Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1241 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:32

Конклюдентные действия, так сказать...

#1242 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:30

Конклюдентные действия, так сказать...

 

Разжигаете?



#1243 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:09

Разжигаете?

Предупреждаю



#1244 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:59

Соседи,я думаю,что сейчас мы точно ничего не решим с нашей обслуживающей компанией,нас здесь очень мало,а дом большой и каждый будет на месте принимать только своё решение,что подписывать,а что нет,ведь у каждого свои обстоятельства))) Посмотрите на соседний дом,разговоров очень много было и есть,а сделать пока никто ничего не смог.Может когда и наш дом немного заселится,тогда все вместе мы уже что то сможем сделать,ведь на это дело нужны грамотные люди и деньги)))Давайте пока хотя бы посмотрим на свои квартире при приёмке и от этого будем отталкиваться.

#1245 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:08

Соседи,я думаю,что сейчас мы точно ничего не решим с нашей обслуживающей компанией,нас здесь очень мало

дело не в количестве. 

 

 каждый будет на месте принимать только своё решение,что подписывать,а что нет,ведь у каждого свои обстоятельства))) 

вот и я про то. Это и печально. Даже те 10-15% жителей, которые знают о форуме, общаются тут и читают сообщения, даже они, прикрываясь обстоятельствами, могут пойти и оплатить квитанции. Вот что плохо.


Давайте пока хотя бы посмотрим на свои квартире при приёмке и от этого будем отталкиваться.

а что это изменит? квартира будет так хороша, что за нее никаких денег не жалко будет?


Сообщение отредактировал Аська: 08 Декабрь 2013 - 20:08


#1246 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:03

Аська, вот честно, Ваше трепание языком и отсутствие действий уже раздражают. Вас не устраивает УК, ну так обратитесь в Раменскую администрацию с просьбой провести открытый конкурс на управление нашим домой. Узнайте, что для этого надо. Делайте хоть что-нибудь...а если не хотите делать, то хватит уже горланить. Все уже здесь в курсе, что у вас все плохо -и дом, и квартира, и застройщик с УК, и люди, которые с Вами не согласны. Как только Вас угораздило у Весты квартиру то купить...

#1247 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:11

Дело не в количестве?скажите тогда в чём и почему до сих никто ничего не сделал,столько домов,а результата ноль))потому что как только дело доходит до дела у всех появляются свои обстоятельства,мне допустим тоже сейчас не хочется заниматься всей этой тягомотиной,для меня главнее сейчас сделать ремонт и переехать поскорее,чем я и собираюсь заняться в ближайшее время)))Про обстоятельства:я в Москве почти 10 лет и жильё у меня сьёмное,наверное как и у многих и мне не хочется платить лишние месяцы за него,когда на руках будут ключи от своего,мне есть куда потратить деньги,тем более я не работаю и жду ребёнка,по вашему это не обстоятельства?

#1248 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:21

Аська, вот честно, Ваше трепание языком и отсутствие действий уже раздражают. Вас не устраивает УК, ну так обратитесь в Раменскую администрацию с просьбой провести открытый конкурс на управление нашим домой. Узнайте, что для этого надо. Делайте хоть что-нибудь...а если не хотите делать, то хватит уже горланить. Все уже здесь в курсе, что у вас все плохо -и дом, и квартира, и застройщик с УК, и люди, которые с Вами не согласны. Как только Вас угораздило у Весты квартиру то купить...

 

Дело не в количестве?скажите тогда в чём и почему до сих никто ничего не сделал,столько домов,а результата ноль))потому что как только дело доходит до дела у всех появляются свои обстоятельства,мне допустим тоже сейчас не хочется заниматься всей этой тягомотиной,для меня главнее сейчас сделать ремонт и переехать поскорее,чем я и собираюсь заняться в ближайшее время)))Про обстоятельства:я в Москве почти 10 лет и жильё у меня сьёмное,наверное как и у многих и мне не хочется платить лишние месяцы за него,когда на руках будут ключи от своего,мне есть куда потратить деньги,тем более я не работаю и жду ребёнка,по вашему это не обстоятельства?

