Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1821 Sebastian87

Sebastian87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:01

Доброго дня уважаемым соседям! Почтовый адрес действительно присвоили, поэтому для оформления квартиры в собственность на начальном этапе необходимо обратиться в БТИ для вызова техника (окно № 5), в субботу работают с 9.00 до 13.00. При себе иметь оригиналы и копии паспорта, ДДУ и акта приемки-передачи квартиры. Нужно это для изготовления технического плана и технического паспорта квартиры. Процедура платная примерно 10 тыс рублей (5400 и 4000 и плюс комиссия), там же стоит терминал для оплаты. Паспорт и план изготавливаются 40 дней (сначала один 10, затем  второй 30 дней) и выдаются как на бумажном носителе, так и на электронном. Следующим этапом будет кадастровая палата. 

Если кто то хочет сэкономить пару тысяч, то можно в БТИ сделать только инвентаризацию там вроде в районе 5 тысяч, а тех. план у геодезистов в районе 3 тысяч. Если у кого нибудь БТИ согласятся пойти в квартиры сообщите, а боюсь без лифтов они пошлют куда подальше.



#1822 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:23

Застройщик поставит на кадастровый учет дом, а квартиры сами........

 

Это уже 100%? Просто не понимаю как им кадастровая поставит без квартир, если ФЗ-250 вступил в силу.... Тупо нарушат закон и будут ждать претензий?



#1823 sergmel

sergmel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:01

Застройщик поставит на кадастровый учет дом, а квартиры сами........

Извините, я вообще не из вашего дома, но меня тоже интересует вопрос. Может Вы знаете, чья это обязанность ставить дом на кадастровый учет? Я не нашел нигде, пунктов законов, которые требовали с застройщика постановку всего дома на кадастровый учет.



#1824 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:51

По поводу не закрытой части лоджии в вашем доме УК оперирует тем, что это в целях противопожарной безопасности так сделано и ничего менять нельзя

#1825 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:58

По поводу отсека для кондиционера. Для себя решил его не застеклять и не ставить ничего капитального. Не вмешиваться так сказать в архитектурные изыски планировки и спецназначение. Установлю роль-ставни, если получится, то с внутренней стороны. Закрывать буду только на дождливо-мокрое время, дабы не затопило саму квартиру.

#1826 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:11

По поводу отсека для кондиционера. Для себя решил его не застеклять и не ставить ничего капитального. Не вмешиваться так сказать в архитектурные изыски планировки и спецназначение. Установлю роль-ставни, если получится, то с внутренней стороны. Закрывать буду только на дождливо-мокрое время, дабы не затопило саму квартиру.

отличная идея!!! тоже подумаем над этим



#1827 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:44

По поводу отсека для кондиционера. Для себя решил его не застеклять и не ставить ничего капитального. Не вмешиваться так сказать в архитектурные изыски планировки и спецназначение. Установлю роль-ставни, если получится, то с внутренней стороны. Закрывать буду только на дождливо-мокрое время, дабы не затопило саму квартиру.


Дада!! Отличная идея. Стоит задуматься. А то и в снегопад снег с балкона заколебешся убирать..

#1828 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:55

Вот именно, что соблазн есть, лоджия вырастет значительно в размере. На мой взгляд внешний вид не портит, с технической стороны даже лучше, кондиционер можно поставить и в закрытой лоджии просто предусмотреть напротив него окно, которое будет открываться при включении кондиционера, зимой у вас не будет скапливаться там снег, а по весне не потечет все на соседский снизу балкон (я когда увидел слив который там есть мягко говоря оху...) Да и потом платили мы за этот квадратный метр как за теплый. По поводу узаконить спорный вопрос, было бы здорово собрать группу активных людей которые помогли ВСЕМ НАМ заинтересованным выбить с помощью адвокатов у архитектурного отдела разрешение на объединение лоджии, если есть желающие давайте подумаем вместе,пишите вот моя почта vavilov.y@gmail.com, зовут меня Юрий.Или другой вариант подождать....

По поводу предписания, жильцы того дома пока ничего не получили, я знаю, что управляющая компания всех этим пугает. Как только появиться предписания могу выслать его заинтересованным лицам пишите опять же на почту.

Хорошее предложение, а объединить балкон с комнатой (например в 3-ке) возможно, при этом застеклить балкон основательно вместо раздвижных, но сильно не выделяясь сделать все в цвет существующих.



#1829 marka

marka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:00

Добрый день!

Возник такой вопрос. У нас квартира на 14 этаже, соответственно на балконе стекла до пола. Есть идея снизу заклеить стекло пленкой тонирующей, а внутри построить загородку. Фасад дома так не испортим. Так как у нас однушка, то на балконе хотим убрать дверь, окно. Теперь вопрос)) Это будет считаться перепланировкой? Стены не двигаем, балкон (нижнюю часть) закрываем, потому что страшно, высоко :)

#1830 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:06

Хорошее предложение, а объединить балкон с комнатой (например в 3-ке) возможно, при этом застеклить балкон основательно вместо раздвижных, но сильно не выделяясь сделать все в цвет существующих.

