Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1701 stesha

stesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:49

Уважаемые соседи, кто еще не принял квартиры. Внимательно осматривайте все трубы при приемке!! У нас сегодня обнаружился большой косяк, а точнее трещина в канализационной трубе. стали ставить горшок на время ремонта, поставили, а он течет, посмотрели, а на трубе в пол трещина.. и ведь сколько раз смотрели туда. и тройник осматривали, и расстояние между ним и полом замеряли, а трещину не замечали..

Прикрепленные изображения

  • 19012014596.jpg

Сообщение отредактировал stesha: 20 Январь 2014 - 01:00


#1702 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 07:37

Уважаемые соседи, кто еще не принял квартиры. Внимательно осматривайте все трубы при приемке!! У нас сегодня обнаружился большой косяк, а точнее трещина в канализационной трубе. стали ставить горшок на время ремонта, поставили, а он течет, посмотрели, а на трубе в пол трещина.. и ведь сколько раз смотрели туда. и тройник осматривали, и расстояние между ним и полом замеряли, а трещину не замечали..

 а ведь такая же  трещина может быть и забетонирована где-нибудь, и тогда неизбежны скрытые протечки.



#1703 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:54

Уважаемые соседи, кто еще не принял квартиры. Внимательно осматривайте все трубы при приемке!! У нас сегодня обнаружился большой косяк, а точнее трещина в канализационной трубе. стали ставить горшок на время ремонта, поставили, а он течет, посмотрели, а на трубе в пол трещина.. и ведь сколько раз смотрели туда. и тройник осматривали, и расстояние между ним и полом замеряли, а трещину не замечали..

нифига себе косяк!!!



#1704 Karin

Karin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:26

 Как правильно должны быть смонтированы канализационные стояки:
СП 30.13330.2012 Внутренний водопровод и канализация зданий. Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85*
          8.2.8 Прокладку канализационных сетей надлежит предусматривать:........
    В зданиях и сооружениях различного назначения при применении труб из полимерных материалов для систем внутренней канализации и водостоков необходимо соблюдать следующие условия:
     а) ....
     б)......  
   в) ....... 
     г) места прохода стояков через перекрытия должны быть заделаны цементным раствором на всю толщину перекрытия;
   д) участок стояка выше перекрытия на 8-10 см (до горизонтального отводного трубопровода) следует защищать цементным раствором толщиной 2-3 см;
     е) перед заделкой стояка раствором трубы следует обертывать рулонным гидроизоляционным материалом без зазора.

#1705 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 21:37

Уважаемые соседи, кто еще не принял квартиры. Внимательно осматривайте все трубы при приемке!! У нас сегодня обнаружился большой косяк, а точнее трещина в канализационной трубе. стали ставить горшок на время ремонта, поставили, а он течет, посмотрели, а на трубе в пол трещина.. и ведь сколько раз смотрели туда. и тройник осматривали, и расстояние между ним и полом замеряли, а трещину не замечали..

 

Это строительный брак. Результат незакрепленных труб и/или глухого замуровывания труб в перекрытии. Плита просела, труба треснула. Или стояк продавил. Нанодом.


 а ведь такая же  трещина может быть и забетонирована где-нибудь, и тогда неизбежны скрытые протечки.

В нормальной стройке стыки не муруют.


Сообщение отредактировал XO219: 20 Январь 2014 - 21:41


#1706 tanya86

tanya86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:07

Пишу по поводу машиноместа.Подавала в суд на кадастровую палату ,об оспаривании действий органа власти.13 января был суд,Пришла представитель от Росреестра Киселева,объявила суду,что машиноместо не являеться помещением,вобщем нет перегородок,сказала,что БТИ им не указ,на каком основании БТИ вообще занимались не своей работой.В документах сказано,что я дольщик и как дольщик,я должна собрать всех жителей и получить разрешение,ну все ,как в коммунальной квартире.В итоге заявила,что не представлены документы по которым можно машиноместо ставить на кад.учет.Суд оставил мое дело без рассмотрения.В решении сказано-разрешить возникший спор в порядке искового производства.Завтра иду к юристу с решением.



