Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1121 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:18

b_orange.gif   ОЗПП: новоселам Павшино выставили многомиллионный счет

21.11.2013 17:02

Жители красногорских новостроек микрорайона Павшинская Пойма, в котором порядка 50 многоквартиных домов, оказались в долговой яме. УК «Павшино» требует погасить многомиллионную задолженность под угрозой лишения жильцов необходимых социальных благ.

Коммунальщики выставили жильцам счет за ЖКУ в размере 150 млн. рублей. При этом, как сообщается им в объявлении, в случае если задолженность не будет погашена, будут отключены лифты и освещение мест общего пользования, дома оставят без дворников и уборщиков подъездов.

07_Prodolzhenie_shapki_foto_pavshino_infПока новоселы недоумевают, откуда возникла такая сумма долга, был прекращен вывоз мусора. «Кто-нибудь знает, что происходит? — спрашивает на местном форуме пользователь Teratus, один из жителей микрорайона. — Второй день к нам и в ближайшие дворы по Павшинскому и Ильинскому не привозят контейнеры под строительный мусор и обычные мусоровозы не приезжали опустошать стационарные баки. Кучи мусора кругом растут с поражающей быстротой, Неаполь отдыхает».

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) отмечает, что отказаться от услуг УК «Павшино» жильцы сейчас не могут, поскольку УК переизбирается большинством собственников от общего количества жилья, а пока 50% квартир не заселены, вопрос решен быть не может.

«Судя по всему, это очень известная схема, которая применяется давно, - комментирует юрист ОЗПП Денис Ульянов. — Застройщик нового дома, жильцов в котором еще нет, назначает управляющую компанию. Та быстренько снимает все сливки, назначает цены услуг с потолка, а к тому моменту, как жильцов набирается достаточное количество, чтобы эту компанию сменить, все деньги она с жильцов уже получила».

Правозащитник советует жителям Павшинской Поймы попытаться уладить проблему через суд, не забыв подтвердить свои слова квитанциями об оплате. Он отмечает, что отключать общедомовые услуги незаконно.

«Гражданский кодекс гласит: каждая оказанная услуга должна быть оплачена. С другой стороны, он же говорит: если я оплатил услугу, я должен быть обслужен. Следовательно, управляющая компания обязана предоставить мне эту услугу. Если сосед не оплатил услуги, то УК должна отказать в услугах не мне, а соседу и добиваться от него выплаты долга в судебном порядке», - резюмирует эксперт.

 

http://www.ozpp.ru/n...nnyy-schet.html

 

 

делаем выводы, господа соседи ...


Сообщение отредактировал megarak: 22 Ноябрь 2013 - 14:20


#1122 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:36

Добрый вечер соседи!Уже два раза были в своей квартире (фото на телефон только наша квартира поэтому показывать особо нечего... Хочу сказать что косяков особых стрительных пока не наблюдали, у нас со стеной на кухне косячок (немного кривовата) но не смертельно, думаю исправят по претензии...

Сообщение отредактировал janna67: 22 Ноябрь 2013 - 20:08


#1123 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:58

Остальное все нормально, полы, потолки, межкомнатные перегородки, стены, все ровное и очень даже приличное.. Больше претензий нет. Подьезд тоже прилично вылядит, поднимались пешком до 13 этажа, особых косяков не заметили...

#1124 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:31

я прошу прощения за поставленную единицу, пытаюсь фотки загрузить с планшета и ничего не получается. нажала нечаянно



#1125 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:45

Вот как то так

Прикрепленные изображения

  • 20131122_155926.jpg
  • 20131122_155548.jpg
  • 20131122_160039.jpg
  • 20131122_154951.jpg
  • 20131122_155408.jpg


#1126 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:02

Вот такое. Наконец то за два года и я попала

Прикрепленные изображения

  • 20131122_160358.jpg
  • 20131122_155928.jpg
  • 20131122_151513.jpg
  • 20131122_155613.jpg
  • 20131122_160027.jpg


#1127 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:22

Балконы на верху не застеклены, но стекла носили на верхние этажи( стёкла, не стеклопакеты или что то другое- стекла)

 Лифты включат через месяц примерно, сказали. До 30-го вроде не успевают, вроде как кто то написал, что запись ведут на  вторую половину месяца, скорей всего так, чтоб успеть. Работа кипит, все как муравьи- не ходят, а бегают. Внешняя сторона- там видно на фотке, магазин мебели, уже заселяются. Внутренняя сторона, где подъезды, асфальт, дорожки все сделано. что еще????. ну не помню. спрашивайте, может еще что то упустила.  Предлагают  ремонтные работы, если кому то надо, я взяла номер тел. готовы частично, сделать тяжелую работу (стяжку полов еще что ни будь) или все сразу.

