Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#161 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 14:39

У нас секция 5, 11 этаж, от лифта 4-ая квартира номер 333)



Добавила)

#162 stesha

stesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 16:29

Спасибо)) если считать по часовой стрелке от лифта, то у нас получается 2-ая квартира,да? мелкая студия

#163 Natalia221

Natalia221

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 08:38

Спасибо за фото дом строится класс)), а откуда снимали??? Такой хороший ракурс.

не за что )) Снимала из третьего подъезда Чугунова 15/1 ( 9-ти этажка) с переходной лоджии.






номер квартиры на этаже - 6 .

Сообщение отредактировал Natalia221: 10 Май 2012 - 08:38


#164 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:35

вот и прошел месяц, как подписала договор резервирования. От беста ни слуху, ни духу. Позвонила сама сегодня. Не выдержала.
Мне напомнили про то, что договор заключен на три месяца, а прошел всего один(((
на вопрос: "а большой ли список на заключение договоров непосредственно передо мной?" попросили перезвонить завтра, т.к. к завтрашнему дню будут сформированы списки на заключение договоров на май и июнь пофамильно. Вот такие вот новости.

Соседи, а вы все уже купили квартиры? Никто не ждет вместе со мной своей очереди на подписание договора долевого участия?

#165 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 17:06

Я с договором на руках, не переживайте позвонят. Если бы были какие то проблемы то ни с кем бы договор незаключали как в гарантии строй по предварительному))

Сообщение отредактировал Madison777: 15 Май 2012 - 17:06


#166 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:23

Проблема-то только одна - договор на 3 месяца с 15 апреля до 14 июля. Сейчас 16 мая. Паниковать, конечно, рано, но вот позвонила сегодня и Ольга меня не обрадовала совершенно, сказала, что списки пока на ближайший месяц, т.е. до 15 июня будут оформляться договора долевого участия с теми, кто подписывал договора резервирования в марте и начале апреля, а у меня середина апреля. Всё бы ничего, да вот беда, с 30 июня до 15 июля меня в стране не будет. Доверенных лиц, на кого могла бы со спокойной душой оформить доверенность на такую серьезную вещь как подписи в договоре на покупку квартиры, у меня нет.
Руки опускаются. Что делать - не знаю. Ольга сказала, что скорее всего позвонят после 15 июня, пока документы подготовят, подписывать договор пригласят уже в июле. Мне казалось, что это всё быстрее должно быть. Договор резервирования составили за неделю, тут же то же типовой шаблон, меняются только паспортные данные по сути. Что сложного-то? Доверенность у нотариуса на сотрудника беста оформляется за несколько часов, заявление о семейном положении написать - 5 минут. Если 15 июня бы позвонили, то 16 уже все документы им бы и принесла. Неужели нельзя сделать быстрее?
И еще удивило, что уже с марта такая огромная очередь. Madison777, вы когда квартиру покупали? не в марте?

Дурацкая ситуация вобщем. Есть деньги и я готова их хоть сегодня отдать, но сегодня не надо, а когда надо будет, то меня не будет, чтобы подписать договор. Бред какой-то. Если еще и договор расторгнут, то и 200 тысяч пропадут.
Настроение на нуле. Извините за крик души.

#167 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:38

Проблема-то только одна - договор на 3 месяца с 15 апреля до 14 июля. Сейчас 16 мая. Паниковать, конечно, рано, но вот позвонила сегодня и Ольга меня не обрадовала совершенно, сказала, что списки пока на ближайший месяц, т.е. до 15 июня будут оформляться договора долевого участия с теми, кто подписывал договора резервирования в марте и начале апреля, а у меня середина апреля. Всё бы ничего, да вот беда, с 30 июня до 15 июля меня в стране не будет. Доверенных лиц, на кого могла бы со спокойной душой оформить доверенность на такую серьезную вещь как подписи в договоре на покупку квартиры, у меня нет.
Руки опускаются. Что делать - не знаю. Ольга сказала, что скорее всего позвонят после 15 июня, пока документы подготовят, подписывать договор пригласят уже в июле. Мне казалось, что это всё быстрее должно быть. Договор резервирования составили за неделю, тут же то же типовой шаблон, меняются только паспортные данные по сути. Что сложного-то? Доверенность у нотариуса на сотрудника беста оформляется за несколько часов, заявление о семейном положении написать - 5 минут. Если 15 июня бы позвонили, то 16 уже все документы им бы и принесла. Неужели нельзя сделать быстрее?
И еще удивило, что уже с марта такая огромная очередь. Madison777, вы когда квартиру покупали? не в марте?

