Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#261 Natalia221

Natalia221

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 11:14

[quote name='Ludmila741904' date='9.08.2012 - 09:51' post='336618']
Честно сказать не могу ответить на этот вопрос, дело в том, что я сама в командировке(далеко) у меня супруг этим вопросом пока что один занимается, ждет пока яприеду , чтобы принять окончательное решение, отсюда и вопросы, хочется побольше узнать от людей которые уже определиоись с выбором, дома буду только через 2 недели. ;)
Нет плохое не хочу, мы изначально хотели квартиру в этом доме и буду рада если все подучится, нам сбер уже одобрил ипотеку только на ЮИТ, а на днях супруг вяснил, что в этом доме квартиры есть,разница лишь в том, что в юите 11% на стадии строительства и 8,4 после тут больше но зато квартиры дешевле..все равно пока я домой из командировки не пиеду движения никакого не будет(в сбере договор нужно подписать) вот теперь взвешиваем все "за" и "проив


У Весты есть ипотека в Возрождении и Уралсибе, и Сбер вроде тоже есть, вы уточните .

#262 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 17:18

Лично для меня огромный+ этого дома близость к ж/д станции Фабричная т.к. работаю в Москве, всегда можно легко добраться, поезда ходят по расписанию в отличии от маршруток)) собственно поэтому и выбрал его.
[/quote]

Здравствуйте, я тоже с вами по этому поводу солидарна, тоже работая в Москве вопрос о транспорте актуален .Очень удобно то, что станция рядом.



Лично для меня огромный+ этого дома близость к ж/д станции Фабричная т.к. работаю в Москве, всегда можно легко добраться, поезда ходят по расписанию в отличии от маршруток)) собственно поэтому и выбрал его.
[/quote]

Здравствуйте, я тоже с вами по этому поводу солидарна, тоже работая в Москве вопрос о транспорте актуален .Очень удобно то, что станция рядом.

Честно сказать не могу ответить на этот вопрос, дело в том, что я сама в командировке(далеко) у меня супруг этим вопросом пока что один занимается, ждет пока яприеду , чтобы принять окончательное решение, отсюда и вопросы, хочется побольше узнать от людей которые уже определиоись с выбором, дома буду только через 2 недели. ;)
Нет плохое не хочу, мы изначально хотели квартиру в этом доме и буду рада если все подучится, нам сбер уже одобрил ипотеку только на ЮИТ, а на днях супруг вяснил, что в этом доме квартиры есть,разница лишь в том, что в юите 11% на стадии строительства и 8,4 после тут больше но зато квартиры дешевле..все равно пока я домой из командировки не пиеду движения никакого не будет(в сбере договор нужно подписать) вот теперь взвешиваем все "за" и "проив


У Весты есть ипотека в Возрождении и Уралсибе, и Сбер вроде тоже есть, вы уточните .
[/quote]

Большое спасибо Наталья, Ипотеку нам одобрили супруг забронировал квартиру во 2 секции на 14 этаже, трешку. Буду рада познакомится с соседями.

#263 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 08:41

Большое спасибо Наталья, Ипотеку нам одобрили супруг забронировал квартиру во 2 секции на 14 этаже, трешку. Буду рада познакомится с соседями.

Скажите а номер забронированной квартиры какой? Просто у нас зарезервирована трешка во 2 секции на 14 этаже :blink:

Сообщение отредактировал OleAle: 10 Август 2012 - 10:20


#264 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 10:23

Большое спасибо Наталья, Ипотеку нам одобрили супруг забронировал квартиру во 2 секции на 14 этаже, трешку. Буду рада познакомится с соседями.

Скажите а номер забранированной квартиры какой? Просто у нас зарезервирована трешка во 2 секции на 14 этаже :blink:

честно сказать незнаю,та которая с большей площадью я так поняла.

#265 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 10:30

честно сказать незнаю,та которая с большей площадью я так поняла.


А говорили, что таких нет уже :( мне очень нравится та планировка...а вы бронировали в Весте или в Бест-новострой?

Сообщение отредактировал OleAle: 10 Август 2012 - 10:31


#266 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 10:51

честно сказать незнаю,та которая с большей площадью я так поняла.

приеду домой все расскажу :rolleyes: сейчас уточнила у супруга,да на 14 этаже во 2 секции была свободна квартира большей площадью ее и забранировали.
Буду очень рада если окажимся соседями :rolleyes:

А говорили, что таких нет уже :( мне очень нравится та планировка...а вы бронировали в Весте или в Бест-новострой?

