Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#641 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 23:43

По деньгам? или засыпка? :rolleyes:  Что засыпать то собрались?



#642 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 10:52

По деньгам? или засыпка? :rolleyes:  Что засыпать то собрались?

Перепад высот плиты в каждом случае рассматриваем конкретно. Как специалист Вы понимаете что пирог слоёный в стяжке делать не стоит, считаем перерасход смеси свыше нормы и находим компромисс.

сообщ 2275 дом 6

 

этот перепад и засыпать/заливать



#643 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 11:02

Перепад высот плиты в каждом случае рассматриваем конкретно. Как специалист Вы понимаете что пирог слоёный в стяжке делать не стоит, считаем перерасход смеси свыше нормы и находим компромисс.

сообщ 2275 дом 6

 

этот перепад и засыпать/заливать

 

Как специалист, жду решение по пирогу пола от проектировщика-марвиниста.



#644 Dolya

Dolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:43

Всем привет!) Решили купить квартиру в этом строящемся доме.. Но хорошие все конечно уже разобрали((( Остались либо темные, либо дорогие )))

В субботу были в офисе продаж, узнали какие остались свободные двушки, утром в воскресенье пошли выбирать самую солнечную квартирку) В итоге понравилась на 16 этаже справа... Там более менее солнечно...

Так что вполне вероятно будем соседями - 1 секция))

 

Тоже прочитала ветку с приемкой соседнего строения... Мда.. Очень хочется чтобы у нас не было кривых (трапеций) стен :))))))


Сообщение отредактировал Dolya: 14 Март 2013 - 15:54


#645 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 10:39

Поздравляю вас форумчане с окончанием монолитных работ! Несколько сегодняшних фото с вашей стройки (живу напротив).

 

Прикрепленные изображения

  • DSC04894.JPG
  • DSC04896.JPG
  • DSC04897.JPG


#646 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 16:18

Поздравляю вас форумчане с окончанием монолитных работ! Несколько сегодняшних фото с вашей стройки (живу напротив).

 

Поздравлять не с чем, в части домика опять не предусмотрели отвод атмосферных осадков, а в части предусмотрели, кому как повезет. Вот как у Весты получилось в *экспериментальном* однотипном домике поз. 6, только сдали в эксплуатацию, а уже в квартирах  сыро:

http://www.nhouse.ru...=25510&p=365335

 

вода стоит на переходных балконах и переливаясь через порог льет ручьем gj эвакуационной лестнице:

http://www.nhouse.ru...=25510&p=365298

 

Но монолитные работы были выполнены с опережением графика, так сказать пятилетка за три дня.


Сообщение отредактировал Timofei21: 17 Март 2013 - 17:41


#647 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:54

Поздравлять не с чем, в части домика опять не предусмотрели отвод атмосферных осадков, а в части предусмотрели, кому как повезет.

 

Не понял по фоткам где есть, а где нет отводов. Не могли бы поподробнее рассказать где они и как выглядят?



#648 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:22

Не понял по фоткам где есть, а где нет отводов. Не могли бы поподробнее рассказать где они и как выглядят?

 

Посмотрите на соседние дома, которые кирпичные, на переходные балконы.


Сообщение отредактировал Timofei21: 17 Март 2013 - 21:22


#649 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 22:07

Посмотрите на соседние дома, которые кирпичные, на переходные балконы.

 

На соседних домах я их вижу... Я не вижу их на фотках нашего дома =)

 

Не будут же они их делать на стыках стены дома и монолитного ограждения балкона... 



#650 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 08:48

На соседних домах я их вижу... Я не вижу их на фотках нашего дома =)

 

Не будут же они их делать на стыках стены дома и монолитного ограждения балкона... 

не видите потому, что их нет. А делать их никто не собирается, по крайней мере, в соседнем доме так.



#651 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:21

Проезжал тут на днях, домик застекляют по тихоньку. Все бы хорошо, но то что я увидел просто вывело меня из равновесия. Ну вот не люблю я, когда срубают деревья и закладывают кирпичом окна.

IMG_0790.JPG

Что скажут профи про такой подход?

 

Посмотрел в соседнем доме, там в одной секции окна широкие, в другой узкие. Если раньше не планировал менять остекление, то сейчас возник гнусный план замены профиля на более широкий вариант.



#652 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:47

Мне кажется,что медленно застекляют.

