Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1661 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:22

вот и у меня уже скоро будет месяц, как молчат.

Может, конечно, им надо звонить каждый день и пинать, а раз в неделю ездить и пинать на месте?

Или они просто тупо выжидают, когда подойдет срок и можно будет подписать акт в одностороннем порядке? Ну, а что "мы подписали. Будьте добры принять." Даже пункт в ДДУ есть об этом. И косяки исправлять не надо. Чего время-то терять на на исправление?

А вот интересно, у соседей из поз. 6 пару балконов, я видела, застеклено вглухую, т.е и открытую часть застеклили, то бишь подпортили общий фасад... Это как то наказуемо? И если да, то как? Штрафы?


вот и у меня уже скоро будет месяц, как молчат.

Может, конечно, им надо звонить каждый день и пинать, а раз в неделю ездить и пинать на месте?

Или они просто тупо выжидают, когда подойдет срок и можно будет подписать акт в одностороннем порядке? Ну, а что "мы подписали. Будьте добры принять." Даже пункт в ДДУ есть об этом. И косяки исправлять не надо. Чего время-то терять на на исправление?


helen378, не подскажите, по какому телефону надо звонить по поводу претензии?

я звонила секретарю, она меня на юр. отдел переключала.


8 496 465 80 80



#1662 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:09

Обмеры БТИ уже прошли. И в БТИ информация, что стены у вас нет. Соответственно, сейчас остается только один путь - получение собственности и перепланировка, если стена вам нужна. 

У меня трешка и стена мне тоже нужна, и тоже везде она была и на сайте, и в рекламе, а уже на стадии подписания ДДУ превратилась в пунктир, но к тому моменту и деньги за резервирование были заплачены и морально уже успели настроиться на покупку.

Пока остановились на раздвижной перегородке (ее вроде как не надо согласовывать и перепланировкой это не считается). Если будут силы, время и деньги, то буду делать перепланировку и возводить стену. Пока даже ключей нет.


Соседи, кто писал претензии, как у вас дела? Косяки исправили? Квартиры приняли?

Мне вчера письмо по почте пришло, что все устранили и необходимо записаться на повторную приемку.

Но у меня вопросы были только по окнам.



#1663 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:46

Мне вчера письмо по почте пришло, что все устранили и необходимо записаться на повторную приемку.

Но у меня вопросы были только по окнам.

Не подскажите, на какое число записывают? На какое хочешь или на конец марта?



#1664 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:46

Мне вчера письмо по почте пришло, что все устранили и необходимо записаться на повторную приемку.

Но у меня вопросы были только по окнам.

у меня тоже по окнам , а Вы когда претензию составляли?



#1665 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:56

Соседи из 3 секции 194 и 193 квартиры - давайте знакомиться :wub: ! У меня 195

На неделе в ваших окнах горел свет - У вас была приемка???  Или рабочие доделывают квартиры???



#1666 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:57

у меня тоже по окнам , а Вы когда претензию составляли?

писала 17 декабря

пока не записалась, но по тел. сказали, что январь и начало февраля забиты полностью



#1667 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:30

писала 17 декабря

пока не записалась, но по тел. сказали, что январь и начало февраля забиты полностью

Если очень хочется получить ключи,то можно и с претензией их было взять,да и сейчас не поздно. Претензию вам устранят и потом(тем более по окнам), а может быть уже устранили но не перезвонили(как было в моём случае). Первый раз смотрели квартиру 24 декабря и подали претензию, а после праздников решили просто забрать ключи и подошли к Александру с вопросом,когда можно записаться на повторный просмотр,но он сказал.что договор уже ранее был напечатан(24 дек.) и мы можем на следующий день подойти в Весту на повторное снятие показание счетчиков, а когда пошли смотреть, то оказалось,что окна уже сделали. Поэтому мы никуда не записывались(отдельное спасибо Александру) и на следующий день получили ключи. Наверно лучше говорить не по телефону,а в личной беседе и уточнять,что просмотр повторный. Из сегодняшних сведений по лифтам: лифты уже работают,но в проверочном режиме,т.е. на верх можно доехать,ну а вниз придется идти пешком,т.к их уже могут выключить. На следующей неделе обещали включить лифты постоянно.



#1668 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:02

А вот интересно, у соседей из поз. 6 пару балконов, я видела, застеклено вглухую, т.е и открытую часть застеклили, то бишь подпортили общий фасад... Это как то наказуемо? И если да, то как? Штрафы?

 

Представитель застройщика сказал что есть предписание устранить. Как наказуемо пока не очень понятно.


Сообщение отредактировал OleGa87: 16 Январь 2014 - 18:02


#1669 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:04

Если очень хочется получить ключи,то можно и с претензией их было взять,да и сейчас не поздно. Претензию вам устранят и потом(тем более по окнам), а может быть уже устранили но не перезвонили(как было в моём случае). Первый раз смотрели квартиру 24 декабря и подали претензию, а после праздников решили просто забрать ключи и подошли к Александру с вопросом,когда можно записаться на повторный просмотр,но он сказал.что договор уже ранее был напечатан(24 дек.) и мы можем на следующий день подойти в Весту на повторное снятие показание счетчиков, а когда пошли смотреть, то оказалось,что окна уже сделали. Поэтому мы никуда не записывались(отдельное спасибо Александру) и на следующий день получили ключи. Наверно лучше говорить не по телефону,а в личной беседе и уточнять,что просмотр повторный. Из сегодняшних сведений по лифтам: лифты уже работают,но в проверочном режиме,т.е. на верх можно доехать,ну а вниз придется идти пешком,т.к их уже могут выключить. На следующей неделе обещали включить лифты постоянно.

