Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#2141 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:24

Получается вода еще не включена (может быть еще что-то...? - мы в съемной квартире еще за канализацию платим). Интересно, за воду отдельные платежки будут...?



#2142 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:32

Получается вода еще не включена (может быть еще что-то...? - мы в съемной квартире еще за канализацию платим). Интересно, за воду отдельные платежки будут...?

за воду должны сюда же включать. А вы показания по воде передаете?

Мне только сегодня счетчики поставили. Еще не разбиралась, кому и в какие сроки об изменениях показаний сообщать.

Квитанции в почтовом ящике не обнаружила. Ключи получила в феврале. 


Тенденция, конечно, не хорошая совсем. 5000 за однушку. 8000 за двушку. Сколько за трешку-то тогда денег готовить?



#2143 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:33

А мы получили за февраль вот такую платежку (у нас двушка, общая площадь 74 м2)

 

attachicon.gifФевраль 2014.jpg

 

Почему такая разница по отоплению получается? Ничего не понимаю...

У нас двушка из расчета 60 кв. метров 2700, но я все радиаторы перекрыл, когда ключи получил, было это 18-го февраля. Разница у нас с вами в 0,5 Гкал.

Очень интересно будет март посмотреть..



#2144 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:34

за воду должны сюда же включать. А вы показания по воде передаете?

Мне только сегодня счетчики поставили. Еще не разбиралась, кому и в какие сроки об изменениях показаний сообщать.

Квитанции в почтовом ящике не обнаружила. Ключи получила в феврале. 

Мы тоже в феврале получили ключи. Счетчики поставили тоже в феврале (где-то в середине месяца). Вот я и не в курсе, нужно ли показания передавать и кому/когда? Нам ничего об этом не говорили. По электричеству данные в платежке есть - интересно как они их получают (счетчики тоже ведь индивидуальные)?



#2145 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:36

Послушайте. Давайте как-то сокращать уже расходы, Пока Веста не привыкла к нашему молчаливому согласию на оплату таких вот квитанций. 

из тех, кто на форуме, вам охрана и видеонаблюдение всем нужно? Можете в личку написать, если тут не хотите. Пойму любой ответ. 

Мне сегодня дверь железную ставили и счетчики. Получилось в одно время почти. Как занесли дверь в подъезд так и не поняла, толи охраны опять не было, толи дверь такая незаметная. Я звоню, чтобы сказать, что спускаюсь (у меня же сантехник еще дома счетчики ставит. Его тоже надо контролировать), а мне в ответ "да, мы уже на этаже у вас". Без проблем люди прошли. Ключа от домофона у них нет. Кто-то дверь открыл, они и зашли. Вдвоем и дверь вместе с ними под 100 кг тоже незаметно зашла.



#2146 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:36

У нас двушка из расчета 60 кв. метров 2700, но я все радиаторы перекрыл, когда ключи получил, было это 18-го февраля. Разница у нас с вами в 0,5 Гкал.

Очень интересно будет март посмотреть..

Мы радиаторы только недавно поставили - тоже будем ограничивать подачу тепла. Радует, что скоро тепло будет ))



#2147 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:40

По электричеству данные в платежке есть - интересно как они их получают (счетчики тоже ведь индивидуальные)?

приходят на этаж и списывают. В окошко ревизии хорошо видно показания счетчика. С водой надо разбираться. Если не передавать показания, то будут начислять по нормативу. 


У нас двушка из расчета 60 кв. метров 2700, но я все радиаторы перекрыл, когда ключи получил, было это 18-го февраля. Разница у нас с вами в 0,5 Гкал.

Очень интересно будет март посмотреть..

перекрыли радиаторы и все-равно что-то начислили? Или не до конца перекрыли? Как кстати, их перекрывать? Научите, пожалуйста.



#2148 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:40

Послушайте. Давайте как-то сокращать уже расходы, Пока Веста не привыкла к нашему молчаливому согласию на оплату таких вот квитанций. 

из тех, кто на форуме, вам охрана и видеонаблюдение всем нужно? Можете в личку написать, если тут не хотите. Пойму любой ответ. 

Мне сегодня дверь железную ставили и счетчики. Получилось в одно время почти. Как занесли дверь в подъезд так и не поняла, толи охраны опять не было, толи дверь такая незаметная. Я звоню, чтобы сказать, что спускаюсь (у меня же сантехник еще дома счетчики ставит. Его тоже надо контролировать), а мне в ответ "да, мы уже на этаже у вас". Без проблем люди прошли. Ключа от домофона у них нет. Кто-то дверь открыл, они и зашли. Вдвоем и дверь вместе с ними под 100 кг тоже незаметно зашла.

Я не совсем понимаю, как поступить с охраной: За три месяца мы уже оплатили (при получении ключей).

- Можем ли мы сейчас от нее отказаться или уже поздно, раз начали платить?