#653 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 19:38

NikDanilov
Скажите , когда возведут стены на этих этажах?
attachicon.gif2013-02-24 13.57.46_111111.jpg
 
Такую картину наблюдаю уже месяца полтора, да и еще какое-то "корыто" торчит из этажа.
Заранее спасибо за ответ.

Привет сосед, только сегодня допер, что и у меня тоже не заложено. Думаю у нас с тобой будет самая надежная кладка!!! Сегодня был на объекте, пока все в том же состоянии. Кстати ты в раменском живешь?

#654 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 20:06

Привет сосед, только сегодня допер, что и у меня тоже не заложено. Думаю у нас с тобой будет самая надежная кладка!!! Сегодня был на объекте, пока все в том же состоянии. Кстати ты в раменском живешь?

Привет! см. личку.

Это плохо, что все в том же состоянии. 

Вариантов пока нет - только ждать. 



#655 Peach

Peach

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:30

Соседи-форумчане кто живет рядом с нашим домиком, выложите фото, пожалуйста! Как там остекление продвигается? На фото от 17 марта с этого ракурса вообще ни единого окошка нет еще :huh:



#656 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 20:33

Соседи-форумчане кто живет рядом с нашим домиком, выложите фото, пожалуйста! Как там остекление продвигается? На фото от 17 марта с этого ракурса вообще ни единого окошка нет еще :huh:

Как заказывали :) :

Прикрепленные изображения

  • IMG_4103.jpg
  • IMG_4123.jpg
  • IMG_4125.jpg
  • IMG_4127.jpg
  • IMG_4129.jpg
  • IMG_4130.jpg
  • IMG_4132.jpg
  • IMG_4136.jpg


#657 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:29

Всем добрый вечер!

Домик стеклится - приятно :):)

Мне кажется, или профиль наших окон белый...?

 

Очень переживаю из-за самовольного изменения некоторыми "особо сознательными" собственниками квартир соседнего дома фасада дома, а именно установки окон с белым профилем.  Дом красивый, покупаешь, чтобы не просто жить, но и приятно было и самой посмотреть, и друзьям показать, а из-за таких вот "умников" приходится с закрытыми глазами мимо дома проезжать :( Да что расстраиваюсь - негодую :angry:


Сообщение отредактировал Svetlana66: 25 Март 2013 - 21:32


#658 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 08:36

Всем добрый вечер!

Домик стеклится - приятно :):)

Мне кажется, или профиль наших окон белый...?

 

Очень переживаю из-за самовольного изменения некоторыми "особо сознательными" собственниками квартир соседнего дома фасада дома, а именно установки окон с белым профилем.  Дом красивый, покупаешь, чтобы не просто жить, но и приятно было и самой посмотреть, и друзьям показать, а из-за таких вот "умников" приходится с закрытыми глазами мимо дома проезжать :( Да что расстраиваюсь - негодую :angry:

Профиль по-моему и правда белый. Если так, то проблем с перестеклением и, как следствие, изменением визуальной составляющей быть не должно.



#659 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 08:51

Всем добрый вечер!

Домик стеклится - приятно :):)

Мне кажется, или профиль наших окон белый...?

 

Очень переживаю из-за самовольного изменения некоторыми "особо сознательными" собственниками квартир соседнего дома фасада дома, а именно установки окон с белым профилем.  Дом красивый, покупаешь, чтобы не просто жить, но и приятно было и самой посмотреть, и друзьям показать, а из-за таких вот "умников" приходится с закрытыми глазами мимо дома проезжать :( Да что расстраиваюсь - негодую :angry:

судя по фоткам - белый, а ездить с закрытыми глазами не надо. Мало ли что.



#660 Peach

Peach

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 09:25

Как заказывали :) :

Спасибо! Не быстро все идет, но белый профиль порадовал.

Только вот возникает вопрос, как два рядом стоящих и в проекте аналогичных дома будут смотреться с такими разными окнами, картина теряется. Или застройщик теперь задумался о том, что все заменять в соседнем доме профиль на белый?

Нам проще конечно. Ура!



И еще, вроде бы в соседнем доме 4 этажа с панорамным остеклением и при покупке менеджеры говорили о такой же схеме, но на фото я насчитала всего 3? Можно поздравить тех, кто совершенно случайно получит обычный балкон?







Яндекс.Метрика