Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1961 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 22:57

Соседи подскажите, где можно купить металлическую дверь среднего класса ( кроме Мебель box)

#1962 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:08

Соседи подскажите, где можно купить металлическую дверь среднего класса ( кроме Мебель box)

Тк «радуга», двери аманит в доме быта «экспресс» в раменском

#1963 Sega13

Sega13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:01

Подскажите пожалуйста, как быть с получением ключей, если без оплаты всяких "левых" платежей их не дают!?

Вчера был на осмотре, подошли к двери, она на распашку, сосед делает ремонт, и сказал что в "моей" квартире проживают нелегалы....

Какой смысл оплачивать охрану и видеонаблюдение!!!??? Акт подписывать не стал...


И как быть с оформлением в собственность, "чувак" в весте сказал что 250-фз в области не действует....(простите за выражение это из серии "ж..па есть, а слова нет")...



#1964 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:40

 "чувак" в весте сказал что 250-фз в области не действует....(простите за выражение это из серии "ж..па есть, а слова нет")...

а этот "чувак" не сказал, зачем квартиры в доме на Высоковольтной на кад. учет поставили? Или улица Высоковольтная теперь к какой-то другой области относится?



#1965 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:24

инструкции у меня нет. Записываетесь на ключи по телефону, который написала выше. Заранее. 

С собой: паспорт + копия первых двух страниц и регистрация;

акт приема-передачи + копия;

ДДУ + копия;

договор с УК.

Последнее можно не приносить, если подписывать не собираетесь.


Кроме ключей, не забудьте получить счетчики на воду и фурнитуру от оконных блоков.

Еще до ключей просили зайти в офис Весты-УЮТ с оплаченными квитанциями, чтобы сотрудники сняли с них копию.

Вроде всё написала. За ключами сама скоро иду)))

Большое спасибо!  :)



#1966 Sega13

Sega13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:26

Нет, об этом не упомянул, т.е. можно подавать на собственность без кад.план.?



#1967 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:39

Подскажите пожалуйста, как быть с получением ключей, если без оплаты всяких "левых" платежей их не дают!?

Вчера был на осмотре, подошли к двери, она на распашку, сосед делает ремонт, и сказал что в "моей" квартире проживают нелегалы....

Какой смысл оплачивать охрану и видеонаблюдение!!!??? Акт подписывать не стал...


И как быть с оформлением в собственность, "чувак" в весте сказал что 250-фз в области не действует....(простите за выражение это из серии "ж..па есть, а слова нет")...

 

Получить ключи без доп. платежей можно. Но если сочтете какие-либо платежи обоснованными (н-р вывоз мусора) и оплатите, то советую не подписывать их заготовленный акт выполненных работ...



#1968 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:53

Нет, об этом не упомянул, т.е. можно подавать на собственность без кад.план.?

Исходя из чего вы сделали такое заключение? Вам написали, что застройщик уже почему-то поставил на учет квартиры на Высоковольтной!


Соседи подскажите, где можно купить металлическую дверь среднего класса ( кроме Мебель box)

Друг еще советовал Рамсталь.



#1969 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:54

Соседи, подписал ли кто-либо акт разграничения балансовой принадлежности?

 

Веста проводит разграничение по отоплению сразу за вентилем гребенки.

 

Т.е. собственностью жильца оказывается:

- счетчик тепла

- трубы, замурованные в пол коридора (от гребенки, до квартиры)

- внутриквартирный трубопровод

- радиаторы

 

Так как все это добро, по мнению Весты, собственность жильца, то он отвечает за его ремонт, содержание и возмещает ущерб в случае прорыва... В теории даже аварийная помощь может не оказываться.

 

По закону всё это общедомовая собственность (включая радиаторы) и отвечает за это УО. Но есть постановление верховного суда, по которому радиаторы - собсвенность жильца при определенных условиях (и мы под них попадаем).

 

Соответственно самый острый вопрос - трубы от коллектора до квартиры и разводка в квартире.

