Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1261 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:22

 

А к чему эти примеры "правильных" компаний?

 

к тому, что всё везде одинаково. И с опытом уже знаешь обо всех этих нюансах. Знаешь еще до того, как получишь ключи и даже до того, как купишь квартиру. Знаешь, на что подписываешься и готовишься))) к войне. Ну, а кто не знает, тот радуется письму с приглашением. 

 

 

Пример нужно брать с хорошего, а не тешить себя тем что "везде так" или " у других вообще ж..." 

 

так и я о том, собственно, к этому и написала, что имею уже неоднократный опыт с новостроем. И проблемы были решены в большинстве случаев. Мне есть откуда брать пример. Все УК хотят получить денег, и всегда находятся пути эти деньги не давать.


Не думаю, что кому-то сделают погоду 2000 в месяц, которые будут платиться за шлагбаумы и видеонаблюдение. Тут дело не в деньгах. Люди, покупающие квартиры, не бедствуют. Дело в принципе.



#1262 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:07

Не думаю, что кому-то сделают погоду 2000 в месяц, которые будут платиться за шлагбаумы и видеонаблюдение. Тут дело не в деньгах. Люди, покупающие квартиры, не бедствуют. Дело в принципе
 

 

))) я думаю все сами хотят решать как и куда потратить эти деньги! Жене-цветы, детЯм-мороженое :)



#1263 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:31

Делаю. Делаю уже. Вы то хоть чуток проснитесь и присоединяйтесь.

 

К чему присоединяться-то?? Давайте, кто ж против, если это будут конструктивные дейсвия. Обозначьте четко проблему, видение ее решения, необходимые действия (или действия, в которых Вам необходима наша помощь). А то все только "бла-бла-бла". Вот к "бла-бла-бла" присоединяться никакого желания нет, тут уж увольте.

Вот именно, что письмо-то не сложно написать. А по поводу чего писать-то?? У меня, пока, оформленных претензий нет - платежек не получала, официально квартиру не видела, официально мне еще никто ничего не говорил и не просил оплатить. А неофициально - любая инстанция Вас с этими претензиями пошлет куда подальше и будет права. Единственная претензия, которая, теоретически, может быть, это "навязанная" УК. Но, как я говорила выше, для начала хочу сравнить, а потом уже топать ногами. Поэтому, к чему придираться-то, скажите, и, может я тоже, как Вы выразились, "проснусь"..!

 

долго придумывали?

 

:blink:      :D  долго ухахатывались тут над этим коментарием. Вы уж извините, но если хотите задеть, то как-то продумывайте более детально то, что пишите. Я, даже, честно, не знаю как на это ответить. :D

 

Вам и охрана нужна, и шлагбаумы.

 

 

Нужны, всегда были и всегда будут. Как писала раньше, не против замены охраны на бабушек-коньсьежек. Шлагбаумы - всеми руками ЗА. Естественно, при условии, что они будут работать. Когда ходила в свою квартиру, к сожалению, они не работали у соседнего дома. Очень, надеюсь, что этому есть какое-то логичное объяснение, типа того, что многие делают ремонт и шлагбаумы ломают. Я бы вообще территорию огородила. Но проблемы надо решать по мере их поступления.

 

Не думаю, что кому-то сделают погоду 2000 в месяц, которые будут платиться за шлагбаумы и видеонаблюдение. Тут дело не в деньгах. Люди, покупающие квартиры, не бедствуют. Дело в принципе.
 

Зря Вы так думаете. 2т.р., и даже 1т.р. сделает погоду, например, лично в моем бюджете. Но если эти 2 т.р. будут уходить на услуги, которые реально работают и реально стоят этих денег, то я согласна за них платить.

 

Мир Вам     :ph34r:  :D  


Сообщение отредактировал Svetlana66: 09 Декабрь 2013 - 11:34


#1264 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:59

Я бы вообще территорию огородила. Но проблемы надо решать по мере их поступления.

