Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1981 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:22

На установку счетчиков тоже запись на определенную дату и время? Также как на получение ключей?
Да. И если вам неохота потом ходить опять в Весту, после получения ключей в 39каб, получения счетчиков и фурнитуры от окон(внимательно проверяйте наличие всех ручек,а то они всем наровят положить на одну или две ручки меньше,чем надо), зайдите в отдел ВЕСТА-Сервис и запишитесь сразу у Беспалова А.В.(техника наших домов) на установку и опломбирование счетчиков.

#1982 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:19

Сергей, а подскажите, как быть, если балконная комната с наружными открытыми стенами предназначена ребенку, который играет на полу. Как избежать "продувание" пола

Не "въехал" в вопрос...( явно образования не хватает...)

Если у вас дует - то утепление стен здесь не причём... Поставьте хорошие пластиковые двери и окна , у которых есть регулировка притвора на "зиму" и "лето"... А не как у нашего застройщика...

Есть ещё электрические тёплые полы ( в том числе инфракрасные...). Наконец тепловая пушка или кондиционер с функцией обогрева...



#1983 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:19

Добрый день,соседи. Хотел бы ещё раз поднять тему подписани/неподписания договора с ук. По этому договору было много вопросов, которые я хотел обсудить с представителями ук. Не со всеми пунктами я был согласен, не говоря уже о тарифах и доп платежах. Сначала меня отправили в бухгалтерию,далее к главбуху, а она уже в юр отдел.Все разводили руками и говорили, что не в их компетенции решать такие вопросы.В юр отделе отказались менять договор и при внесении мною исправлений или вычеркиваний отказались его принимать.Бодался я с ними около получаса, результат нулевой. У нас квартира на Высоковольтной и на Чугунова .При вопросе почему тарифы на обслуживание таких разных по конструкции домов одинаковые,    ( цитата с сайта веста-уют: Ваш дом существенно больше насыщен инженерными системами, чем соседние дома из-за присутствия в доме парковок, торговых и офисных помещений. Снижение данного тарифа невозможно без снижения качества обслуживания. Значительное снижение – просто опасно с точки зрения долговечности инженерных систем дома ) одна из девушек выразила удивление, но ,посмотрев в компьютере, подтвердила, что разница в 5 копеек )) Может в доме на Высоковольной все эти инженерные системы, парковки и офисы так удачно спрятаны? )) Договор в изначальном виде я подписывать не стал.Мне посоветовали там же вычеркнуть ненужное. При вопросе, а не будете ли вы мне потом выставлять счета и штрафы, мне сказали, что всё возможно. Это очень настораживает. В итоге я вычеркнул видеонаблюдение и охрану ручкой из квитков, пересчитал и оплатил.На днях поеду за ключами. Кто и как поступал в этой ситуации? И надо ли мне их уведомить как то дополнительно, что я и в дальнейшем не собираюсь их платить, что бы отгородить себя от дальнейших претензий ко мне? Может заказным письмом, что бы точно.А то в офисе, боюсь, что не примут такое заявление.

За охрану и видеонаблюдение не платим, написали заявление. что услугу оплачивать не будем. просьба не включать в квитанции, оплатила , вычеркнула+заявление отнесла в бухгалтерию. Копия себе с входящем номером


Полотенцесушитель у всех будет электрический или это можно обойти?



#1984 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:28

Полотенцесушитель у всех будет электрический или это можно обойти?[/quote
Кто захочет тот поставит полотенцесушитель. Дело добровольное... Мы планируем два поставить- один электрический, один от системы отопления.( можно делать в секциях два и четыре в 2-ках)

#1985 Sega13

Sega13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 07:15

Подскажите у кого 1-ки 44,5м2, сколько дополнительно насчитало БТИ?

Кто нить заказывал независимых экспертов по замерам?

И если у кого то 2-ки на Высоковольтной 67,4м2, сколько там намеряло БТИ?