#1707 Elena07

Elena07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:54

Привет всем! квартиру приняли!Договор с УК не подписали никто даже и не заикнулся!сказали что документы которые будем запрашивать не будут давать а так все !!! Соседи. муж делает под ключ сантехнику электрику!!!кому интересно пишите-l.danilina-2010@yandex.ru pdjybnt 8-905-341-37-02



#1708 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:10

сказали что документы которые будем запрашивать не будут давать 

это вы про что?



#1709 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:26

Соседи, а что с лифтами? Они работают? Особенно интересует вторая секция.

#1710 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:04

Сегодня были на приемке, сказали, что лифты запускали в тестовом режиме (до 3го этажа), кроме 5 секции. Там сгорел двигатель у лифта

#1711 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:44

Пишу по поводу машиноместа.Подавала в суд на кадастровую палату ,об оспаривании действий органа власти.13 января был суд,Пришла представитель от Росреестра Киселева,объявила суду,что машиноместо не являеться помещением,вобщем нет перегородок,сказала,что БТИ им не указ,на каком основании БТИ вообще занимались не своей работой.В документах сказано,что я дольщик и как дольщик,я должна собрать всех жителей и получить разрешение,ну все ,как в коммунальной квартире.В итоге заявила,что не представлены документы по которым можно машиноместо ставить на кад.учет.Суд оставил мое дело без рассмотрения.В решении сказано-разрешить возникший спор в порядке искового производства.Завтра иду к юристу с решением.

Аргумент, что полдома они оформили по этим основаниям выдвигали в виде выписок из ЕГРП?

Аргумент, что машиноместо должно проходить как ранееучтеное в 2012 году на техучет, а значит они по-умолку должны ставить на кадучет то, что поставило БТИ применялся?

Свяжитесь со мной, пожалуйста. Крайне важен ваш судебный опыт в этом вопросе. Поддержу и совместно готов действовать. Проблема та же. По этому вопросу имею приличную переписку от 0 до гугла... Зайдите на соседнюю ветку. Я там кое-чего, но не всё клал. 


Сообщение отредактировал XO219: 21 Январь 2014 - 23:12


#1712 tanya86

tanya86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:08

Дело в том,что  на кад.учет не ставят с 2011г.,мне так сказала представитель из кад.палаты,сказала читайте законодательство! Сегодня я была у юриста с решением суда,она бывшая прокурор г.Жуковского,сейчас на пенсии,дает консультации.Я оставила ей документы для изучения дела.Она не сталкивалась с машиноместами,но обещала за неделю разузнать были ли случаи похожие и как они решались в суде. Жду 28числа.



#1713 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 00:03

Дело в том,что  на кад.учет не ставят с 2011г.,мне так сказала представитель из кад.палаты,сказала читайте законодательство! Сегодня я была у юриста с решением суда,она бывшая прокурор г.Жуковского,сейчас на пенсии,дает консультации.Я оставила ей документы для изучения дела.Она не сталкивалась с машиноместами,но обещала за неделю разузнать были ли случаи похожие и как они решались в суде. Жду 28числа

Врёт и не краснеет. Врёт кадпалата. Они ссылаются на письмо зама минэкономразвития. У меня оно есть.  

 Письмо Минэкономразвития от 25 июля 2011г. № Д23-3155 за подписью ВРИО Департамента недвижимости В.В. Абрамченко.

Но де-факто они в 13 году у нас в 15а полдома поставили. Документы у меня есть. Плюс у меня переписка , которая будет интересна и вам, где прямо указано про ранееучтенность и видно, как изворачиваются.. Давайте созвонимся. Бросьте номер телефона в личное сообщение. Может мои бумаги вам помогут и мне потом. Я еще административно по верхам хожу в надежде, что Улюкаев что-то сделает... В суд пока не дошел....


Сообщение отредактировал XO219: 22 Январь 2014 - 00:19


#1714 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:44

Привет всем! квартиру приняли!Договор с УК не подписали никто даже и не заикнулся!сказали что документы которые будем запрашивать не будут давать а так все !!! Соседи. муж делает под ключ сантехнику электрику!!!кому интересно пишите-l.danilina-2010@yandex.ru pdjybnt 8-905-341-37-02

а о акаких документах идет речь?



