Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#301 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 10:25

Всем привет! Думаю покупать двушку в этом доме. Появилось несколько вопросов, может кто знает...Есть ли разница в том к кому обращаться: в Бест новострой или напрямую в Весту? Рассрочка, насколько я понял, составляет 1%. Т.е. Получается, что она выгоднее ипотеки(не надо страховать все на свете и бегать везде)? Есть ли минусы у рассрочки? Заранее спасибо!


Мы брали двушку в рассрочку только в соседнем доме (поз.6).
Квартиру покупали в Бест Новострое! Особенность рассрочки - минимальный взнос 40% от стоимости!
Далее все зависит от срока рассрочки! У нас было на пол года! Размер платежа с каждым месяцем уменьшается! Никаких проблем не было! Подписали договор и начали выплачивать! Никакие привязки к сроку сдачи они не делают! У них есть типовая форма по которой они работают! И менять категорически ничего не будут!
Насколько нам стало известно, в нашем доме межкомнатные перегородки высотой 1,1 м. Веста мотивирует это тем что очень много людей делают перепланировки. И чтоб было легче, и весте не тратить много денег они обозначают планировку подобным образом.
В договорах не у всех прописан этот момент. Насколько я понял, в договорах которые заключались через Бест урезанные стены не прописаны! А вот кто заключал через Весту у них прописана высота межкомнатных перегородок 1,1м.

#302 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 10:35

Кстати, с нас за договор резерва просят денежку.

так денюжка-то идет в счет оплаты за квартиру. вы же не просто так эти деньги отдаете.
Покупала до этого квартиры в ПИКе и ДСК, так там резерв сам по себе, платишь 1000 рублей в день, чтобы квартиру для тебя какое-то время придержали, но эти деньги просто платятся и всё. В счет стоимости квартиры не идут.


Насколько нам стало известно, в нашем доме межкомнатные перегородки высотой 1,1 м. Веста мотивирует это тем что очень много людей делают перепланировки. И чтоб было легче, и весте не тратить много денег они обозначают планировку подобным образом.
В договорах не у всех прописан этот момент. Насколько я понял, в договорах которые заключались через Бест урезанные стены не прописаны! А вот кто заключал через Весту у них прописана высота межкомнатных перегородок 1,1м.

у меня договор оформлялся через Бест, перегородки при этом 1,1 метр. Видимо, при продаже квартир в нашем доме уже подправили договора.

#303 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 11:15

у меня договор оформлялся через Бест, перегородки при этом 1,1 метр. Видимо, при продаже квартир в нашем доме уже подправили договора.

Видимо все учли уже)))

#304 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 10:32

А кто нибудь приобрел машиноместо или обдумывает над приобретением?сами в раздумьях...

#305 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:49

А кто нибудь приобрел машиноместо или обдумывает над приобретением?сами в раздумьях...

Брать надо, если есть возможность. Там уже сейчас припарковаться негде, а введут строение 6, потом еще наш и всё, привет

#306 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:10

Стоимость машиноместа равна стоимости нормальной иномарки?

#307 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:46

Стоимость машиноместа равна стоимости нормальной иномарки?


От 800 000р. Жесть а не цена за машиноместо, у меня гараж в Москве у дома (от дома 300 метров, гараж 6м на 4 м) ,стоит 400 000р, в месяц платим 350р зимой 550р. Сколько тут интересно еще нужно будет платить в месяц??.

Сообщение отредактировал Madison777: 28 Август 2012 - 22:46


#308 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 10:01

Сейчас снизили до 500т.

#309 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:16

За эти деньги проще гараж рядом купить, и машину всегда есть где починить, и резину и барахло скла дировать.

Сообщение отредактировал Madison777: 29 Август 2012 - 12:19


#310 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 12:53

Уважаемые соседи! Будьте готовы к тому, что когда будут заливать потолок над вашей квартирой - позвонят и предложат на самом потолке проложить закладные кабель каналы для электрики. Заранее готовьте план разводки по квартире (элементарный, схематичный, без особых технических изысков). Цена вопроса 7500. Я себе заказал. Такая же тема обсуждалась в ветке по дому который сдается в этом году.

#311 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 20:43

Цена вопроса 7500. Я себе заказал.

я отказалась

#312 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:03

я отказалась


Вопросик: а почему? Чем руководствовались?

Сообщение отредактировал Evergreen: 01 Сентябрь 2012 - 22:04


#313 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:45

я отказалась

Ну вот теперь будете штробить бетон, что бы к верхнему освещению проводок протянуть:)

Уважаемые соседи! Будьте готовы к тому, что когда будут заливать потолок над вашей квартирой - позвонят и предложат на самом потолке проложить закладные кабель каналы для электрики


А некоторые умники-собственники пытаются в суд на Весту подать, за разглашение личных данных третьей стороне, это вообще за гранью ...

