Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#521 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 23:22

Ясно, понятно :rolleyes: У родственников аж два (домофон и кодовая дверь), а между ними консьерж сидит. Смысл правдо неясен. B)

#522 odindva

odindva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:12

лично я бы не хотела мусоропровод в доме.
можно и до помойки дойти, выкинуть мусор.
для строительного мусора наверняка контейнер мусорный поставят.

Сообщение отредактировал odindva: 13 Декабрь 2012 - 08:19


#523 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:01

Выступлю за то, что мусоропровод надо заваривать.
1. Я дважды в своем подъезде видел горящий мусоропровод. Последствия могут быть катастрофическими.
2. Хранение мусора внутри дома неизбежно приведет к появлению паразитов, как бы аккуратно мы этот мусор не выбрасывали, с 15 этажа любой пакет порвется и вокруг бака останутся отходы.
3. Не знаю, что за мусороприемники делают в современных домах, но в стандартнах домах г.Раменское мне лично не хватает "дырки", чтобы целиком опустить пакет. Поэтому каждый день, выходя на работу, я выношу пакет с мусором прямо в бак, который стоит внизу около подъезда, не испытывая при этом никаких неудобств.

P.S. и страшные картины набитых лифтов по утрам меня тоже не пугают :)

#524 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:51

Выступлю за то, что мусоропровод надо заваривать.
1. Я дважды в своем подъезде видел горящий мусоропровод. Последствия могут быть катастрофическими.
2. Хранение мусора внутри дома неизбежно приведет к появлению паразитов, как бы аккуратно мы этот мусор не выбрасывали, с 15 этажа любой пакет порвется и вокруг бака останутся отходы.
3. Не знаю, что за мусороприемники делают в современных домах, но в стандартнах домах г.Раменское мне лично не хватает "дырки", чтобы целиком опустить пакет. Поэтому каждый день, выходя на работу, я выношу пакет с мусором прямо в бак, который стоит внизу около подъезда, не испытывая при этом никаких неудобств.

P.S. и страшные картины набитых лифтов по утрам меня тоже не пугают :)


Позвольте с вами подискутировать =)
По п.1: горящий мусоропровод скорее редкость, чем правило. С тем же успехом и вероятностью может загореться квартира, лифт и т.д...
По п.2: вы считаете, что есть прямая зависимость? По своему опыту могу сказать, что все наоборот. В доме с мусоропроводом тараканов нет, а в доме без мусоропровода бегают по подъезду... Кроме того, я уже писал, что есть любители выставить мусор на ночь в подъезд, а утром вынести. Бывает даже, что доносят только до урны перед подъездом.
По п.3: Верно ли я понимаю, что вы платите и за мусоропровод, и за вывоз контейнера?

Понимаю, что большинство здоровы и в самом расцвете сил, но как выносить мусор инвалидам, пожилым людям и др.? Не "Тимуровцы" же им будут выносить...

#525 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:29

Из того, что удалось найти на просторах интернета:
Мусоропровод нельзя заварить при хотя бы 1 несогласном собственнике жилья. В противном случае, этот собственник через суд может вернуть мусоропровод обратно... Ну а заварившие будут платить административный штраф

Выдержка из постановления суда номер 1:

Согласно ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных ЖК РФ и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.

Выдержка из постановления суда номер 2:
В соответствии с абзацем 10 статьи 1 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ под государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами понимаются нормативные правовые акты, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования (в том числе критерии безопасности и (или) безвредности факторов среды обитания для человека, гигиенические и иные нормативы), несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний.

Согласно пункту 3 статьи 23 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" содержание жилых помещений должно отвечать санитарным правилам и нормам.

Приказом главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 декабря 2000 года утверждены СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям". В соответствии с пунктом 8.3.1 указанных санитарных правил жилые здания должны быть оборудованы мусоропроводами, устроенными в соответствии с действующими строительными нормами и правилами (допускаются другие системы мусороудаления при условии согласования с органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы).

Из смысла указанной нормы следует, что целесообразность указанного положения заключается не просто в том, что жилые здания должны быть оборудованы мусоропроводами, но и эксплуатироваться в целях, для которых они предназначены.
.....
.....
В связи с изложенным, доводы заявителя о том, что требования санитарных норм и правил не содержат конкретной обязанности эксплуатировать мусоропровод, а также о том, что отсутствует четкое определение "системы мусороудаления", в связи с чем закрытая контейнерная площадка не подлежит согласованию как система мусороудаления не принимаются судом.
-------------------------------------------------------------------------
Кроме того, "мусорного контейнера" недостаточно. Должен быть с крышкой, на специально оборудованной площадке, должен быть согласован с кучей ведомств, вывоз должен осуществляться в установленный законом срок и т.д.

#526 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:20

Российский суд, бессмысленный и беспощадный :)

#527 Credomary

Credomary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:24

Вы когда покупали, Вам какие-то доп условия прописали, например что там будет стоять только машина.
вопрос возник из-за желания/возможности поставить туда ракушку пенал - лыжи санки, велосипеды,коляски ибо всего полно.
и ещё, абонентская плата какая- то есть?

