Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1101 Raichel

Raichel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:46

Ребята давайте жить дружно. У нас впереди приемка квартир, ремонт и новоселье. Это безусловно  хлопоты, но по-моему квартиры мы не каждый день покупаем. Проблемы будем решать по мере их поступления. А пока надо набраться терпения и ждать дня приемки. Кстати вчера была у нашего домика, работы еще много, а времени до 30 ноября совсем чуть-чуть осталось, хочется верить успеет наш застройщик все доделать и порадовать нас хорошими новостями.



#1102 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:01


была пока только в подъезде, до квартиры не дошла. К подъезду претензий море. Все они были в соседнем доме, и повторились у нас. Вполне возможно, что еще успеют всё исправить.

 

Не могли бы вы написать подробнее что не так в подъездах? Если делали фотки, то выложите, пожалуйста. Надо сразу готовиться к приемке и знать на что обращать внимание в местах общего пользования.



#1103 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:47

Ребята давайте жить дружно. У нас впереди приемка квартир, ремонт и новоселье. Это безусловно  хлопоты, но по-моему квартиры мы не каждый день покупаем. Проблемы будем решать по мере их поступления. А пока надо набраться терпения и ждать дня приемки. Кстати вчера была у нашего домика, работы еще много, а времени до 30 ноября совсем чуть-чуть осталось, хочется верить успеет наш застройщик все доделать и порадовать нас хорошими новостями.

Нужно не сидеть и ждать приемки, а готовиться к ней изучая строительные нормы и правила, или искать людей которые их знают, чтобы потом не сидеть у разбитого корыта, вместо квартиры.

Запомните стройка это бизнес (Российский к сожалению), поэтому радовать вас, чем-то застройщику не выгодно. Его задача поскорее и подешевле построить, сдать объект и отделаться от Вас. То что дома принимаются госкомиссией с грубейшим нарушением норм не для кого не секрет. Поэтому ваша задача эти нарушения не пропустить и заставить застройщика все доделать за свой счет.

Успехов в приемке и на чудо не надейтесь.



#1104 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:49

Нужно не сидеть и ждать приемки, а готовиться к ней изучая строительные нормы и правила, или искать людей которые их знают, чтобы потом не сидеть у разбитого корыта, вместо квартиры.
Запомните стройка это бизнес (Российский к сожалению), поэтому радовать вас, чем-то застройщику не выгодно. Его задача поскорее и подешевле построить, сдать объект и отделаться от Вас. То что дома принимаются госкомиссией с грубейшим нарушением норм не для кого не секрет. Поэтому ваша задача эти нарушения не пропустить и заставить застройщика все доделать за свой счет.
Успехов в приемке и на чудо не надейтесь.

Я, на самом деле, вот поражаюсь, неужели все так плохо...и надо готовиться к приемке квартир, как к войне...

Я сама ниразу не принимала, но мои родители неоднократно переезжали в новое жилье, и таких настроений у них никогда не было, а квартиры принимались если не с первого, то со второго раза 100%. И никогда они не раздували из этого такую проблему. Точно так же было и с моей сестрой, и с моим братом.

ИМХО, все зависит от человека.

#1105 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:06

Да все нормально, просто ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!!  кто то во всем ищет только положительные эмоции, а кто то, до точности наоборот. Идеального в жизни не бывает.  Придет время, примем квартирки наши, с первого или со второго раза, но это случится.



#1106 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:17

В принципе если делать приемку с закрытыми глазами и незнанием норм то будет все хорошо на 100%. Все зависит действительно от человека. Только если 90% людей закрывает глаза на брак и исправляет его за свой счет, то застройщик будет считать, что это так и надо. Поэтому он и дальше будет нанимать дешевых суб-суб-суб подрядчиков (с узбеко-таджико-чеченами) и будет получать прибыль не контролируя ничего и ничего не делая. Обидно, что из-за тех кто не глядя совершает приемку квартиры, страдают в будущем другие люди в других новостройках. 

Я рад, что мы хотя-бы добились водоотводов в Вашем доме на переходных балконах. А так бы летали бы вы зимой по льду от лифта к лестнице и ноги ломали бы себе. Для тех кто еще не в курсе, что происходит посмотрите соседнюю ветку http://www.nhouse.ru...=25510&page=237 желательно с середины, там где была приемка соседнего дома. Там очень много интересного, и много документов нормативов и т.д. Кому конечно не лень, и кто не верит в чудеса.


