Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#2001 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:40

Очень одаренные сантехники опломбировывают счетчики как им нравится. Поэтому берите на опломбировку фонарик и перед подписанием бумажки посмотрите.как установили вам счетчик чтобы не вызывать опломбировщиков вновь. Так было у нас в одной квартире установили счетчики наоборот и потом их пришлось переопломбировать,а в другой квартире,когда ещё и тот и другой стояки были холодные,а разводку сантехники мы уже делали,неделю мы с техником по нашим домам выясняли какой стояк горячий,а какой с холодной водой. В итоге проверяйте,стояк который ближе к каанализационной трубе-всегда с холодной водой,независимо есть ли на нём компенсаторная петля или нет,т.к.в нашем доме компенсаторные петли поставили и на холодную и на горячую трубы.

#2002 marka

marka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:42

Проверяйте установку счетчиков... Мне поставили кверху ногами, да так , что перекрутить было невозможно.. Пришлось срывать пломбу и переустанавливать самим(


Я согласилась на их установку счетчиков из-за того что они дают на них гарантию. А если кто-то другой будет устанавливать, то гарантия слетает :( Оказывается они даже не могут счетчики поставить нормально ((

Сообщение отредактировал marka: 28 Февраль 2014 - 15:43


#2003 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:48

Оказывается они даже не могут счетчики поставить нормально ((

страшно подумать, что они еще не умеют))

Мне сегодня дали 10 ручек от оконных блоков вместо 8. И чуть ли не силой вручали ключи от выхода на открытую часть второго балкона. Все мои попытки сказать и наглядно на плане показать, что балкон у меня в квартире один, окончились крахом. Два и всё. Все уверены, что два. Даже советоваться бегали и советчики тоже два насчитали. Пошла с перепугу в квартиру считать балконы. Оказался один. Лишние ключи вернула. Взяли с опаской, а то вдруг передумаю, как мне теперь на второй балкон выходить без ключей. А вдруг пожар. 


Так что кому-то ключики явно недодали.



#2004 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:03

вычеркиваете эту графу из квитанций или как?

 

вычеркнул 



#2005 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:16

[quote name="Veta" post="426595" timestamp="1393591219"]Очень одаренные сантехники опломбировывают счетчики как им нравится. Поэтому берите на опломбировку фонарик и перед подписанием бумажки посмотрите.как установили вам счетчик чтобы не вызывать опломбировщиков вновь. Так было у нас в одной квартире установили счетчики наоборот и потом их пришлось переопломбировать,а в другой квартире,когда ещё и тот и другой стояки были холодные,а разводку сантехники мы уже делали,неделю мы с техником по нашим домам выясняли какой стояк горячий,а какой с холодной водой. В итоге проверяйте,стояк который ближе к каанализационной трубе-всегда с холодной водой,независимо есть ли на нём компенсаторная петля или нет,т.к.в нашем доме компенсаторные петли поставили и на холодную и на горячую трубы.[/quote

А у нас второй секции ( 2-ка) рядом с канализационным стояком проходит стояк ГВС. Так что у всех по разному.

#2006 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 11:17

страшно подумать, что они еще не умеют))

Мне сегодня дали 10 ручек от оконных блоков вместо 8. И чуть ли не силой вручали ключи от выхода на открытую часть второго балкона. Все мои попытки сказать и наглядно на плане показать, что балкон у меня в квартире один, окончились крахом. Два и всё. Все уверены, что два. Даже советоваться бегали и советчики тоже два насчитали. Пошла с перепугу в квартиру считать балконы. Оказался один. Лишние ключи вернула. Взяли с опаской, а то вдруг передумаю, как мне теперь на второй балкон выходить без ключей. А вдруг пожар. 


Так что кому-то ключики явно недодали.

 

Кстати, Вы обратили внимание что ручки поворачиваются с огромным усилием и трещат словно в последний раз..? )))) Без вазелина там не обойтись.. Или может дополивать самому нужно.. Я так и не понял )))



#2007 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 13:03

Кстати, Вы обратили внимание что ручки поворачиваются с огромным усилием и трещат словно в последний раз..? )))) Без вазелина там не обойтись.. Или может дополивать самому нужно.. Я так и не понял )))

это весь дом такой, без слёз, вазелина и напильника никуда



#2008 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 14:49

А у нас второй секции ( 2-ка) рядом с канализационным стояком проходит стояк ГВС. Так что у всех по разному.