Дурацкая ситуация вобщем. Есть деньги и я готова их хоть сегодня отдать, но сегодня не надо, а когда надо будет, то меня не будет, чтобы подписать договор. Бред какой-то. Если еще и договор расторгнут, то и 200 тысяч пропадут.
Настроение на нуле. Извините за крик души.

Вы должны деньги перечислить в течении 5 банковских дней после ПОДПИСАНИЯ Договора. А подпишите вы его когда вам будет удобно ( а не в день когда они вам его подготовят). Думаю как то так.

#168 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:48

Вы должны деньги перечислить в течении 5 банковских дней после ПОДПИСАНИЯ Договора.

спасибо, что ответили. Я уже совсем себя накрутила.
Деньги по договору должна буду перечислить через 5 дней после выхода договорчика из рег. палаты, так в договоре, но готова и раньше, в день подписания вобщем-то готова, если сроки будут поджимать.

А подпишите вы его когда вам будет удобно ( а не в день когда они вам его подготовят)

это как? они же сначала договор оформляют, а потом звонят и просят подъехать подписать. Как по-другому?

#169 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:52

В марте, потом ждал как его зарегистрируют в регралате, потом платил в течение 5 дней, это по закону. они раньше не имеют права деньги брать до регистрации в рег палате.
Как зарегистрировали сразу позвонили я сразу оплатил.

Если вы успеете подписать ДДУ перед отьездом, в рег палате он пролежит недели 2, а заплатить вы и через интернет сможете откуда угодно.

Сообщение отредактировал Madison777: 16 Май 2012 - 10:54


#170 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:56

они раньше не имеют права деньги брать до регистрации в рег палате

Пусть не берут, пусть они на их счете висят.
Ну, а что еще можно сделать-то? Если даже посчитать в обратном порядке, то 14 июля - это крайний срок оплаты. Значит, 10 июля - крайний срок выхода договора из рег. палаты. 29 июня - договор надо отнести в рег. плату. 28 июня самое позднее я должна приехать подписать его. Получается, что до 21 июня они спокойно могут затягивать.

Если вы успеете подписать ДДУ перед отьездом, в рег палате он пролежит недели 2, а заплатить вы и через интернет сможете откуда угодно.

да, вы как всегда правы. Теперь остается успеть заплатить до отъезда. Вот с этим у меня и опасения. Я очень боюсь, что не успею. Если всё будет так, как посчитала я, то успеваю, если так, как сказала Ольга, то ни фига не успеваю.

Сообщение отредактировал Аська: 16 Май 2012 - 11:31


#171 stesha

stesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:57

А договор резервирования продлить нельзя? Вообще мне кажется, Бест должен пойти на встречу клиенту, ведь не ваша вина в том, что такая очередь..

#172 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 19:57

А договор резервирования продлить нельзя? Вообще мне кажется, Бест должен пойти на встречу клиенту, ведь не ваша вина в том, что такая очередь..

не знаю. Спасибо за идею. Постараюсь узнать.
По поводу очереди мне Ольга ответила, что сейчас лето и всем срочно надо и по сути, если в июле меня приглашают подписать договор, то вроде как укладываемся в сроки, хотя...я не знаю, сколько точно сейчас в рег. палате договора находятся неделю или больше.
Меня другое смутило. Вот здесь на форуме и на работе, есть люди, которые в конце марта купили квартиры, безо всяких очередей. В начале апреля получили также без очередей документы из рег. платы и произвели оплату. Откуда вдруг взялась очередь? Да, допустим, с начала апреля, когда ЮИТ выставил на продажу свой дом, начался ажиотаж, но опять же никто мне не может сказать, сколько точно человек передо мной. 5? 10? 50? и как быстро очередь движется? по 1 договору в день заключают или по 5. В Бесте об этом умолчали, а меня начинают терзать смутные сомнения, что ажиотаж создан искусственно, опять же тут в нашей темке прочитала, что 3 месяца не тревожили покупателя. Знаю, что очень многие откладывают всё на последний момент, не из-за ажиотажа, а из-за лени и нежелания пойти навстречу клиенту, отмазки можно придумывать любые. Мол, всё-равно за 3 месяца успеем, а то, что кому-то принципиально, чтобы по возможности всё не откладывалось на последние дни - это по фиг.
Хорошо, если я ошибаюсь, и всё не так.

