Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#2241 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 18:27

Вот стандартный монтаж в вашем доме водоснабжения и канализации (закончил сегодня):

Прикрепленные изображения

  • IMG_3840a.jpg
  • IMG_3841a.jpg
  • IMG_3842a.jpg
  • IMG_3843a.jpg


#2242 NB52

NB52

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:12

Вот стандартный монтаж в вашем доме водоснабжения и канализации (закончил сегодня):

Сергей, будьте добры, объясните чайникам что есть что:

1) На первой картинке трубы, идущие вверх предназначены для чего? Отверстие в канализационной трубе изначально было расположено довольно низко или добились этого каким-то колдовством(на уровне счетчиков на трубе вставка другого цвета)?

2) На третьей фотографии идет вывод для водонагревателя?

3) На последней, я так понимаю, кухня, да? 



#2243 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:18

в мире дверей озвучили цену 4500. 

в гардиан усиление 5900



#2244 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:24

1)Трубы вверх -для подключения водонагревателя...
Вывод канализации не опускал- обман зрения...
Вставка другого цвета на канализационном стояке - от застройщика (это компенсационный патрубок для соединения труб при сборке стояка)...
2)Это подводка к стиральной машине...
3)Кухня...

#2245 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:42

дверь держится на пене, распределённая нагрузка на весь периметр  коробки ничтожна, даже при весе двери 120 кг. 
пена также равномерно цепляется за все блоки как это происходит при зацеплении мет каркаса, который впаривают как супернадёжность.  Если ломать, то только не дверь, а на метр правее, всю стену то не усилишь.


Думаю, что вы смотрите не с той стороны... Усиляют проем, чтобы избежать установки двери с использованием забивных штырей. У нас пустотелые блоки и мало того, что штыри не очень надежно держатся, так при хлопке дверью нагрузка идет на эти самые штыри и раскурочивает отверстие. Со временем появляется люфт и все вытекающие из него проблемы с петлями и замками. Усиление проема не для взломостойкости, а для долговечности.

#2246 alexq7

alexq7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:50

Форма запроса сведений ГКН - оно?

 

Кажется оно, но я подавал без него.

в окне справок(№5) сказали, при изготовлении свидетельства они сами запросят кад.номер, только по времени затянется(готовность свидетельства) на несколько дней


 

 

OleGa87, on 18 Mar 2014 - 13:17: Все правильно, совместная собственность. А не узнавали, оба собственника должны присутствовать? У меня жена в декрете. обязательно вдвоем, соответственно, 2 паспорта, 2 квитанции по 500 рублей (так сказала девушка по телефону)

Унас тоже кв. в ипотеке соответственно 2собственника, но я подавал документы без жены, и никаких трудностей не возникло и не спрашивали меня, а где жена.


 

 

При установке "тяжёлых дверей" на наши шлакоблочные перегородки применяется система усиления из сваренных по периметру стальных уголков...Цена  усиления- 8000 руб.

!!!4500рэ мне предлагали 


Сообщение отредактировал alexq7: 18 Март 2014 - 22:01


#2247 Kiwi

Kiwi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:54


Если актуально, могу взять на себя вопрос с сайтом. Ни разу не создавала, но делают же люди. На том же Юкозе, думаю, разберусь. В любом случае, от помощи никогда не откажусь..?
Ну и, думаю, надо уже встречаться, хоть малым количеством (по сравнению со всем домом) и совместно массированно действовать :rolleyes:

Друзья, сайт практически готов... Домен куплен, хостинг и движок сайта "Битрикс" оплачен! На следующей неделе постараюсь его всем показать! На будущее: имеем программистов, дизайнеров и кучу опыта в сайтостроении. Так что проблем с сайтом не будет.

Сообщение отредактировал Kiwi: 18 Март 2014 - 21:59


#2248 vfhbyf19952

vfhbyf19952

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:59

Сначало делают трубы или черновую работу?

#2249 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:02

Сначало делают трубы или черновую работу?

Можно водоснабжение делать как ДО , так и ПОСЛЕ штукатурки...



#2250 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:06

Думаю, что вы смотрите не с той стороны... Усиляют проем, чтобы избежать установки двери с использованием забивных штырей. У нас пустотелые блоки и мало того, что штыри не очень надежно держатся, так при хлопке дверью нагрузка идет на эти самые штыри и раскурочивает отверстие. Со временем появляется люфт и все вытекающие из него проблемы с петлями и замками. Усиление проема не для взломостойкости, а для долговечности.

т.е при каркасе не используют анкеры? косяки приваривают к раме усиления ? если дверь самоварная, то это вполне возможно, но если она заводская, то как её, не повредив краску, приварить?


