Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#441 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:35

Точно не так понял, я глядел летом у себя за кондиционером, он как раз капает на асфальт, не так много с него и текло))) в стяжке до стояка много тянуть очень, может слив на доме будет)) вообщем нужно написать письмо в весту и узнать что они думают по этому поводу, а потом думать нам.

Сообщение отредактировал Madison777: 28 Ноябрь 2012 - 22:39


#442 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:43

Добавьте меня пожалуйста в шахматку 1секция кв.14 и подскажите где её можно увидеть,не могу найти

#443 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:02

где её можно увидеть,не могу найти

Шахматка https://docs.google....xCU1FyOFE#gid=6

Сообщение отредактировал Аська: 29 Ноябрь 2012 - 08:03


#444 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:13

Добавьте меня пожалуйста в шахматку 1секция кв.14


Готово :rolleyes:

#445 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:45

Точно не так понял, я глядел летом у себя за кондиционером, он как раз капает на асфальт, не так много с него и текло))) в стяжке до стояка много тянуть очень, может слив на доме будет)) вообщем нужно написать письмо в весту и узнать что они думают по этому поводу, а потом думать нам.

Madison777, летом у вас за окном текло из внутреннего блока (по трубке заложенной в коробе либо в стене, если монтировали в 2-ва этапа) и его в жаркую погоду может быть много. Веста на общий слив точно не пойдет.
Все равно придется либо играть блоками, распологая поближе к стоякам, сливам либо использовать помпу для с лива дренажа с внутренних блоков, с наружнего блока настаиваю на емкость или тысяч 20-30 на прокладвания дренажа с подогревом от наружнего Обязательно с хорошим уклоном закладывать дренаж. пару фоток по прокладке трассы и дренажа в штробу прилагаю.
IMG_0579.JPG
IMG_1497.JPG
IMG_1501.JPG
IMG_2666.JPG

#446 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:31

Готово :rolleyes:

Мила добрый день, внесите пожалуйста в шахматку!!!!!
4 секция 14 этаж кв.278 :unsure:

#447 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:45

А если надо 3 кондиционера от каждого тянуть до стояка, не для меня это не вариант, на ул будет капать))

#448 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:54

Мила добрый день, внесите пожалуйста в шахматку!!!!!
4 секция 14 этаж кв.278 :unsure:


Добрый день!
Добро пожаловать :rolleyes:

#449 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:07

А если надо 3 кондиционера от каждого тянуть до стояка, не для меня это не вариант, на ул будет капать))

Попроуйте, но как бы веста-управляющая компания потом не предъявила бы. Я буду 4-ре ставить и тоже хотел бы на улицу конденсат сливать, чтобы затрат поменьше, но ближе к сдачи объекта будем уточнять у Весты, в договоре о конденсате не говорится, только о креплении наружных блоков. Знаю ЮИТ и другие не разрешают сливать на улицу, но многие жильцы игнорируют, а вот предъявляют им потом или нет незнаю.

#450 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:57

Значит Я буду в числе тех кто игнорирует))), если Веста не предоставит нормального варианта.
А так Стиральную машинку тогда тоже на балкон нужно ставить))) всеравно слив тянуть)))

Сообщение отредактировал Madison777: 29 Ноябрь 2012 - 15:11


#451 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:37

Значит Я буду в числе тех кто игнорирует))), если Веста не предоставит нормального варианта.
А так Стиральную машинку тогда тоже на балкон нужно ставить))) всеравно слив тянуть)))


Веста как бы и не обязана ничего предоставлять и не нужно бравировать тем, что вам на всех плевать.


Petrovich1981, каких производителей посоветуете? Сам пока склоняюсь к mitsubishi heavy industries, на работе много Хитачи - много поломок в первый год. Понравились Sanyo, не понравились Самсунги и LG.

Сообщение отредактировал Timofei21: 29 Ноябрь 2012 - 16:45


#452 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:05

Веста как бы и не обязана ничего предоставлять и не нужно бравировать тем, что вам на всех плевать.
Petrovich1981, каких производителей посоветуете? Сам пока склоняюсь к mitsubishi heavy industries, на работе много Хитачи - много поломок в первый год. Понравились Sanyo, не понравились Самсунги и LG.

