Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#2201 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 17:59

записались на подачу документов на регистрацию права собственности на 8 мая...самый ранний срок((

можно подать документы через кадастовую (запись на март), есть сайт росеестр https://rosreestr.ru/wps/portal/

Единый справочный телефон

8 800 100 34 34 все подробно расскажут



#2202 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:19

Пусть застройщик ( или УК) меня поправит, если я не прав... или исправит свои "косяки"... Но, кажется я понял, почему трубы изгибаются дугой в квартире...
Предисловие: Работаю в квартире по монтажу сантехники и электрики... В один "прекрасный" момент зашёл в туалет... И ужаснулся от "змеи" вместо стояка... Кто-то по горячему стояку спустил воду и она из "летней" стала тёплой... Ну и расширилась от повышения температуры... Начал смотреть межэтажные перекрытия, куда уходит труба : думал замоноличено и нет свободного хода...Ан нет: труба свободно ходит в стальной закладной (трубе больщЕго диаметра).
Нонсенс!!! И тут случайно обратил внимание на энергофлекс большЕго диамета, чем по всей трубе... Раньше думал , что это просто муфта соединения... Отодвинул энергофлекс, а там крепления (хомуты), намертво держащие трубу у стены... И таких креплений два на квартиру...
Ослабил крепления, чтобы труба могла свободно двигаться до компенсаторов (трубы в виде кольца, расположенных через два- три этажа). Но эффекта это не дало, так как на остальных этажах крепления держат трубу "намертво"...
Мой вывод: чтобы труба не извивалась змеёй, надо НА ВСЕХ ЭТАЖАХ ослабить крепления...

Сегодня смотрел очередную квартиру на предмет монтажа водоснабжения...
Попалась квартира с компенсатором (кольцо из полипропиленовой трубы)... И что Вы думаете: здесь и заключается главный "косяк" застройщика :Это кольцо сверху и снизу (сразу возле него) прикручено к стене хомутами НАГЛУХО !???! КАК??? труба при расширении может компенсироваться этим кольцом??? Всего в этой квартире на одном стояке было ЧЕТЫРЕ хомута!!!??? (два на кольце + два дополнительных)...
P.S. Предвидя вопросы, типа "а на чём же будет держаться стояк, если ослабить все крепления?", отвечаю : труба должна держаться на креплениях на технических этажах (в самом низу дома и в самом верху).

#2203 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:10

По поводу воровства в квартирах и боязни за счетчики: у нас также зашли в квартиру и уперли оконную ручку, которую мы оставили на всякий случай. Судя по форуму, мы такие не одни. Теперь поставили дверь, заминировали проход, натянули колючую проволоку и т.д. =) Счетчики стояли с картонной дверью где-то неделю и их не открутили. В общем берут то, что легко взять. Счетчики все-таки сложнее упереть. Можете ставить и не переживать.

 

По поводу коммуналки: квитанции вообще странные.

За январь - в графе предыдущее показание общедомовых приборов учета: 0, в графе текущее показание - цифры, отличные от 0

За февраль - в графе предыдущее показание общедомовых приборов учета: 0, в графе текущее показание - цифры, отличные от 0

Где логика не ясно... ведь если за январь уже накапало, то за февраль предыдущее значение счетчика не может быть нулевым.

 

Отопление на общие нужны такое большое по нескольким причинам:

1) В квартирах почти все перекрывают батареи сразу после получения ключей. Отопление происходит за счет тех, кто не отключил батареи и из общедомовых источников.

2) На лестнице стоит по конвектору на этаж. Двери на улицу мало того, что отвратительные, так их и не закрывает за собой никто. Естественно, что теплый воздух и наши деньги улетают на улицу.

3) Ну и УО, скорее всего, химичит с расчетами.

 

В целом, если из платежки вычесть:

- 1000 руб. охраны

- 10 руб. * площадь = 400-700 руб. за переплату по "содержанию и ремонту жилого фонда"

То платежка выглядит более позитивно =)

 

По поводу охраны:

Пример на секции 1,3,5.

