Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#2101 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 21:16

Это rifar monolite vetntil 500

а у данного типа радиаторов есть регулировка (головка термостатическая) как у версии base ventil?



#2102 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 21:30

Это фитинги Rexau гарантия 50 лет, дом упадет а фитинги эти останутся и не протекут.

а у данного типа радиаторов есть регулировка (головка термостатическая) как у версии base ventil?

Да головка есть ,я не стал ее накручивать чтобы не задевать при ремонте)) Base ventil дешевле чем monolite. + монолита в том что он единое целое и отливается на заводе протечка неврзможна, а base собирается из секций. Каждая секция соединение.

Вы решили пойти по пути увеличения соединений, замоноличенных в стяжке? По фото вы добавили по 1 дополнительному потенциально ненадежному соединению на каждый радиатор...

Кто-нибудь придумал как обойтись без ненадежных фиттингов в стяжке?

Это фитинги Rexau гарантия 50 лет, дом упадет а фитинги эти останутся и не протекут.

Если так сильно волнуетесь что протечет где нарастили , можете просто отрывать все железки от пола и подтянуть шланг застройщика он станет по середине комнаты,а не по стене но соединения которого вы так боитесь не будет.


Был тройник и угольник от застройщика, стал тройник и угольник из германии.

image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал Madison777: 13 Март 2014 - 21:43


#2103 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 21:44

Монтаж делала "Веста" или сами?



#2104 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 21:51

Это фитинги Rexau гарантия 50 лет, дом упадет а фитинги эти останутся и не протекут.

Если так сильно волнуетесь что протечет где нарастили , можете просто отрывать все железки от пола и подтянуть шланг застройщика он станет по середине комнаты,а не по стене но соединения которого вы так боитесь не будет.

 

Что Рехау видно и понятно, что надежная система. Просто вопрос как поведет себя труба от застройщика на фиттингах Рехау.

 

Стыку Rehau-Rehau я в принципе доверяю, но лишний делать бы не стал.... Так как это "стык" как ни крути.

 

Есть ещё сомнения как поведет себя стык Rehau- Бирпекс.


Сообщение отредактировал desdichado: 13 Март 2014 - 21:57


#2105 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 21:57

Вот эти 2 диких парня из Весты. Под чутким руководством. Оставить их одних ни на минуту нельзя)) накосячат по полной)))). Гидравлический инструмент для обжимки фитингов рехау стоит 30 000р у них все это есть. Сам бы сделал , но нет смысла покупать инструмент на 1-н раз.image.jpg

Что Рехау видно и понятно, что надежная система. Просто вопрос как поведет себя российская труба на фиттингах Рехау.

Стыку Rehau-Rehau я доверяю, но вот что будет со стыком Rehau- Бирпекс?

Все будет нормально, спрашивал у знающих людей, и воочию убедился зажимает наглухо.

Ну и соответственно делала веста от них гарантия и их проблемы.

Очень грамотный мужик инженер Весты Александр Владимирович, а работяги которые приходят все как обычно

Сообщение отредактировал Madison777: 13 Март 2014 - 22:03


#2106 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 22:01

В ящиках обнаружены квитанции, за февраль. Отопление за двушку индвид. 1700р, 800р. общее. Почему так дорого общее? Где стоят батареи, за что платить то будем?



#2107 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 22:08

В ящиках обнаружены квитанции, за февраль. Отопление за двушку индвид. 1700р, 800р. общее. Почему так дорого общее? Где стоят батареи, за что платить то будем?

Не совсем понятно что такое общее??? На лестницах что ли радиаторы которые и в коридоре на этаже у лифта???

Выложите фото квитанции пожалуйста

Сообщение отредактировал Madison777: 13 Март 2014 - 22:09


#2108 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 22:14

Не совсем понятно что такое общее??? На лестницах что ли радиаторы которые и в коридоре на этаже у лифта???

Выложите фото квитанции пожалуйста

фото не смогу, я знала что будем платить за свою квартиру и общедомовой счетчик, но не столько же.



#2109 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 22:20

 Гидравлический инструмент для обжимки фитингов рехау стоит 30 000р у них все это есть..attachicon.gifimage.jpg
Все будет нормально, спрашивал у знающих людей, и воочию убедился зажимает наглухо.

Ну и соответственно делала веста от них гарантия и их проблемы

 

 

 

Тогда и я так смогу... Только это будет стоить дороже и никакой гарантии :P ...

 


Сообщение отредактировал sergei3k: 13 Март 2014 - 22:22


#2110 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 22:29

фото не смогу, я знала что будем платить за свою квартиру и общедомовой счетчик, но не столько же.


Еще есть мысль что часть квартир не принята и раскидывают на тех кто принял. Но это только моя фантазия.

#2111 marka

marka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 22:32

Добрый вечер!
Кто менял стеклопакеты на лоджии и окнах? Подскажите, пожалуйста, хорошую фирму.

#2112 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 22:34

[/quote]

Тогда и я так смогу... Только это будет стоить дороже и никакой гарантии :P ...

