Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#2121 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:25

Что что то у меня протечет в батарее меня волнует меньше всего))) и не из за того что я враг соседей, а по тому что все будет нормально))) застрахуйте квартиру от потопа кто сильно переживает, щас масса вариантов. Все новое всегда пугает людей, понятное дело, что когда видят не металическую трубу визуально это отпугивает, а мне наоборот нижняя подводка нравится, я всегда любил экспериментировать с новыми материалами и ни когда не было проблем. Также и на гарантию УК мне тоже всеравно будет эта Ука или тсж, останется она или нет. Это так же как ни одну свою новую машину не гонял на ТО к диллеру, обслуживал сам и ни когда не парился что пропадет гарантия. Мои посты несут чисто информационный характер, чтобы людям было проще если они что-то захотят поменять, для понимания процесса. любой может посмотреть как сделано у меня оттолкнулся от этого опыта и сделать себе так как он считает нужным. Для этого я и размещаю свои фото на этом форуме в порядке информации

 

1) Если Веста считает, что после этажного коллектора начинается Ваша/наша ответственноть, то о какой гарантии может идти речь? УК не будет отвечать за прорыв ваших труб/радиаторов.

2) Почти уверен, что ни в одной бумаге, которая осталась у вас на руках не указан гарантийный срок на выполненные работы... Надеюсь, что это не так.



#2122 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:36

В ящиках обнаружены квитанции, за февраль. Отопление за двушку индвид. 1700р, 800р. общее. Почему так дорого общее? Где стоят батареи, за что платить то будем?

значит, надо по горячим следам всё узнавать. Будем брать пример с соседей, звонить, писать и добиваться, чтобы ежемесячно допускали до осмотра общедомовых счетчиков. 



#2123 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 13:25

значит, надо по горячим следам всё узнавать. Будем брать пример с соседей, звонить, писать и добиваться, чтобы ежемесячно допускали до осмотра общедомовых счетчиков. 

Они допускают, просто надо писать, потом приходить в то время, когда сотрудник Весты снимает показания и никто в другое время не пустит смотреть...мне так сказали. А в рабочее время я, например, сама работаю... :(

 

PS: давайте не будем ждать год и потихоньку начнем шевелиться, чтобы, хотя бы, к концу этого года у нас был Совет и собрание с выбором УК мы проводили организованно (пример соседнего дома нам в помощь). Как я писала в той ветке, в собрании могут участвовать не только собственники, но и жильцы на основании ДДУ и подписанного Акта приемки-передачи квартиры, т.к. обязанность по содержанию дома у них возникает с момента подписания Акта, соответственно, возникает и право.

 

Если актуально, могу взять на себя вопрос с сайтом. Ни разу не создавала, но делают же люди. На том же Юкозе, думаю, разберусь. В любом случае, от помощи никогда не откажусь..?

Ну и, думаю, надо уже встречаться, хоть малым количеством (по сравнению со всем домом) и совместно массированно действовать :rolleyes:



#2124 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 14:20

Ну и, думаю, надо уже встречаться, хоть малым количеством (по сравнению со всем домом) и совместно массированно действовать :rolleyes:

боюсь, что встречаться пока не с кем (для дальнейших действий). Тут на форуме 60 человек. Большинство жителей в принципе о форуме не знают. Есть те, кто знают, регулярно читают, но не считают наши проблемы своими (по разным причинам). 

Я тоже за то, чтобы создавать свой сайт и дальше созывать соседей, распространяя информацию о сайте по почтовым ящикам. 


Сообщение отредактировал Аська: 14 Март 2014 - 14:38


#2125 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 15:10

Я тоже за то, чтобы создавать свой сайт и дальше созывать соседей, распространяя информацию о сайте по почтовым ящикам. 

Ок, на выходных постараюсь поковыряться в Юкозе.

 

Если есть желающие помочь или поделиться опытом - велкам:)



#2126 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 15:12

Ок, на выходных постараюсь поковыряться в Юкозе.

 

Если есть желающие помочь или поделиться опытом - велкам :)

вы у соседей с Фабричной спросите. У них свой сайт. Тут почти не появляются.



#2127 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 15:58

1) Если Веста считает, что после этажного коллектора начинается Ваша/наша ответственноть, то о какой гарантии может идти речь? УК не будет отвечать за прорыв ваших труб/радиаторов.

 

Веста уют  может отвечать только за монтаж.

Производитель за  новые батареи,

а если батареи не менялись вовсе, и причиной протечки не послужила неправильная эксплуатация, то за все проблемы отвечает застройщик (Веста СФ) в течение как минимум 2 ух лет гарантийного срока, и 10 лет срока службы. ст 19 ОЗПП 


Сообщение отредактировал megarak: 14 Март 2014 - 16:02


#2128 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 16:04

Ок, на выходных постараюсь поковыряться в Юкозе.

 

Если есть желающие помочь или поделиться опытом - велкам :)

я как то создавал сайт, регистрировался на рег.ру

стоимость домена 600 рублей в год, обслуживание сайта 99 в месяц.

есть типовые шаблоны (в принципе можете посмотреть мой шаблонный сайт www.adp-systems.ru)



#2129 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 23:31

Может я что не понимаю, в квитанции есть графа электричество общедомовое - 72КВт.ч. за месяц - 204р. За что лампочки, лифты?



