Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#961 Nikonson

Nikonson

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:50

Приветствую всех форумчан. 

У кого-нибудь есть копия проектной документации. Именно не проектная декларация, а сам проект. Кто-нибудь запрашивал ее у застройщика? Вообще они ее должны предоставлять или могут отказать?

Очень нужно :(((

 



#962 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:49

Конкретно на Вашу квартиру обязаны предоставить, на весь дом выдавать не имеют права


Сообщение отредактировал mechtatel: 16 Октябрь 2013 - 13:49


#963 Nikonson

Nikonson

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:40

Конкретно на Вашу квартиру обязаны предоставить, на весь дом выдавать не имеют права

А почему не имеют?  В ФЗ-214 таких ограничений вроде нет.



#964 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:05

Al31

Я, например, а что?



#965 Nikonson

Nikonson

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:46

Al31

Я, например, а что?

 

Вы только запрашивали или получили? У Вас есть на руках копия проекта? Мне очень нужна копия. Готов пообщаться лично.



#966 VadimBoy

VadimBoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:17

 

Добрый день, Соседи) я из позиции 2. Хотел спросить, кто какие окна ПВХ будет ставить?  Хочу поставить в двушку, окна в спальню и кухню с системой самовентиляции - Exprof

  https://www.youtube....h?v=uFo-Z8xfSVw

 

    https://www.youtube....h?v=uo3lNIh0D4A

Всем добрый день, хочу опять поднять эту тему про пластиковые окна... кто какие будет ставить? у меня много знакомых поставили дышащие самовентилируемые окна, очень довольны, даже на дачу такие повторили


Сообщение отредактировал VadimBoy: 17 Октябрь 2013 - 12:23


#967 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:41

Вы только запрашивали или получили? У Вас есть на руках копия проекта? Мне очень нужна копия. Готов пообщаться лично.


Я вообще-то ответил на вопрос другого пользователя, видел ли я свою квартиру. Где я написал что я что-то получал или запрашивал?

#968 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:45

Al31

Я, например, а что?

 

Поделитесь опытом, пожалуйста, что Вы для этого сделали:)



#969 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:05

Потерпите еще 1,5 месяца))



#970 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:45

Svetlana66, несколько шахт выровнял и несколько отверстий под трубы в бетоне. Работал я там и зашел по случаю.



#971 Al31

Al31

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:26

Al31

Я, например, а что?

 

Нам показали квартиру в сданном доме. Конкретно ту, которую хотим прибрести, не показывают. Ссылаются на внутреннее правило, которое запрещает посещение строящихся объектов. Это нормально?



#972 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:43

На мой взгляд да. Если вам кирпич в голову попадет во время таких внеплановых смотров, кто за это отвечать будет? Стройплощадка - зона повышенной опасности, вот и перестраховываются.

#973 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:58

Svetlana66, несколько шахт выровнял и несколько отверстий под трубы в бетоне. Работал я там и зашел по случаю.

О, может Вы дадите оценку своими глазами, т.с. независимого эксперта, как там наш дом строится? 

 

PS: я внимательно следила за сообщениями в ветке соседей, но, всетаки, хочется непосредственно по своему дому что-то узнать))

 

Потерпите еще 1,5 месяца))

 

Я не планирую в числе первых бежать принимать квартиру, т.к. с ремонтом, всеравно, буду до лета ждать:) А посмотреть то интересно)))

 

Просто, я в теме ЮИТа читала, что они показывают некую "эталонную" квартиру желающим (ну, т.е. тем, кто приобрел жилье в этом доме).



#974 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:59

Просто, я в теме ЮИТа читала, что они показывают некую "эталонную" квартиру желающим (ну, т.е. тем, кто приобрел жилье в этом доме).

На начальном этапе, у некоторых совпало с заключением ДДУ, ЮИТ показывал эталонную квартиру. Сейчас, каждый из нас вправе посетить свою квартиру, вместе с менеджером, после ознакомления с ТБ. Никаких ограничений по времени и процессу.



#975 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:26

А я не эксперт по строительству многоэтажных зданий. Могу сказать, что бетон очень прочный и армирование там серьезное. Но перепады по потолкам и полам будут как и у соседей - пролеты большие, а силу тяжести никто не отменял. Измерял свою квартиру - площадь комнат соответствует заявленной чуть ли не до десятых долей. Не нравятся выводы под батареи: есть более аккуратное и вандалостойкое исполнение. Скорее всего в альбоме технических решений производителя трубы указан иной способ исполнения вывода из пола (я еще не смотрел).
В целом, думаю, что косяки останутся те же.
Где-то месяц назад в первой секции уже стояли двери и было разведено отопление, но ИТП и пол подвала не был готовы. Сейчас не знаю как там дела.

#976 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:58

Когда уже должны придти извещения о сдаче дома и когда уже можно будет записаться на осмотр квартиры?)))Так хочется побыстрее получить ключики!)))Были в августе в своей квартире в первой секции,не понравился короб вымирающий на кухне,я думаю он у всех есть,понравились большие окна и много света)))

#977 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:25

Должны в конце октября начать рассылать письма счастья.



#978 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:38

Должны в конце октября начать рассылать письма счастья.

Приветствую всех! Проконсультируйте пожалуйста по проездным билетам Москва-Фабричная,Выхино-Фабричная:

в чем отличие следующего вида проездных: 

действуют ли они туда-обратно? и можно ли по такому проездному ездить в день несколько раз?
и можно ли по проездному москва- фабричная на 20 рабочих дней, иногда заходить на выхино по такому проездному?
как выгоднее ?


#979 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:56

 

Приветствую всех! Проконсультируйте пожалуйста по проездным билетам Москва-Фабричная,Выхино-Фабричная:

в чем отличие следующего вида проездных: 

действуют ли они туда-обратно? и можно ли по такому проездному ездить в день несколько раз?
и можно ли по проездному москва- фабричная на 20 рабочих дней, иногда заходить на выхино по такому проездному?
как выгоднее ?

 

1 в цене

2 в кол-ве дней на которые действует билет

3 туда-обратно - да

4 выходить и входить можно на промежуточных станциях

5 неск раз в день можно - только вроде интервал между проходами был минут сорок

6 станции "москва" на казанской линии нет



#980 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:15

1 в цене

2 в кол-ве дней на которые действует билет

3 туда-обратно - да

4 выходить и входить можно на промежуточных станциях

5 неск раз в день можно - только вроде интервал между проходами был минут сорок

6 станции "москва" на казанской линии нет

приветствую вас мегарак!

а скажите, в 9 утра от фабричной есть сидячие места? и когда идет основной поток народа? в какой интервал?







Яндекс.Метрика