 

Ага, у нас в комплексе 6 позиций, седьмая - ИТП. Давайте каждый свою огородим!  :D А в ту-же "пятерочку" или на станцию вместо того, чтобы по диагонали пройти будем через три квартала весь комплекс огибать. Отлично придумано! Веста и так уже тут нагородила вместо того, чтобы сделать единую территорию. Результат - не проехать, не пройти, не развернуться во дворе, так давайте мы еще сами заборов наставим! ^_^



#1265 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:28

Ага, у нас в комплексе 6 позиций, седьмая - ИТП. Давайте каждый свою огородим!  :D А в ту-же "пятерочку" или на станцию вместо того, чтобы по диагонали пройти будем через три квартала весь комплекс огибать. Отлично придумано! Веста и так уже тут нагородила вместо того, чтобы сделать единую территорию. Результат - не проехать, не пройти, не развернуться во дворе, так давайте мы еще сами заборов наставим! ^_^

Я, конечно, понимаю, что это сарказм, но какой-то он "не-добрый".  :unsure:

Я говорила только о наших двух одинаковых домах (ну как-то не клеются у меня пока еще остальные в "единый" комплекс). И проблемы в том, что бы огородить территорию, которая примыкает к жилым домам, т.е. полукругом, от угла одного дома до угла другого дома, не вижу. С каждой стороны можно сделать калитку и ворота (или шлагбаум). Ну и по-середине калитку, чтоб "не огибать через три квартала". Это ИМХО. Относитесь, пожалуйста, к нему с уважением.

Зато территория закрыта, порядок и безопасность больше.



#1266 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:42

Конечно, каждый имеет право на собственное мнение. Просто хотелось бы, чтобы кроме мнения был еще и рациональный подход и думали не только о себе (не примите на свой счет, не к Вам лично обращение). Если появляется калитка, то на ней появляется магнитный замок и доступ с ограничением. Просто знаю уже один такой город, где чтобы от дома дойти до остановки общественного транспорта, там где напрямую идти 2 минуты, люди, благодаря вот этим заборам, идут 15 минут.

     А так как Вы предлагаете огородить ваши два дома, то считайте, что для всех остальных доступ к магазинам закрыт и нужно кругом обходить. Вам удобно, нам нет. Вывод - "наш ответ Чемберлену", поставим свой забор, причем так, чтобы калитки с другой стороны. И вот вы уже ходите на станцию через два квартала "огородами" :D



#1267 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:44

Читаю вас и удивляюсь,чем больше есть у людей,тем они больше начинают считать,а проблемы остальных не интересны,а почему тогда мне нужно делать то,что делаете вы?не собираюсь!!!если есть время вот и занимайтесь,а мы посмотрим)))лично мне есть чем заняться,а если что то не будет устраивать,то здесь я буду искать помощи в последнюю очередь!!!Аська вы покупаете жильё для сдачи,вот поэтому вам ничего и не нужно,ни охрана,ни шлагбаумы,а я купила квартиру своей маме и хочу чтобы всё это было,а там разберёмся))

#1268 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:57

пошла дележка....я ушел.



#1269 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:24

Читаю вас и удивляюсь,чем больше есть у людей,тем они больше начинают считать

наоборот. Чем больше считают, тем больше есть.

 

почему тогда мне нужно делать то,что делаете вы?не собираюсь!!

не делайте. Платите больше. Кто вам мешает? В конце концов, для принятия решения надо 51% жильцов. Вы можете оставаться в 49. Ваше право. Я лично поставлю сигнализацию на квартиру и буду платить дешевле за более качественную охрану. Это МОЙ выбор. Ваш вы делаете самостоятельно.


здесь я буду искать помощи в последнюю очередь!!!

здесь никто и не ищет помощи. Форум нужен для другого. За помощью в собес.


я купила квартиру своей маме

то вы беременная на съемной квартире, то квартира покупается маме. Ну да ладно. Не в этом суть.



