Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1501 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:14

Кстати, вода к пожарным ящикам у всех над головой проходит от одной стены к другой, создавая ощещение технического этажа??



#1502 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:22

из ДДУ

 

 

этот пункт был бы недействительным, если бы не

 

 

Но в законе оговорено, что "если иное не указано в договоре"

 

Апдейт: в фз-214 такого не написано. Можно требовать деньги.


Сообщение отредактировал sashvan89: 23 Декабрь 2013 - 13:13


#1503 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:24

Право требовать деньги у дольщиков есть независимо от условия, прописанного в договоре. Об этом уже писал ранее. Сегодняшнего дня получил ключи и наставления от УК)))

#1504 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:35

Кстати, вода к пожарным ящикам у всех над головой проходит от одной стены к другой, создавая ощещение технического этажа??

да



#1505 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:41

да

Печально.. Наверное опять сразу не продумали. Думаю исправлять точно не будут.



#1506 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:44

Печально.. Наверное опять сразу не продумали. Думаю исправлять точно не будут.

исправлять не будут, а думать вредно.


Право требовать деньги у дольщиков есть независимо от условия, прописанного в договоре. Об этом уже писал ранее. Сегодняшнего дня получил ключи и наставления от УК)))

наставления по какому поводу?



#1507 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:46

Право требовать деньги у дольщиков есть независимо от условия, прописанного в договоре. Об этом уже писал ранее.

 

А какие для этого есть основания?



#1508 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:53

А какие для этого есть основания?

См сообщение 1305

исправлять не будут, а думать вредно.
наставления по какому поводу?

Общего характера. Как жить на этой планете.

#1509 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:04

См сообщение 1305
 

Спасибо!



#1510 rainysun

rainysun

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:32

Принимающим на заметку. В соответствии с п. 2 ст. 7 ФЗ-214 в случае, если застройщик передает вам обьект долевого строительства не отвечающий требованиям технических регламентов, СНИПов и т.д., то от застройщика можно потребоватьсоразмерного уменьшения цены договора (в нашем случае уменьшить стоимость доплаты за доп.метры), а также возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Условие договора о том, что в случае наличия каких-либо недостатков качества в квартире дольщик вправе требовать от застройщика только безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, ущемляет права потребителей, так как противоречит положениям статьи 29 Закона о защите прав потребителей и части 2 статьи 7 Закона об участии в долевом строительстве (Постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.08.2011 по делу N А56-18341/2011 и от 13.10.2011 по делу N А56-18340/2011)

 

а вот и это сообщение на 66 стр.



#1511 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:18

Соседи здравствуйте, подскажите а канализационный отвод (тройник) на кухне в 3-ке на уровне 1-го метра от пола ненормально? Должен быть как и в туалете на уровне пола?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#1512 FrekinBok

FrekinBok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:23

Ой, ребята, ходили сегодня на просмотр квартиры (2я секция). Сижу рыдаю, аж сердце схватило.... Что сказать... Ни жить, ни сдать, ни продать... Это не подъезд, это общага. Узкий длинный коридор (как в студенческих общежитиях). Стены покрашены дешёвой краской (которая как мел остаётся на одежде, не дай бог облокотишься или заденешь). Поносно-жёлтый цвет...  Таких ПОДЪЕЗДОВ не видела в жизни... Коляску не поставишь-однозначно.... В хрущёвках площадки и то больше!!! У меня мама живёт в соседнем доме этого же застройщика, так подъезд-громадное поле... А тут... Бочком-бочком... Звукоизоляция прелестная. Помимо соседей сверху-снизу-слева-справа, ещё сосед напротив, чья дверь упирается в твою 



#1513 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:37

Соседи здравствуйте, подскажите а канализационный отвод (тройник) на кухне в 3-ке на уровне 1-го метра от пола ненормально? Должен быть как и в туалете на уровне пола?

у меня в трешке с окнами на одну сторону, во второй секции, отвод на канализацию внизу. Как в санузле.

Ой, ребята, ходили сегодня на просмотр квартиры (2я секция). Сижу рыдаю, аж сердце схватило.... Что сказать... Ни жить, ни сдать, ни продать... Это не подъезд, это общага. Узкий длинный коридор (как в студенческих общежитиях). Стены покрашены дешёвой краской (которая как мел остаётся на одежде, не дай бог облокотишься или заденешь). Поносно-жёлтый цвет...  Таких ПОДЪЕЗДОВ не видела в жизни... Коляску не поставишь-однозначно.... В хрущёвках площадки и то больше!!! У меня мама живёт в соседнем доме этого же застройщика, так подъезд-громадное поле... А тут... Бочком-бочком... Звукоизоляция прелестная. Помимо соседей сверху-снизу-слева-справа, ещё сосед напротив, чья дверь упирается в твою 

у меня точно такие же впечатления были, когда зашла в подъезд в первый раз, за месяц до приемки. Думала, что что-то изменится. Не изменилось, к сожалению. И трубы убили наповал


Неужели нельзя было сделать так, чтобы их было не видно?