Сообщение отредактировал Timofei21: 01 Сентябрь 2012 - 22:48


#314 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:52

О чем вы ребята???))) Может у людей будут подвесные потолки и им это ненужно, вся проводка будет отлично жить под ними. Каждый делает ремонт как хочет, это право каждого. А также бывают потолки 2-х и трех уровней из гипсокартона.
Не все же вешаьют люстру посередине.
P.S. Спасибо за информацию для размышления.

Сообщение отредактировал Madison777: 02 Сентябрь 2012 - 01:11


#315 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:20

О чем вы ребята???))) Может у людей будут подвесные потолки и им это ненужно, вся проводка будет отлично жить под ними. Каждый делает ремонт как хочет, это право каждого. А также бывают потолки 2-х и трех уровней из гипсокартона.
Не все же вешаьют люстру посередине.
P.S. Спасибо за информацию для размышления.


Смотрите в Договоре высоту потолков, затем отнимите толщину стяжки ~ 60-100мм, а затем ещё ~ 60-80 мм на подвесной потолок (с учетом размера точечного светильника и ещё чего там придумаете), а ещё если в 2-3 уровня, то ... в лучшем случае останется 250-255 см.

В идеале вообще вся проводка должна быть в закладных кабель-каналах внутри стен.

PS: некоторые потом будут пробовать не просто штробить потолок под проводку, а именно нарезать штроборезом штробы, повредив арматуру.

Сообщение отредактировал Timofei21: 02 Сентябрь 2012 - 21:21


#316 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:11

Вопросик: а почему? Чем руководствовались?

предыдущим опытом. Это не первая квартира в новостройке, которую довелось купить. Всю проводку старались уложить в стяжку, по потолку шел один кабель к люстре, но проштробить этот небольшой кусочек не так уж и напряжно. В санузлах и коридоре будут подвесные потолки. В спальне освещение будет по периметру комнаты + торшеры у кровати и на столике. На лоджию освещение по полу проведем. Остается 2 комнаты и кухня, пока люстры планируем, а дальше видно будет.

Смотрите в Договоре высоту потолков, затем отнимите толщину стяжки ~ 60-100мм

без стяжки не обойтись. Все провода туда.

В идеале вообще вся проводка должна быть в закладных кабель-каналах внутри стен.

да, конечно, но на практике по какой-то причине это давно не применяется.

Сообщение отредактировал Аська: 03 Сентябрь 2012 - 08:09


#317 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:13

Смотрите в Договоре высоту потолков, затем отнимите толщину стяжки ~ 60-100мм, а затем ещё ~ 60-80 мм на подвесной потолок (с учетом размера точечного светильника и ещё чего там придумаете), а ещё если в 2-3 уровня, то ... в лучшем случае останется 250-255 см.

В идеале вообще вся проводка должна быть в закладных кабель-каналах внутри стен.

PS: некоторые потом будут пробовать не просто штробить потолок под проводку, а именно нарезать штроборезом штробы, повредив арматуру.

Я буду делать толщину стяжки 4 см (максимум 5-если очень кривые полы). Натяжной потолок займет 2 см, а подвесной- 4см (высота галогенных точечных светильников -2см). Итого в остатке 2,68 м.

#318 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:20

Я буду делать толщину стяжки 4 см (максимум 5-если очень кривые полы). Натяжной потолок займет 2 см, а подвесной- 4см (высота галогенных точечных светильников -2см). Итого в остатке 2,68 м.


Вы будете делать такую стяжку, которая закроет кабель-каналы и трубопровод теплоснабжения на полу, диаметр гофры 32мм, не меньше. Рекомендуют толщину стяжки 1-1,5 диаметра трубы, получим минимальную толщину стяжки 64мм, без учета выравнивания керамзитом.
Галогенки конечно хорошо, но хочется энергосберегающие, а размеры там другие:

Изображение


да, конечно, но на практике по какой-то причине это давно не применяется.


Причина проста: строители не могут заранее знать в каком именно месте на стене Вам нужна розетка. Вот с потолками это конечно же беда, у нормальных строителей закладка кабель каналов в перекрытие (потолок) это уже норма жизни.

PS: нужен нивелир, находим самую верхнюю и нижнюю отметку пола, вот тогда и видно будет сколько и как выравнивать.

Сообщение отредактировал Timofei21: 03 Сентябрь 2012 - 11:25


#319 stesha

stesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:16

Новые фотки со стройки


04092012100.jpg
04092012102.jpg
04092012108.jpg

04092012104.jpg 04092012105.jpg



Уважаемые соседи! кто-нибудь пытался раздобыть кладочный план с размерами? как успехи?

Сообщение отредактировал stesha: 04 Сентябрь 2012 - 19:25


#320 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:34

Новые фотки со стройки

stesha, большое спасибо. Увидела окошки свой квартирки)) Уже даже потолок есть. Готова заселяться))))





Яндекс.Метрика