#1270 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:28

Litlejul, может Вы и правы, я еще плохо ориентируюсь в территории вокруг этих домов. Все это надо решать по мере решения остальных проблем. Пока - это не столь важно и столько еще воды утечет. Просто я жила в доме на Красноармейской (с ЗАГСом). Сначала территория была не огорожена и в наших подъездах и возле них постоянно ночевали бомжи и наркоманы. И это дом в самом центре, где не только "простые смертные" живут. Честно, страшно было подходить и заходить. Как только поставили забор - проблема сразу решилась. Все идеально. Хотя и людям из близлежащих домов и нам самим в плане "обходить забор" было не совсем удобно. Но польза напрочь перекрывала все неудобства. Собственно, о чем знаю, о том и пою. 

Fmils  ;) да ладно ))) Ясень пень, что пока не пойдут первые приемки, мы тут все будем из пустого в порожнее переливать)).

 

 

В конце концов, для принятия решения надо 51% жильцов. Вы можете оставаться в 49.

Аська, а почему Вы думаете, что в 49% не попадете Вы с Вашей сигнализацией? Злая Вы, все таки, по-натуре. Жаль, очень. Ну что ж. И такие соседи, наверное, для чего то нам нужны :):)


Сообщение отредактировал Svetlana66: 09 Декабрь 2013 - 13:32


#1271 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:41

Litlejul, может Вы и правы, я еще плохо ориентируюсь в территории вокруг этих домов. Все это надо решать по мере решения остальных проблем. Пока - это не столь важно и столько еще воды утечет. Просто я жила в доме на Красноармейской (с ЗАГСом). Сначала территория была не огорожена и в наших подъездах и возле них постоянно ночевали бомжи и наркоманы. И это дом в самом центре, где не только "простые смертные" живут. Честно, страшно было подходить и заходить. Как только поставили забор - проблема сразу решилась. Все идеально. Хотя и людям из близлежащих домов и нам самим в плане "обходить забор" было не совсем удобно. Но польза напрочь перекрывала все неудобства. Собственно, о чем знаю, о том и пою. 

 

     Согласна, что преимущества есть, но в нашем дворе недостатков будет больше, увы! Забор вокруг того дома, который Вы приводите в пример - он не наносит существенного вреда окружению, поскольку практически не перегораживает доступ ни к магазинам, ни к электричкам, ни к парку, никуда еще. Более того, из-за ЗАГСа в данном доме этот забор является даже жизненной необходимостью, если бы не он - труба газону, там бы постоянно парковались машины, не уместившиеся перед ЗАГСом.

     В нашем же случае имеет место быть совершенно безобразная планировка территории. Ну хорошо, поставили шлагбаумы возле 6-го дома. Там же не разъехаться даже двум машинам вдоль подъездов. Ну так разве можно? Чем вообще Вестастрой думал, когда это делал. Исторически планировалась одна общая территория для всего комплекса. И именно так и нужно было делать. А вот проезды между домами закрывать не глухим забором, чтобы люди могли иметь доступ к магазинам и точкам бытового обслуживания, и ставить шлагбаумы опять же из рассчета на весь комплекс. Платить дешевле всем вместе и толку больше, а то во дворах не развернуться))).



#1272 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:54

Аська,вы можете хоть целый этаж отгородить,благо я не в "том" возрасте пока ещё как вы и умею радоваться мелочам))жить там собираюсь недолго,мы с мужем дом строим и одна из причин такого жилья,чтобы не встречать таких соседей как вы!!!Очень надеюсь,что большинство соседей будут более адекватные и просто по человеческих добрыми)))А вам удачи.

#1273 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 16:46

Очень надеюсь,что большинство соседей будут более адекватные 

а я-то как на это надеюсь. Не передать. Очень надеюсь. 

Надеюсь на то, что среди соседей нет сотрудников Весты, что соседям деньги на голову с неба не падают, а они их зарабатывают, и соответственно, к их трате относятся щепетильно. И скажу, что судя по постам, которые приходят в личку, адекватных соседей довольно много. Ну для вас они, конечно, совершенно неадекватные, а для Svetlana66 они все сплошняком злые-презлые, потому что не хотят кормить добренькую Весту.


А вам удачи.

и вам того же. 



#1274 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:46

что-то вы все горячитесь))) лучше подскажите у кого ближайшая приемка? у нас 10 января...