Прикрепленные изображения

  • DSCN5605.JPG

Сообщение отредактировал Аська: 23 Декабрь 2013 - 18:38


#1514 Karin

Karin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:05

Соседи здравствуйте, подскажите а канализационный отвод (тройник) на кухне в 3-ке на уровне 1-го метра от пола ненормально? Должен быть как и в туалете на уровне пола?



Это у Вас, вероятно, ревизия на стояке. Их устанавливают через каждые 2-3 этажа. А отвод для подключения мойки должен быть ниже, ближе к полу.

#1515 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:09

Ой, ребята, ходили сегодня на просмотр квартиры (2я секция). Сижу рыдаю, аж сердце схватило.... Что сказать... Ни жить, ни сдать, ни продать... Это не подъезд, это общага. Узкий длинный коридор (как в студенческих общежитиях). Стены покрашены дешёвой краской (которая как мел остаётся на одежде, не дай бог облокотишься или заденешь). Поносно-жёлтый цвет...  Таких ПОДЪЕЗДОВ не видела в жизни... Коляску не поставишь-однозначно.... В хрущёвках площадки и то больше!!! У меня мама живёт в соседнем доме этого же застройщика, так подъезд-громадное поле... А тут... Бочком-бочком... Звукоизоляция прелестная. Помимо соседей сверху-снизу-слева-справа, ещё сосед напротив, чья дверь упирается в твою


Не принимайте так все серьезно.. продать и сдать можно все! Вопрос времени. Берете балончик с краской и рисуете цветочки! Узкий коридор? Ну да.. но и в панельных домах в Москве такие бывают. Не верите? Завтра сфотографирую. Жить я надеюсь вы в квартире собираетесь, а не в коридоре)) дверь советую поменять, у нее дйствительно плохая шумоизоляция) ну а сосед напротив, ну извините.. планировки дома я думаю все смотрели, когда покупали

#1516 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:51

Не принимайте так все серьезно.. продать и сдать можно все! Вопрос времени. Берете балончик с краской и рисуете цветочки! Узкий коридор? Ну да.. но и в панельных домах в Москве такие бывают. Не верите? Завтра сфотографирую. Жить я надеюсь вы в квартире собираетесь, а не в коридоре)) дверь советую поменять, у нее дйствительно плохая шумоизоляция) ну а сосед напротив, ну извините.. планировки дома я думаю все смотрели, когда покупали

Красавчик)))))



#1517 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:09

Соседи здравствуйте, подскажите а канализационный отвод (тройник) на кухне в 3-ке на уровне 1-го метра от пола ненормально? Должен быть как и в туалете на уровне пола?

Ревизия для прочистки.



#1518 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:59

Красавчик)))))


Согласен , если на квартиру миллионы наскребли, то и под роспись коридоров найдем, еще и место для цветочков в горшках отыщем, главное по нашей жизни не принимать все близко к сердцу и быть добрее.

Ревизия для прочистки.


Всем спасибо, так и есть приехал домой поднял другие фотки и нашел, что снизу тоже тройник имеется.

#1519 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:09

Согласен , если на квартиру миллионы наскребли, то и под роспись коридоров найдем, еще и место для цветочков в горшках отыщем, главное по нашей жизни не принимать все близко к сердцу и быть добрее.

А давайте заставим УК сделать нам "евро "ремонт с мраморными полами и венецианской штукатуркой , а потом начнем все дружно делать ремонты долбить стены, менять двери, таскать смеси и металлопрофили, и во что все это превратится через года 2-3 когда все жильцы въедут?

Не будет ли разумнее по окончании ремонта квартир, за те деньги которые мы будем платить за ремонт и содержание потребовать нормальный качественный ремонт подъездов? А на данный момент обращать внимание на реальные недоделки застройщика при приемки квартир? 

 

По сугубо моему мнению  OleGa87 прав, каждый при покупке квартиры смотрел планировку и знал , что покупает и с какими коридорами и где будут двери соседей.


Сообщение отредактировал Ludmila741904: 24 Декабрь 2013 - 07:10


#1520 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:41

Не будет ли разумнее по окончании ремонта квартир, за те деньги которые мы будем платить за ремонт и содержание потребовать нормальный качественный ремонт подъездов?

 

Так то вообще не надо было делать ремонта, больше бы сэкономили.

Думаю вас расстроить - никто ПОТОМ никакой  ремонт делать не будет, сами ухайдакали - сами и делайте. 







Яндекс.Метрика