- Что будет, если мы сейчас перестанем платить, а на общем собрании жильцов будет принято решение, что охрана нужна, нужно ли нам будет доплачивать за месяцы, которые мы не платили?



#2149 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:44

Для информации. Оставлял в кватире оконную ручку, чтобы была.. Сегодня пришел, ручки нет.

Подписываюсь под словами Madison777, не оставляйте ничего в квартире, пока не поставите нормальную дверь.

 

"А ты, оплатил охрану!?!?"


приходят на этаж и списывают. В окошко ревизии хорошо видно показания счетчика. С водой надо разбираться. Если не передавать показания, то будут начислять по нормативу. 


перекрыли радиаторы и все-равно что-то начислили? Или не до конца перекрыли? Как кстати, их перекрывать? Научите, пожалуйста.

Да, насчитали т.к. до 18-го числа шпарили по полной. Красный колпачек по часовой стрелке до упора.


Сообщение отредактировал OleGa87: 15 Март 2014 - 22:49


#2150 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:47

Я не совсем понимаю, как поступить с охраной: За три месяца мы уже оплатили (при получении ключей).

- Можем ли мы сейчас от нее отказаться или уже поздно, раз начали платить?

- Что будет, если мы сейчас перестанем платить, а на общем собрании жильцов будет принято решение, что охрана нужна, нужно ли нам будет доплачивать за месяцы, которые мы не платили?

да, мы можем отказаться в любой момент. Даже наверное логичнее отказывать спустя какое-то время, чем сразу. Вроде как думали, что будет по-другому, поэтому и оплатили. А факт вас не устраивает, поэтому не видите смысла платить дальше за услуги, которые оказываются не так качественно, как вы предполагали.

До собрания жильцов еще год. Единственное, нам надо все же инициировать собрание раньше, нежели это сделает Веста. Какое решение примет большинство, еще неизвестно, может, получится так, что большинство просто не знает, что можно не платить за охрану, что можно от нее отказаться. Про видео и говорить не хочется. Нет его.



#2151 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:52

да, мы можем отказаться в любой момент. Даже наверное логичнее отказывать спустя какое-то время, чем сразу. Вроде как думали, что будет по-другому, поэтому и оплатили. А факт вас не устраивает, поэтому не видите смысла платить дальше за услуги, которые оказываются не так качественно, как вы предполагали.

До собрания жильцов еще год. Единственное, нам надо все же инициировать собрание раньше, нежели это сделает Веста. Какое решение примет большинство, еще неизвестно, может, получится так, что большинство просто не знает, что можно не платить за охрану, что можно от нее отказаться. Про видео и говорить не хочется. Нет его.

А каков порядок отказа: нужно заявление писать в УК или просто не платить?



#2152 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:58

Красный колпачек по часовой стрелке до упора.

красный? блин. А я с белым мучалась. и даже на одном из четырех радиаторов удалось до конца закрутить. Что я наделала? Уже что-нибудь прорвало?

 

 

"А ты, оплатил охрану!?!?"

ну вот слоган есть. Под ним адрес этого форума. И уже можно по ящикам раскидывать информацию.


А каков порядок отказа: нужно заявление писать в УК или просто не платить?

пишете заявление на имя Харитонова. С кем-то он находит силы беседовать, с кем-то нет. Регистрируете обязательно. Пишите сразу в двух экземплярах, чтобы на вашем отметку поставили (входящий номер и дата). Ответы в начале марта выкладывали. Они всем одинаковые пришли. 

Нас здесь 60 человек. Давайте оповещать соседей. Пусть люди включаются. Понятно, что все заняты ремонтами, и есть некий процент тех, кто даже и не заметил, что написано в квитанции, а просто оплатил ее, но надо сделать так, чтобы большинство имело информацию для размышления. 
С той же охраной. Вы понимаете, это ведь очень большая разница, сознательно оплачивать, потому что "мне нужна охрана, охрана меня охраняет, охрана охраняет мое имущество, охрана не дает никому спать в моей квартире и воровать ручки от окон, и цена за такую роскошную охрану меня устраивает" или оплатить потому, что "ой, а я не знал, что можно не платить. Мне вот тут дали, а я оплатил. У меня ремонт. Мне срочно надо ключи. А что можно не платить, да? А как?". И второй вариант самый распространенный.



#2153 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:59

красный? блин. А я с белым мучалась. и даже на одном из четырех радиаторов удалось до конца закрутить. Что я наделала? Уже что-нибудь прорвало?

 

 

ну вот слоган есть. Под ним адрес этого форума. И уже можно по ящикам раскидывать информацию.

Если вам еще не позвонили, наверное еще не прорвало..))