#1715 Elena07

Elena07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:13

а о акаких документах идет речь?

Честно сказать я не вдавалась в подробности!девушка которая выдает акты спросила где договор с УК я ей-не подписали!она-хорошо,но я спросила у упровляющего УК это повлечет за собой то,что не будут выдаваться запрашиваемые нами документы у них(я так поняла на перепланировки может,ведь на собственность у них ничего мы не берем!хотя на соседней ветке читала что-то про кадастровый паспорт !люди что-то у них просили) короче я ей высказала что это незаконно и даже не стала вдаваться в подробности!



#1716 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:05

Честно сказать я не вдавалась в подробности!девушка которая выдает акты спросила где договор с УК я ей-не подписали!она-хорошо,но я спросила у упровляющего УК это повлечет за собой то,что не будут выдаваться запрашиваемые нами документы у них(я так поняла на перепланировки может,ведь на собственность у них ничего мы не берем!хотя на соседней ветке читала что-то про кадастровый паспорт !люди что-то у них просили) короче я ей высказала что это незаконно и даже не стала вдаваться в подробности!

документы для оформления собственности и перепланировок в УК не запрашивают. Допускаю, что что-то может понадобится от застройщика, но от УК точно ничего не надо.


Elena07, вам акт приема-передачи отдали на руки? Квитанции вы оплатили? За доп. услуги платили?


Cоседи, у нашего дома почтовый адрес появился? Собственность кто-нибудь пытался начать оформлять?



#1717 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:40

документы для оформления собственности и перепланировок в УК не запрашивают. Допускаю, что что-то может понадобится от застройщика, но от УК точно ничего не надо.


Elena07, вам акт приема-передачи отдали на руки? Квитанции вы оплатили? За доп. услуги платили?


Cоседи, у нашего дома почтовый адрес появился? Собственность кто-нибудь пытался начать оформлять?

На момент обращения в БТИ (1,5 недели назад) дом ставился на кадастровый учет в росреестре, а также ему присваивался почтовый адрес в администрации города. Поэтому БТИ пока выехать на обмер не могут.



#1718 Elena07

Elena07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:45

документы для оформления собственности и перепланировок в УК не запрашивают. Допускаю, что что-то может понадобится от застройщика, но от УК точно ничего не надо.


Elena07, вам акт приема-передачи отдали на руки? Квитанции вы оплатили? За доп. услуги платили?


Cоседи, у нашего дома почтовый адрес появился? Собственность кто-нибудь пытался начать оформлять?

все отдали! за доп оплатили!


На момент обращения в БТИ (1,5 недели назад) дом ставился на кадастровый учет в росреестре, а также ему присваивался почтовый адрес в администрации города. Поэтому БТИ пока выехать на обмер не могут.

 Подскажите-стены которые у нас на1,1м можно переносить-это будет считаться перепланировкой? и на счет выезда БТИ-они что заходят в квартиры обмерять бех хозяев или это после подачи доков в БТИ договариваются с нами!(совсем не понимаю, разве они уже у нас не мерили?доп.метры то насчитали!)



#1719 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:21

Договор с УК подписали, кто не подписывает с ук, куда вы собираетесь платить коммунальные платежи, вызывать сантехника , устранять неполадки по дому?Охрану платить не буду, как доп. услуга.

Квитанции на коммунальные услуги буду платить по месяцу, вперед за 3 месяца оплата это развод


Сообщение отредактировал Zelenka: 22 Январь 2014 - 11:24


#1720 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:26

все отдали! за доп оплатили!


 Подскажите-стены которые у нас на1,1м можно переносить-это будет считаться перепланировкой? и на счет выезда БТИ-они что заходят в квартиры обмерять бех хозяев или это после подачи доков в БТИ договариваются с нами!(совсем не понимаю, разве они уже у нас не мерили?доп.метры то насчитали!)

Для изготовления тех паспорта и тех плана необходимо обратиться в бти, заплатить примерно 10 тыс. руб. и договориться когда придет их специалист для соответствующего обмера в вашем присутствии. Стены переносить можно, но это будет считаться перепланировкой.







Яндекс.Метрика