Сообщение отредактировал Аська: 16 Май 2012 - 19:58


#173 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 20:37

Привет соседи!
Свежий фотоальбомчик:

Самый прогресс с восточной части - дальней от выстроенной 6 позиции.
IMG_0414_1.jpg

IMG_0416_1.jpg

люди работают, снимал в 9 вечера
IMG_0422_1.jpg

IMG_0421_1.jpg

со стороны улицы Чугунова
IMG_0418_1.jpg

IMG_0419_1.jpg

IMG_0423_1.jpg

IMG_0424_1.jpg

IMG_0425_1.jpg

и не большой бонус - вот так будет выглядеть отделка дома - съемка 6 позиции со стороны Спортивного проезда
в левой части можно разглядеть цвета :)

IMG_0412_1.jpg

#174 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 21:26

спасибо большое за фотки.

#175 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 07:57

не знаю. Спасибо за идею. Постараюсь узнать.
По поводу очереди мне Ольга ответила, что сейчас лето и всем срочно надо и по сути, если в июле меня приглашают подписать договор, то вроде как укладываемся в сроки, хотя...я не знаю, сколько точно сейчас в рег. палате договора находятся неделю или больше.
Меня другое смутило. Вот здесь на форуме и на работе, есть люди, которые в конце марта купили квартиры, безо всяких очередей. В начале апреля получили также без очередей документы из рег. платы и произвели оплату. Откуда вдруг взялась очередь? Да, допустим, с начала апреля, когда ЮИТ выставил на продажу свой дом, начался ажиотаж, но опять же никто мне не может сказать, сколько точно человек передо мной. 5? 10? 50? и как быстро очередь движется? по 1 договору в день заключают или по 5. В Бесте об этом умолчали, а меня начинают терзать смутные сомнения, что ажиотаж создан искусственно, опять же тут в нашей темке прочитала, что 3 месяца не тревожили покупателя. Знаю, что очень многие откладывают всё на последний момент, не из-за ажиотажа, а из-за лени и нежелания пойти навстречу клиенту, отмазки можно придумывать любые. Мол, всё-равно за 3 месяца успеем, а то, что кому-то принципиально, чтобы по возможности всё не откладывалось на последние дни - это по фиг.
Хорошо, если я ошибаюсь, и всё не так.

Моё мнение, что вся эта задержка связана с тем ,что вы отдаёте деньги СРАЗУ ВСЕ. Я тоже платил единым платежом и меня с уже подписанным договором ДДУ мурыжили 3 месяца. Возможно в первую очередь оформляют ИПОТЕЧНИКОВ , чтобы они уже начинали вносить свои деньги частями. А ваш единый платёж от них не убежит. Я оформлялся прошлым летом. "Отмазка" про задержку объяснялась тем, что в регпалате все ушли в отпуск, а один дежурный сотрудник со всем потоком договоров не справляется. Так говорили в БЕСТе. Когда я пришёл в офис ВЕСТЫ (застройщика) (он находится на 1 этаже дома 15/4 рядом с салоном красоты)- то их представитель сказал: ваш договор я отношу в регпалату такого-то числа (у неё был точный график) , а через 4 дня (железобетонно) получите его уже зарегестрированным. Так что сходите в ВЕСТУ - будете знать точные сроки.

#176 Natalia221

Natalia221

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 08:22

Вы должны деньги перечислить в течении 5 банковских дней после ПОДПИСАНИЯ Договора. А подпишите вы его когда вам будет удобно ( а не в день когда они вам его подготовят). Думаю как то так.


Не после ПОДПИСАНИЯ , а только после Государственной регистрации. ДДУ вступает в силу только после его регистрации.