Если это наша собственность, то есть ризон сразу после входа в квартиру менять разводку на Rehau, чтобы спокойно монолитить стыки... Если общедомовая собственность, то этого делать нельзя да и смысла нет, так как УО должна будет компенсировать расходы на восстановление ремонта в случае прорыва.

 

У кого какие идеи на этот счет?



#1970 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:17

Соседи, подписал ли кто-либо акт разграничения балансовой принадлежности?

нет, даже в глаза его не видела. 


За радиаторы готова нести ответственность и без решений суда, а дальше...не моё.



#1971 Sega13

Sega13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:17

Может и не в тему, но для примера: г. Москва, ст. м. Тверская, ул. Большая Бронная, ком услуги: Сод. и рем. жил. пом. 15.52руб кв.м 

По раме я посчитал обоснованным: оплатить вывоз мусора, счетчики, доп. ключи. Необоснованно:  сод. и рем. (т.к. за 4 посещения, поднялся два раза, спускался пешком), видеонаблюдение, охрана (т.к. писал выше что в мое отсутствие в моей квартире нелегально проживают, на всякий случай 4этаж. кв.13).



#1972 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:51

а стоит ли утеплять внешние стены со стороны квартиры или и так тепло и лишняя трата денег?



#1973 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:18

а стоит ли утеплять внешние стены со стороны квартиры или и так тепло и лишняя трата денег?

тепло. При первичном просмотре отключила два радиатора из четырех. Через 2 месяца на вторичную приемку взяла с собой термометр, через 20 минут он показал 23 градуса. В верхней одежде в квартире жарко. Квартира не угловая.


Так что стены решили не утеплять, с окнами думаем пока.


Соседи, кто-нибудь уже поставил счетчики на воду? Имеет ли их смысл ставить сейчас или лучше после разводки сантехники? Честно говоря, пока не знаю, когда ремонт начну. Как выгоднее?



#1974 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:20

а стоит ли утеплять внешние стены со стороны квартиры или и так тепло и лишняя трата денег?

Это не лишняя , а "преступно-халатная" трата денег..., так как СО  СТОРОНЫ КВАРТИРЫ утеплять нельзя... (только снаружи)...



#1975 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:00

тепло. При первичном просмотре отключила два радиатора из четырех. Через 2 месяца на вторичную приемку взяла с собой термометр, через 20 минут он показал 23 градуса. В верхней одежде в квартире жарко. Квартира не угловая.


Так что стены решили не утеплять, с окнами думаем пока.


Соседи, кто-нибудь уже поставил счетчики на воду? Имеет ли их смысл ставить сейчас или лучше после разводки сантехники? Честно говоря, пока не знаю, когда ремонт начну. Как выгоднее?

Поставил сразу после приемки квартиры. Но пришло понимание, что их предстоит переваривать и ставить выше. Иначе инсталляция не влезет.



#1976 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:36

Соседи, кто-нибудь уже поставил счетчики на воду? Имеет ли их смысл ставить сейчас или лучше после разводки сантехники? Честно говоря, пока не знаю, когда ремонт начну. Как выгоднее?
                                            По бумажкам, которые вам выдали(или ещё нет) при получении ключей, указан срок в который вы должны(или обязаны) пригласить установщика счетчиков и опломбировать их - в течение 10 дней после получения ключей.