13 этажей * 4 квартиры * 200 м2 жилой площади на этаже * 14,69 руб тарифа = 152776 руб. в месяц

Для круглосуточного дежурства надо 3 смены по 8 часов. Сотрудник должен получать около 30 тыс. руб. на руки.

В итоге на зарплату уходит 90 тыс. + налоги = около 130 тыс. руб (считаем, что они у нас "белые"). К этому надо добавить расходы на форму, бухгалтера, директора и т.п. + заложить прибыль.

Выводы каждый делает сам для себя.

 

Но работает охрана очень странно. Приехал к нам монтажник и спокойно себе прошел через охрану и ожидал на этаже. Я его спросил как он преодолел охрану и домофон. Рецепт оказался прост - он нажал кнопку консьерж на домофоне, представился техником и двери открылись =) В то же самое время был свидетелем, как охранник не пускал людей без пропуска заносить материалы. У меня самого пропуск не спрашивали ни 1 раза... Ощущения двойственные. С одной стороны, уперли ручку и "где была эта гребаная охрана???", с другой, охрана фильтрует хотя бы треть левых личностей...

 

P.S. постараемся быть на встрече в субботу.


Сообщение отредактировал desdichado: 17 Март 2014 - 19:34


#2204 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:27

Не хило так 30 тысяч за работу охранником при средней зарплате в городе 25-30. Московская консьержка работает за 25 тысяч 12 часов, а охранник в раменском 8 часов за 30. Что за охрана такая высокооплачиваемая в городе в 35 км от МКАД? Беркут?
К тому же, квартир в нашей второй секции больше четырех на этаже, так что ж теперь даже не 30, а 50 тысяч зарплата? Просто офигеть.

Сообщение отредактировал Аська: 17 Март 2014 - 19:30


#2205 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:32

 

можно подать документы через кадастовую (запись на март), есть сайт росеестр https://rosreestr.ru/wps/portal/

Единый справочный телефон

8 800 100 34 34 все подробно расскажут

 

 

записались на подачу документов на регистрацию права собственности на 8 мая...самый ранний срок((

 

 

Какая запись? Если я, например, завтра приеду без всяких записей... так сказать, в порядке живой очереди... у меня что, документы не примут?? :huh:


Сообщение отредактировал NikitaRam: 17 Март 2014 - 19:33


#2206 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:32

Не хило так 30 тысяч за работу охранников, при средней зарплате в городе 25-30. Московская консьержка работает за 25 тысяч 12 часов, а охранник в раменском 8 часов за 30. Что за охрана такая высокооплачиваемая в городе в 35 км от МКАД? Беркут?

 

Да, з/п взял из головы... Ваша взяла.

 

Смотрим среднюю з/п охранника http://rabota.yandex...l?text=охранник

Только ставим регион "Раменское"

 

Если посчитать по средней з/п (25 т.р.), то выгадаем около 20 тыс. руб. с налогами.

 

Выводы все равно делает каждый сам =)



#2207 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:34

Какая запись? Если я, например, завтра приеду без всяких записей... так сказать, в порядке живой очереди... у меня что, документы не примут?? :huh:

сходите. Я тоже без записи собираюсь идти.

#2208 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:37


Какая запись? Если я, например, завтра приеду без всяких записей... так сказать, в порядке живой очереди... у меня что, документы не примут?? :huh:

 

 

Примут, но придется постоять в очереди. Вам предлагают прекрасный вариант сэкономить кучу времени.

 

Спасибо, большое тов. Zelenka за наводку про запись на март.



#2209 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:45

Да, з/п взял из головы... Ваша взяла.)