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 19 Ноябрь 2013 - 15:20


#1107 Raichel

Raichel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:41

В принципе если делать приемку с закрытыми глазами и незнанием норм то будет все хорошо на 100%. Все зависит действительно от человека. Только если 90% людей закрывает глаза на брак и исправляет его за свой счет, то застройщик будет считать, что это так и надо. Поэтому он и дальше будет нанимать дешевых суб-суб-суб подрядчиков (с узбеко-таджико-чеченами) и будет получать прибыль не контролируя ничего и ничего не делая. Обидно, что из-за тех кто не глядя совершает приемку квартиры, страдают в будущем другие люди в других новостройках. 

Я рад, что мы хотя-бы добились водоотводов в Вашем доме на переходных балконах. А так бы летали бы вы зимой по льду от лифта к лестнице и ноги ломали бы себе. Для тех кто еще не в курсе, что происходит посмотрите соседнюю ветку http://www.nhouse.ru...=25510&page=237 желательно с середины, там где была приемка соседнего дома. Там очень много интересного, и много документов нормативов и т.д. Кому конечно не лень, и кто не верит в чудеса.

Не надо впадать в крайности. Я весь форум по позиции 6 прочитала от первого до последнего сообщения. Посмотрела как на практике принимают квартиры, на что надо обратить внимание, что желательно иметь с собой, какие могут быть недоделки и т.д., даже нашла специалиста, который пойдет со мной на осмотр. И в чудеса я не верю. Просто поражают объемы негатива, которые выливаются тут некоторыми пользователями. Адекватности не хватает. Хотела подбодрить соседей и получила в ответ  - сидеть и ждать, принимать квартиру с закрытыми глазами, верить в чудеса...... Вы, уважаемый Маршал, несколько сгущаете краски!



#1108 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:58

Просто поражают объемы негатива, которые выливаются тут некоторыми пользователями. Адекватности не хватает.

все разные. И всех поражают разные вещи. Меня поражает оголтелое восхищение в той реальности, которую мы имеем по факту. Вполне допускаю, что не все еще этот факт увидели, или увидев, не все еще осознали. Вполне возможно, что радость от приобретения квартиры застилает пеленой глаза, вполне возможно, что счастье от близости получения ключей застилает пеленой мозг. Но если уж и выбирать соседей, то я рада, что хотя бы в соседнем доме есть адекватные люди, живущие на земле, а не летающие в облаках.


С одной стороны люди, которые уже пережили эйфорию при покупке первой квартиры, которые столкнулись с реальностью при приемке, а с другой стороны - прыгающие от счастья только потому, что записались на получение ключей. Золотой середины не хватает. Очень надеюсь на то, что эти представители появятся на форуме позже. Среди наших соседей. Так как нам еще много дел предстоит решать сообща.



#1109 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 20:12

Не надо впадать в крайности. Я весь форум по позиции 6 прочитала от первого до последнего сообщения. Посмотрела как на практике принимают квартиры, на что надо обратить внимание, что желательно иметь с собой, какие могут быть недоделки и т.д., даже нашла специалиста, который пойдет со мной на осмотр. И в чудеса я не верю. Просто поражают объемы негатива, которые выливаются тут некоторыми пользователями. Адекватности не хватает. Хотела подбодрить соседей и получила в ответ  - сидеть и ждать, принимать квартиру с закрытыми глазами, верить в чудеса...... Вы, уважаемый Маршал, несколько сгущаете краски!

 

Он не сгущает. Это суровая реальность.


Сообщение отредактировал Timofei21: 19 Ноябрь 2013 - 20:56

  • XO219 это нравится

#1110 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 07:12

Не надо впадать в крайности. Я весь форум по позиции 6 прочитала от первого до последнего сообщения. Посмотрела как на практике принимают квартиры, на что надо обратить внимание, что желательно иметь с собой, какие могут быть недоделки и т.д., даже нашла специалиста, который пойдет со мной на осмотр. И в чудеса я не верю. Просто поражают объемы негатива, которые выливаются тут некоторыми пользователями. Адекватности не хватает. Хотела подбодрить соседей и получила в ответ  - сидеть и ждать, принимать квартиру с закрытыми глазами, верить в чудеса...... Вы, уважаемый Маршал, несколько сгущаете краски!

