к дольщикам и таких изменений в строительстве, только деньги уже отданы и Синара не отдаст их просто так!)) думаю Вы человек не глупый и прекрасно понимаете, что вернуть свои деньги будет ой как тяжело и долго! А за это время уже и стоимость квартир будет другая. У меня к Вам просьба, если Вы так говорите, значит Вы знаете способ, как вернуть деньги быстро и без всяких бюрократических ньюансов. Будте добры, научите ))

 

Могу поделиться опытом разрыва договора с ЮИТом при покупке квартиры на Молодёжной в поле(д27). Был в числе первых дольщиков, которые купили там квартиру, оформлял ДДУ с рассрочкой до конца строительства  под 12% годовых, благо платежи оформили так, что основной долг по процентам и сама сумма приходилась на последние месяцы. При этом неоднократно спрашивал, могу ли я разорвать ДДУ и надо ли за это платить. Был такой ответ, что можете разорвать ДДУ, т.к это оговорено одним из пунктов  ДДУ - условия расторжения договора (с ссылкой на иные случаи разрыва ДДУ, установленные ФЗ-214). При расторжении ДДУ  необходимо написать заявление на имя ген.директора застройщика и указать причину по которой расторгаете договор, ну прописываете сумму к возврату. Как оказалось зато, чтобы расторгнуть договор надо заплатить за составление акта расторжения договора 10тыр плюс за регистрацию расторжения ещё 15тыр, вот как-то так. Потом они долго и нудно ждали 30дней пока зарегистрируют расторжение ДДУ и не менее 1,5-2мес я ждал когда вернут деньги за уже уплаченную часть стоимости квартиры. Наверное тянулось это ещё больше если не поехал бы в центральный офис ЮИТ на встречу с ген.директором, приехав в офис никого из руководства не оказалось, правда на следующий день позвонила глав.бух ЮИТа и пообещала до конца недели перевести часть суммы(150тыр), которую мне самому надо было срочно вернуть.  Буквально на следующий день пришла вся сумма 1млн25тыс руб. Вот такой пример с ЮИТом, в синарском ДДУ тоже есть этот пункт (Статья 10. п4)                        


Сообщение отредактировал Sergei150: 23 Апрель 2014 - 07:56


#1411 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:08

Могу поделиться опытом разрыва договора с ЮИТом при покупке квартиры на Молодёжной в поле(д27). Был в числе первых дольщиков, которые купили там квартиру, оформлял ДДУ с рассрочкой до конца строительства  под 12% годовых, благо платежи оформили так, что основной долг по процентам и сама сумма приходилась на последние месяцы. При этом неоднократно спрашивал, могу ли я разорвать ДДУ и надо ли за это платить. Был такой ответ, что можете разорвать ДДУ, т.к это оговорено одним из пунктов  ДДУ - условия расторжения договора (с ссылкой на иные случаи разрыва ДДУ, установленные ФЗ-214). При расторжении ДДУ  необходимо написать заявление на имя ген.директора застройщика и указать причину по которой расторгаете договор, ну прописываете сумму к возврату. Как оказалось зато, чтобы расторгнуть договор надо заплатить за составление акта расторжения договора 10тыр плюс за регистрацию расторжения ещё 15тыр, вот как-то так. Потом они долго и нудно ждали 30дней пока зарегистрируют расторжение ДДУ и не менее 1,5-2мес я ждал когда вернут деньги за уже уплаченную часть стоимости квартиры. Наверное тянулось это ещё больше если не поехал бы в центральный офис ЮИТ на встречу с ген.директором, приехав в офис никого из руководства не оказалось, правда на следующий день позвонила глав.бух ЮИТа и пообещала до конца недели перевести часть суммы(150тыр), которую мне самому надо было срочно вернуть.  Буквально на следующий день пришла вся сумма 1млн25тыс руб. Вот такой пример с ЮИТом, в синарском ДДУ тоже есть этот пункт (Статья 10. п4)                        

Вы подали в суд на ЮИТ ? значит вас такое отношение устроило, правильно ? Особенно забавно, что вы разорвали отношение с юитом, многие местные эксперты-строители считают его лучшим застройщиком нашей галактики  :D Есть договор, есть закон, есть суд не вижу препятствий.