Да, все понятно, что охранник работает за свои средне раменские 20 тысяч + налоги. И в вашей секции, и в моей все получают одинаково вне зависимости от количества квартир на этаже. А дельта оседает в бездонных карманах Весты. 1200 за охрану в том виде, в каком она есть в данный момент, платить не хочу совершенно.

#2210 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:01

Не хило так 30 тысяч за работу охранником при средней зарплате в городе 25-30.

Я в Москве охранником получаю 20000... Поэтому и калымлю на водоснабжении... Пора перебираться в "весту"...(жалко не возьмут... , читая мои сообщения).

#2211 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:25

 

можно подать документы через кадастовую (запись на март), есть сайт росеестр https://rosreestr.ru/wps/portal/

Единый справочный телефон

8 800 100 34 34 все подробно расскажут

 

по этому номеру и записывались...


 

можно подать документы через кадастовую (запись на март), есть сайт росеестр https://rosreestr.ru/wps/portal/

Единый справочный телефон

8 800 100 34 34 все подробно расскажут

 

а что выбирать если записываться через сайт? там нет услуги государственная регистрация прав собственности, только отчуждение и приватизация...



#2212 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:27

по этому номеру и записывались...


а что выбирать если записываться через сайт? там нет услуги государственная регистрация прав собственности, только отчуждение и приватизация..

может девушка у меня попалась смышленая . У вас не знала ,что документы и кадастровая примет



#2213 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:30

может девушка у меня попалась смышленая . У вас не знала ,что документы и кадастровая примет

я подозреваю, что она записывала также через сайт...потому как запись на сайте по прочим заявлениям выдает ближайшую дату на 8 мая как раз



#2214 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:37

вам надо выбрать не прочие заявления, кадастровую палату



#2215 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:52

вам надо выбрать не прочие заявления, кадастровую палату

вы имеете ввиду постановка на государственный кадастровый учет?


вы имеете ввиду постановка на государственный кадастровый учет?

в любом случае сайт выдает ближайший свободный день 8 мая(((



#2216 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:04

 я не знаю тогда, вчера записалась через кадастровую на 28 марта


вы имеете ввиду постановка на государственный кадастровый учет?


в любом случае сайт выдает ближайший свободный день 8 мая((

выбирайте

50 Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области, запись на март есть


#2217 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:16

 

 я не знаю тогда, вчера записалась через кадастровую на 28 марта


выбирайте

50 Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области, запись на март есть

 

а какую услугу то выбирать?



#2218 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:06

а какую услугу то выбирать?

вы какую услуга до этого выбирали, ....жилые объекты, я точно не помню



#2219 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:38

На сайте Росреестра выдает запись в 2 органа.

 

Если выбирать "50 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области" то выдает на май.

 

Если выбирать "50 Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области" то выдает на март.

 

Услуга: Регистрация прав, сделок об отчуждении имущества. Жилые объекты.



#2220 alexq7

alexq7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 23:23

в кадастровой - это на третьем этаже? Талончик тогда какой брать? И еще вопрос - без предварительной записи нереально документы сдать?

Реально, только очередь по талонам, в порядке так сказать живой очереди..

доки с собой надо брать - это дду, 2 акта приема, оплаченую квитанцию за регистрацию 1000рэ и ее копию, кредитный договор, если по ипотеке,  ВСЁ НАДО ПОДЛИННИКИ, копий кроме квитанции не надо.

талон берем в терминале (там же стоят) с буквой "Ф"(физ. лицо) и ждем вызова на табло.

Сдал 7.03(предварительно поднялся на 3й этаж узнал про постановку дома и квартир на кад.учет в 17м окне, сказали поставили)..ВАЖНО при сдаче документов лучше знать или узнать заранее (взять выписку или что-то) на том же 3м этоже номер кад.учета, так быстрее свидельство будет готово, без их запросов.


 

 

в кадастровой - это на третьем этаже?

Отдавать доки на регистрацию на 2м этаже


Сообщение отредактировал alexq7: 17 Март 2014 - 23:54






Яндекс.Метрика