Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#461 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:38

Просвятите пож-та, какие есть варианты подведения до канализиции, их плюсы и минусы? В коробах делают? Если с установкой помпы, то я так понимаю наклон выдерживать не обязательно?


Такие подробности лучше к Petrovich1981'у. Возможно я неточно сформулировал, под ГКЛ-потолком тоже скрытая, но в случае протечки подшивной потолок значительно быстрее вскрыть и заменить трубки дренажные и для хладагента. Вариант с коробом можно в офисе, в квартире ну очень уж не эстетично, хотя ...

мой примерный планчик, на коленке:
Изображение

Сообщение отредактировал Timofei21: 30 Ноябрь 2012 - 15:04


#462 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:29

Такие подробности лучше к Petrovich1981'у. Возможно я неточно сформулировал, под ГКЛ-потолком тоже скрытая, но в случае протечки подшивной потолок значительно быстрее вскрыть и заменить трубки дренажные и для хладагента. Вариант с коробом можно в офисе, в квартире ну очень уж не эстетично, хотя ...

мой примерный планчик, на коленке:


А есть ли нюансы с дальней комнатой? Вопрос напрашивается из-за большого расстояния до внешнего блока.. И в каком месте на этом плане будет логично установить слив в канализацию? Вы, как порядочный человек, на улицу выводить не будете это мы поняли)
Petrovich1981, присоединяйтесь к дискуссии, мнение специалиста нам очень важно!

#463 Kkatya

Kkatya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:56

Соседи, добрый день! :rolleyes:
Всех, кто просил, в шахматку добавила. Если кого упустила, дайте знать - добавлю :rolleyes:

Мила, добавьте нас секция 2 этаж 16 кВ 150

#464 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:06

Мила, добавьте нас секция 2 этаж 16 кВ 150


Готово :rolleyes:

#465 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:03

А есть ли нюансы с дальней комнатой? Вопрос напрашивается из-за большого расстояния до внешнего блока.. И в каком месте на этом плане будет логично установить слив в канализацию? Вы, как порядочный человек, на улицу выводить не будете это мы поняли)
Petrovich1981, присоединяйтесь к дискуссии, мнение специалиста нам очень важно!


В кухне кондиционер явно лишний, да и в 12,7-метровой комнате тоже не очень, как эконом-вариант можно установить один внутренний блок большой производительности в коридоре, но это не совсем функционально.
У меня два выпуска канализации, конденсат буду сливать где ближе и что бы исключить пересечения с эл.проводкой.

Сообщение отредактировал Timofei21: 30 Ноябрь 2012 - 23:14


#466 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:45

Соседи,может кто знает когда уже планируют показывать квартиры,летом мне говорили,что в начале 2013 года...так хочется посмотреть

Соседи,может кто знает когда уже планируют показывать квартиры,летом мне говорили,что в начале 2013 года...так хочется посмотреть

#467 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 09:04

подскажите дилетанту, 150 тысяч хватит на это? Больше морально не готова отдать за кондиционеры.

День добрый, 150 т. Р. Для мультисплита такого бренда как митсубиши безусловно не хватит, подумайте нужны ли вам кондиционеры в каждую комнату? Насчет брендов, можете еще рассмотреть фуджитсу, средний класс. Sanyo toshiba, наверно тоже не плохие, просто с данными брендами работаю очень редко. Ценой опроса я не занимаюсь, а знаю кондиционеры изнутри т.к. Являюсь тех. Диром одной крупной климатической компании занимающейся промышленным кондиционированием,

#468 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 09:20

А есть ли нюансы с дальней комнатой? Вопрос напрашивается из-за большого расстояния до внешнего блока.. И в каком месте на этом плане будет логично установить слив в канализацию? Вы, как порядочный человек, на улицу выводить не будете это мы поняли)
Petrovich1981, присоединяйтесь к дискуссии, мнение специалиста нам очень важно!

