Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#2321 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:27

кто-нибудь сдавал, у кого ДДУ на двоих? обязательно вдвоем идти?

Данные расходятся. Кто-то уже подал один, а в Россреестре сказали обязательно обоим, если второго нет, но доверенность.



#2322 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:28

а зачем первый раз были? Кадастровый получали?

Первый раз когда приехал дом не был поставлен, не было информации и была возможность отказа и сгорания 1000р.

1000р было жалко для пробы не стал подавать первый раз

Сообщение отредактировал Madison777: 21 Март 2014 - 10:29


#2323 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:30

 

вы про график? Тогда во время умеренной. А по факту сейчас идите и всё сегодня спокойно сдадите.

 

 

Да.

Спасибо!

С радостью бы пошел, но мой дом сдадут только к концу года.

 

кто-нибудь сдавал, у кого ДДУ на двоих? обязательно вдвоем идти?

Тоже этот вопрос актуален. Думаю, либо нужно идти вдвоем, либо делать нотариальную доверенность


Сообщение отредактировал sashvan89: 21 Март 2014 - 10:33


#2324 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:48

С радостью бы пошел, но мой дом сдадут только к концу года.

ой)) Вы же из Парка на Фабричной. За год еще всё сто раз поменяется.


Кому интересно, еще не всем квартирам в нашем доме присвоены кадастровые номера!!!!!!!

у соседей с Фабричной тоже так было. Не отчаивайтесь.



#2325 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:01

Заказал через портал электронную версию кадастрового паспорта на почту. Все нормально, уже скачал. Цена вопроса 150 рублей.



#2326 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:10

Заказал через портал электронную версию кадастрового паспорта на почту. Все нормально, уже скачал. Цена вопроса 150 рублей.

а где заказывали?



#2327 ish2317

ish2317

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:24

Уважаемые соседи, у меня вопрос по стоянке. Нам вчера сообщили в управляющей компании, что можно ставить машину в паркинг. Пока по документам через охранника, пульты после 25 должны выдавать. Вопрос - кто-нибудь уже воспользовался этой возможностью? Очень жду сообщений.



#2328 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:35

а где заказывали?

Написал же, через портал)) Электронные услуги - Запрос сведений ГКН

https://rosreestr.ru/wps/portal/



#2329 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:35

Простите за глупый вопрос: а народу меньше во время средней загруженности или умеренной?)

Само по себе слово "умеренный" означает нейтральный, усредненный. Поэтому я думаю, что в данном графике "умеренная загруженность" - это нечто среднее между "средней" и "сильной". У них, видимо, ниже средней вообще не бывает  :unsure:



#2330 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:48

мне сказали у кого ДДУ на двоих, то квитанция оплачивается в зависимости от долей.



#2331 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 12:04

Само по себе слово "умеренный" означает нейтральный, усредненный. Поэтому я думаю, что в данном графике "умеренная загруженность" - это нечто среднее между "средней" и "сильной". У них, видимо, ниже средней вообще не бывает  :unsure:

Во вторник и четверг регпалата работает до 20.00

Народу к вечеру уже мало.

Если подойти в 19.00, то спокойно все сдадите.



#2332 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 12:04

Само по себе слово "умеренный" означает нейтральный, усредненный. Поэтому я думаю, что в данном графике "умеренная загруженность" - это нечто среднее между "средней" и "сильной". У них, видимо, ниже средней вообще не бывает  ? 
 

Исходя из графика, похоже, что Вы правы, т.к."умеренное" время обычно между "среднезагруженным" и "сильнозагруженным" 



#2333 marka

marka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 12:17

Добрый день!

А где вы смотрите поставлены квартиры на учет или нет? Можете кинуть ссылку? На сайте росреестра не могу найти :( Или звонить надо, то тогда номер телефона подскажите.
Спасибо! :)

#2334 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 12:38

Добрый день!

А где вы смотрите поставлены квартиры на учет или нет? Можете кинуть ссылку? На сайте росреестра не могу найти :( Или звонить надо, то тогда номер телефона подскажите.
Спасибо! :)

https://rosreestr.ru.../online_request



#2335 marka

marka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 14:06

https://rosreestr.ru.../online_request


Спасибо большое!)) Нашла свою квартирку! Пришлось несколько раз адрес набивать. Номер дома 15б надо писать слитно)

#2336 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 18:35

Если кому-то нужны блоки (из которых выкладывали внутренние перегородки) - готов отдать, безвозмездно. Само собой самовывоз. Писать в личку.

#2337 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 19:01

И я, только заберите)))image.jpg

Сообщение отредактировал Madison777: 21 Март 2014 - 19:02


#2338 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:46

Вопрос к встречающимся завтра, долго ли будете ждать возле Якитории и как найтись, если опоздаю..?

