Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#2261 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:08

одна УК

УК у нас разные...и цены у нас разные....

 

PS: не наезд ни в коем случае, просто для информации....нам никто объединяться не предлагал...ну и мы как-то самостоятельно....Я, например, ЗА, если к нам присоединится соседний дом....тем более, что по опыту они нас на год опережают..и вот с ними-то УК у нас одинаковая...и цены, соответственно, тоже...



#2262 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:19

УК у нас разные...и цены у нас разные....

 

PS: не наезд ни в коем случае, просто для информации....нам никто объединяться не предлагал...ну и мы как-то самостоятельно....Я, например, ЗА, если к нам присоединится соседний дом....тем более, что по опыту они нас на год опережают..и вот с ними-то УК у нас одинаковая...и цены, соответственно, тоже...

у соседнего дома еще плата за шлагбаумы. Нас это "счастье" миновало. Видимо, кто-то прочитал наши возмущения и решил шлагбаумы не ставить.

Вот бы еще с видео и охраной так было. 


На ветке Рамстрой вторая очередь тоже обсуждают отказ от охраны. 



#2263 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:43

у соседнего дома еще плата за шлагбаумы. Нас это "счастье" миновало. Видимо, кто-то прочитал наши возмущения и решил шлагбаумы не ставить.

Вот бы еще с видео и охраной так было. 


На ветке Рамстрой вторая очередь тоже обсуждают отказ от охраны. 

 

Шлагбаумы не стали ставить, т.к. в соседнем доме не оплачивают их ... так пояснили при приеме квартиры. А охрана очень нужна Весте, чтобы охранять ещё не переданные квартиры и общедомовое имущество.

Вопрос об охране для нас, как жильцов, надо делить на 3 части:

1) Необходимость охраны

2) Качество услуг

3) Стоимость услуг

Думаю, что по 2 и 3 пунктам положение не устраивает большинство жильцов, а вот по 1 пункту будут разногласия)

 

УК у нас разные...и цены у нас разные....

 

PS: не наезд ни в коем случае, просто для информации....нам никто объединяться не предлагал...ну и мы как-то самостоятельно....Я, например, ЗА, если к нам присоединится соседний дом....тем более, что по опыту они нас на год опережают..и вот с ними-то УК у нас одинаковая...и цены, соответственно, тоже...

 

УК разные юридически, но не фактически. Тарифы разные во всех домах, но обсуждать их проще вместе с остальными домами комплекса. Проблемы у всех примерно одни.

 

Честно говоря, не совсем понял как это все влияет на возможность:

1) Использовать уже оплаченный домен

2) Использовать уже оплаченный хостинг

3) Использовать уже настроенный движок

4) Не тратить время на создание/настройку...



#2264 Peach

Peach

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:45

соседний дом....тем более, что по опыту они нас на год опережают..и вот с ними-то УК у нас одинаковая...и цены, соответственно, тоже...


Как бы странно это ни было, но УК у нас с 15а разные. У них Веста Комфорт (http://vestacomfort.ru/), у нас Веста Уют (http://vestauyt.ru/). У остальных домов вообще Веста Сервис (http://vestaservice.ru/).

#2265 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:52

Как бы странно это ни было, но УК у нас с 15а разные. У них Веста Комфорт (http://vestacomfort.ru/), у нас Веста Уют (http://vestauyt.ru/). У остальных домов вообще Веста Сервис (http://vestaservice.ru/).

Ага. Только аппарат управления везде один и тот же (гендир, финдир и прочие члены правления)  :wacko: Логика, по-моему, очевидная)))



#2266 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 11:01

Для чего нужна охрана- есть домофон, я думаю достаточно. Охрана не за что не отвечает, если кому надо будет пройти мимо охраны, тот пройдет.



#2267 Peach

Peach

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 11:11

1) Необходимость охраны
2) Качество услуг
3) Стоимость услуг

Для чего нужна охрана- есть домофон, я думаю достаточно. Охрана не за что не отвечает, если кому надо будет пройти мимо охраны, тот пройдет.


Вчера в очередной раз никто даже не поинтересовался куда направляется такая толпа народа и на каком основании (приходили показывать объем работ), двери в подъезд часто открыты для разгрузки-погрузки, тут вопрос необходимости сливается с качеством услуг...

Пару недель назад стояла некоторое время днем у подъезда, рядом ошивались рабочие предлагающие свои услуги. Охранники сначала беседовали у подъезда с кем-то из знакомых или не очень, потом удалились восвояси. Одна дама из строителей подошла к домофону, налепила на него бумажки со своими контактами, параллельно примерив ключ к домофону видимо от какого-то другого (не подошел), охраны и в помине не было. Потом, при очередном променаде охранника на солнышко, она и ему вручила свою рекламную бумажку, он взял. Все очень мило и дружелюбно :-)

Сообщение отредактировал Peach: 19 Март 2014 - 11:28


#2268 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 12:36

Шлагбаумы не стали ставить, т.к. в соседнем доме не оплачивают их ... так пояснили при приеме квартиры.

