Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1141 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 07:49

интересно, а когда отопительный  сезон закончиться, летом.... мы будем грибок в ванной выращивать, чтоб он и на соседские ванны пророс? холод, сырость, микроклимат, может шампиньены там выращивать :D  :rolleyes:  ))) мда, я в шоке.

Застройщик подумал, что:

1) В неотапливаемое время года в санузле будет и так тепло и не сыро ( лето на дворе-жарко :P )

2) Ставят же в других домах запитку полотенчика от отопления- почему и нам нельзя?

3) В позиции 6 собственники халявно получают тепло от полотеньчика, а здесь придётся платить по счётчику отопления...


А это как? Вообще мне сегодня сказали, что воздухоотводы не должны входить в квадратуру квартиры, а принадлежат упр компании или кому то еще так же как лифт , лестницы и всякое такое.. кто знает, на сколько это так? и где это можно узнать?

Что именно "КАК"?

Так они и не входят в квадратуру...

Так они и принадлежат...

Да, это так...

А оно вам надо? Поверьте на слово...



#1142 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 10:46

А это как?

Дошло до меня "как"! :P

"Как" - смотрите фото на странице 175 посты 3488 и 3489  на форуме "......строение 6"



#1143 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:39

WP_20131124_001.jpg WP_20131124_002.jpg

 

был в квартире, в некоторых квартирах, но не под всеми окнами, как  и обещал бест в рекламе, стоят радиаторы PRADO, по какому принципу их расставляли, не понятно.

 

во второй секции в средней трёшке  2 шт-  точно помню, в других не помню где и как

 

в подъезде отопление работает- в квартирах нет.

 

на 5 этаже был в трёшке, полы вполне приличны

 

на  этажах повыше и полы провисают и потолки соответственно.

 

в одном месте был переход в третью секцию

WP_20131124_004.jpg

 

кирпич там толще, чем между комнатами в квартире.

 

много строительного мусора кругом, много не доделано, думаю к сроку не успеют, осталось пять дней, поэтому видимо и запись на 20 е числа.

 

видимо по опыту соседнего дома сделали провод до щитка достаточным, в нек квартирах по три кольца

 

WP_20131124_013.jpg

 

 

Прикрепленные изображения

  • WP_20131124_006.jpg

Сообщение отредактировал megarak: 24 Ноябрь 2013 - 17:06


#1144 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:05

attachicon.gif

 

 как  и обещал бест в рекламе, стоят радиаторы PRADOattachicon.gif

Вот вы счастливчики... Значить не даром мы в нашей позиции 6 ругались по поводу наших страшных конвекторов... На критику съеогировали...



#1145 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:09

Когда крайний раз был в своей квартире, там висели конвектора решетчатые. Так что не везде батареи эти. Мне, впрочем, не то и не то по дизайну не нравится.



#1146 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:22

Вот вы счастливчики... Значить не даром мы в нашей позиции 6 ругались по поводу наших страшных конвекторов... На критику съеогировали...

они стоят не везде,  в средней трёшке 2 шт,  в других квартирах на этаже - по одному  радиатору на квартиру,  у меня в квартире ни одного :( , только такие 

WP_20131124_007.jpg


 

 

На критику съеогировали...

 

и не предъявишь же теперь  -- радиаторы стоят?-стоят, а сколько и где, никто про это ничего уж не обещал 


в квартире темновато, были в 14.00,  т е если приёмка на утро или на вечер, берите удлинители и лампочки, думаю вообще будет темно


Сообщение отредактировал megarak: 24 Ноябрь 2013 - 19:35


#1147 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:49

Тоже побывала сегодня у себя.

Прадо у меня нет (( первая секция.

В общем и целом квартира приличная. Неровных полов/потолков/ стен замечено не было. Вент. короб действительно большой(( ну да разберемся. Окна, на первые беглые тесты, нормальные. Знакомый посоветовал резинки только поменять. Рабочий за нами закрыл этажную дверь на ключ, так что квартиры закрываются, когда на этаже никто не работает.
Впечатлил большой отсек у мусоропровода. Надеюсь, в нашем доме он не будет работать и там можно будет на 4 квартиры сделать отличную кладовку под велосипеды/санки/коляски и т.п.
Фото чуть позже.

#1148 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:08

-

Сообщение отредактировал Svetlana66: 24 Ноябрь 2013 - 18:10


#1149 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:17

А в каких квартирах радиаторы в ванной, в двушках в третей секции их нет.