Я заплатил и получил ключи, но это мне не помешало написать застройщику, написать в прокуратуру.... До администрации не дошло, но я думаю туда напишу тоже. Что из этого выйдет решать не мне, но и просто простить я тоже не могу...воспитание не позволяет... 

А что сделали ВЫ?



#1249 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:21

svetlana абсолютно с вами согласна!!!

#1250 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:16

А что сделали ВЫ?

Открою Вам секрет - НИ-ЧЕ-ГО. Потому что пока не сдан дом, не получила ключи и не устаканились взаимоотношения с УК, делать ничего и не собираюсь. Я не первый год живу в Раменском и мне есть с чем сравнивать, что я и хочу сделать.
Более того, могу Вам еще страшнее секрет открыть - судя по постам, те, кто здесь кричат о своем недовольстве больше всех,тоже ничего не сделали.
А Вы - молодец. После всех, обозначенных мной выше, своих действий, я не исключаю, что сделаю так же как Вы или больше:)
Lesyachka ;)

#1251 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:49

Fmils на то вы и мужчина,чтобы решать проблемы,надеюсь,что у вас что то получится,я не против таких активных людей,просто говорю о том,что не все такие молодцы,а в основном только одна болтавня)))лично я очень активный человек,но не могу сейчас в силу своего положения что то делать,а в будущем только ЗА!!!

#1252 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:19

Про воспитание говорить не стоит,мы с вами не в доме культуры, а после таких слов можно и найти поддержки))вы получили ключи,а мы ещё нет,поэтому о чём говорить.
P.S.Не найти поддержки!!!

#1253 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:04

Это был риторический вопрос...  :)


Сообщение отредактировал Fmils: 09 Декабрь 2013 - 07:07


#1254 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:13

Делайте хоть что-нибудь

Делаю. Делаю уже. Вы то хоть чуток проснитесь и присоединяйтесь.  А ну да. Вы же со всем согласны. Вам и охрана нужна, и шлагбаумы. Вы не на что не жалуетесь. Как начали прыгать до потолка от радости месяц назад, так всё не остановитесь.

Все уже здесь в курсе, что у вас все плохо

долго придумывали? 

 

Как только Вас угораздило у Весты квартиру то купить... 

купила у Весты, потому что не понравились планировки у ЮИТа. Квартира покупается не первая, и думаю, что не последняя. Проблемы везде общие +-. Со шлагбаумами и видеонаблюдением полный атас, только из-за этого готова бодаться с Вестой. Мне не к спеху. Жить есть где. Квартиры предпочитаю сдавать, а не снимать. Ну, и возраст уже не тот, чтобы своего угла не иметь.

 почему до сих никто ничего не сделал,столько домов,а результата ноль))

как это ноль? Вы про соседние дома на Чугунова читали? Зайдите на их форум. Регистрация бесплатна. Нам надо объединяться с ними, с их юристами.


мне допустим тоже сейчас не хочется заниматься всей этой тягомотиной,для меня главнее сейчас сделать ремонт и переехать поскорее,чем я и собираюсь заняться в ближайшее время)))

ну, а я никуда не спешу. 


Открою Вам секрет - НИ-ЧЕ-ГО. 

следовало ожидать.


лично я очень активный человек,но не могу сейчас в силу своего положения что то делать,а в будущем только ЗА!!!

ну да, письмо же так сложно написать.


Сообщение отредактировал Аська: 09 Декабрь 2013 - 08:24


#1255 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:28

Svetlana66, on 08 Dec 2013 - 22:03: Как только Вас угораздило у Весты квартиру то купить...  купила у Весты, потому что не понравились планировки у ЮИТа. Квартира покупается не первая, и думаю, что не последняя. Проблемы везде общие +-. Со шлагбаумами и видеонаблюдением полный атас, только из-за этого готова бодаться с Вестой. Мне не к спеху. Жить есть где. Квартиры предпочитаю сдавать, а не снимать. Ну, и возраст уже не тот, чтобы своего угла не иметь.
 