В соседнем доме застройщик давал контакты компании, которая стеклила балконы, чтобы профили не отличались..

Добрый день!
Возник такой вопрос. У нас квартира на 14 этаже, соответственно на балконе стекла до пола. Есть идея снизу заклеить стекло пленкой тонирующей, а внутри построить загородку. Фасад дома так не испортим. Так как у нас однушка, то на балконе хотим убрать дверь, окно. Теперь вопрос)) Это будет считаться перепланировкой? Стены не двигаем, балкон (нижнюю часть) закрываем, потому что страшно, высоко :)

Будет. Вы будете отапливать балкон, по-сути, что не предусмотрено проектом.. надо согласовывать..хотя сама так хочу сделать в обоих комнатах - объединить балкон с комнатой.
14 этаж 1 секция? Соседи:)

Сообщение отредактировал Svetlana66: 04 Февраль 2014 - 09:08


#1831 marka

marka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:16

В соседнем доме застройщик давал контакты компании, которая стеклила балконы, чтобы профили не отличались..
Будет. Вы будете отапливать балкон, по-сути, что не предусмотрено проектом.. надо согласовывать..хотя сама так хочу сделать в обоих комнатах - объединить балкон с комнатой.
14 этаж 1 секция? Соседи:)


Да, соседи)) А если там не будет отопления, просто хорошо утеплен?) У знакомого просто лоджию утеплили и все. Так тоже надо согласовывать?

#1832 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:33

Возник такой вопрос. У нас квартира на 14 этаже, соответственно на балконе стекла до пола. Есть идея снизу заклеить стекло пленкой тонирующей, а внутри построить загородку. Фасад дома так не испортим. Так как у нас однушка, то на балконе хотим убрать дверь, окно. Теперь вопрос)) Это будет считаться перепланировкой? Стены не двигаем, балкон (нижнюю часть) закрываем, потому что страшно, высоко

да будет, нужно согласовывать как оказалось. 



#1833 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:33

Да, соседи)) А если там не будет отопления, просто хорошо утеплен?) У знакомого просто лоджию утеплили и все. Так тоже надо согласовывать?

Водяное отопление на лоджию выносить запрещено... Но не запрещено сделать электрический тёплый пол...
Если утеплить лоджию и не убирать дверь с окном при выходе на лоджию- перепланировкой не считается...
Убрали дверь и окно (даже , если оставите подоконную часть)-считается... Да и официально это можно будет узаконить только, если поставить "французское окно" (от пола до потолка), причём из стеклопакетов ( а не простое одно стекло)и ...после получения собственности...

#1834 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:50

Дому действительно присвоен адрес Чугунова 15б. БТИ принимает заказы на соответствующие документы. Ближайшая дата выезда специалиста - 17 февраля.

#1835 marka

marka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:57

Водяное отопление на лоджию выносить запрещено... Но не запрещено сделать электрический тёплый пол...
Если утеплить лоджию и не убирать дверь с окном при выходе на лоджию- перепланировкой не считается...
Убрали дверь и окно (даже , если оставите подоконную часть)-считается... Да и официально это можно будет узаконить только, если поставить "французское окно" (от пола до потолка), причём из стеклопакетов ( а не простое одно стекло)и ...после получения собственности...



Спасибо! :)

#1836 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:47

Водяное отопление на лоджию выносить запрещено... Но не запрещено сделать электрический тёплый пол...Если утеплить лоджию и не убирать дверь с окном при выходе на лоджию- перепланировкой не считается...Убрали дверь и окно (даже , если оставите подоконную часть)-считается... Да и официально это можно будет узаконить только, если поставить "французское окно" (от пола до потолка), причём из стеклопакетов ( а не простое одно стекло)и ...после получения собственности...


А если забацать там двери раздвижные...деревянные..?

#1837 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:08

А если забацать там двери раздвижные...деревянные..?

Пропустят при узаконивании только стеклопакеты, причём только те , которые выдерживают какое-то время открытый огонь ( требование пожарников)... А деревянные ухудшат инсоляцию (светопропускание от солнца)- тоже причина не пропустить узаконивание...

#1838 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:33

Соседи, в теме по дому на фабричной написали, что Веста поставила квартиры на кадастр!!!

 

Если это правда, то с середины февраля можно получать собственность без БТИ и сэкономить 10 т.р. =)



#1839 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:39

Соседи, в теме по дому на фабричной написали, что Веста поставила квартиры на кадастр!!!

 

Если это правда, то с середины февраля можно получать собственность без БТИ и сэкономить 10 т.р. =)

было бы здорово. И деньги сэкономили бы, и время.



#1840 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:49

Соседи, в теме по дому на фабричной написали, что Веста поставила квартиры на кадастр!!!

 

Если это правда, то с середины февраля можно получать собственность без БТИ и сэкономить 10 т.р. =)

где бы поточнее узнать?







Яндекс.Метрика