Может у всех и по разному, но когда мы выясняли с нашим техником где какие стояки я собственными глазами видела план нашего дома и везде стояк с холодной водой рядом с канализацией (во всех секциях). Да и по всем СНИПам, как объяснил мне тот же техник, прокладывают трубы всегда только в таком порядке.

#2009 marka

marka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 09:58

Добрый день, соседи! :)

1) А в первой секции стояк который ближе к канализационной трубе с холодной водой? Может кто-то знает?)
2) И еще такой вопрос, проем двери (вход в комнату) двигать вообще нельзя? В однушках он так неудобно расположен(((

Сообщение отредактировал marka: 03 Март 2014 - 10:00


#2010 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:11

Добрый день, соседи! :)

1) А в первой секции стояк который ближе к канализационной трубе с холодной водой? Может кто-то знает?)
2) И еще такой вопрос, проем двери (вход в комнату) двигать вообще нельзя? В однушках он так неудобно расположен(((

1) да. Нам в субботу меняли местами счетчики, т. к. сначала поставили наоборот. Но их сантехники сами ничего не знают))



#2011 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:21

1) А в первой секции стояк который ближе к канализационной трубе с холодной водой? Может кто-то знает?)

 

а воду спустить нельзя перед подключением?

горячая вода то есть? 



#2012 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:27

а воду спустить нельзя перед подключением?

с ведром на установку счетчиков идти?



#2013 marka

marka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:43

1) да. Нам в субботу меняли местами счетчики, т. к. сначала поставили наоборот. Но их сантехники сами ничего не знают))


Спасибо! :)

#2014 karenych

karenych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:55

друзья, а кто писал претензии при приемке квартир, сколько время уходило на устранение вестой,

 

дверь на балкон поцарапана, написал претензию, прошло 5 дней, они как то не спешат?



#2015 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:57

друзья, а кто писал претензии при приемке квартир, сколько время уходило на устранение вестой,

 

дверь на балкон поцарапана, написал претензию, прошло 5 дней, они как то не спешат?

в самой претензии написала срок устранения - 30 дней. Устранили вовремя.



#2016 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:11

Оставил рулеточку на окне, приехал рулеточки нет))))  похоже кто окно приходил регулировать умыкнул ее.

0_a78c3_4c8588e6_L.jpg

0_a78c4_1e46ac3c_L.jpg

Поменял дверку а то оставить ничего нельзя.


По поводу воды.   во второй секции 1-ка  горячая вода ближняя труба к канализационной  а холодная дальняя

проверил при подключении горшка )))))

0_a78c2_eb19700f_L.jpg



#2017 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:16

последняя фотка потрясающая!!! :)  Всё необходимое в квартире есть.

Где дверь заказывали?



#2018 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:43

http://mirdverei21vek.ru/  мир дверей 21 век.  Они в Раменском находятся большой выбор. у нас в доме в торговом центре двери дороже

0_a78c6_63d2d638_L.jpg. 0_a78c7_c45759f5_L.jpg0_a78c8_d8bb1464_L.jpg

 

 

 

Туалет за 867р можно купить)) на ремонт как раз.

0_a78c5_2cc36005_L.jpg

 


Точной инструкции по оформлению в собственность еще не появилось????  и перепланировке.

 

0_a78ca_36b0726c_L.jpg



#2019 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:30

Скажите, а укрепление дверного проема требовалось для наших стен?

#2020 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:39

Скажите, а укрепление дверного проема требовалось для наших стен?

для этой двери не нужно она не очень тяжелая и отлично встала.

усиливать нужно если дверь тысяч за 60  она очень тяжелая и тогда варится какркас это стоит 5000р.

у нас проемы 101см ширина и 209 высота, стандартная дверь 950мм на 2050мм  отлично встает.

 

И не оставляйте ничего ценного в квартирах пока не поменяете дверь.  рулетку и ручку от окна уперли за 1 день


Сообщение отредактировал Madison777: 03 Март 2014 - 12:45






Яндекс.Метрика