#1986 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:12

Да. И если вам неохота потом ходить опять в Весту, после получения ключей в 39каб, получения счетчиков и фурнитуры от окон(внимательно проверяйте наличие всех ручек,а то они всем наровят положить на одну или две ручки меньше,чем надо), зайдите в отдел ВЕСТА-Сервис и запишитесь сразу у Беспалова А.В.(техника наших домов) на установку и опломбирование счетчиков.

а как сразу записаться, если стоит деревянная дверь...пока не поставишь нормальную дверь - счетчики скрутят на раз...



#1987 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:22

а как сразу записаться, если стоит деревянная дверь...пока не поставишь нормальную дверь - счетчики скрутят на раз...

дверь (даже деревянная) закрывается на ключ. Личинку сменить могу даже я)) Ну, а если вышибут ногой дверь и украдут именно счетчики, тогда заявление в полицию и дальше разбирательство с охраной, записи с камер видеонаблюдения. Вобщем...целое дело. Опять же встанет вопрос о необходимости охраны и видеонаблюдения и платы на такое качество. 

По большому счету, сейчас даже окна украсть/разбить могут, т.к. двери в очень многих квартирах не закрыты на ключ. Да, и при сильном желании поживиться счетчиками или еще чем-то, никогда и никого даже самая железная дверь в мире не останавливала.



#1988 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:27

Уважаемые соседи! Давайте думать и о других людях! Машины у подъезда не ставить, материал нужно разгружать.

Лифты постоянно ломаются- одну из причин вижу перевозка сверхнормы.

Вчера муж на пассажирском лифте поднимал материла по немного. Зашел в лифт, подошли люди, хотели все вместе подняться, муж им говорит , будет перегруз, они ничего страшного.

Итого - лифт застрял, благо на 20 минут всего.



#1989 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:06

Уважаемые соседи! Давайте думать и о других людях! Машины у подъезда не ставить, материал нужно разгружать. Лифты постоянно ломаются- одну из причин вижу перевозка сверхнормы. Вчера муж на пассажирском лифте поднимал материла по немного. Зашел в лифт, подошли люди, хотели все вместе подняться, муж им говорит , будет перегруз, они ничего страшного. Итого - лифт застрял, благо на 20 минут всего.

 А еще хорошо бы , чтобы когда привозят груз и поднимают, хозяин стоял и контролировал сие действие, у нас сменились охранники, поставили молодых , а они вообще ни за чем не смотрят ! в результате в 4 подъезде от перегруза сгорел двигатель , когда починят неизвестно, попыталась высказать претензии старшему смены, так я же еще и виновата осталась..

За все время сколько они стоят охранника видели один раз, и то только потому, что вызвали из "каморки"  и "ткнули носом" что в лифт перегружают материал (кирпичи). Вход на лестницу в дверь подкладывают узкую дощечку, чтобы не открывать не выходить и не вставать!!!! Про пропуск даже и не спрашивает  никто.... зачем они тогда вообще нужны??? Прошлая смена, в нашем подъезде, прямо не нарадовались, действительно видно было, что охрана стоит.

За лифтом вообще свалку устроили, ненужный стройматериал, и мешки со строительным мусором стоят...

Давайте дружно контролировать строителей которые работают в квартирах как своих так и чужих!!! 



#1990 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:36

 За все время сколько они стоят охранника видели один раз, и то только потому, что вызвали из "каморки"  и "ткнули носом" что в лифт перегружают материал (кирпичи). Вход на лестницу в дверь подкладывают узкую дощечку, чтобы не открывать не выходить и не вставать!!!! Про пропуск даже и не спрашивает  никто.... зачем они тогда вообще нужны??? Прошлая смена, в нашем подъезде, прямо не нарадовались, действительно видно было, что охрана стоит.

а нам точно нужна такая охрана?