у меня не только окна. Есть и посерьезней косяки. К тому же если получить ключи, а недоделки не исправлены, то как потом обеспечивать доступ в квартиру, чтобы всё исправили? Опять с работы отпрашиваться? По мне, пусть лучше исправят всё, а потом получу уже ключи и никого в квартиру пускать не буду)))

И про договор не поняла. Если повторная приемка будет, к примеру, в феврале, то как может быть договор от декабря? А акт передаточный тогда от какого числа? Нее. Меня такой расклад не устраивает. 

К тому же, когда был первый осмотр, то снимали показания счетчиков, так вот при повторном их придется снимать еще раз, т.к. квартира не принята и платить за то же отопление я не обязана. И электричество оплачивать тоже (у меня косяки серьезные. Без электричества не исправить).



#1670 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:58

Не подскажите, на какое число записывают? На какое хочешь или на конец марта?

им выгодно , чтобы вы поскорее приняли квартиру, записывают на январь



#1671 veniamin222

veniamin222

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:30

Катастрофа!!! Что за тарифы такие неземные. Или речь идет о доме премиум класса со всеми возможными технологическими наворотами. Невольно возникают мысли, что когда я буду пенсионеркой, надо будет продать  почку, чтобы оплатить коммуналку :(

Да с этот вопрос надо решать, с такими тарифами до пенсии вряд ли кто доживет



#1672 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:50

На заметку тем, кто собирается делать перепланировку.

Прикрепленные файлы



#1673 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:38

соседи а что по поводу присвоения адреса дому,постоянно говорят разные сроки,сегодня сказали, что только после 15 февраля!!!у многих намечается перепланировка,а как начинать ремонт если нет документов,оформление собственности тоже займёт много времени)))узнавала в БТИ,что только техпаспорт и техплан делаются месяц!

#1674 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:43

узнавала в БТИ,что только техпаспорт и техплан делаются месяц!

именно так. Остальное всё гораздо быстрее.


В общей сложности, за 2,5-3 месяца можно получить свидетельство о собственности



#1675 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:25

Соседи, проконсультируйте, плз, по перепланеровке - какой оптимальный вариант, чтоб все по закону и без лишнего гемора - в сроках не ограничена, поэтому хочу сделать все по-порядку, а все делают по-разному, я запуталась.

На данный момент у меня было понимание следующей схемы:

1. Приемка квартиры.

2. Оформление в собственность того, что есть.

3. Перепланировка + ремонт.

4. Узаконивание перепланировки.

Сейчас возникают мысли, что что-то не так...

+ еще надо согласование с банком перепланировки воткнуть, т.к. квартира в ипотеке.

 

Заранее благодарю!



#1676 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:25

П.3 и п.4 местами поменяйте если хотите меньше проблем.

#1677 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:55

А кто подскажет, насколько реально узаконить перенос стен комнатах - изменение соотношения площадей каждой и снос подоконного блока, смежного с балконной дверью, как по сбору документов, так и по мат. затратам



#1678 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:27

А кто подскажет, насколько реально узаконить перенос стен комнатах - изменение соотношения площадей каждой и снос подоконного блока, смежного с балконной дверью, как по сбору документов, так и по мат. затратам

 

В соседней ветке обсуждали. Быстрее всего сходить в Администрацию, там или районный архитектор или архитектурный отдел.



#1679 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 05:57

Всем привет.

Вчера приняли квартиру, трешка, 2-ая секция. Квартиру приняли, акты подписали, с УК пока  не стали подписывать договор. Дали квитанции на оплату мусора, установку счетчиков, + насчитали 2 кв.м. - тоже оплачивать. 

В целом впечатления не плохие. В квартире чисто, перепады минимум, батареи греют, окна и балконные двери открываются без проблем.

Конечно, смутил общий очень УЗКИЙ коридор, который ведет к в квартиру, в двоем не разойтись, на план-схеме коридор больше.

Еще , что не понравилось, в одной из комнат, вместо прямой стенки - получилась выемка с нишей. На схеме такого не было.

Фото:

P1170761_1.jpg

 

Может кто подскажет, на одном из фото, где стояк в кухне (выделил красным кружком), у меня один тройник посредине, другой у пола - для чего нужен тройник посредине????

Фото:

P1170763_1.jpg

 

Другие фото

P1170762_1.jpg

P1170766_1.jpg

P1170768_1.jpg

P1170771_1.jpg

P1170773_1.jpg



#1680 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 12:01


Может кто подскажет, на одном из фото, где стояк в кухне (выделил красным кружком), у меня один тройник посредине, другой у пола - для чего нужен тройник посредине????

 

Поздравляем! Лифты работали?

 

Это отверстие для ревизии.







Яндекс.Метрика