Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1221 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:34

Сегодня смотрели свою квартиру ,секция 3, 2 двушка. Работы ведутся, остекление не закончено, не успевают.  Стеклопакеты самые дешевые, радиаторы ужасные, но теплые. Самое ужасное для меня это шахта на кухне,что с ней делать? Один из вариантов перенести в ванную. Кто знает какая процедуры переноса стены и оформления.

.скоро на приемку идти , а остекления балконов еще не закончено..а что говорят? когда успеют?



#1222 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:00

Самое ужасное для меня это шахта на кухне,что с ней делать? Один из вариантов перенести в ванную. 

что еще за шахта? Можно фото?

 

 Кто знает какая процедуры переноса стены и оформления.

для начала вам надо получить собственность. 



#1223 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:50

что еще за шахта? Можно фото?

 

для начала вам надо получить собственность.

что еще за шахта? Можно фото?

 

для начала вам надо получить собственность. 

т.oXbsU.th.jpg


.скоро на приемку идти , а остекления балконов еще не закончено..а что говорят? когда успеют?

стараются, хотя стеклопакеты придется менять


что еще за шахта? Можно фото?

 

для начала вам надо получить собственность. 

т. е сначала оформить в собственность, потом перепланировка, ремонт нельзя делать?

Прикрепленные изображения

  • ниша в кухни.JPG

Сообщение отредактировал Zelenka: 05 Декабрь 2013 - 21:48


#1224 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:58

т.oXbsU.th.jpg


стараются, хотя стеклопакеты придется менять


т. е сначала оформить в собственность, потом перепланировка, ремонт нельзя делать?

да уж, действительно очень неудачный угол получается...из кухонной утвари ничего не поставишь...



#1225 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:12

как вариант , если можно, стену ломать и эту нишу перенести в ванну под стиралку



#1226 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:20

т.oXbsU.th.jpg


 


т. е сначала оформить в собственность, потом перепланировка, ремонт нельзя делать?

Если хотите официально узаконить перепланировку- то "да"

Если без узаконивания, то:

1)Вызываете техника БТИ для обмера ( это первый пункт получения собственности)

2)Как только за ним закрылась дверь после перемера -начинаете делать ремонт  с переносом ниши в санузел

3)Через три месяца получаете Свидетельство о Собственности

4)Живёте в отремонтированной квартире долго и счастливо, тихо наслаждаясь (соседям не показывать! чтобы не "сдали" :) ) результатом перепланировки



#1227 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:04

Если хотите официально узаконить перепланировку- то "да"

Если без узаконивания, то:

1)Вызываете техника БТИ для обмера ( это первый пункт получения собственности)

2)Как только за ним закрылась дверь после перемера -начинаете делать ремонт  с переносом ниши в санузел

3)Через три месяца получаете Свидетельство о Собственности

4)Живёте в отремонтированной квартире долго и счастливо, тихо наслаждаясь (соседям не показывать! чтобы не "сдали" :) ) результатом перепланировки

а если продавать надумаем? вы что с этой нишей делали, я  так понимаю она у многих



#1228 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:17

По ипотеке продать может не получиться...(хотя некоторые банки не присылают оценщика прямо на квартиру, а довольствуются лишь сделанными фото... и случайно этот "косяк" у вас в кадр не попадёт).

А за наличные деньги продадите без проблем (лишь бы покупатель об этом знал и был согласен на такое)...

А с нишей я ничего не делал: обыграл кухней (фото выкладывал в "позиции 6"-  пост 4758 стр 238 и пост 4789 стр 240)


Сообщение отредактировал sergei3k: 06 Декабрь 2013 - 05:22


#1229 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:57

Спасибо! На телефоне только одно фото. Масштаб = 1 кирпич. Думаю, белую поросль видно невооруженным взглядом.

Интересно, через сколько дней эта гидроизоляция отвалится? 

 

Белая поросль для меня вообще непонятна...



#1230 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:01

а если продавать надумаем? вы что с этой нишей делали, я  так понимаю она у многих

 

Ниша у всех. Схема такая - вызываете техника БТИ. Затем начинаете ремонт. Как только получили свидетельство о собственности - начинаете оформление перепланировки. Ремонт тем временем делаете, к тому моменту уже и завершите может. Оформление перепланировки или сами или через Кредит-Центр, например.