Нюансы есть, при покупке уточняйте у продавца бренда и тех. Док. У мультисплитов есть ограничения на общую длинну и до последнего блока, в среднем обычный кондиционер прокачивает до 15 м. Трассы, но с дозаправкой после 7 м. Т.е. Если длинна трассы составляет до 7 м. Дозаправка не требуется.
Я буду все трассы в штробы закладывать где будет подвесной потолок за ним проложу, ну и в без помп не обойтись. Там где можно отвести самотеком в штробе до канализации, буду вести. Главное не экономить на монтаже и материалах, тогда и не придется думать о протечках и других неисправностях. В местах слива в канализацию обязательно обеспечит доступ для ревизии, профилактики и т.д.

#469 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 22:10

Готово :rolleyes:

добрый день.
121 кв добавьте, пож

Сообщение отредактировал megarak: 02 Декабрь 2012 - 22:12


#470 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 22:14

привет соседям

#471 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 07:59

добрый день.
121 кв добавьте, пож


Добро пожаловать! :rolleyes:

#472 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:43

Риторический вопрос. Немного преждевременный, но от этого не менее актуальный. Что думаете по поводу управления домом: ТСЖ или Управляющая компания?

#473 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:01

Риторический вопрос. Немного преждевременный, но от этого не менее актуальный. Что думаете по поводу управления домом: ТСЖ или Управляющая компания?

если б я ещё знал, чем одно от другого отличается

привет соседям

Приветствую! Вы напротив?

#474 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:10

если б я ещё знал, чем одно от другого отличается
Приветствую! Вы напротив?

Обобщенно можно прочитать тут http://sob.ru/archiv...yusyi-i-minusyi

#475 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:30

Приветствую! Вы напротив?
[/quote]

приветствую у меня 122 кв думал мы рядом , посмотрел шахматку, оказалось вы на 11-м,а я на 12-м)) но все равно очень близко)))

Сообщение отредактировал Madison777: 03 Декабрь 2012 - 22:32


#476 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:08

Обобщенно можно прочитать тут http://sob.ru/archiv...yusyi-i-minusyi

Безынициативность, непонимание и лень наших граждан - основная проблема не только ТСЖ, но и др групп (кооперативы и тд)
Если б в шахматке было хотя бы 80%, можно смело было бы говорить о ТСЖ, а у нас будет УК Веста (я предполагаю), потом возможны вариации, года через 3, когда все реальные собственники заселятся (не инвесторы)

#477 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:11

Безынициативность, непонимание и лень наших граждан - основная проблема не только ТСЖ, но и др групп (кооперативы и тд)
Если б в шахматке было хотя бы 80%, можно смело было бы говорить о ТСЖ, а у нас будет УК Веста (я предполагаю), потом возможны вариации, года через 3, когда все реальные собственники заселятся (не инвесторы)


А кто из собственников вообще знает о существовании какой то шахматки на этом занюханном форуме?

#478 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:26

А кто из собственников вообще знает о существовании какой то шахматки на этом занюханном форуме?


я думаю тот, кому хочется узнать немного больше, чем ему говорят по телеку.

кстати, хорошая идея замутить сайт дома, и там уже всех собирать, например баннер на подъезде повесить с адресной строкой

#479 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:47

я думаю тот, кому хочется узнать немного больше, чем ему говорят по телеку.

кстати, хорошая идея замутить сайт дома, и там уже всех собирать, например баннер на подъезде повесить с адресной строкой

Я за, в таком случае многих проблем можно избежать, ведь каждый из нас владеет той или иной полезной информацией. Будем ждать пополнение шахматки.

Сообщение отредактировал Petrovich1981: 04 Декабрь 2012 - 21:48


#480 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:01

Безынициативность, непонимание и лень наших граждан - основная проблема не только ТСЖ, но и др групп (кооперативы и тд)
Если б в шахматке было хотя бы 80%, можно смело было бы говорить о ТСЖ, а у нас будет УК Веста (я предполагаю), потом возможны вариации, года через 3, когда все реальные собственники заселятся (не инвесторы)

Соглашусь. Но и время пока есть. Да и даже через 3 года не поздно. Просто надо иметь это в виду.

Я за, в таком случае многих проблем можно избежать, ведь каждый из нас владеет той или иной полезной информацией. Будем ждать пополнение шахматки.

Да, идея про сайт мне тоже нравится. Можно будет подумать.





Яндекс.Метрика