Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1041 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:13

Соседи, предлагаю проголосовать  за необходимость охранников.

Пожелания можно в личку

Я за охрану, шлагбаумы и видеокамеры. Платить буду за все ровно до того момента, пока это все будет работать. Вопросы по работе, считаю, надо решать по мере поступления проблемы, а сейчас принимать решение с расчетом на то, что все будет работать как положено.

А охранники - тоже люди и все зависит от нашего взаимного уважения. При установлении хороших отношений, они и сумки тяжелые до лифта могут помочь донести ;)

Оплата должна распределяться не в соответствии с занимаемой площадью, а равными долями с каждой квартиры. Как думаете, сейчас уже можно заниматься данными вопросами или т.к. дом еще не сдан, то и Веста никакой информации не сможет предоставить?



#1042 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:47

Я за охрану, шлагбаумы и видеокамеры. Платить буду за все ровно до того момента, пока это все будет работать. Вопросы по работе, считаю, надо решать по мере поступления проблемы, а сейчас принимать решение с расчетом на то, что все будет работать как положено.

А охранники - тоже люди и все зависит от нашего взаимного уважения. При установлении хороших отношений, они и сумки тяжелые до лифта могут помочь донести ;)

Оплата должна распределяться не в соответствии с занимаемой площадью, а равными долями с каждой квартиры. Как думаете, сейчас уже можно заниматься данными вопросами или т.к. дом еще не сдан, то и Веста никакой информации не сможет предост

 

Я за охрану, шлагбаумы и видеокамеры. Платить буду за все ровно до того момента, пока это все будет работать. Вопросы по работе, считаю, надо решать по мере поступления проблемы, а сейчас принимать решение с расчетом на то, что все будет работать как положено.

А охранники - тоже люди и все зависит от нашего взаимного уважения. При установлении хороших отношений, они и сумки тяжелые до лифта могут помочь донести ;)

Оплата должна распределяться не в соответствии с занимаемой площадью, а равными долями с каждой квартиры. Как думаете, сейчас уже можно заниматься данными вопросами или т.к. дом еще не сдан, то и Веста никакой информации не сможет предоставить?

 

Ребят, я конечно не знаю, охрана-охране рознь... Но у меня на работе девочку порезали в подъезде. И сидит охрана, и камеры, и девочка общительная (не хамка, со всеми хорошее отношение)  По этому к охране  я отношусь не очень то хорошо.


#1043 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:07

Как думаете, сейчас уже можно заниматься данными вопросами

думаю не можно,а нужно

Но у меня на работе девочку порезали в подъезде
 

будут ли охранники курсировать по подъездам? или ограничатся аквариумом?

 

я думаю стоит ограничиться консьержкой, смотреть за порядком и сообщать куда следует она сможет, подъезд в порядке содержать(цветочки, коврики и т.д) так же сможет, выкидывать спамогазеты тоже сможет, оплата(судя по другим 15 ым домам) меньше

 

вопрос - сможет ли это делать охранник? и сможет ли он сделать больше?



#1044 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:11

думаю не можно,а нужно

 

 

 

будут ли охранники курсировать по подъездам? или ограничатся аквариумом?

 

я думаю стоит ограничиться консьержкой, смотреть за порядком и сообщать куда следует она сможет, подъезд в порядке содержать(цветочки, коврики и т.д) так же сможет, выкидывать спамогазеты тоже сможет, оплата(судя по другим 15 ым домам) меньше

 

вопрос - сможет ли это делать охранник? и сможет ли он сделать больше?

по поводу консьержки , я -за



#1045 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:44

 
я думаю стоит ограничиться консьержкой?


Я не против и консьержки, мне, в принципе, вообще всеравно кто там будет сидеть, лишь бы кто-то сидел, т.к. если никого не будет сначала, то никого не будет и потом. Если УК или кто-то еще заменит охранника консьежкой - велкам. Но сейчас, в данных условиях, я не представляю, как это можно сделать, при условии, что дом еще не сдан + последующий год как минимум там будут делать ремонты.

