Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1841 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:55

Соседи, в теме по дому на фабричной написали, что Веста поставила квартиры на кадастр!!!
 
Если это правда, то с середины февраля можно получать собственность без БТИ и сэкономить 10 т.р. =)

Да, неплохо бы. Но техпаспорт все равно делать для перепланировки. Так что экономия выйдет 4000 тыс.руб. Но время, безусловно, сэкономит здорово.

#1842 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:55

где бы поточнее узнать?

в росреестре



#1843 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:59

Узнавал сегодня в кадастровой палате. Ничего внятного не услышал.

#1844 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:05

Узнавал сегодня в кадастровой палате. Ничего внятного не услышал.

нашего дома на сайте росрееста пока не вижу.

Соседи с Высоковольной, дом 20 там есть. Все полным составом. Все квартиры. 31 января поставили всех на кад. учет.

 

Кто увидит наш дом в росреестре, мигните))


Сообщение отредактировал Аська: 04 Февраль 2014 - 12:09


#1845 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:21

Звонили в росреестр ничего внятного по 250 закон не говорят, все заодно, одна кормушка


нашего дома на сайте росрееста пока не вижу.

Соседи с Высоковольной, дом 20 там есть. Все полным составом. Все квартиры. 31 января поставили всех на кад. учет.

 

Кто увидит наш дом в росреестре, мигните))

росреестр сказал, что техплан нужен обязателен



#1846 ish2317

ish2317

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:51

Соседи, есть проблема с регистрацией права собственности на машиноместа.

!!!! В связи с тем, что Росреестр, Минэкономразвития официально не признает в таком виде машиноместа объектами недвижимости по причине их необособленности внутри общего помещения парковки (отсутствие ограждающих конструкций), нужно требовать от застройщика приведение их в соответствие с требованиями Минэкономразвития и Росреестра и возведения легких сетчатых ограждающих конструкций или иных технических решений, обособляющих машиноместо и вводящих их в правовое поле. В противном случае регистрация прав собственности на машиноместа становится невозможной, что ущемляет наши права, как участников долевого строительства. 

 

Кто-нибудь принимал уже машиноместа? Отзовитесь.


  • XO219 это нравится

#1847 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:15

росреестр сказал, что техплан нужен обязателен

с какого перепугу? Он им никогда не нужен был. Тех. план + диск с ним всегда нужен был кадастровой (до того, как застройщиков обязали самим ставит квартиры на учет).

В росреестр берем:

1. заявление о гос регистрации права собственности 
2. паспорт или нотариальную доверенность на представителя 
3. оплаченную квитанцию гос пошлины на 1000 руб (реквизиты на сайте росреестра) 
4. ДДУ оригинал 
5. акт приема-передачи (2 экз) 
через 18 дней можно забирать документ с правом собственности  

Звонили в росреестр ничего внятного по 250 закон не говорят, все заодно, одна кормушка

очень странно. На основании ФЗ 250 все квартиры в доме на Высоковольтной, 20 поставлены на кад. учет. И росреестр не в курсе? Быть такого не может.


Сообщение отредактировал Аська: 12 Февраль 2014 - 13:17


#1848 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:23

с какого перепугу? Он им никогда не нужен был. Тех. план + диск с ним всегда нужен был кадастровой (до того, как застройщиков обязали самим ставит квартиры на учет).

В росреестр берем:

1. заявление о гос регистрации права собственности 
2. паспорт или нотариальную доверенность на представителя 
3. оплаченную квитанцию гос пошлины на 1000 тыс руб (реквизиты на сайте росреестра) 
4. ДДУ оригинал 
5. акт приема-передачи (2 экз) 
через 18 дней можно забирать документ с правом собственности  

очень странно. На основании ФЗ 250 все квартиры в доме на Высоковольтной, 20 поставлены на кад. учет. И росреестр не в курсе? Быть такого не может.

может я что то не поняла, звонила по т.88001003434.

Как нам сейчас действовать?



#1849 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:28

может я что то не поняла, звонила по т.88001003434.
Как нам сейчас действовать?

