Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1881 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:07

ОБМАНУЛИ- уже спрашивал у ихнего главного инженера :разрешения на врезку не дадут. А по другому полотеньчик не подключишь...


Спасибо за информацию! При повторной приемке потребую от них письменную гарантию, посмотрим, что ответят..

#1882 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:22

Спасибо за информацию! При повторной приемке потребую от них письменную гарантию, посмотрим, что ответят..

 

Ответят, что проектом не предусмотрено и будут правы =) Так как в противном случае вы будете топить свою ванную за счет других жильцов... либо придется всем ставить полотенчики.

 

В целом, нет законов и правил, по которым необходимо предусматривать водяные полотенцесушители.



#1883 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:37

всё правильно говорят.

 

что-то вы действительно запутались)) В Росреестре свидетельство о собственности оформляют. На кадастровый учет ставят в кадастровой палате. После постановки можете себе копию паспорта заказать, 200 рублей цена вопроса. 

Спасибо. Так ведь кадастровая - это филиал Росреестра. Разве нет? И всё равно не понимаю: как кадастровая получит от БТИ все необходимые документы для постановки квартиры на кадастровый учет, если никто изготовление этих документов не оплачивал?



#1884 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:45

Спасибо. Так ведь кадастровая - это филиал Росреестра. Разве нет? И всё равно не понимаю: как кадастровая получит от БТИ все необходимые документы для постановки квартиры на кадастровый учет, если никто изготовление этих документов не оплачивал?

Кадастровой палаты с недавних пор нет как самостоятельного института. Есть Росреестр как единый орган.

#1885 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:28

Дождался-таки ответа Весты. Лаконично. Без подписи, правда. Ну да ладно... 

Прикрепленные изображения

  • Ответ Веста2-1отр.jpg
  • Ответ Веста2-2.jpeg

Сообщение отредактировал Andrewkv: 11 Февраль 2014 - 16:31


#1886 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:20

Кадастровой палаты с недавних пор нет как самостоятельного института. Есть Росреестр как единый орган.

это понятно, но все же у них разные функции. В кадастре нельзя сделать свидетельство о собственности, а в рег. палате не дадут кадастровый паспорт. В Москве так. В МФЦ всё очень строго с этим. У нас даже в разных местах находятся эти службы. Не думаю, что в Раменском сильно по другому.


как кадастровая получит от БТИ все необходимые документы для постановки квартиры на кадастровый учет, если никто изготовление этих документов не оплачивал?

какие документы? Обмеры БТИ произвел. Площадь неотапливаемых помещений БТИ известна. Адрес почтовый есть. Ту же инфу напишут и в кадастровом паспорте. Что еще надо от кадастра для свидетельства о собственности, кроме информации о площади, адресе, этажности дома? Перегородки и местонахождения санузла рег. палате без надобности. К тому же, копию договора все-равно сдавать.


Сообщение отредактировал Аська: 11 Февраль 2014 - 18:21


#1887 vfhbyf19952

vfhbyf19952

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:31

Сергей, можно ваш телефон? И сколько стоит работа?


Поделюсь сегодняшним приколом с нашей охраной:
Делаю монтаж водоснабжения уже во второй квартире у заказчицы... Четыре дня ходил пешком в третий подъезд (так как лифт не работает), монтируя водоснабжение... Дверь в подъезд без лифта ОТКРЫТА днём и ночью. Туда- сюда постоянно ходят и "Равшаны" и "Джумшуты" (смотри аватарку :D )... Охранника "в упор" не видел... Хозяйка дала мне свой красный пропуск для прохода "сквозь охрану"... Но он не понадобился... ВХОД СВОБОДНЫЙ...
Сегодня сдавал свою работу хозяйке...Хозяйка принимает работу уже в квартире, а я чуть опоздал... ( далеко идти из дома с Чугунова 15А :P )... Пошёл про проторенному пути: там где нет лифта... НИКОГО! на первом этаже ВДРУГ приходит "мысля": в вдруг лифт заработал??? Вернулся ко входу где , где есть лифт... На стекле надпись "Лифт не работает"... И тут из кондейки выходит охранник: "Кто такой? Куда? Пропуск есть?
-"Собственник", говорю и пропуск есть...
- Ну , показывай
В карман полез, ан нет, его то уже в готовой квартире на подоконнике выложил...
- Ну ладно, (говорю)- тогда я пешком...
- Без пропуска НЕ ПУЩУ...
-Хозяйка в квартире, я к ней иду : ведь так можно...
- Пусть она спуститься и тогда, показав пропуск, может вас провести...А вообще на посетителей положен отдельный жёлтый пропуск...
Стоим на улице возле дверей... не пущает... А он выскочил за мной из тёплой кондейки налегке и начал замерзать... :o
-Пройдёмте (говорит) в моё помещение, а то я замёрз...
-А мне у вас будет жарко...
Тогда я сейчас дверь на ключ закрою - вот и ждите возле дверей... А будете своевольничать, я тревожную кнопку нажму- и в "кутузку" увезут... (Пошёл за ключом)...
....А я пошёл наверх к хозяйке...
Уже на втором этаже слышу: Ты ещё об этом пожалеешь... Поймаем - :ph34r: (будет полный "писец")
...Через 5 минут вышел из подъезда с хозяйкой ... Минуты три говорили ещё возле подъезда... ХОТЬ БЫ КТО ПОДОШЁЛ...
ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА ТАКАЯ ОХРАНА???
А теперь собственно , что и хотел показать: водоснабжение в вашем доме:



#1888 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:54

Сергей, можно ваш телефон? И сколько стоит работа?