Сообщение отредактировал megarak: 18 Март 2014 - 22:35


#2251 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:38

Можно водоснабжение делать как ДО , так и ПОСЛЕ штукатурки...

ДО труднее, больше штробить надо



#2252 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 07:07

ДО труднее, больше штробить надо

Но мы же ведь "трудностей" не боимся! :D

В наших пустотелых шлакоблоках всё равно выбивается ближняя стенка до пустоты ( итого 2/3 блока)

Если монтировать трубами "Рехау" -то только ПОСЛЕ штукатурки ( но БЕЗ стяжки)... Хотя на ваш полипропилен вешать Рехау ?



#2253 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 07:17

Друзья, сайт практически готов... Домен куплен, хостинг и движок сайта "Битрикс" оплачен! На следующей неделе постараюсь его всем показать! На будущее: имеем программистов, дизайнеров и кучу опыта в сайтостроении. Так что проблем с сайтом не будет.

Помощь какая-нибудь нужна дополнительная или финансовая?


Сообщение отредактировал Evergreen: 19 Март 2014 - 07:18


#2254 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 07:30

т.е при каркасе не используют анкеры? косяки приваривают к раме усиления ? если дверь самоварная, то это вполне возможно, но если она заводская, то как её, не повредив краску, приварить?


Да, дверь варят к каркасу. Каркас делается либо в обхват, либо зарезается в блоки(лично мне так меньше нравится). На заводе делают "уши" для установки за которые и приваривается дверь.

Штыри используются при монтаже каркаса, но они уже не несут нагрузку и скорее являются вспомогательным элементом. Вся ударная нагрузка равномерно распределяется на стену через уголки каркаса.

Может быть и есть конторы, которые делают каркас, а потом ставят дверь на анкера, но это просто неграмотный монтаж или халтура. Сейчас время такое, что много кто и много как делает и большинство не парится и верит монтажникам, которых видит в первый и последний раз в жизни.

Считаю, что ни один нормальный производитель не станет ставить что-либо в пено\газоблоки без усиления.

#2255 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 07:42

На заводе делают "уши" для установки за которые и приваривается дверь

 получается, что если на заводской двери нет ушей, их надо либо приваривать на месте, либо дверь предназначена для установки только на анкера? 


Сообщение отредактировал megarak: 19 Март 2014 - 07:42


#2256 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 08:32

 получается, что если на заводской двери нет ушей, их надо либо приваривать на месте, либо дверь предназначена для установки только на анкера? 

 

Получается так.

 

Думаю, что чаще делают двери под универсальный монтаж (т.е. выпускают "уши"). Они позволяют и на анкера поставить, и на каркас привариться.

 

Монтаж только на анкера (я так понимаю, что в этом случае просто имеются отверстия в коробке) это проблема дверей, которые штампуют под стандартные размеры. Но такие стандартные двери ничего и не обещают в плане шумоизоляции, замковой группы и т.д. 

 

Монтаж анкера через отверстие в коробке, на мой взгляд, ещё и менее взломостоек. Можно отогнуть накладку со стороны коридора (а она обычно представляет из себя 1 лист металла 1-2 мм) и анкер в легкой доступности. Болгаркой срезал и снимай дверь вместе с коробкой. Если же используются уши, то инструментом до точки сварки дотянуться тяжелее. Но это уже из области фантастики и ненаучных домыслов =)



#2257 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:12

Добрый день, а почему на сайте Росреестра наш дом имеет обозначение 13а, ведь у насже 15 б ???



#2258 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:22

Добрый день, а почему на сайте Росреестра наш дом имеет обозначение 13а, ведь у насже 15 б ???

на сайте росреестра наш дом 15Б. 



#2259 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:41

Друзья, сайт практически готов... Домен куплен, хостинг и движок сайта "Битрикс" оплачен! На следующей неделе постараюсь его всем показать! На будущее: имеем программистов, дизайнеров и кучу опыта в сайтостроении. Так что проблем с сайтом не будет.

Дада...пишите, или приходите в субботу в 12 - обсудим, скинемся...


Сообщение отредактировал Svetlana66: 19 Март 2014 - 10:00


#2260 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:00

По сайту:

1) Зачем делаем новый, если можно договориться с другими домами комплекса (с рядом стоящими свечками) и открыть подфорумы на их сайте? Ведь у нас один застройщик, одна УК, одна детская площадка, одинаковые проблемы... Хостинг и домен там уже есть, все настроено... добавить 2 подфорума это 5 минут...

2) Зачем выбран платный движок, а не используются решения с открытыми исходниками или бесплатные?

 

P.S. ни в коем случае не хочу вспугнуть энтузиазм =)







Яндекс.Метрика