У меня как раз присоедененно к ванной и машинка там стоит. Удобно. Еще у кого-то в подъезде так. Только гидроизоляцию хорошую не забудьте сделать. И ванна будет угловая, скорее всего ассимитричная. Мы поставили острым углом к двери и мне сейчас кажется, что острым углом к стиралке было бы лучше (хотя как сейчас тоже вполне хорошо, привыкли), но в момент ремонта и покупки ванной такое расположение в голову не приходило. Так что продумайте все хорошо.



#1231 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:04

А сколько стоило оформить перепланировку?



#1232 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:18

По ипотеке продать может не получиться...(хотя некоторые банки не присылают оценщика прямо на квартиру, а довольствуются лишь сделанными фото... и случайно этот "косяк" у вас в кадр не попадёт).

А за наличные деньги продадите без проблем (лишь бы покупатель об этом знал и был согласен на такое)...

А с нишей я ничего не делал: обыграл кухней (фото выкладывал в "позиции 6"-  пост 4758 стр 238 и пост 4789 стр 240)

спасибо соседи


Ниша у всех. Схема такая - вызываете техника БТИ. Затем начинаете ремонт. Как только получили свидетельство о собственности - начинаете оформление перепланировки. Ремонт тем временем делаете, к тому моменту уже и завершите может. Оформление перепланировки или сами или через Кредит-Центр, например.

У меня как раз присоедененно к ванной и машинка там стоит. Удобно. Еще у кого-то в подъезде так. Только гидроизоляцию хорошую не забудьте сделать. И ванна будет угловая, скорее всего ассимитричная. Мы поставили острым углом к двери и мне сейчас кажется, что острым углом к стиралке было бы лучше (хотя как сейчас тоже вполне хорошо, привыкли), но в момент ремонта и покупки ванной такое расположение в голову не приходило. Так что продумайте все хорошо.

Спасибо



#1233 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:31

А сколько стоило оформить перепланировку?

 

Еще не закончила сей процесс, но больше 50.



#1234 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:48

Еще не закончила сей процесс, но больше 50.

через контору оформляли? или сами?



#1235 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:05

Интересно, через сколько дней эта гидроизоляция отвалится? 

 

Белая поросль для меня вообще непонятна...

 

Что там кто как делал-другой разговор. А белое-обычный вЫсол. Смахнуть и забыть. Похоже выглядит и гриб, но это не гриб.



#1236 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:33

Что там кто как делал-другой разговор. А белое-обычный вЫсол. Смахнуть и забыть. Похоже выглядит и гриб, но это не гриб.

 

Высол, которого не должно быть, т.к. передозировка формиата натрия налицо :)



#1237 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:28

Ниша у всех. Схема такая - вызываете техника БТИ. Затем начинаете ремонт. Как только получили свидетельство о собственности - начинаете оформление перепланировки. Ремонт тем временем делаете, к тому моменту уже и завершите может. Оформление перепланировки или сами или через Кредит-Центр, например.

У меня как раз присоедененно к ванной и машинка там стоит. Удобно. Еще у кого-то в подъезде так. Только гидроизоляцию хорошую не забудьте сделать. И ванна будет угловая, скорее всего ассимитричная. Мы поставили острым углом к двери и мне сейчас кажется, что острым углом к стиралке было бы лучше (хотя как сейчас тоже вполне хорошо, привыкли), но в момент ремонта и покупки ванной такое расположение в голову не приходило. Так что продумайте все хорошо.

стена не несущая, вы узнавали , перенос ниши?



#1238 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:54

стена не несущая, вы узнавали , перенос ниши?

Монолитные стены- несущие, из кирпича или пеноблоков - нет.



#1239 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:52

народ, вы смотрите ветку по соседнему дому...с УК вообще маразм...



#1240 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:05

народ, вы смотрите ветку по соседнему дому...с УК вообще маразм...

маразм. Пора делать выводы и принимать меры. Пойдем на поводу и оплатим квитанции, значит, заочно проголосуем ЗА все навязанные доп.услуги.







Яндекс.Метрика