 

Статья 9. Расторжение договора

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
(в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;
3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;
5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;
3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
4) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере. Если в течение соответствующего установленного срока участник долевого строительства не обратился к застройщику за получением денежных средств, уплаченных участником долевого строительства в счет цены договора, и процентов на эту сумму за пользование указанными денежными средствами, застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечения указанного срока, обязан зачислить денежные средства и проценты за пользование денежными средствами в депозит нотариуса по месту нахождения застройщика, о чем сообщается участнику долевого строительства.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
3. В случае наличия оснований для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 5 настоящего Федерального закона, застройщик вправе расторгнуть договор не ранее чем через тридцать дней после направления в письменной форме участнику долевого строительства в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 8 настоящего Федерального закона, предупреждения о необходимости погашения им задолженности по уплате цены договора и о последствиях неисполнения такого требования. При неисполнении участником долевого строительства такого требования и при наличии у застройщика сведений о получении участником долевого строительства предупреждения о необходимости погашения им задолженности по уплате цены договора и о последствиях неисполнения такого требования либо при возврате заказного письма оператором почтовой связи с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу застройщик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора в соответствии с частью 4 настоящей статьи.
(часть третья введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
4. В случае одностороннего отказа одной из сторон от исполнения договора договор считается расторгнутым со дня направления другой стороне уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора. Указанное уведомление должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
5. В случае одностороннего отказа застройщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным частями 4 и 5 статьи 5 настоящего Федерального закона, застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства в счет цены договора, в течение десяти рабочих дней со дня его расторжения. Если в указанный срок участник долевого строительства не обратился к застройщику за получением денежных средств, уплаченных участником долевого строительства в счет цены договора, застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечения указанного срока, обязан зачислить эти денежные средства в депозит нотариуса по месту нахождения застройщика, о чем сообщается участнику долевого строительства.
(часть пятая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
6. В случае нарушения застройщиком предусмотренных частями 2 и 5 настоящей статьи срока возврата денежных средств или срока зачисления этих денежных средств в депозит нотариуса застройщик уплачивает участнику долевого строительства проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день соответствующего исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня, следующего за днем истечения срока возврата застройщиком денежных средств участнику долевого строительства или срока зачисления этих денежных средств в депозит нотариуса, до дня возврата денежных средств застройщиком участнику долевого строительства или дня зачисления таких денежных средств в депозит нотариуса. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.
(часть шестая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
7. При возврате застройщиком денежных средств в случае его одностороннего отказа от исполнения договора зачет требований по уплате участником долевого строительства неустойки (пеней), предусмотренной настоящим Федеральным законом или договором, не допускается.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 

 



#1412 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:12


 

Уважаемый kid, тут многие и рады были бы порвать договора из за такого отношения к дольщикам и таких изменений в строительстве, только деньги уже отданы и Синара не отдаст их просто так!)) думаю Вы человек не глупый и прекрасно понимаете, что вернуть свои деньги будет ой как тяжело и долго!

 

 

Сергей, Вы лжете, говорю со всей ответственностью.

Мне известен случай расторжения - Синара перечислила деньги в течение недели. Кроме того, спросите сутяжек (у меня знакомый выиграл суд). Свои 40 тысяч по суду он получил также в течение недели.

Так что хотя бы не лгите, что Синара не возвращает деньги. А вообще извините, что влез, просто от прямой лжи уже вообще противно.


Сообщение отредактировал sergej12: 23 Апрель 2014 - 08:15


#1413 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:19

Следовательно на то, чтобы порвать и выкинуть договор, требуется минимум месяц хождений, + дополнительные затраты!
Этот вариант не подходит))

#1414 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:21

2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.
 

Сергей еще немного усилий и вы наконец то поймете... 