#1275 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:03

20го декабря

#1276 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:25

Не кого не хотела обидеть и вообще не хочется всех этих склок :unsure: впереди много проблем и все это понимают,но давайте просто по факту,никто никого кормить не собирается и деньги поверьте я знаю как достаются и лишних их тоже нет,радуюсь что нет кредитов и долгов :mellow: начнётся приёмка, там и посмотрим с чем и с кем мы столкнёмся)))может я самая первая побегу писать претензии :)


17 декабря!!! :rolleyes:



#1277 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:55

На этих выходных мы посетили стройку.

 

В 3 секции были закрыты все этажи, кроме 4-го. Мы поднимались аж до 16 и вынуждены сказать, что качество строительства "слегка отвратительное очень"...

 

По местам общего пользования полно косяков:

- почти на каждом этаже есть треснутая плитка

- стены покрашены пятнами и не аккуратно

- радиаторы местами поцарапаны, заляпаны краской

- дверей на переходных балконах целых всего пара штук, а на остальных от сильных царапин, до оторванных планок

- !!! штукатурка на балконах уже отваливается, причем почти на всех этажах

- !!! водоотведение сделано плохо. Видно, что пытались сделать разуклонку, но на многих этажах получилось корыто с низиной по центру балкона. Но самое плохое, что сливные отверсия забиты плиточным клеем или бетоном!!! Но хорошо, что хоть что-то есть. Дружно скажем спасибо активистам из позиции 6.

 

Очень хотелось бы, чтобы за ремонт всего вышеперечисленного платил застройщик по гарантии, а не УК из статьи "содержание и ремонт".

 

По квартирам уже видно, что будут проблемы по балконам/окнам, откосам и ограждениям. Металлические ограждения с внешней стороны много где не покрашены, либо уже слезла краска. На некоторых балконах не оштукатурены элементы фасада (при том, что на 90% балконов такие же участки оштукатурены).

 

Как сдали дом не совсем понятно. Явно не успеют все доделать до 16 декабря.

Осталось очень много работы:

- штукатурить фасад около входов

- стеклить балконы верхних этажей

- приводить в порядок двери подъездов

- стеклить квартиры (судя по тому, что около 1 подъезда лежала стопка окон Монблан, занесенная снегом)

 

В общем мы записаны на приемку в числе первых и думаем, что в декабре подпишут акты только те, кому ну ОЧЕНЬ надо получить ключи.

 

Ну и 2 капельки позитива:

- на многочисленных сколах фасада видно, что штукатурная сетка все-таки в нем присутствует =)

- мебельный магазин в нашем доме довольно большой и носить товар из него будет очень удобно

 

 



#1278 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:56

17 декабря

#1279 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:16

Не кого не хотела обидеть и вообще не хочется всех этих склок :unsure: впереди много проблем и все это понимают,но давайте просто по факту,никто никого кормить не собирается и деньги поверьте я знаю как достаются и лишних их тоже нет,радуюсь что нет кредитов и долгов :mellow: начнётся приёмка, там и посмотрим с чем и с кем мы столкнёмся)))может я самая первая побегу писать претензии :)


17 декабря!!! :rolleyes:

судя по шахматке вы в 1-ой секции...мы тоже, правда у нас 15 этаж, а там даже окна еще нет в нашей квартире((



#1280 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 00:43

дом большой и косяков будет очень много знаю,ни на что суперское не рассчитываю))были в своей квартире,ничего ужасного я там не увидела,что то заменим сами,например балкон и радиаторы,зато буду знать,что хорошее,ну и ремонт конечно не с таджиками,а с русскими рабочими)))ну а как что то сломается или потечёт,вот тогда и буду разбираться,а что заранее нервы свои тратить,ведь пока мы все туда не заселимся,так и не узнаем что к чему)когда деньги вкладывали в котлован не боялись?спасибо хотя бы за то,что построили,люди и этому были бы рады,только не всем так повезло...руки,ноги есть,а значит всё сделаем!





Яндекс.Метрика