[/quote]

)))))) Батареи перекрываются на каждую квартиру индивидуально кранами за большой железной дверью в коридоре, там где стоят тепловые счетчики. Если есть ключ от этой двери и инструмент для обжима фитингов , все без особых хлопот можно сделать самому.

Ключ хранится в Весте, но за флянчик можно раздобыть я думаю ))))

Сообщение отредактировал Madison777: 13 Март 2014 - 22:37


#2113 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 22:44

Добрый вечер!
Кто менял стеклопакеты на лоджии и окнах? Подскажите, пожалуйста, хорошую фирму.

kaleva

#2114 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 22:59

Ключ хранится в Весте,
 

а что веста взяла за отключение?

Или общая сумма какая-то была за отключение и установку радиатора?



#2115 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 23:09

а что веста взяла за отключение?
Или общая сумма какая-то была за отключение и установку радиатора?

2500р за 1 радиатор. Мне поменяли 2 отдал 5000р Отключение входит)))) (поворот 3-х кранов в корридоре$)

Отдельно перекрытие 750р помойму стоит, если вы хотите чтобы кто то другой менял.
Но то на то и получается в итоге, я просто меньше 2000р не видел за замену батареи в фирме.

Приходите пишете заявление в УК когда и на сколько вам перекрыть, они выставляют вам счет, оплачиваете ,отправляете скан платежки на емаил гл инженера и в указанный день приходят перекрывают

Сообщение отредактировал Madison777: 13 Март 2014 - 23:17


#2116 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 05:33

Не совсем понятно что такое общее??? На лестницах что ли радиаторы которые и в коридоре на этаже у лифта???
Выложите фото квитанции пожалуйста

Посмотрите в своем почтовом ящике квитанцию. Вчера обнаружили в своем квитанцию,из других ящиков тоже торчат.

#2117 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 07:30

Ну и соответственно делала веста от них гарантия и их проблемы.

 

 Теперь в Ваших интересах, что бы Веста-уют  как можно дольше была УК у дома, ибо  другая УК или ТСЖ не будут нести бремя гарантийных обязательств. 

 

А документы Вам какие выдали? заказ наряд? АВР? договор?


 

 

Еще есть мысль что часть квартир не принята и раскидывают на тех кто принял. Но это только моя фантазия.

 

Такие мысли будут всегда, пока не будет прозрачности в работе УК. 

Сюда же можно добавить, что это раскидывают обслуживание за не проданные машиноместа, тех кто не оплачивает охрану и видео,  косяки, которые пришлось устранять при приёмке и тд


Сообщение отредактировал megarak: 14 Март 2014 - 07:32


#2118 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 07:35

Что что то у меня протечет в батарее меня волнует меньше всего))) и не из за того что я враг соседей, а по тому что все будет нормально))) застрахуйте квартиру от потопа кто сильно переживает, щас масса вариантов.
Все новое всегда пугает людей, понятное дело, что когда видят не металическую трубу визуально это отпугивает, а мне наоборот нижняя подводка нравится, я всегда любил экспериментировать с новыми материалами и ни когда не было проблем. Также и на гарантию УК мне тоже всеравно будет эта Ука или тсж, останется она или нет. Это так же как ни одну свою новую машину не гонял на ТО к диллеру, обслуживал сам и ни когда не парился что пропадет гарантия.

 

Мои посты несут чисто информационный характер, чтобы людям было проще если они что-то захотят поменять, для понимания процесса. любой может посмотреть как сделано у меня оттолкнулся от этого опыта и сделать себе так как он считает нужным.  Для этого я и размещаю свои фото на этом форуме в порядке информации


Сообщение отредактировал Madison777: 14 Март 2014 - 07:54


#2119 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:07

Что что то у меня протечет в батарее меня волнует меньше всего))) и не из за того что я враг соседей, а по тому что все будет нормально))) застрахуйте квартиру от потопа кто сильно переживает, щас масса вариантов.
Все новое всегда пугает людей, понятное дело, что когда видят не металическую трубу визуально это отпугивает, а мне наоборот нижняя подводка нравится, я всегда любил экспериментировать с новыми материалами и ни когда не было проблем. Также и на гарантию УК мне тоже всеравно будет эта Ука или тсж, останется она или нет. Это так же как ни одну свою новую машину не гонял на ТО к диллеру, обслуживал сам и ни когда не парился что пропадет гарантия.

 

Мои посты несут чисто информационный характер, чтобы людям было проще если они что-то захотят поменять, для понимания процесса. любой может посмотреть как сделано у меня оттолкнулся от этого опыта и сделать себе так как он считает нужным.  Для этого я и размещаю свои фото на этом форуме в порядке информации

Подскажите,пожалуйста, а бумаги то дали? 



#2120 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:22

конечно, оплата ведь идет через банк по выставленному счету от Весты, никаких денег рабочим на прямую не платится. соответственно счет где прописано за что они берут деньги (на память   отключение и слив стояка, демонтаж радиаторов отопления, установка труб и радиаторов отопления, заполнение стояка). квитанция об оплате.   После установки подписываете акт выполненных работ одна копия остается у вас.  и еще несколько бумажек.  







Яндекс.Метрика