#1150 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:04

А в каких квартирах радиаторы в ванной, в двушках в третей секции их нет.


Да, кстати, в двушке в первой секции тоже нет. Про полотенцесушитель не посмотрела (

#1151 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:13

Еще вот такие батареи (на полотенцесушители не тянут) установлены у нас ванных комнатах

 

Веста совершенствуется :D чем дальше тем забавнее:) У нас тоже были "лишние" батареи, правда в комнатах, и при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это уличная стена (поначалу думали, что к соседям).



#1152 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:44

А в каких квартирах радиаторы в ванной, в двушках в третей секции их нет.

думаю, что соседи перепутали малость, тем более на фото подоконник видно

 

 

janna67   разъясните, пожалуйста, где находятся  радиаторы?

Сообщение отредактировал megarak: 25 Ноябрь 2013 - 07:48


#1153 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:08

В итоге сами себе радиаторы в ванной придумали?)))



#1154 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:09

Веста совершенствуется :D чем дальше тем забавнее :) У нас тоже были "лишние" батареи, правда в комнатах, и при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это уличная стена (поначалу думали, что к соседям).

 В 6 поз тоже в трёшках есть. эта стена  голая, выходит на улицу. возможно застройщик страхуется, что бы на этом участке не было сырости. как в панельках в угловых квартирах.

наверное у себя буду убирать, ибо в этот угол из за батареи ничего не притулишь, или плоский радиатор на стену вешать.

кстати контур обогрева один по всей квартире, и изменить температуру нагрева в разных комнатах не удастся,  при проходных радиаторах. 



#1155 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:26

Вы хотели сказать страхуется, чтобы мало ГКал по счетчику не получилось? ))



#1156 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:18

 В 6 поз тоже в трёшках есть. эта стена  голая, выходит на улицу. возможно застройщик страхуется, что бы на этом участке не было сырости. как в панельках в угловых квартирах.

наверное у себя буду убирать, ибо в этот угол из за батареи ничего не притулишь, или плоский радиатор на стену вешать.

кстати контур обогрева один по всей квартире, и изменить температуру нагрева в разных комнатах не удастся,  при проходных радиаторах. 

Да, я как раз о трешке из позиции 6. Которая с одним балконом. В той комнате, где собственно находится балкон.

Отопление, конечно, у нас сделали забавно.

Недавно был у друзей тоже в новостройке аж обзавидовался - стены ровные, отопление перекрывается в квартире (перекрыл и делай что хочешь), счетчик тепла (актуально см. тему позиции 6) - в квартире, перепад по полу 3 см. и т.д. и т.п. Удивили, правда, полипропиленовые стояки водоснабжения. не знаю насколько надежно, но выглядит не очень...



#1157 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:22

 

думаю, что соседи перепутали малость, тем более на фото подоконник видно

 

 

janna67   разъясните, пожалуйста, где находятся  радиаторы

 

Добрый вечер! Радиатор в нашей квартире (как впрочем и во всех двушках по нашему стояку, во второй секции) находятся в ванной комнате :)  На стене которая делит ванную и туалет....



#1158 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:27

Да, я как раз о трешке из позиции 6. Которая с одним балконом. В той комнате, где собственно находится балкон.

Отопление, конечно, у нас сделали забавно.

Недавно был у друзей тоже в новостройке аж обзавидовался - стены ровные, отопление перекрывается в квартире (перекрыл и делай что хочешь), счетчик тепла (актуально см. тему позиции 6) - в квартире, перепад по полу 3 см. и т.д. и т.п. Удивили, правда, полипропиленовые стояки водоснабжения. не знаю насколько надежно, но выглядит не очень...

Не переживайте, в нашем доме тоже полипропиленовые стояки водоснабжения будут, прям как у Ваших друзей))


Добрый вечер! Радиатор в нашей квартире (как впрочем и во всех двушках по нашему стояку, во второй секции) находятся в ванной комнате :)  На стене которая делит ванную и туалет....

Надо поверить. Не думаю, что людям совсем плохо, что перепутали ванную с комнатой!! :)


Сообщение отредактировал OleGa87: 25 Ноябрь 2013 - 16:27


#1159 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:29

Милости просим, квартира 130 ;)  Как заходишь - слева, второй закуток

А где на моем фото подоконник увидели?????


Сообщение отредактировал janna67: 25 Ноябрь 2013 - 16:38


#1160 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:34

Да не проверить, а поверить :)







Яндекс.Метрика