Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1961 MarinaPe

MarinaPe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 20:43

У нас достаточно подробная проектная декларация. Советую внимательно почитать. Рад что вы признаете свои ошибки. С такими соседями жить будет легко  :D


Не переживайте, товарищ!

Мы адекватные люди и, наоборот, за порядок и законность!

Знаем, что такое вентиляция, стояки и, обещаю, несущие стены ломать не будем :))))))

#1962 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 22:17

Единственное, что пока не укладывается в моём женском уме - это как сделать вентиляцию в гардеробной. В интернете вычитала, что надо делать обязательно, т.к. пространство замкнутое и со временем может появиться запах.

отверстия на уровне пола и на уровне потолка. Дальше конвекция. 



#1963 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 23:05

Точно так. Стены в доме все несущие, такой проектировщик, такой дом в целом, из за этого и отказались от покупки в нем квартиры, тоже трешки, тоже хотели объединить кухню и комнату. Пришлось покупать в 3 корпусе. 

Никаких арок в монолитной конструкции. Надеюсь это все понимают, не хочется читать потом в новостях о том что сложилось несколько этажей в доме... 

дело не в проектировщике, а в грунте под домом



#1964 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 13:34

дело не в проектировщике, а в грунте под домом

Мейби и в грунте, знал только от менеджера Анны, что домом занималась абсолютно другая проектная компания... 



#1965 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 15:07

Мейби и в грунте, знал только от менеджера Анны, что домом занималась абсолютно другая проектная компания... 

возможно для Вас будет сюрпризом, но

К1, К2 Генпроектировщик: ООО «Институт Проектного Мышления»

К4, К3 Генпроектировщик: ООО «ВИТУ ПРОЕКТ»



#1966 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 15:48

Согласна. После того как узнали, что все стены несущие, прорисовали и этот вариант. Тоже неплохо. Что-то всегда можно придумать. 
Хотелось бы хоть одним глазком увидеть квартирку живьем, а не на плане. Тогда было бы проще определиться и понять, как и что.
А еще очень хотелось бы посмотреть в окно в сторону борисоглебского, чтобы наконец-то узнать: полностью :(  перекроет башня, которую сейчас закладывает Гарантия-строй, вид из окон трешки первого подъезда, или только частично   :rolleyes:.

Можете посмотреть с моего окна )
Мне кажется что немного будет видно. Лучше зайдите на гугл карты все дома видны.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140813_164239.jpg

  • Level это нравится

#1967 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 18:59

Можете посмотреть из моего окна )
Мне кажется что немного будет видно. Лучше зайдите на гугл карт дома видны.

Спасибо Вам большое за фото!!! Да, похоже немножко будет видно. Я заходила на гугл карты, но если сильно увеличить, то всё плывет, а если не увеличивать, то так мелко, что не понятно, будет этот маленький просвет на против моих окон или нет. Даже распечатала и линии от окон прочертила. Малюсенький просвет получился. Но всё очень приблизительно.
Понимаю, что вид из окна не самое главное. Но для меня почему-то это важно. Даже хотела из-за этого у гарантии строй купить с видом на озеро. Но когда ребенок спросил, собираюсь ли я всё время у окна стоять - тормознулась. Поняла, что лучше иметь квартиру без вида, чем ждать годами чего-то с видом.
Единственное думаю, что не угадала с подъездом. Тогда казалось, что из 1-го подъезда вид будет лучше. А когда обновили гугл, по-моему, второй был бы самое оно.

#1968 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 22:51

А в чем прорисовываете (программа какая)? Или на бумажке? Я в столплитовской програмке прикидываю как и что, с расстановкой мебели.
По поводу кладовки - мы с женой решили отгородить часть комнаты напротив балкона и до двери (как уже озвучили), а отгородить решили навесными раздвижными дверями (шкаф-купе так сказать, только большой), а внутри стеллажей до потолка и брусья для вешалок. Морозильную камеру тоже думали туда пихнуть...

Есть он-лайн проектировщики неплохие, Planoplan и 5Dplanner. Как раз тоже прикидывала, как гардеробную выкроить  B)  Лично мне больше Planoplan понравился. Из оф-лайновых есть SweetHome 3D, но если просто прикинуть расстановку мебели или гардеробную опять же, так, для себя, то мне кажется первые две гораздо удобнее.



#1969 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 07:32

Всем добрый день!
Ни кто не думал о том, как устанавливать кондиционеры на нашем корпусе? Должны были сделать специальные места для установки но как я понимаю их не будет.

#1970 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 07:55

возможно для Вас будет сюрпризом, но

К1, К2 Генпроектировщик: ООО «Институт Проектного Мышления»

К4, К3 Генпроектировщик: ООО «ВИТУ ПРОЕКТ»

Так точно. Сюрприз на счет К3. 

 

Всем добрый день!
Ни кто не думал о том, как устанавливать кондиционеры на нашем корпусе? Должны были сделать специальные места для установки но как я понимаю их не будет.

Кстати вопрос по кондиционерам тоже интересует. если нет мест под установку крепить в первые 5 лет нельзя?



#1971 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 08:24

Запросим тех.условия у УК и все. 



#1972 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 09:55

Будем надеяться, что они не посоветуют устанавливать на балконе, что бы не портить внешний вид дома.

#1973 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 11:19

Будем надеяться, что они не посоветуют устанавливать на балконе, что бы не портить внешний вид дома.

В трешке нет балкона. И лоджии с южной стороны тоже нет. Зато блок хорошо впишется в простенок "ступеньки" между комнатами трешки (поперек здания).

#1974 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 11:23

В трешке нет балкона. И лоджии с южной стороны тоже нет. Зато блок хорошо впишется в простенок "ступеньки" между комнатами трешки (поперек здания).

Радиаторы внешнего блока нужно мыть. Ступенька не вариант. 



#1975 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 12:10

Радиаторы внешнего блока нужно мыть. Ступенька не вариант. 

Вот как раз там доступ к нему из окна прекрасный, по-моему. Может я криво объяснил... Как смог нарисовал в телефоне:

1408006371007.jpg

1408006840230.jpg



#1976 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 12:54

Вашу мысль я понял, а теперь представьте, что вам надо снять 4 винтика с верхней крышки. 



#1977 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:09

Вашу мысль я понял, а теперь представьте, что вам надо снять 4 винтика с верхней крышки. 

 

Ну бывают и  более сложные варианты... а другой альтернативы особо и нет... мне кажется вариант SirWoland вполне имеет право на жизнь... вопрос вот только где и как устанавливать на другой стороне... там то даже таких вариантов нет...



#1978 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:37

Радиаторы внешнего блока нужно мыть. Ступенька не вариант. 

А как часто их надо мыть? 

Я и так уже прикидываю, во сколько будет обходиться мытье окон (сама не смогу, т.к. жутко боюсь высоты). А тут оказывается еще и радиаторы блока надо мыть  :blink:



#1979 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:42

А как часто их надо мыть? 

Я и так уже прикидываю, во сколько будет обходиться мытье окон (сама не смогу, т.к. жутко боюсь высоты). А тут оказывается еще и радиаторы блока надо мыть  :blink:

 

Чистить кондиционеры надо 2 раза в год весной и осенью и лучше не пожалеть денег и обратиться в специализированные компании. те кто устанавливают они и моют...



#1980 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 14:28

Раз в год думаю достаточно, но вы удивитесь. В автомобиле нужно делать ровно тоже самое. Насчет спец фирм вы правы. Лучше обратиться к ним.


Сообщение отредактировал kid: 14 Август 2014 - 14:29






Яндекс.Метрика