 

Очень жаль, что прочитав целиком ветку по позиции 6, Вы так ничего и не поняли...

 

Удачной приемки.



#1111 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:01

Очень жаль, что прочитав целиком ветку по позиции 6, Вы так ничего и не поняли...   Удачной приемки.

 

 Ну почему сразу не поняли!! Все мы поняли и даже записали все проблемные моменты!!! И на приемке будем осматривать ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! и претензии обязательно будут!!! Да и на Вашу ветку я думаю заглянем еще не один раз ( У ВАС ТАМ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ)!!!!  Просто не видя объекта приемки в нормальных условиях,(не урывками) нет возможности оценить все недоделки!! А Вот когда пойдут первые приемки начнут выкладывать фото, описывать проблемы, вот тогда и будут возникать вопросы. А сейчас еще толком никто ничего не видел.



#1112 Raichel

Raichel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:56

 Ну почему сразу не поняли!! Все мы поняли и даже записали все проблемные моменты!!! И на приемке будем осматривать ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! и претензии обязательно будут!!! Да и на Вашу ветку я думаю заглянем еще не один раз ( У ВАС ТАМ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ)!!!!  Просто не видя объекта приемки в нормальных условиях,(не урывками) нет возможности оценить все недоделки!! А Вот когда пойдут первые приемки начнут выкладывать фото, описывать проблемы, вот тогда и будут возникать вопросы. А сейчас еще толком никто ничего не видел.

Полностью согласна с Людмилой.  Да проблемы наверняка будут, нормальные люди готовятся к этому - и форумы читаем и законодательную базу штудируем и вообще не дремлем, что называется. Не надо называть тех, кто хочет, чтобы все было нормально летающими в облаках, ждущими чуда, теми, кто ничего не понял и  т.д. Все может не очень и хорошо у нашего застройщика, но это не значит, что надо на голове рвать волосы и призывать рвать их других. Мозг и глаза никому ничем не застилило, просто кому то не мешает проявлять чуточку побольше уважения к оппонентам на форуме. О проблемах можно говорить и без явной злобы и сарказма   



#1113 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:56

Полностью согласна с Людмилой.  Да проблемы наверняка будут, нормальные люди готовятся к этому - и форумы читаем и законодательную базу штудируем и вообще не дремлем, что называется. Не надо называть тех, кто хочет, чтобы все было нормально летающими в облаках, ждущими чуда, теми, кто ничего не понял и  т.д. Все может не очень и хорошо у нашего застройщика, но это не значит, что надо на голове рвать волосы и призывать рвать их других. Мозг и глаза никому ничем не застилило, просто кому то не мешает проявлять чуточку побольше уважения к оппонентам на форуме. О проблемах можно говорить и без явной злобы и сарказма   

 

Желаю Вам и после приемки и дальше оставаться в позитиве. У меня не получилось, сорри. А в процессе ремонта, и взаимодействия с УК, еще столько позитива добавилось...  :D Можете считать, что я сгущаю краски... Поживем увидим...

 

З.Ы. Да и еще, чтобы по максимуму долго оставаться в позитиве, не читайте документы которые Вам подсовывает УК и Застройщик, подписывайте сразу не читая, а то будет настроение портиться. :)

 

З.З.Ы. Волосы рвать не заставляю. Если готовы к приемке, то молодцы. Ждем результатов, и по факту, чем сможем, поможем.



#1114 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:33

Маршал и иже с ним,
Пожалуйста, давайте ограничеваться на форуме сообщениями, вроде этого:

 
З.З.Ы. Волосы рвать не заставляю. Если готовы к приемке, то молодцы. Ждем результатов, и по факту, чем сможем, поможем.


