Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#201 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:16

на этих выходных еду, постараюсь что-нибудь привезти. С последним отчетом Madison777 вряд ли сравнюсь, но постараюсь оба домика пофоткать.

Уж и выходные прошли- а "германа" всё нет... Ну что, решили вопрос с конкретной датой внесения денег за Договор Резервирования? Ведь отпуск не за горами...

#202 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:34

Уж и выходные прошли- а "германа" всё нет... Ну что, решили вопрос с конкретной датой внесения денег за Договор Резервирования? Ведь отпуск не за горами...

)) съездила, попала в самый дождь. Фотки делать не стала.
С договором резервирования всё в порядке, он уже почти 2 месяца как на руках.
С договором долевого участия ситуация чуток прояснилась. 20-25 числа обещали пригласить на подписания и выслать предварительно образец доверенности, который надо нотариально заверить. Жду-с. Денег моих опять никто не хочет, сказали, что в связи с отпусками в рег. палате сроки подачи договоров на регистрацию затягиваются. Раньше августа оплаты не будет, могу отдыхать спокойно.
Но как всегда не без ложки дегтя. Дата в договоре будет стоять июльская, подписывать договор буду в июне, доверенность оформлять тоже в июне. В связи с этим не совсем понятно, как грамотно оформить доверенность. Марина (в этот раз не Ольга, а Марина), сказала, что уточнит этот момент у юристов и сообщит ближе к 20.
Вот и всё пока. Настроение заметно улучшилось, если честно. Стройка движется, несмотря на дождливую погоду.

#203 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:05

Вот и всё пока. Настроение заметно улучшилось, если честно. Стройка движется, несмотря на дождливую погоду.



Стройка идет и в 22.00!)))
Самое позднее когда был на стройке это 22.30 и работы велись, люди работают, монолит льют! Не завидую людям которые живут рядом.

#204 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:04

Ну что, как там продвигаются дела? Давно новых фото не было.

#205 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:19

Вчера ставили арматуру третьего этажа.
В целом дом растет ежедневно, простоев нет.
Завтра постараюсь зафотать.

#206 Olega

Olega

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:10

Привет всем!

Выкладываю фото и видео со стройки, сделанные 11 июня :)

1.jpg
2.jpg
3.JPG
4.JPG
5.jpg




#207 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:30

WoW ,класс все больше и больше. Спасибо огромное за фото и видео Супер!!!

#208 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:41

WoW ,класс все больше и больше. Спасибо огромное за фото и видео Супер!!!


Присоединяюсь!

#209 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:20

Добрый день, соседям!
Фотки от 22 июня.


.

Прикрепленные изображения

  • DSCN3472.JPG
  • DSCN3479.JPG
  • DSCN3481.JPG
  • DSCN3491.JPG
  • DSCN3493.JPG
  • DSCN3497.JPG


#210 Lisichka

Lisichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 16:48

Добрый день! Спасибо за фотки, а то волнуемся на сайте Новостроя фоток нет с 22 мая, с Белгорода не видно)

#211 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:39

Добрый день, соседям!
Фотки от 22 июня.
.


Спасибо! Фотографии порадовали. Время нет просто заехать и самим посмотреть. А тут Ваши фото.

#212 Lisichka

Lisichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:23

Добрый день, а как увидеть ту прославленную шахматку нашего дома?

#213 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:50

Добрый день, а как увидеть ту прославленную шахматку нашего дома?

на предыдущей страничке под сообщением Mila1103

#214 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:12

Добрый день, а как увидеть ту прославленную шахматку нашего дома?


Сообщение отредактировал genius: 26 Июнь 2012 - 14:15


#215 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:07

Всем здравствуйте!!! 
Принимайте новых соседей, у меня однушка, секция 5, этаж 11, квартира 335!