Может кто-то отказался??? Он случайно зашел нам еще на 16том предлагали, а на 10ом говорит перед ним буквально за 10 минут кто-то забронировал, вообщем приеду домой все разузнаю поточнее и напишу, уже не терпится... ;)

А говорили, что таких нет уже :( мне очень нравится та планировка...а вы бронировали в Весте или в Бест-новострой?

Где и у кого пока чт тоже не подскажу.

Сообщение отредактировал Ludmila741904: 10 Август 2012 - 10:53


#267 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:17

Буду очень рада если окажимся соседями :rolleyes:

будем :rolleyes:

Может кто-то отказался??? Он случайно зашел нам еще на 16том предлогали, а на 10ом говорит перед ним буквально за 10 минут кто-то забронировал, вообщем приеду домой все разузнаю поточнее и напишу, уже не терпится... ;)
Где и у кого пока чт тоже не подскажу.
[/quote]

Да мы когда пришли трешки были на 14,15 и 16 этажах. Выбрали соответственно на 14эт., а когда пришли резервировать, то оставался 16.

#268 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:22

А говорили, что таких нет уже :( мне очень нравится та планировка...а вы бронировали в Весте или в Бест-новострой?

ИМХО: Работники БЕСТ уходили в отпуск, и чтобы их не отвлекали от отдыха- говорили по телефону, что "всё продано".Теперь офис Беста заработал- и появились не проданные до отпуска квартиры.

#269 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:51

ИМХО: Работники БЕСТ уходили в отпуск, и чтобы их не отвлекали от отдыха- говорили по телефону, что "всё продано".Теперь офис Беста заработал- и появились не проданные до отпуска квартиры.

Наверное Вы правы , мы заезжали туда в начале июля нам сказали все распродано и офис продаж не работает уже.

#270 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 14:21

Офис бест-новостроя не работает, они на другом объекте уже пару месяцев.

#271 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:21

Люди!!! Нужен общественный разум.
Только что звонили из Весты.
"В ближайшее время будет заливаться потолок над вашей квартирой (6 этаж). Чтобы потом не штробить монолит, мы предлагаем вам платную услугу по разработке эскизной технической документации, поставке и монтажу горизонтальных кабельных каналов электрического освещения в перекрытии квартиры "
Цена вопроса 7500. Стоит ли?
Просто я не совсем понимаю, зачем мне нужна проводка в потолке. Уже покупала квартиру в новостройке, и всю проводку в гофрах мы укладывали в стяжке.
В ванной подвесной потолок был.
В комнате и кухне настолько кривые были потолки, что даже и штробить не надо ничего было, проложили провода для люстр и сверху штукатурили.

А тут какое качество потолков? Кто-нибудь уже оплатил данную услугу или планирует в будущем оплачивать?

Сообщение отредактировал Аська: 10 Август 2012 - 15:32


#272 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:44

Люди!!! Нужен общественный разум.
Только что звонили из Весты.
"В ближайшее время будет заливаться потолок над вашей квартирой (6 этаж). Чтобы потом не штробить монолит, мы предлагаем вам платную услугу по подготовке каналов под проводку и прокладке проводки в потолке. Выведены они будут до щитка."
Цена вопроса 7500. Стоит ли?
Просто я не совсем понимаю, зачем мне нужна проводка в потолке. Уже покупала квартиру в новостройке, и всю проводку в гофрах мы укладывали в стяжке.
В ванной подвесной потолок был.
В комнате и кухне настолько кривые были потолки, что даже и штробить не надо ничего было, проложили провода для люстр и сверху штукатурили.

А тут какое качество потолков? Кто-нибудь уже оплатил данную услугу или планирует в будущем оплачивать?

ИМХО: не стоит. На потолке нужно проложить лишь неглубокую канавку для двухжильного провода 1,5х2 БЕЗ ГОФРЫ до ближайшей стены (для люстры), которая легко заделается штукатуркой. В поз.6 смотрел потолки: более-менее ровные (на глаз), кроме одной комнаты.Там у них брак получился: поддерживающие листы были закреплены не в один уровень и при заливке получилась ступенька (1-1,5 см). Прийдётся заштукатуривать либо подвесные (натяжные) потолки. А вся разводка электрики пойдёт по полу. Кстати отопление тоже будет выполнено по полу в пластиковых трубах, которые прийдётся закрывать стяжкой вместе с электрикой.

#273 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:04

Люди!!! Нужен общественный разум.
Только что звонили из Весты.
"В ближайшее время будет заливаться потолок над вашей квартирой (6 этаж). Чтобы потом не штробить монолит, мы предлагаем вам платную услугу по разработке эскизной технической документации, поставке и монтажу горизонтальных кабельных каналов электрического освещения в перекрытии квартиры "
Цена вопроса 7500. Стоит ли?
Просто я не совсем понимаю, зачем мне нужна проводка в потолке. Уже покупала квартиру в новостройке, и всю проводку в гофрах мы укладывали в стяжке.
В ванной подвесной потолок был.
В комнате и кухне настолько кривые были потолки, что даже и штробить не надо ничего было, проложили провода для люстр и сверху штукатурили.