А вы когда квартиру покупали, в договоре прописано что она только для проживания? Машиноместо- для машины :rolleyes: Но при желании- можете конечно попробовать туда что-либо иное поставить... Про размер абонентской платы ничего не говорили пока- это все будет решаться на общем собрании-цена за обслуживание, охрана..., но например на ул. Приборостроителей платят 2 тыс..руб./месяц!

#528 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:47

Что то тема совсем остыла, или же все перекинулись на позицию 1  :D



#529 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 13:02

Что то тема совсем остыла, или же все перекинулись на позицию 1  :D

Да обсуждать особо то и нечего =) Дом построят все равно не раньше 30 ноября 2013... Да и Новый Год на носу  :D

 

Сейчас интереснее за соседями наблюдать. Интересно как штукатурка себя поведет. Фасад на позиции 6 уже пятнистый местами.

 

Согласно документации утеплитель ПСБС 35,  а фасадная система stomix therm beta. 

Тут явно где-то ошибка, т.к. эта технология идет по минеральной плите, а вот уже stomix therm alfa по пенополистиролу. 

 

В оригинальной технологии используется ПСБС 25Ф, специально разработанный для облицовки фасадов. Однако, согласно документации на систему stomix therm alfa допускается использование 3 видов пенополистирола: ПСБС25, ПСБС25Ф, Knauf therm facade. Я не нашел в сертификатах, альбомах тех решений на эту систему плит ПСБС35  Хотя отличия этих плит не очень велики, если они не уточнили документацию и не сменили фасадную систему, то отступление от технологии на лицо... 

 

 

Межквартирные перегородки из блоков СКЦ 1Р в 190мм. Насколько я понимаю, они полые внутри и много на них не навесишь.

 

Интересно какие радиаторы, окна и трубы отопления (производитель, система и т.д.)


Сообщение отредактировал desdichado: 22 Декабрь 2012 - 13:03


#530 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:12

Есть общий форум жителей домов Раменское-парк http://rampark.ru/index.php может на нем сделать ветку для дома (если понравится оформление и ресурсы), тогда все дома будут вместе



#531 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:33

Есть общий форум жителей домов Раменское-парк http://rampark.ru/index.php может на нем сделать ветку для дома (если понравится оформление и ресурсы), тогда все дома будут вместе

 

Сделать можно на далекую перспективу, но новые жильцы его не найдут. 

 

Данный форум очень раскручен и выводится в ТОПе у поисковых систем по запросу нашего дома. А тот форум сложно найти и для просмотра нужна регистрация, что отбросит большую часть новых жильцов.



#532 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:05

Как там домик?? Ни кто не ездил??? Давно фоток небыло.

#533 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:36

Как там домик?? Ни кто не ездил??? Давно фоток небыло.

Как заказывали

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg


#534 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:40

)))))))))) спасибо за фотки.

#535 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:22

Что то тема совсем остыла, или же все перекинулись на позицию 1  :D

Привет соседи, чтобы тема не угасала есть вопрос. Веста вызывает на приемку машиноместа в позиции 6 при этом хочет произвести взаиморасчет согласно договора. Доплата должна производиться за 0.09 кв. М. Так вот я слышал, что согласно какого то закона доплата или переплата необязательна если площадь составила не более 0.3 м.Но возможно это только слухи? Подскажите кто что знает по этому поводу!

#536 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:27

Согласно документации утеплитель ПСБС 35,  а фасадная система stomix therm beta. 

Тут явно где-то ошибка, т.к. эта технология идет по минеральной плите, а вот уже stomix therm alfa по пенополистиролу. 

 

В оригинальной технологии используется ПСБС 25Ф, специально разработанный для облицовки фасадов. Однако, согласно документации на систему stomix therm alfa допускается использование 3 видов пенополистирола: ПСБС25, ПСБС25Ф, Knauf therm facade. Я не нашел в сертификатах, альбомах тех решений на эту систему плит ПСБС35  Хотя отличия этих плит не очень велики, если они не уточнили документацию и не сменили фасадную систему, то отступление от технологии на лицо... 

 

 

Межквартирные перегородки из блоков СКЦ 1Р в 190мм. Насколько я понимаю, они полые внутри и много на них не навесишь.

 

Интересно какие радиаторы, окна и трубы отопления (производитель, система и т.д.)

 

Документацию можно выложить в общий доступ?



#537 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:37

Привет соседи, чтобы тема не угасала есть вопрос. Веста вызывает на приемку машиноместа в позиции 6 при этом хочет произвести взаиморасчет согласно договора. Доплата должна производиться за 0.09 кв. М. Так вот я слышал, что согласно какого то закона доплата или переплата необязательна если площадь составила не более 0.3 м.Но возможно это только слухи? Подскажите кто что знает по этому поводу!

 

900 кв. см !?  При длине парковочного места ~ 4,4-4,95м, доплата за дополнительные 1,7-2 см ширины !?



#538 Sega13

Sega13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:27

Всем соседям доброго здоровья и с наступающим! кв.13



#539 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:01

спасибо!!!

#540 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:05

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!! :D

Будущие соседи, если кто хочет ставить TV - тарелку, какого именно провайдера стоит выбирать???

У меня балкон в 3 секции на юг.







Яндекс.Метрика