Ждать когда дом поставят на кадастровый учет. Тогда и будет видно: с квартирами поставят или нет. А пока, если собираетесь делеть перепланировку/переустройство, можно заказать технический паспорт в том же БТИ.
  • XO219 это нравится

#1850 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:33

Как нам сейчас действовать?

мониторить сайт росреестра и ждать, когда там появятся наши квартиры. Думаю, что недели через 2 уже всё будет.

Это в любом случае быстрее, чем если в БТИ сейчас идти, ждать техника, ждать тех. паспорт, потом тех. план и т.д.


если собираетесь делеть перепланировку/переустройство, можно заказать технический паспорт в том же БТИ.

верно. Если перепланировка планируется, то БТИ не миновать.



#1851 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:37

мониторить сайт росреестра и ждать, когда там появятся наши квартиры. Думаю, что недели через 2 уже всё будет.

Это в любом случае быстрее, чем если в БТИ сейчас идти, ждать техника, ждать тех. паспорт, потом тех. план и т.д.


верно. Если перепланировка планируется, то БТИ не миновать.

спасибо



#1852 Alenka93

Alenka93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:08

Добрый день! Извините за вопрос, а откуда информация о том что именно застройщик должен все квартиры на кадастровый учет ставить? В законе прописано :

 "4.1. Орган кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме).

4.2. Орган кадастрового учета при поступлении в порядке информационного взаимодействия копии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляет постановку на учет такого объекта в сроки, установленные статьей 17 настоящего Федерального закона.";
 
Так что думаю и ваши квартиры будут на учете, только нужно подождать!
 
А насчет перепланировки - ее же не обязательно узаконивать, если не собираетесь продавать квартиру, а проверять на месте ли у вас стены, думаю,  врятли кто-то придет .. Хотя если с ремонтом не торопитесь, то да..


#1853 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:19

 

Добрый день! Извините за вопрос, а откуда информация о том что именно застройщик должен все квартиры на кадастровый учет ставить? В законе прописано :

 "4.1. Орган кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме).

4.2. Орган кадастрового учета при поступлении в порядке информационного взаимодействия копии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляет постановку на учет такого объекта в сроки, установленные статьей 17 настоящего Федерального закона.";
 
Так что думаю и ваши квартиры будут на учете, только нужно подождать!
 
А насчет перепланировки - ее же не обязательно узаконивать, если не собираетесь продавать квартиру, а проверять на месте ли у вас стены, думаю,  врятли кто-то придет .. Хотя если с ремонтом не торопитесь, то да..

 

Пока не зарегистрирована собственность всё на застройщике.



#1854 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:53

Рекомендую услуги знакомого сантехника (сантехника под ключ, отопление)

Местный, русский, коренной Раменчанин, цены более чем умеренные, опыт более 10 лет

8-926-362-79-55, Евгений



#1855 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:14

Приветствую всех форумчан! Много интересного и полезного прочёл здесь, поэтому тоже хочу поделиться информацией, которой располагаю в настоящий момент. Так вот, сегодня звонил в "Весту", в БТИ, кадастровую палату в Раменском и на многоканальный телефон Росреестра. Узнавал по поводу регистрации собственности. В "Весте" мне сказали, что документы на кадастровый паспорт поданы только на дом, так как они не заказывали у БТИ техпаспорта на все помещения, то есть сообщили, что бесплатно заниматься этим вопросом они не собираются. В кадастровой палате Раменского мне консультации не дали и предложили приехать в будний день и отстоять очередь, чтобы что-то узнать. Тот факт, что большинство людей (как и я) работают по графику 5/2, их совершенно не волнует. На "горячей линии" Росреестра меня проконсультировали весьма информативно: я описал всю ситуацию со ссылкой на законодательство, на что получил ответ следующего содержания: "Всё верно, закон действует, но распространяется он на те случаи, когда ДДУ был заключен после 01.10.2013. Так что действия застройщика в вашей ситуации вполне правомерны". Ну и для полного "счастья" позвонил в БТИ по вопросу оформления поэтажного плана и экспликации. Там сказали, что срок выезда их сотрудника 1-2 недели, нужно предъявить акт приема-передачи, ДДУ и нотариально заверенную доверенность (в случае обращения представителя собственника), а также несколько копий всего вышеперечисленного. Стоимость 4000 руб. за техпаспорт и около 5500 за техплан помещения. Но нужно дождаться готовности кадастрового паспорта на дом.