#2130 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 23:53

Я еще квитанций не получал, как только буду в Раменском и увижу свои первые квитки, схожу все узнаю ( квартиру принял 25 февраля) . Мне очень нравится что ук что застройщик все в шаговой доступности)) только ходи спрашивай)) в четверг после установки батарей сходил везде и всем выдрал мозг и на все свои вопросы получил ответ))) квитанции новый этап похоже))
В Раменском со сдачи дома в эксплоуатацию
был всего 5 раз, 1-й просмотр и приемка квартиры, 2-й нахождение в квартире один на один и осмысление что делать как раз оставил рулетку))), 3-й установка двери открыл дверь не обнаружил рулетку и ручку от окна и очень порадовался что щас привезут дверь, 4-й установка счетчиков на воду и 5-й замена батарей как раз заехал в росреестр все спросил забежал в ук и в весту и сразу Вам все написал .

Сообщение отредактировал Madison777: 15 Март 2014 - 00:12


#2131 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 00:02

 Стрижка только началась



#2132 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 09:54

Отопление за февраль двушка получилось инд. 1700р, общедомовое 800р. Итого 2500р. У друзей двушка Донинское шоссе, Юит, счетчик общедомовой, отопление 950р. ( у них газовая котельная на доме ,может поэтому?)

1. Предлагаю сходить в Весту узнать почему так дорого получается?

2. Напечатать письма в роспотребнадзор ,прокуратуру, жил. инспекцию и разложить по почтовым ящикам.

Может ко нибудь мне помочь ,пишите в личку.


Сообщение отредактировал Zelenka: 15 Март 2014 - 11:20


#2133 Elena07

Elena07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 16:24

У меня однушка за февраль инд отопление-2131,82 общее-502 всего 2633! это вообще грабеж! пишите в двушке 1700 я за что плаачу вообще не понимаю! охрану вообще не видела никогда! без света и воды за февраль-4945!!!!!



#2134 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:29

Может я что не понимаю, в квитанции есть графа электричество общедомовое - 72КВт.ч. за месяц - 204р. За что лампочки, лифты?

это 72кВт на общие нужды у вас в квитанции?!?!



#2135 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:44

это 72кВт на общие нужды у вас в квитанции?!?!

да, у вас сколько?отопление странно что двушка, что однушка



#2136 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 19:18

Пусть застройщик ( или УК) меня поправит, если я не прав... или исправит свои "косяки"... Но, кажется я понял, почему трубы изгибаются дугой в квартире...
Предисловие: Работаю в квартире по монтажу сантехники и электрики... В один "прекрасный" момент зашёл в туалет... И ужаснулся от "змеи" вместо стояка... Кто-то по горячему стояку спустил воду и она из "летней" стала тёплой... Ну и расширилась от повышения температуры... Начал смотреть межэтажные перекрытия, куда уходит труба : думал замоноличено и нет свободного хода...Ан нет: труба свободно ходит в стальной закладной (трубе больщЕго диаметра).
Нонсенс!!! И тут случайно обратил внимание на энергофлекс большЕго диамета, чем по всей трубе... Раньше думал , что это просто муфта соединения... Отодвинул энергофлекс, а там крепления (хомуты), намертво держащие трубу у стены... И таких креплений два на квартиру...
Ослабил крепления, чтобы труба могла свободно двигаться до компенсаторов (трубы в виде кольца, расположенных через два- три этажа). Но эффекта это не дало, так как на остальных этажах крепления держат трубу "намертво"...
Мой вывод: чтобы труба не извивалась змеёй, надо НА ВСЕХ ЭТАЖАХ ослабить крепления...

#2137 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 19:30

да, у вас сколько?отопление странно что двушка, что однушка

ну мы приняли квартиру только в конце февраля, видимо за последнюю неделю февраля нам решили включить в мартовский счет...

но 72 кВт на общее с квартиры - это какой то ужас! 50квартир в подъезде по 70кВт - это коридоры получается потребляют 3500кВт.



#2138 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 20:31

Мой вывод: чтобы труба не извивалась змеёй, надо НА ВСЕХ ЭТАЖАХ ослабить крепления...

спасибо. Попробуем при следующем визите. В понедельник были в квартире, всё было хорошо. Сегодня зашла, а труба в зигзаг превратилась. 



#2139 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:07

Отопление за февраль двушка получилось инд. 1700р, общедомовое 800р. Итого 2500р. У друзей двушка Донинское шоссе, Юит, счетчик общедомовой, отопление 950р. ( у них газовая котельная на доме ,может поэтому?)

1. Предлагаю сходить в Весту узнать почему так дорого получается?

2. Напечатать письма в роспотребнадзор ,прокуратуру, жил. инспекцию и разложить по почтовым ящикам.

Может ко нибудь мне помочь ,пишите в личку.

А мы получили за февраль вот такую платежку (у нас двушка, общая площадь 74 м2)

 

Февраль 2014.jpg

 

Почему такая разница по отоплению получается? Ничего не понимаю...



#2140 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:12

А мы получили за февраль вот такую платежку (у нас двушка, общая площадь 74 м2)

 

attachicon.gifФевраль 2014.jpg

 

Почему такая разница по отоплению получается? Ничего не понимаю...

да уж, просто офигеть...4000 за одно отопление...и опять за общее электроэнергия почти 70кВт...







Яндекс.Метрика