))) вопрос интересный! А кого то предупредили что перед получение ключей Вы поимеете проблем???? Меня " угораздило" выбрать Весту , в отличии от Аськи(ничего личного) у меня это первая личная квартира. Я подошел к этому вопросу серьезно и по закону( договорам и тд) проблем не должно было быть. Сейчас, читая наш форум, люди поставят +/-   в своей таблице выбора застройщика....



#1256 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:52

 

А кого то предупредили что перед получение ключей Вы поимеете проблем???? 

не расстраивайтесь. Такие "подарки" сплошь и рядом. У ПИК и ПИК-регион тоже самое. Только кроме охраны, еще и тех. надзор в обязательном порядке оплачивается. И без него ключи не дают. Еще и про тех. надзор доп. соглашение на 250 листах, что можно делать в СВОЕЙ квартире, а что нельзя. И реально ходят проверяют. Деньги выколачивают. Можно не открывать, конечно. Тех. надзор заканчивается вместе с ремонтом, а охрана снимается на первом общем голосовании.

У ДСК еще веселее, у них так до сих пор вексельная схема и живет, и бороться с ДСК, к примеру, бесполезно совершенно. Не устраивает - не покупайте квартиру. А квартиры дешевые. Приходится закрывать глаза и молчать, но знать сразу на что идешь.

Про Весту тоже было всё известно, хоть она и не предупреждала лично))) Читала перед покупкой форумы жителей вестовских домов на Чугунова. И про суд читала, и про завышенные платежи. Всё решаемо. Было бы желание решать. Тут ведь беда, что и желания-то нет, что даже письма написать большая проблема.


А кому-то реально нужны шлагбаумы и видеонаблюдение. А раз нужно, то и проблемы заплатить нет. И с Вестой ссориться не придется.



#1257 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:00

Про ПИК читал, что есть сложности с оформлением собственности. Не знаю как сейчас, но раньше даже были организации, которые за отдельную плату по отработанной схеме оформляли через суд в собственность кваритры, купленные в ПИКе.



#1258 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:01

Тут ведь беда, что и желания-то нет, что даже письма написать большая проблема.
 

Желание есть у многих, НО большинству хочется чтоб чужой дядя все решил за них. ОНИ КАК БЫ ЗА! :)



#1259 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:13

Про ПИК читал, что есть сложности с оформлением собственности. 

как бы сложностей не было. Первую квартиру оформляли они мне сами за доп. плату. Оформляли ровно 10 месяцев с момента получения ключей. Мне было ни к спеху. 

Второй раз квартира покупалась на продажу, поэтому ждать долго не могла, поэтому пришлось идти в суд.

С ДСК еще веселее. После получения ключей честно говорят, что собственность будет через 2 года. Надо раньше - суд. Причем в суд посылают целенаправленно, всем отделом промывают мозг как суд нужен и за доп. оплату даже дают своих юристов, чтобы процесс с судом был быстрее. Вот до чего уже дошел прогресс.



#1260 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:14

не расстраивайтесь. Такие "подарки" сплошь и рядом. У ПИК и ПИК-регион тоже самое. Только кроме охраны, еще и тех. надзор в обязательном порядке оплачивается. И без него ключи не дают. Еще и про тех. надзор доп. соглашение на 250 листах, что можно делать в СВОЕЙ квартире, а что нельзя. И реально ходят проверяют. Деньги выколачивают. Можно не открывать, конечно. Тех. надзор заканчивается вместе с ремонтом, а охрана снимается на первом общем голосовании. У ДСК еще веселее, у них так до сих пор вексельная схема и живет, и бороться с ДСК, к примеру, бесполезно совершенно. Не устраивает - не покупайте квартиру. А квартиры дешевые. Приходится закрывать глаза и молчать, но знать сразу на что идешь.
 

А к чему эти примеры "правильных" компаний? :D  Есть Веста- есть мы-есть проблемы(их и нужно решать). Пример нужно брать с хорошего, а не тешить себя тем что "везде так" или " у других вообще ж..." :blink:







Яндекс.Метрика