     супер страшного ничего не заметила, единственное, что мне не понравилось - кривая стена ( кухня, санузел). в квартире тепло, отопление включено.



#1128 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 08:10

Еще очень расстроил- воздухоотвод или что это ? Кто знает, можно ли самим его как то уменьшить?



#1129 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:03

Еще очень расстроил- воздухоотвод или что это ? Кто знает, можно ли самим его как то уменьшить?

Трубу воздуховода, проходящую через ванную уменьшить (прижать ближе к потолку ) можно... Сам воздуховод, находящийся в кирпичном коробе трогать запрещено...



#1130 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 10:47

Еще вот такие батареи (на полотенцесушители не тянут) установлены у нас ванных комнатах

Прикрепленные изображения

  • IMG_1031.jpg
  • IMG_1030.jpg


#1131 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 11:10

Еще вот такие батареи (на полотенцесушители не тянут) установлены у нас ванных комнатах

Да уж... Теперь ломай голову- как его "вписать" в интерьер ванны...???



#1132 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 12:08

Оно зачем там надо? Зачем батарея в ванной?

Сообщение отредактировал janna67: 23 Ноябрь 2013 - 12:09


#1133 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 12:53

Оно зачем там надо? Зачем батарея в ванной?

Вывод для полотенцесушителя застройщик не предусмотрел...(хотя в позиции 6 выводы сделаны)... Чтобы в ванной комнате не образовавался грибок от влажности- поставили такие батареи ( чтобы вы не жаловались)... Наверное так было для застройщика дешевле...



#1134 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:14

Понятно...

#1135 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 14:11

ИМХО проще это чудо выкинуть и поставить красивый электрический полотенчик. 



#1136 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 14:13

Батареи приличнее, чем в поз. 6 или мне кажется..?

ИМХО проще это чудо выкинуть и поставить красивый электрический полотенчик.


Зачем выкидывать)) можно еще куда-нибудь применить;))

Сообщение отредактировал Svetlana66: 23 Ноябрь 2013 - 14:16


#1137 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 14:44

Единственное применение - халявный и вполне легальный водяной теплый пол в ванной (я в какой-то ветке читал, что трубы отопления в наших домах греют вполне ощутимо). В остальном, учитывая габариты моей ванной комнаты и моё желание поместить туда стиральную машину и широкую раковину, батарея у пола там явно лишняя. И, кстати, подводка сделана безобразно. Эта труба вообще не предназначена для открытого монтажа, а на фотографии довольно длинный участок. Существуют специальные трубки металлические хромированные для выводов из пола и стены. Красиво, ровно, вандалостойко. В нашем же случае, если случайно пнуть ногой то можно и мизинец на ноге повредить, и соединение сломать. И напольное покрытие класть замучаешься.



#1138 VadimBoy

VadimBoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:50

Вот такое. Наконец то за два года и я попала

:o  <_<  :rolleyes:  Благодарю за фото!!!!!



#1139 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 01:01

А это как? Вообще мне сегодня сказали, что воздухоотводы не должны входить в квадратуру квартиры, а принадлежат упр компании или кому то еще так же как лифт , лестницы и всякое такое.. кто знает, на сколько это так? и где это можно узнать?



#1140 VadimBoy

VadimBoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 01:04

Вывод для полотенцесушителя застройщик не предусмотрел...(хотя в позиции 6 выводы сделаны)... Чтобы в ванной комнате не образовавался грибок от влажности- поставили такие батареи ( чтобы вы не жаловались)... Наверное так было для застройщика дешевле...

интересно, а когда отопительный  сезон закончиться, летом.... мы будем грибок в ванной выращивать, чтоб он и на соседские ванны пророс? холод, сырость, микроклимат, может шампиньены там выращивать :D  :rolleyes:  ))) мда, я в шоке. полотенцесушитель от электричества или горячий воды надо, или теплый пол, а эту батарею убирать....  Серег, к Вам притензий нет, не подумайте. это просто вопросы в Весту


Сообщение отредактировал VadimBoy: 24 Ноябрь 2013 - 01:06






Яндекс.Метрика