Т.к. остальные просто брызжут высокомерием и сарказмом, читать их крайне не приятно, а не читать, к сожалению, не представляется возможным. Если люди не пишут как все плохо и спокойно ждут приемки, решая проблемы по мере их поступления, еще не значит, что они глупее вас. Пожалуйста, давайте уважать друг друга и предупреждать возможные конфликты (если на пальцах, ты вы не пишете, как все ужасно без указания конкретных фактов, мы не пишем, что небо всегда голубое. Обсуждаем приемку с конкретными примерами из дома поз. 2 и только по-существу). Думаю, если все участники будут придерживаться такой линии поведения, то мы вполне можем поладить;)

#1115 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:33

Удивительны некоторые люди,будто живут они в другой стране или на другой планете, будто не встречаются они с нашей российской реальностью каждый день в электричке, на работе, в лечебных и учебных учереждениях. Такое впечатление, что при принятии квартиры они намереваются увидеть что-то вроде евроремонта. Читаю форум уже несколько лет,т.к. проживаю в этом комплексе уже 5 лет и ожидаю сдачи дома, как и все остальные на этом форуме с квартирами в первой и третьей секции, но читая последние посты просто не смогла остаться равнодушной. Всё дело конечно в том, как человек относиться к жизни и каков у него характер. Можно конечно плохо отзываться о застройщике, но посмотрев вокруг и сходив в соседние дома (ЖК Борисоглебский и Жк Раменский) начинаешь думать,что и застройщик не так уж много просит за квадратный метр и дома сдаёт в срок и отопление подаёт в квартиры. На этой неделе побывала в своих квартирах(кстати зайти можно вполне свободно,правда не привлекая к себе внимания), подъезды все отделаны хорошо,а не "ужасно"как писалось ранее,лестничные пролёты намного шире чем у нас,в15\3, покрашены в приятный желто-бежевый цвет. Некоторые этажи уже закрыты(где закончен ремонт), а там где ещё открыты осталось убрать немного грязи и можно сдавать квартиры. Ровность стенок даже лучше,чем мы принимали квартиру 5 лет назад,когда у нас практически падали стены и были дырки к соседям,не было у нас никаких водоотводов с проходных балконов(и случаев,чтобы кто-нибудь падал зимой тоже на было). Поэтому если человек не первый раз покупает новостройку и уже заранее готов к тому что увидит, он не рисует себе красочные картины получения ключей с идеальной УК. Если кто-то захочет обвинить меня в рекламе Весты, то зря. Мы в наших домах и в суде с ними разбирались и собрания устраивали и договор на обслуживание дома я с ними не подписала. А если кто-то думает, что отсрачивая приемку квартиры получит идеальный наливной пол или выровненные оштукатуренные стены, то я такого ещё в наших домах (да и у других застройщиков) не встречала.



#1116 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:32

...не было у нас никаких водоотводов с проходных балконов(и случаев,чтобы кто-нибудь падал зимой тоже на было)...

 

Вы уверены?



#1117 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:38

Добрый вечер соседи! Завтра хочу съездить в Раменское, как пройти можно в дом, квартиру посмотреть?



#1118 VadimBoy

VadimBoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:52

Добрый вечер соседи! Завтра хочу съездить в Раменское, как пройти можно в дом, квартиру посмотреть?

 Сделайте пожалуйста фоточки, квартир и подъезда, хоть посмотреть что тама.....  :ph34r:  :rolleyes:  спасибки)



#1119 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:55

что-то стали терзать сомнения, что Веста успеет все сделать до 30 ноября. Осталась всего-то неделя. А балконы не застеклены, панорамные так вообще и не начинали...

У нас в квартире так и вообще окна нет одного...никто не звонил по этому поводу застройщику?


имеется ввиде не по поводу нашего окна))) а успеет-не успеет



#1120 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 00:08

что-то стали терзать сомнения, что Веста успеет все сделать до 30 ноября. Осталась всего-то неделя. А балконы не застеклены, панорамные так вообще и не начинали...
У нас в квартире так и вообще окна нет одного...никто не звонил по этому поводу застройщику?
имеется ввиде не по поводу нашего окна))) а успеет-не успеет

На самом деле, меня тоже мучают "смутные сомнения". Я так понимаю, что уведомление о просмотре мне пришло в числе первых, а когда я позвонила, то запись была уже на вторую половину декабря только. Не верится, что до 20го числа резко все записались. Но, в принципе, какая разница, если Веста взяла себе еще пару недель, если с приемом не будут задерживать (извините за каламбур))).





Яндекс.Метрика