Хотя, может Веста, опять же, даст какой ответ и, может, возможно изначально заменить охранника консьежкой. Надо будет по этому вопросу тоже к ним обратиться))

#1046 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:37

думаю не можно,а нужно

 

 

 

будут ли охранники курсировать по подъездам? или ограничатся аквариумом?

 

я думаю стоит ограничиться консьержкой, смотреть за порядком и сообщать куда следует она сможет, подъезд в порядке содержать(цветочки, коврики и т.д) так же сможет, выкидывать спамогазеты тоже сможет, оплата(судя по другим 15 ым домам) меньше

 

вопрос - сможет ли это делать охранник? и сможет ли он сделать больше?

 

Согласны по поводу консьержей. Охрана дороже, а полицию и консьерж вызовет в случае чего.



#1047 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:48

То же за консьержа. Женщины на "проходной" всегда всё и всех знают, в отличие от мужчин-охранников (не в обиду сказано нашим мужчинам соседям) :) Для того, кто живет в подъезде это большой плюс, мне так кажется.



#1048 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:00

Есть знакомый хороший электрик, кому интересно пишите в личку.



#1049 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:35

Доброго вечера, соседи!

Записался на осмотр в на январь 2014.

Просьба для владельцев 3х к.кв. - кто пойдет раньше смотреть, можете сделать фото и поделиться впечатлениями.

Есть ли у кого-нибудь на примете бригада - которая сделает ремонт под ключ по эконом варианту? Напишите в личку. Спасибо!



#1050 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:17

Доброго вечера, соседи!
Записался на осмотр в на январь 2014.
Просьба для владельцев 3х к.кв. - кто пойдет раньше смотреть, можете сделать фото и поделиться впечатлениями.
Есть ли у кого-нибудь на примете бригада - которая сделает ремонт под ключ по эконом варианту? Напишите в личку. Спасибо!

Соседи, я вообще ПРОШУ, кто первый пойдет принимать квартиры- скидывайте сюда информацию по претензиям, не зависимо от того какая квартира. на что обращать внимание.. и так далее... По возможности. Лично я в строительстве вообще ничего не понимаю.20131122_155408.jpg 20131122_155408.jpg 20131122_155408.jpg

Прикрепленные изображения

  • 20131122_160358.jpg
  • 20131122_155004.jpg
  • 20131122_160027.jpg
  • 20131122_160715.jpg

Сообщение отредактировал vervor: 22 Ноябрь 2013 - 19:41


#1051 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 07:58

Лично я в строительстве вообще ничего не понимаю.

почитайте какие косяки были у соседей. Составьте список. Думаю, что у нас будут общие проблемы. Возьмите с собой лазерную рулетку, при плохом освещении очень хорошо будет виден перепад высот по полу.

В строительстве можно ничего и не понимать, но вам жить в этом жилье, поэтому даже без особых знаний СВОЕ принимается очень трепетно, а вот с общим имуществом беда. 



#1052 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:40

Возьмите с собой лазерную рулетку, при плохом освещении очень хорошо будет виден перепад высот по полу.

Ну, допустим ,увидели вы большой перепад высот:- из за этого типа квартиру не примете? Если даже встанете в позу и заставите устранять- они вам нальют сверху на пыль и грязь выравнивающий слой и в итоге вам потом надо будет всё раздолбить и выбросить... Потеряете время и деньги...

#1053 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:48

Ну, допустим ,увидели вы большой перепад высот:- из за этого типа квартиру не примете? Если даже встанете в позу и заставите устранять- они вам нальют сверху на пыль и грязь выравнивающий слой и в итоге вам потом надо будет всё раздолбить и выбросить... Потеряете время и деньги...

предлагаете принимать как есть? Так можно было на стадии фундамента дом принять, а потом самим достроить, чтобы быть уверенным в качестве.



#1054 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:02

В крайности-то кидаться не надо...Сначала прикиньте, где будет быстрее, дешевле  и без нервов...



#1055 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:08

предлагаете принимать как есть? Так можно было на стадии фундамента дом принять, а потом самим достроить, чтобы быть уверенным в качестве.