Однозначно Mitsubishi Electric, лучше чем mitsubishi heavy industries. Есть еще daikin, но ценник кусается переплачиваем за бренд. Лучше сразу чуть больше заплатить и спать спокойно именно спокойно, так как данный производитель уделяет много вопросу шума, один из малошумных, и пластик хороший не трещит при температурных перепадах. А уж про качество сборки и говорить нечего, неоднократно наблюдал на заводе в тайланде. Насколько я помню Sanyo это японец, что уже хорошо, но хромает эстетика и функциональность. А так у каждого бренда есть топовые модели и эконом вариант. Если Mitsubishi Electric сравнивать с авто то это BMW. Я буду ставить мультисплит на 4 внутренних блока и конечно Mitsubishi Electric.
По поводу слива на улицу надо обсуждать, лично я категорически против, так как данный факт очень сильно портит картину нашего красивого дома. Представьте себе картину, что в яркую солнечную погоду когда везде сухо и чисто, появляются десятки луж от конденсата, а в некоторых случаях в зависимости от розы ветров эта вода будет капать на окна, отливы, подоконники создавая шум, особенно ночью. Соседей сверху которые мне будут доставлять такие неудобства, я в покое не оставлю!!!

#453 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:28

Однозначно Mitsubishi Electric, лучше чем mitsubishi heavy industries. Есть еще daikin, но ценник кусается переплачиваем за бренд. Лучше сразу чуть больше заплатить и спать спокойно именно спокойно, так как данный производитель уделяет много вопросу шума, один из малошумных, и пластик хороший не трещит при температурных перепадах. А уж про качество сборки и говорить нечего, неоднократно наблюдал на заводе в тайланде. Насколько я помню Sanyo это японец, что уже хорошо, но хромает эстетика и функциональность. А так у каждого бренда есть топовые модели и эконом вариант. Если Mitsubishi Electric сравнивать с авто то это BMW. Я буду ставить мультисплит на 4 внутренних блока и конечно Mitsubishi Electric.
По поводу слива на улицу надо обсуждать, лично я категорически против, так как данный факт очень сильно портит картину нашего красивого дома. Представьте себе картину, что в яркую солнечную погоду когда везде сухо и чисто, появляются десятки луж от конденсата, а в некоторых случаях в зависимости от розы ветров эта вода будет капать на окна, отливы, подоконники создавая шум, особенно ночью. Соседей сверху которые мне будут доставлять такие неудобства, я в покое не оставлю!!!


В однушках можно аккуратно конденсат самотеком (под уклоном) в канализацию, а в трешках и двушках однозначно помпу. Сделаю подвесной ГКЛ-потолок, трассу под потолок, насмотрелся уже протечек от скрытой разводки.
Daikin однозначно лучший, но ценник нереальный для покупателей квартир за 50-60 тыс. руб за кв.м.. Сегодня прошелся, посмотрел какие у стоят, народ очень хвалит Mitsubishi, Sanyo и Тошибу.

#454 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:05

буду ставить мультисплит на 4 внутренних блока и конечно Mitsubishi Electric.

подскажите дилетанту, 150 тысяч хватит на это? Больше морально не готова отдать за кондиционеры.

#455 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:43

Изображение

))))

#456 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:46

Изображение

))))


Тоже взбордирились фотографиями из Перу?? :)
А Пардон, это другой пост.. )

Сообщение отредактировал OleGa87: 30 Ноябрь 2012 - 09:48


#457 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:58

Ага, а тут как раз тема и фото подходящее к ней))

#458 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:19

подскажите дилетанту, 150 тысяч хватит на это? Больше морально не готова отдать за кондиционеры.


У нас цены такие: наружный блок ~50-60 тыс. руб., внутренние по ~15 тыс. руб., монтаж и пусконаладка не дороже 20-25%.

#459 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:35

подскажите дилетанту, 150 тысяч хватит на это? Больше морально не готова отдать за кондиционеры.

Хочу поставить себе два Toshiba RAS-10 SKP-ES (работают только на охлаждение). Преимущества: 1.Сравнительно не дорогие.2. Не Китай. 3. Уменьшенные размеры блоков (помещается на капитальной стене рядом с окном: отсюда небольшая длина трассы).4. Надёжность.

#460 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:10

Сделаю подвесной ГКЛ-потолок, трассу под потолок, насмотрелся уже протечек от скрытой разводки.


Просвятите пож-та, какие есть варианты подведения до канализиции, их плюсы и минусы? В коробах делают? Если с установкой помпы, то я так понимаю наклон выдерживать не обязательно?





Яндекс.Метрика