#2339 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 22:04

Соседи, в помощь тем, кто собирается подавать документы на регистрацию собственности без предварительной записи, еще раз уточню данную процедуру, чтобы сократить затраты времени. Начну с того, что приезжать в первый раз (не зная, куда идти и что делать) - это тихий ужас. Запасайтесь успокоительными))) Вот важные моменты, которые помогут сэкономить время и нервы:

1) Если хотите быть в числе первых - приезжайте часа за два до начала работы. Я приехал вчера к 9:30 (рабочий день с 10:00), уехал в 15:00. В бумажном списке был 81-м по счету.

2) Терминалы с талонами начинают работать строго в часы начала приема граждан. Поэтому если приехали раньше - решительно ищите список на бумажном носителе!

3) Подача документов на регистрацию прав собственности осуществляется как на 2-м этаже (регистрационная палата), так и на 3-м (кадастровая палата). Терминалы с талонами на каждом этаже независимые друг от друга (т.е. очереди разные). Однако предостерегаю от таких случаев, когда без каких-либо предупреждений кадастровая (3-й этаж) не производит прием документов (несмотря на то, что терминал талоны соответствующие выдает), мотивируя это тем, что у них прием в этот день только по запаси или еще чем-либо. В этом случае никому ничего не докажете. Да, там меньше народа, но на личном опыте настоятельно рекомендую оформлять на 2-м этаже. Терминал в самом конце коридора, и там огромная очередь. Но не пугайтесь: половина народа стоит на получение выписки из ЕГРП.

4) Все мы действуем как физ. лица, но кто-то действует от своего имени, а кто-то по доверенности. Для этого в терминалах предусмотрены разные категории заявителей. Если Вы действуете от себя, то в терминале нажимаете "подача заявления" -> "регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним" -> "физическое лицо" -> вводите ФИО (полностью) -> берете талон (с буквой "Ф" и номером) -> ждете очереди. В случае действия по доверенности нажать "подача заявления" -> "регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним" -> "по доверенности" -> в строке , где написано "Юр. лицо", меняете на "Физ. лицо" - вводите свои ФИО (полностью) от ФИО (полностью) собственника (например, Иванов Иван Иванович от Петрова Петра Петровича) -> берете талон (с буквой "Р" и номером) -> ждете очереди. Количество талонов всегда ограничено, и если будет написано, что осталось 0 талонов, не обращайте на это внимания. Талон будет выдан, и на нем будет написано, что он негарантированный. Это ерунда! Вас примут в порядке электронной очереди наравне со всеми. Здесь есть один момент: мне в консультации сказали, что физ. лица, действующие по доверенности от физ. лица, могут брать талоны на физ. лицо. Я взял туда и туда: этого никто не запрещает))) Очередь "Ф" как правило движется быстрее, чем "Р", но и здесь играет роль воля случая.

5) Консультация находится в окне №5, туда тоже прием по талонам. Их брать в том же терминале: "подача заявления" -> "регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним" -> "консультация" -> вводите ФИО (полностью) -> берете талон (с буквой "К" и номером) -> ждете очереди.

6) Госпошлину оплачиваете в терминале оплаты (есть на 2-м и на 3-м этажах). Обязательно снимите копию платежки (где-то на 3-м этаже, люди подскажут).

7) Если кадастровый паспорт Вы не заказывали заранее, и у Вас его нет на руках, выпишите с сайта Росреестра кадастровый номер своей квартиры: он понадобится при заполнении заявления.

8) Ну и напоследок, перечень обязательных документов: паспорт заявителя (подл.) в независимости от того, действует ли он от себя или по доверенности, ДДУ (подл.), акты приема-передачи - 2 экз. (подл.), доверенность (при необходимости) (подл.) + копия, документ об уплате госпошлины (подл.) + копия.

 

Всем удачи!!

 

Большое спасибо!

Рекомендации очень пригодятся.



#2340 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 22:23

Этот ерунда, там на стендах все написано, тетушка дежурит у автомата чтоб взять талон говорит куда жать, у аппарата на 2-м этаже где платить квитанцию охраник все рассказал показал куда тыкать.

Не читайте вы про ужас это херня

Спокойно идите и подавайте без спешки и паники.

В лифте застрял пока освободился, приехал а номер 63 уже а у меня 62 , подошел к девушке как быть , она я вас приму без проблем не волнуйтесь.


Взяли талон, пошли оплатили квитанцию на 1000р, дождались вашего номера на табло, подошли в окно отдали паспорт дду 2 акта приема передачи , квитанцию и копию ( аппарат копию даст) 10 мин и всеее! Не нужно больше никаких лишних движений.

Сообщение отредактировал Madison777: 21 Март 2014 - 22:42






Яндекс.Метрика