#1991 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:51

мне никакая охрана не нужна


в результате в 4 подъезде от перегруза сгорел двигатель , когда починят неизвестно

 

должны чинить по гарантии, в механизме должно быть защитное отключение по перегрузу.



#1992 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:56

Это не лишняя , а "преступно-халатная" трата денег..., так как СО  СТОРОНЫ КВАРТИРЫ утеплять нельзя... (только снаружи)...

 

Не вводите людей в заблуждение.

 

 

Сергей, а подскажите, как быть, если балконная комната с наружными открытыми стенами предназначена ребенку, который играет на полу. Как избежать "продувание" пола

 

"Балконная комната" это что то новое. Поясните.



#1993 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:27

Не вводите людей в заблуждение.
 
 
"Балконная комната" это что то новое. Поясните.

1)А я и не ввожу... Если утеплять изнутри, то сдвигается в сторону квартиры "точка росы" и в квартире будет сырость и как следствие- грибок...
2) Учитесь читать "между строк" или немножко додумывать (если человек неправильно выразился) ... Имелась в виду комната, где есть выход на балкон...

#1994 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:01

а нам точно нужна такая охрана?

 Такая уж точно не нужна! и платить за охрану не собираюсь, в т.ч. и за лифт который работал пару недель за все время...

[quote name='megarak' timestamp='1393505501' post='426410'] должны чинить по гарантии, в механизме должно быть защитное отключение по перегрузу. [/quote

 Должно , оно и отключалось периодически, пока совсем не сгорел.

Это хорошо что по гарантии. Будем надеяться что в скором времени починят. Но на долго ли? с таким отношением к погрузке материалов ????



#1995 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:54

Вопрос знающим. А если нанести слой штукатурки на армирующую сетку - как это скажется на утепление комнаты и на появление грибка???



#1996 klio02

klio02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:21

Подскажите у кого 1-ки 44,5м2, сколько дополнительно насчитало БТИ?

Кто нить заказывал независимых экспертов по замерам?

И если у кого то 2-ки на Высоковольтной 67,4м2, сколько там намеряло БТИ?

Добрый день.У нас 45 кв.м. в третьей секции,насчитали дополнительно 0,57м.кв. (при чём такое счастье выпало на долю сортира))))),изначально заявлено 1,3 а в итоге получился 1,9). Никого не вызывали дополнительно,сами измерили,всё верно.



#1997 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:45

Может кому-то пригодится информация. Сегодня записалась на установку и опломбировку счетчиков. 

Узнала, что по пятницам счетчики не устанавливают, зато устанавливают по субботам. Для работающих по стандартному графику 5/2 очень удобно. Не надо отпрашиваться лишний раз.


 Такая уж точно не нужна! и платить за охрану не собираюсь

вычеркиваете эту графу из квитанций или как?



#1998 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:51

Может кому-то пригодится информация. Сегодня записалась на установку и опломбировку счетчиков. 

Узнала, что по пятницам счетчики не устанавливают, зато устанавливают по субботам. Для работающих по стандартному графику 5/2 очень удобно. Не надо отпрашиваться лишний раз.


вычеркиваете эту графу из квитанций или как?

Проверяйте установку счетчиков (при установке обе трубы были холодные), мне перепутали местами, завтра будут переставлять :blink:

Спасибо грамотным людям, что обратили на это внимание до разводки водоснабжения :)



#1999 marka

marka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:59

Проверяйте установку счетчиков (при установке обе трубы были холодные), мне перепутали местами, завтра будут переставлять :blink:

Спасибо грамотным людям, что обратили на это внимание до разводки водоснабжения :)


Спасибо Вам всем за советы и что делитесь своим опытом! :)

#2000 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:21

Спасибо Вам всем за советы и что делитесь своим опытом! :)

Проверяйте установку счетчиков... Мне поставили кверху ногами, да так , что перекрутить было невозможно.. Пришлось срывать пломбу и переустанавливать самим(







Яндекс.Метрика