не знаю. Спасибо за идею. Постараюсь узнать.
По поводу очереди мне Ольга ответила, что сейчас лето и всем срочно надо и по сути, если в июле меня приглашают подписать договор, то вроде как укладываемся в сроки, хотя...я не знаю, сколько точно сейчас в рег. палате договора находятся неделю или больше.
Меня другое смутило. Вот здесь на форуме и на работе, есть люди, которые в конце марта купили квартиры, безо всяких очередей. В начале апреля получили также без очередей документы из рег. платы и произвели оплату. Откуда вдруг взялась очередь? Да, допустим, с начала апреля, когда ЮИТ выставил на продажу свой дом, начался ажиотаж, но опять же никто мне не может сказать, сколько точно человек передо мной. 5? 10? 50? и как быстро очередь движется? по 1 договору в день заключают или по 5. В Бесте об этом умолчали, а меня начинают терзать смутные сомнения, что ажиотаж создан искусственно, опять же тут в нашей темке прочитала, что 3 месяца не тревожили покупателя. Знаю, что очень многие откладывают всё на последний момент, не из-за ажиотажа, а из-за лени и нежелания пойти навстречу клиенту, отмазки можно придумывать любые. Мол, всё-равно за 3 месяца успеем, а то, что кому-то принципиально, чтобы по возможности всё не откладывалось на последние дни - это по фиг.
Хорошо, если я ошибаюсь, и всё не так.



Мне кажется им не выгодно создавать искусственную очередь . В чем логика ? Если можно не подписывать договор резервирования и через месяц поднять цену. А так получается они продали , цену закрепили, а дальше оформление. Еще как вариант пропуская способность рег. палаты оставляет желать лучшего.

#177 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 08:28

Когда я пришёл в офис ВЕСТЫ (застройщика) (он находится на 1 этаже дома 15/4 рядом с салоном красоты)- то их представитель сказал: ваш договор я отношу в регпалату такого-то числа (у неё был точный график) , а через 4 дня (железобетонно) получите его уже зарегестрированным. Так что сходите в ВЕСТУ - будете знать точные сроки.

спасибо вам большое за информацию.

#178 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 08:30

Моё мнение, что вся эта задержка связана с тем ,что вы отдаёте деньги СРАЗУ ВСЕ. Я тоже платил единым платежом и меня с уже подписанным договором ДДУ мурыжили 3 месяца. Возможно в первую очередь оформляют ИПОТЕЧНИКОВ , чтобы они уже начинали вносить свои деньги частями. А ваш единый платёж от них не убежит. Я оформлялся прошлым летом. "Отмазка" про задержку объяснялась тем, что в регпалате все ушли в отпуск, а один дежурный сотрудник со всем потоком договоров не справляется. Так говорили в БЕСТе. Когда я пришёл в офис ВЕСТЫ (застройщика) (он находится на 1 этаже дома 15/4 рядом с салоном красоты)- то их представитель сказал: ваш договор я отношу в регпалату такого-то числа (у неё был точный график) , а через 4 дня (железобетонно) получите его уже зарегестрированным. Так что сходите в ВЕСТУ - будете знать точные сроки.

То же самое , по такой же системе прошлым летом ,покупал. ДДУ подписал в конце ИЮЛя, оплатил в середине октября.

#179 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 08:32

Еще как вариант пропуская способность рег. палаты оставляет желать лучшего.

тогда может имело смысл на 4 месяца договор резервирования заключать, учитывая, что лето не за горами.
Надо бы мне узнать, нельзя ли каким-то образом продлить этот самый договор резервирования.

То же самое , по такой же системе прошлым летом ,покупал. ДДУ подписал в конце ИЮЛя, оплатил в середине октября.

если бы у меня был на руках ДДУ, то я бы так не дергалась, но у меня договор резервирования, который в случае каких-то задержек С МОЕЙ СТОРОНЫ просто разрывается и я теряю 200 000. А задержки безусловно будут, если всё затянется до 30 июня.

#180 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 09:20

[quote name='barabashaka' date='16.05.2012 - 21:37' post='327416']
Привет соседи!
Свежий фотоальбомчик:

Интересно почему на последних 3 этажах балконы не обложены кирпичом??





Яндекс.Метрика