Не знаю, о каком белом идет речь, я вот этот вентиль перекрывал.

http://www.fwater.ru...img/RTD_N_p.jpg



#2154 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:06

красный? блин. А я с белым мучалась. и даже на одном из четырех радиаторов удалось до конца закрутить. Что я наделала? Уже что-нибудь прорвало?

 

 

ну вот слоган есть. Под ним адрес этого форума. И уже можно по ящикам раскидывать информацию.


пишете заявление на имя Харитонова. С кем-то он находит силы беседовать, с кем-то нет. Регистрируете обязательно. Пишите сразу в двух экземплярах, чтобы на вашем отметку поставили (входящий номер и дата). Ответы в начале марта выкладывали. Они всем одинаковые пришли. 

Нас здесь 60 человек. Давайте оповещать соседей. Пусть люди включаются. Понятно, что все заняты ремонтами, и есть некий процент тех, кто даже и не заметил, что написано в квитанции, а просто оплатил ее, но надо сделать так, чтобы большинство имело информацию для размышления. 
С той же охраной. Вы понимаете, это ведь очень большая разница, сознательно оплачивать, потому что "мне нужна охрана, охрана меня охраняет, охрана охраняет мое имущество, охрана не дает никому спать в моей квартире и воровать ручки от окон, и цена за такую роскошную охрану меня устраивает" или оплатить потому, что "ой, а я не знал, что можно не платить. Мне вот тут дали, а я оплатил. У меня ремонт. Мне срочно надо ключи. А что можно не платить, да? А как?". И второй вариант самый распространенный.

Есть ли у кого-нибудь пример заявления (или хотя бы, что в нем писать: просто что отказываемся платить или еще причины нужно описывать? может что-то еще нужно включить в текст?)

 

И еще, как передавать заявление: по почте отправить или в офис нужно нести лично (если в офис, то в какой кабинет)?

 

 

Ответы в начале марта выкладывали

 

А где выкладывали? На форуме не помню чтобы было...


Сообщение отредактировал Talestra: 15 Март 2014 - 23:08


#2155 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:08

А мы получили за февраль вот такую платежку (у нас двушка, общая площадь 74 м2)

 

attachicon.gifФевраль 2014.jpg

 

Почему такая разница по отоплению получается? Ничего не понимаю...

Сколько у вас батарей? конечно надо сейчас выяснять про отопление, счета не реальные.



#2156 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:10

Сколько у вас батарей? конечно надо сейчас выяснять про отопление, счета не реальные.

Было 4 батареи - пока стояли конвекторы. После замены на радиаторы - стало 3.



#2157 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:12

да уж, просто офигеть...4000 за одно отопление...и опять за общее электроэнергия почти 70кВт...

Общее электричество - это всё освещение в подъездах,на площадках,в приквартирных холах,  которое наверное круглосуточно работает, работа  ИТП если есть и конечно лифты, которые тоже жрут нормально. У нас на северке за двушку(70м2) от 95кВт и выше(три лифта в подъезде). Отопление у вас конечно жесть - надо бороться, у меня в самый холодный период вышло 1,6ГКал, батареи(биметал) работали на полную.



#2158 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:19

Есть ли у кого-нибудь пример заявления (или хотя бы, что в нем писать: просто что отказываемся платить или еще причины нужно описывать? может что-то еще нужно включить в текст?)

 

И еще, как передавать заявление: по почте отправить или в офис нужно нести лично (если в офис, то в какой кабинет)?

 

 

 

А где выкладывали? На форуме не помню чтобы было...

 

Было 4 батареи - пока стояли конвекторы. После замены на радиаторы - стало 3.

у нас 4 батерии


Есть ли у кого-нибудь пример заявления (или хотя бы, что в нем писать: просто что отказываемся платить или еще причины нужно описывать? может что-то еще нужно включить в текст?)

 

И еще, как передавать заявление: по почте отправить или в офис нужно нести лично (если в офис, то в какой кабинет)?

 

 

 

А где выкладывали? На форуме не помню чтобы было...

Мы писали, на имя Харитонова  пример я, Иванова И.И., собственник квартиры №1 по адресу г. Раменское , ул. Чугунова №15б считаю услугу по охране  дома навязанной. От данной услуги отказываюсь, просьба не включать ее в квитанции.

Оплатила квитанции ,вычеркнув услугу. Заявление (укажите свой е майл, пришлют ответ )в 2 экз.+квитанция отнесла в весту под подпись.

Ответ прислали,пока не будут убирать услугу, долг будет капать , ну и фиг с ним. Чем больше людей не будет платить, тем быстрее снимут охрану.



#2159 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:30

А мы получили за февраль вот такую платежку (у нас двушка, общая площадь 74 м2)

 

attachicon.gifФевраль 2014.jpg

 

Почему такая разница по отоплению получается? Ничего не понимаю...

у вас целый месяц?



#2160 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:41

А где выкладывали? На форуме не помню чтобы было...

сообщение №2029







Яндекс.Метрика