 

P.s. Я из 4 секции, 15 этаж. Привет всем соседям!



#1856 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:05

В "Весте" мне сказали, что документы на кадастровый паспорт поданы только на дом, так как они не заказывали у БТИ техпаспорта на все помещения, то есть сообщили, что бесплатно заниматься этим вопросом они не собираются. В кадастровой палате Раменского мне консультации не дали и предложили приехать в будний день и отстоять очередь, чтобы что-то узнать. Тот факт, что большинство людей (как и я) работают по графику 5/2, их совершенно не волнует. На "горячей линии" Росреестра меня проконсультировали весьма информативно: я описал всю ситуацию со ссылкой на законодательство, на что получил ответ следующего содержания: "Всё верно, закон действует, но распространяется он на те случаи, когда ДДУ был заключен после 01.10.2013. Так что действия застройщика в вашей ситуации вполне правомерны". 

а как в Весте объяснили, что были ими лично поставлены на кадастровый учет квартиры в доме на Высоковольтной, 20? 



#1857 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:09

а как в Весте объяснили, что были ими лично поставлены на кадастровый учет квартиры в доме на Высоковольтной, 20? 

Вот об этом почему-то не догадался спросить... К тому же я не уверен на 100% в этой информации. Из какого источника она получена? На сайте Росреестра я этого не нашел. Может, ссылкой поделитесь?


Сообщение отредактировал NikitaRam: 07 Февраль 2014 - 20:18


#1858 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:15

Вот об этом почему-то не догадался спросить... К тому же я не уверен на 100% в этой информации. Из какого источника она получена? На сайте Росреестра я этого не нашел. Может, ссылкой поделитесь?

кроме как росреестра, ничем поделиться не могу. Я там все квартиры по адресу Высоковольтная, дом 20 нашла. На соседней ветке писали, что чьей-то квартиры не было, но вот прямо буквально вчера появилась. Видимо, Веста частями на учет ставит, ну, или плохо искал собственник свою квартирку.


http://www.to77.rosreestr.ru/

дальше в верхних заголовках находите "кадастровый учет-статус заявления он-лайн - справочная информация по объектам недвижимости в режиме он-лайн"

Ставите отметку "адрес" и заполняете все поля. Ничего сверх сложного. Нашего дома пока нет. Есть только земельный участок.


Сообщение отредактировал Аська: 07 Февраль 2014 - 23:17


#1859 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:15

Я там все квартиры по адресу Высоковольтная, дом 20 нашла

Спасибо за подробную ссылку. Я тоже нашёл все квартиры на Высоковольтной 20 и теперь действительно не понимаю, почему с нашим домом иная ситуация. Но у меня есть одно сомнение: не может ли быть такого, что дольщики с Высоковольтной каким-то образом проявили инициативу, заплатили Весте заранее за техпланы БТИ на каждую квартиру, и застройщик передал все документы в кадастровую палату вместе с документами на весь дом?

 

В любом случае в понедельник еще раз позвоню в Весту и попытаюсь прояснить этот момент. 



#1860 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:26

Соседи из 4-й секции (и, возможно, из всех других)!! Хочу обсудить с вами проблему кодировки лифтовых кнопок. Когда ездил на просмотр, добирался до своего 15-го этажа на грузопассажирском лифте. Так вот, чтобы попасть на 15-й этаж, приходится нажимать кнопку 16-го. И так для всех этажей соответственно. Всё потому, что в лифте вообще отсутствует кнопка с номером 3, хотя жилые этажи начинаются с 3-го. Это, конечно, не самый большой косяк застройщика, но все же вопрос: устраивает ли вас такая ситуация и как будем реагировать на это??







Яндекс.Метрика