Я предполагаю, нужно обозначивать реальные  проблемы. А еще мне интересно почему до настоящего времени на верхних этажах лоджии и балконы не остеклены??? И вопрос к специалистам, если будут ставить стеклопакеты в мороз могут ли быть проблемы в качестве???? И на что тогда при приемке квартиры нужно обратить внимание? 



#1056 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:32

 А еще мне интересно почему до настоящего времени на верхних этажах лоджии и балконы не остеклены? если будут ставить стеклопакеты в мороз могут ли быть проблемы в качестве?

1)Пока не успевают...

2)Поставят на зимнюю пену- и проблем нет...



#1057 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:48

И на что тогда при приемке квартиры нужно обратить внимание? 

Соседи выкладывали "презабавнейшие" фото с приемок. Некоторые фотки до сих пор перед глазами стоят. Образец как делать не надо и как быть не должно.

На что обращать внимание:

- на перепады высот по полу и потолку, отклонения стен;

- не болтаются ли перегородки, возведены ли стены до потолка (и такое было у соседей);

- проверить герметичность всех труд и отсутствие потеков;

- наличие ржавчин на перилах, трубах;

- осмотреть стеклопакеты, чтобы не было царапин и сколов, проверить вертикальность установки, а также все запорные механизмы, наличие пароизоляции. Не дует ли через окна? Какая температура в помещении? Работают ли батареи на обогрев? Проверить наличие отведения осадков с открытых частей балконов.

- убедиться, что вентиляция прорублена;

- в общих местах смотреть на качество окраски, сколы плиток, наличие потеков на стенах, ржавчина на перилах балконов, наличие луж на открытых частях балконов, в каком состоянии двери, потолки, лестницы.

Вобщем - смотрите на всё)))


Сообщение отредактировал Аська: 12 Ноябрь 2013 - 12:51


#1058 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:46

Мы записались на осмотр квартиры,но не получили письмо.Что там написано?Кто получил ответьте пожалуйста.Про доп метры там указано?

#1059 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:34

.Что там написано?Кто получил ответьте пожалуйста.Про доп метры там указано?

скан письма выкладывали на ветке ЖК Фабричный. У нас такое же, только адрес и телефон для записи другой. Всё остальное слово в слово. Про доп. метры ничего. Собственно, никто еще не мерил наши квартиры, поэтому этой инфы и нет. В Весте сказали, что дом сдается вовремя. 30 числа как и обещали. К этой этой дате все обмеры будут.


http://www.nhouse.ru...c=27330&page=25

Вот по этой ссылке на письмо можно посмотреть. Сообщение №498.



#1060 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:41

Соседи здравствуйте!Были на днях в нашем доме и в своей квартире,хотела чтоб муж посмотрел,потому что принимать буду без него.Квартира в первой секции,поэтому там ещё не всё было сделано в подъезде,хотя пока я поднималась обратила внимание на сколы плитки на лестницах.В нашей квартире особых косяков не нашли,балкон ещё не был застеклён правда,но мы будем в любом случае менять,прораб нам сказал,что в квартирах хорошие тройные стеклопакеты,а на балконе будет не очень,а ещё сказал,что наш дом лучше по стройматериалам,что несомненно порадовала,может мы не сталкнёмся с таким числом проблем как соседи по дому,хотя поживём увидим)))По поводу консьержки я за,т.к.есть опыт,свекровь купила в Котельниках квартиру,где был охранник,который ничего не делал и постоянно спрашивал не хотим ли мы сдать квартиру,наверное с гасторбайтерами работал и узнавал где сдаётся,короче там каждый подъезд сам решал что им ближе,у нас старший по подьезду обошёл всех и собрали определённую сумму и наняли сами женщину консьержку,купили ей туда диванчик,шкафчик и т.д и всё сидит она там и очень даже хорошо работает,а жильцы всегда могут контролировать,т.к.платят ей зарплату и поверьте это лучше чем охрана,мужчины не такие сердобольные как женщины,тем более нанятые фирмой)))а шлагбаумы не работают и это плохо!!!





Яндекс.Метрика