Мою рекламу с фото выполненных работ, расценками и телефоном можно посмотреть в подфоруме "Ремонт квартир" (чуть выше основных тем) в теме "Самый дешёвый ремонт" страницы 4 и 5

#1889 Credomary

Credomary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:25

фото не выложите? Собираемся в ближайшее время поменять три  штатных радиатора на биметаллические, ищем кто сможет сделать.

 

Прикрепленные изображения

  • 20140210_144217.jpg
  • 20140210_144235.jpg

Сообщение отредактировал Credomary: 11 Февраль 2014 - 22:30


#1890 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:29

какие документы? Обмеры БТИ произвел. Площадь неотапливаемых помещений БТИ известна. Адрес почтовый есть. Ту же инфу напишут и в кадастровом паспорте. Что еще надо от кадастра для свидетельства о собственности, кроме информации о площади, адресе, этажности дома? Перегородки и местонахождения санузла рег. палате без надобности. К тому же, копию договора все-равно сдавать.

А как же техпаспорт на квартиру? Если он не нужен кадастровой, то с какого перепуга нас застройщик посылает в БТИ его делать и говорит, что при самостоятельной постановке на учет он необходим наряду с кадастровым паспортом?



#1891 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:11

А как же техпаспорт на квартиру? Если он не нужен кадастровой, то с какого перепуга нас застройщик посылает в БТИ его делать и говорит, что при самостоятельной постановке на учет он необходим наряду с кадастровым паспортом?

порядок до введения нового закона был такой: тех. паспорт, на его основании тех. план, потом с тех. планом и диском в кадастровую за кадастровым паспортом, дальше в рег. палату.

Сам по себе тех. паспорт никому не нужен был, тем более кадастровой. Но без него не делали тех. план, а без тех. плана не делали кадастровый паспорт. 

Сейчас с появлением нового закона нам жизнь хотели упростить. На деле пока вот так. 



#1892 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:30

порядок до введения нового закона был такой: тех. паспорт, на его основании тех. план, потом с тех. планом и диском в кадастровую за кадастровым паспортом, дальше в рег. палату.

Сам по себе тех. паспорт никому не нужен был, тем более кадастровой. Но без него не делали тех. план, а без тех. плана не делали кадастровый паспорт. 

Сейчас с появлением нового закона нам жизнь хотели упростить. На деле пока вот так. 

Теперь всё ясно. Благодарю за разъяснение  :)



#1893 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:11

Уважаемые соседи!  Приму в дар унитаз с ремонтных работ.Самовынос. Пишите в личку.



#1894 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:10

Что делать нужно оформлять срочно в собственность, вызывать БТИ или ждать списка на роеестре?


Нужно срочно оформлять с собственность, как лучше вызывать техника из БТИ или ждать может Веста поставила на учет все квартиры?



#1895 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:16

Нужно срочно оформлять с собственность, как лучше вызывать техника из БТИ или ждать может Веста поставила на учет все квартиры?

Одно другому не мешает. Если прямо сейчас вызвать техника, то документы получите дней через 40, с учетом, что техник приедет не завтра, праздники будут, ну, и вы на пару дней можете свои планы по приезду за документами в БТИ перенести. 

Если Веста через пару недель поставит квартиры на учет, то собственность получите раньше. Если не поставит, то у вас уже документы в процессе изготовления будут.

Если не секрет, зачем спешите с оформлением?



#1896 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:23

Одно другому не мешает. Если прямо сейчас вызвать техника, то документы получите дней через 40, с учетом, что техник приедет не завтра, праздники будут, ну, и вы на пару дней можете свои планы по приезду за документами в БТИ перенести. 

Если Веста через пару недель поставит квартиры на учет, то собственность получите раньше. Если не поставит, то у вас уже документы в процессе изготовления будут.

Если не секрет, зачем спешите с оформлением?

но я получается оплачу план, а он не нужен будет



#1897 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:54

но я получается оплачу план, а он не нужен будет

Ну тогда и не спешите же)))



#1898 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:32

На днях подала документы в БТИ на оформление техпаспорта,на техплан не взяли,сказали что Веста заказала на весь дом и спрашивать с них,а кому уже БТИ начали делать техплан вернули деньги.Позвонила сегодня в Весту и спросила что с техпланами,на что мне с пятого раза постоянно с кем то соединяя ответили что ничего незнают и что они заказали техплан на дом,но не по квартирам,девочка с кем я разговаривала вообще была некомпетентна в вопросе,я в шоке!Позвонила потом в БТИ,там более грамотные люди оказались и всё подробно разьяснили,что Веста ещё не поставила дом в кадастровую палату на учёт,как только это случится(в Весте обещали 15-20февраля)поинтересоваться у них будут ли они заказывать техпланы по квартирам и если нет то в БТИ идти за ними)как то так!

#1899 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:54

Это значит сейчас и техника БТИ не вызовешь?

Сообщение отредактировал janna67: 12 Февраль 2014 - 20:53


#1900 ListenToTheHouse

ListenToTheHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:42

Подскажите, где сейчас расположен офис Весты и как в него попасть? На днях идти на приёмку, а куда они съехали из 15к1 не знаю.







Яндекс.Метрика