#1415 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:21

Сергей, Вы лжете, говорю со всей ответственностью.
Мне известен случай расторжения - Синара перечислила деньги в течение недели. Кроме того, спросите сутяжек (у меня знакомый выиграл суд). Свои 40 тысяч по суду он получил также в течение недели.
Так что хотя бы не лгите, что Синара не возвращает деньги. А вообще извините, что влез, просто от прямой лжи уже вообще противно.

Так я не лгу, а спрашиваю, как можно вернуть в короткие сроки выплаченые деньги, без дополнительных расходов! Я не утверждаю, что нереально вернуть деньги.)))

#1416 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:23

думаю Вы человек не глупый и прекрасно понимаете, что вернуть свои деньги будет ой как тяжело и долго! А за это время уже и стоимость квартир будет другая.

 

утверждаете ! И кстати застройщик будет рад потом продать вашу квартиру по более дорогой цене. Поверьте мне он сделает все что бы её побыстрее выставить на продажу. Что касается юита, лишний раз убедился что это такая же помойка как и все остальное. :angry:  


Сообщение отредактировал kid: 23 Апрель 2014 - 08:27


#1417 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:25

Следовательно на то, чтобы порвать и выкинуть договор, требуется минимум месяц хождений, + дополнительные затраты!
Этот вариант не подходит))

То есть Синара теперь виновата и в установленных государством сроках расторжения и регистрации?

Самому то не противно?

У Синары хватает косяков, в первую очередь перенос сроков, но зачем так-то?



#1418 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:41

Вы подали в суд на ЮИТ ? значит вас такое отношение устроило, правильно ? Особенно забавно, что вы разорвали отношение с юитом, многие местные эксперты-строители считают его лучшим застройщиком нашей галактики :D Есть договор, есть закон, есть суд не вижу препятствий.

Зачем сразу в суд, всё решилось без суда по обоюдному согласию сторон. Расторг договор в пользу Синары, т.к планировка, потолки, метраж и расположение мне понравились больше и не пожалел об этом, особенно когда почитаешь их форум 10мкр про вечные проблемы с водой и запахом воды, с газом, с котельной ну и конечно с отоплением, а также вспомните баннер о крике помощи Дёмину . ЮИТ перекладывает ответственность на водоканал, они на ЮИТ- мол дома построили а станцию нет, тоже с газом было пока Дёмин не вмешался. 10мкр перспективный как они говорят, но пока там нет ничего и проблемы до сих пор не ушли, уже снова собираются вешать баннер так как ГВС почти нет, а если и есть то с желтоватым оттенком и запахом. Надо заметить что в домах на Чугунова у ЮИТа более менее всё нормально, и качество, и сроки, но вот ценик просто конский, (не говоря уже про Жуковский 5мкр), про метраж и планировки и говорить не надо, зато место хорошее, каждому своё.


Сообщение отредактировал Sergei150: 23 Апрель 2014 - 08:48


#1419 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:45

Зачем сразу в суд, всё решилось без суда по обоюдному согласию сторон. Расторг договор в пользу Синары, т.к планировка, потолки, метраж и расположение мне понравились больше и не пожалел об этом, особенно когда почитаешь их форум 10мкр про вечные проблемы с водой и запахом воды, с газом, с котельной ну и конечно с отоплением, а также вспомните баннер о крике помощи Дёмину . ЮИТ перекладывает ответственность на водоканал, они на ЮИТ- мол дома построили а станцию нет, тоже с газом было пока Дёмин не вмешался. 10мкр перспективный как они говорят, но пока там нет ничего и проблемы до сих пор не ушли, уже снова собираются вешать баннер так как ГВС почти нет, а если и есть то с желтоватым оттенком и запахом.

Правильно, а тут у вас гаражи, школа, сад, много магазинов, 15 минут неспеша до ЖД ветки. Радуйтесь и ждите сдачи дома. Берегите нервы.  



#1420 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:54

А что кроме Юита нет застройщиков? Веста например





Яндекс.Метрика