А тут какое качество потолков? Кто-нибудь уже оплатил данную услугу или планирует в будущем оплачивать?



Делайте обязательно, Вам уложат в монолитное перекрытие гладкую пластиковую трубу, в ней будет проволока, потом эллектромонтажники привяжут к этом проволоке эл.кабель и затянут в трубу. В случае неисправности, по этой же трубке можно будет перетянуть эл.кабель. Если не сделаете, потом электромонтажники с Вас денег сдерут за штробовку. Остальные способы от лукавого, ИМХО.
PS: На осветительный прибор идет три проводка - фаза-ноль-земля, на выключатель - один на размыкание-фаза (для галогенок, для накаливания размыкали ноль)
PSS: В однушке оплатили -все ОК, а в трешке нам не позвонили, придется с соседями сверху договариваться - тянуть в гофре у них по полу :(

Сообщение отредактировал Timofei21: 11 Август 2012 - 09:41


#274 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 15:05

Люди!!! Нужен общественный разум.
Только что звонили из Весты.
"В ближайшее время будет заливаться потолок над вашей квартирой (6 этаж). Чтобы потом не штробить монолит, мы предлагаем вам платную услугу по разработке эскизной технической документации, поставке и монтажу горизонтальных кабельных каналов электрического освещения в перекрытии квартиры "
Цена вопроса 7500. Стоит ли?
Просто я не совсем понимаю, зачем мне нужна проводка в потолке. Уже покупала квартиру в новостройке, и всю проводку в гофрах мы укладывали в стяжке.
В ванной подвесной потолок был.
В комнате и кухне настолько кривые были потолки, что даже и штробить не надо ничего было, проложили провода для люстр и сверху штукатурили.

А тут какое качество потолков? Кто-нибудь уже оплатил данную услугу или планирует в будущем оплачивать?


А почему мы - покупатели, опять должны за что то платить. Почему они сразу не делают как надо? Опять деньги с нас выкачивают?

#275 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 20:17

А почему мы - покупатели, опять должны за что то платить. Почему они сразу не делают как надо? Опять деньги с нас выкачивают?


Читайте Договор, пункт не помню, но Веста заводит кабель только от поэтажного щитка до ввода в квартиру. На вводе ставят автомат и УЗО, и все. Поквартирная разводка это, согласно Договора, наша сторона. НО, хочу заметить, что у нормальных застройщиков не заложить трубу под эл.кабель (в перекрытие) это уже давно моветон.

#276 Nataliushka

Nataliushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 12:40

Всем форумчанам добрый день!
Подскажите, а где бы посмотреть план дома с размерами (хоть примерными), а то нам дали исключительно с площадями.

#277 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 06:57

[quote name='Nataliushka' date='13.08.2012 - 13:40' post='336960']
Всем форумчанам добрый день!
Подскажите, а где бы посмотреть план дома с размерами (хоть примерными), а то нам дали исключительно с площадями.

Наталья, добрый день, я дмаю в договоре должно быть(у нас его пока нет), просьба если найдете скиньте ссылку, тоже хотелось бы посмотреть ;)

Сообщение отредактировал Ludmila741904: 14 Август 2012 - 06:58


#278 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 12:01

[quote name='Ludmila741904' date='14.08.2012 - 07:57' post='337030']
[quote name='Nataliushka' date='13.08.2012 - 13:40' post='336960']
Всем форумчанам добрый день!
Подскажите, а где бы посмотреть план дома с размерами (хоть примерными), а то нам дали исключительно с площадями.

Наталья делюсь информацией у соседей по почти достроенному дому по позиции 6 есть уже выложены некоторые планы и схемы с указанием всех размеров «зайдите» к ним посмотрите. Конечно я понимаю , что подглядывать нехорошо но, думаю они не будут против все же соседи хотя и по дому. Дома типичные. :rolleyes:

#279 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 21:08

Дома не номного разные, поэтому ориентироваться на размеры я бы не стал.

#280 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 07:01

[quote name='Madison777' date='14.08.2012 - 22:08' post='337101']
Дома не номного разные, поэтому ориентироваться на размеры я бы не стал.

Согласна, что будет разница но примерно «плюс минус километр» посмотреть можно… ,а точные размеры будут соответственно, после подписания договора в поэтажном плане. Точнее должны быть. :rolleyes:





Яндекс.Метрика