#1977 viking78

viking78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:14

Добрый день,соседи. Хотел бы ещё раз поднять тему подписани/неподписания договора с ук. По этому договору было много вопросов, которые я хотел обсудить с представителями ук. Не со всеми пунктами я был согласен, не говоря уже о тарифах и доп платежах. Сначала меня отправили в бухгалтерию,далее к главбуху, а она уже в юр отдел.Все разводили руками и говорили, что не в их компетенции решать такие вопросы.В юр отделе отказались менять договор и при внесении мною исправлений или вычеркиваний отказались его принимать.Бодался я с ними около получаса, результат нулевой. У нас квартира на Высоковольтной и на Чугунова .При вопросе почему тарифы на обслуживание таких разных по конструкции домов одинаковые,    ( цитата с сайта веста-уют: Ваш дом существенно больше насыщен инженерными системами, чем соседние дома из-за присутствия в доме парковок, торговых и офисных помещений. Снижение данного тарифа невозможно без снижения качества обслуживания. Значительное снижение – просто опасно с точки зрения долговечности инженерных систем дома ) одна из девушек выразила удивление, но ,посмотрев в компьютере, подтвердила, что разница в 5 копеек )) Может в доме на Высоковольной все эти инженерные системы, парковки и офисы так удачно спрятаны? )) Договор в изначальном виде я подписывать не стал.Мне посоветовали там же вычеркнуть ненужное. При вопросе, а не будете ли вы мне потом выставлять счета и штрафы, мне сказали, что всё возможно. Это очень настораживает. В итоге я вычеркнул видеонаблюдение и охрану ручкой из квитков, пересчитал и оплатил.На днях поеду за ключами. Кто и как поступал в этой ситуации? И надо ли мне их уведомить как то дополнительно, что я и в дальнейшем не собираюсь их платить, что бы отгородить себя от дальнейших претензий ко мне? Может заказным письмом, что бы точно.А то в офисе, боюсь, что не примут такое заявление.



#1978 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:37

Это не лишняя , а "преступно-халатная" трата денег..., так как СО  СТОРОНЫ КВАРТИРЫ утеплять нельзя... (только снаружи)...

Сергей, а подскажите, как быть, если балконная комната с наружными открытыми стенами предназначена ребенку, который играет на полу. Как избежать "продувание" пола



#1979 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:54

По бумажкам, которые вам выдали(или ещё нет) при получении ключей, указан срок в который вы должны(или обязаны) пригласить установщика счетчиков и опломбировать их - в течение 10 дней после получения ключей.

спасибо за информацию.


На установку счетчиков тоже запись на определенную дату и время? Также как на получение ключей?



#1980 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:17

Добрый день,соседи. Хотел бы ещё раз поднять тему подписани/неподписания договора с ук. По этому договору было много вопросов, которые я хотел обсудить с представителями ук. Не со всеми пунктами я был согласен, не говоря уже о тарифах и доп платежах. Сначала меня отправили в бухгалтерию,далее к главбуху, а она уже в юр отдел.Все разводили руками и говорили, что не в их компетенции решать такие вопросы.В юр отделе отказались менять договор и при внесении мною исправлений или вычеркиваний отказались его принимать.Бодался я с ними около получаса, результат нулевой. У нас квартира на Высоковольтной и на Чугунова .При вопросе почему тарифы на обслуживание таких разных по конструкции домов одинаковые,    ( цитата с сайта веста-уют: Ваш дом существенно больше насыщен инженерными системами, чем соседние дома из-за присутствия в доме парковок, торговых и офисных помещений. Снижение данного тарифа невозможно без снижения качества обслуживания. Значительное снижение – просто опасно с точки зрения долговечности инженерных систем дома ) одна из девушек выразила удивление, но ,посмотрев в компьютере, подтвердила, что разница в 5 копеек )) Может в доме на Высоковольной все эти инженерные системы, парковки и офисы так удачно спрятаны? )) Договор в изначальном виде я подписывать не стал.Мне посоветовали там же вычеркнуть ненужное. При вопросе, а не будете ли вы мне потом выставлять счета и штрафы, мне сказали, что всё возможно. Это очень настораживает. В итоге я вычеркнул видеонаблюдение и охрану ручкой из квитков, пересчитал и оплатил.На днях поеду за ключами. Кто и как поступал в этой ситуации? И надо ли мне их уведомить как то дополнительно, что я и в дальнейшем не собираюсь их платить, что бы отгородить себя от дальнейших претензий ко мне? Может заказным письмом, что бы точно.А то в офисе, боюсь, что не примут такое заявление.

"тариф" забейте в поиск, и по темам вестовских домов, и откроется вам... 







Яндекс.Метрика