У меня следующий вопрос: т.к. квартиры будут сдаваться с межкомнатными стенами, высотой 1,1 м, то долелывать их придется самим!
 Если я захочу делать перепланировку, и расположение этих стен меня не устраивает...Могу ли я отказаться от возведения этих стен ( все равно же придется их ломать ), при чем с уменьшением стоимости моей квартиры (что бы разницу мне вернули).

Звонил по этому поводу в Весту, сказали, что дом сдается согласно проектной документации, в которой указаны стены, и без них БТИ не примет!
Но существуют же квартиры со свободной планировкой ( без межкомнатных стен), и БТИ их принимает...
То же самое по поводу окон, хочу, допустим, дорогие окна, и что бы вставили мои мастера...

Существуют ли нормативы сдаче домов? Где это прописано?

#216 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:39

Приветствуем!!!, а чего вы переживаете?, Сдадут дом, оформите в собственность квартиру, и дальше делайте чего хотите, меняйте окна, батареи, ломайте и переносите стены. С перегородками 1,1м БТИ все примет.

Сообщение отредактировал Madison777: 03 Июль 2012 - 12:42


#217 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:44

Всем здравствуйте!!! 
Принимайте новых соседей, у меня однушка, секция 5, этаж 11, квартира 335!

У меня следующий вопрос: т.к. квартиры будут сдаваться с межкомнатными стенами, высотой 1,1 м, то долелывать их придется самим!
 Если я захочу делать перепланировку, и расположение этих стен меня не устраивает...Могу ли я отказаться от возведения этих стен ( все равно же придется их ломать ), при чем с уменьшением стоимости моей квартиры (что бы разницу мне вернули).

Звонил по этому поводу в Весту, сказали, что дом сдается согласно проектной документации, в которой указаны стены, и без них БТИ не примет!
Но существуют же квартиры со свободной планировкой ( без межкомнатных стен), и БТИ их принимает...
То же самое по поводу окон, хочу, допустим, дорогие окна, и что бы вставили мои мастера...

Существуют ли нормативы сдаче домов? Где это прописано?

Про нормативы я не знаю, но в процессе перелапачивания инета выяснил: Если у застройщика (в нашем случае у Весты) есть проект дома-то всё будет делаться по проекту( ложить перегородки там, где спроектировано). Теоретически вы можете заказать Весте сделать перегородки (либо вообще их не ставить) в другом месте. НО! Это уже будет считаться перепланировкой, согласование которой стоит денег и Весте это не выгодно.Если вы их "сильно заинтересуете"- возможно они пойдут вам на встречу. Но гораздо дешевле для вас будет стоить эта-же перепланировка после получения права собственности на квартиру. На счет своих окон я думаю с ними можно договориться (без снижения цены на квартиру!!!). Но вроде там окна планируют ставить двухкамерные-может по качеству и сойдут.

#218 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:50

Madison777
Так зачем мне выкидывать окна и стены, за которые я заплатил!
Лучше мне вернут эти деньги, и я на них куплю сам что мне нужно!
Вот я и думаю как лучше и правильнее это сделать

Сообщение отредактировал D13: 03 Июль 2012 - 12:56


#219 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:08

К сожалению так не выйдет)))) а так бы мне тоже такой вариант подошел. Все лишнее повыбрасывать и деньги за это забрать)))
Экономия с 2-х недорогих окон( подоконников и всего остального нету) и стены в 1.1м из шлакоблоков несущественная в однушке. Поэтому не стоит расстраиваться, все сделаете как Вам нужно после оформления в собственность.

#220 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:12

Madison777
Так зачем мне выкидывать окна и стены, за которые я заплатил!
Лучше мне вернут эти деньги, и я на них куплю сам что мне нужно!
Вот я и думаю как лучше и правильнее это сделать

D13 Вы можете договориться с Вестой, чтобы по документам (обмерам БТИ) у вас были перегородки, а реально они их вам строить не будут. Но как мне кажется- это будет возможно без перерасчёта стоимости квартиры.(никто не захочет возвращать деньги)





Яндекс.Метрика