Значит, если мы не будем оплачивать охрану и видеонаблюдение, то это тоже уберут. Радует. 

 

 А охрана очень нужна Весте, чтобы охранять ещё не переданные квартиры и общедомовое имущество.

так пусть Веста и платит. Распродаст все квартиры и тоже будет не заинтересована в охране. С общедомовым имуществом...оно наше, а не вестовское. Все эти вызовы за 700 руб. техников, которые могут перекрыть кран, находящийся у нас же на этаже, это всё временное. Мы и сами можем перекрыть краны. Не дадут ключи, значит, сломаем дверь и врежем свой замок. Ключей как раз хватит на всех соседей по этажу, а остальным ключи без надобности. Ну, можно один запасной держать, на случай аварии, но не для того, чтобы нам за деньги перекрывали краны или по заявкам показывали показания наших же счетчиков.

 

Вопрос об охране для нас, как жильцов, надо делить на 3 части:

1) Необходимость охраны

2) Качество услуг

3) Стоимость услуг

Думаю, что по 2 и 3 пунктам положение не устраивает большинство жильцов, а вот по 1 пункту будут разногласия)

саму графу "охрана и видеонаблюдение" надо разделить на две части, т.к. услуг две. И уже с каждой отдельно разбираться. Существующее видеонаблюдение вряд ли кому-то нужно при любой стоимости.



#2269 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 13:41

Существующее видеонаблюдение вряд ли кому-то нужно при любой стоимости.

Вот с этим согласна на все 100%.

 

Охрана - цена вопроса и добросовестности выполнения. Если будет хорошая охрана за хорошие деньги - я за, если бабушка-консьержка лучше, пусть лучше....но я лично хочу чтобы кто-то внизу сидел....но, главное, РАБОТАЛ...дом большой. 



#2270 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 13:55

Все эти бабушки консьержки для вида, ничего они не могут сделать.

Вор идет

Бабушка- вы куда?

Вор - в 50 квартиру в гости

Бабушка - хорошо

 

Вот с этим согласна на все 100%.

 

Охрана - цена вопроса и добросовестности выполнения. Если будет хорошая охрана за хорошие деньги - я за, если бабушка-консьержка лучше, пусть лучше....но я лично хочу чтобы кто-то внизу сидел....но, главное, РАБОТАЛ...дом большой. 



#2271 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 14:14

Все эти бабушки консьержки для вида, ничего они не могут сделать.
Вор идет
Бабушка- вы куда?
Вор - в 50 квартиру в гости
Бабушка - хорошо

Бабушка-консьержка - это защита не от вора, а что бы в подъезде не ошивались всякие.

#2272 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 14:15

Все эти бабушки консьержки для вида, ничего они не могут сделать.

Вор идет

Бабушка- вы куда?

Вор - в 50 квартиру в гости

Бабушка - хорошо

Все зависит от бабушки и от ее инструкций. Поэтому я и говорю, чтобы РАБОТАЛА. Я была в доме, где бабушка без звонка хозяевам не пускала в дом, была в доме, где бабушке достаточно было сказать кто хозяева в квартире...все по-разному работают. 

в доме на Красноармейской, где есть и домофон с видео, и забор вокруг с калиткой, на последних этажах или под лестницей зимой ночевали наркоманы...вот для этого кто-нибудь нужен...для того, чтобы следить за нерадивыми жильцами, которые открывают двери кому не лень. 



#2273 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 14:22

Бабушка-консьержка - это защита не от вора, а что бы в подъезде не ошивались всякие.

вы думаете она будет их гонять?



#2274 Kiwi

Kiwi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 14:44

Помощь какая-нибудь нужна дополнительная или финансовая?
 

[/quote]

Дада...пишите, или приходите в субботу в 12 - обсудим, скинемся...
 

По сайту: 1) Зачем делаем новый, если можно договориться с другими домами комплекса (с рядом стоящими свечками) и открыть подфорумы на их сайте? Ведь у нас один застройщик, одна УК, одна детская площадка, одинаковые проблемы... Хостинг и домен там уже есть, все настроено... добавить 2 подфорума это 5 минут... 2) Зачем выбран платный движок, а не используются решения с открытыми исходниками или бесплатные?   P.S. ни в коем случае не хочу вспугнуть энтузиазм =)
 

 

Спасибо, что предложили помощь! Я обязательно напишу если что-то потребуется. Пока все расходы на сайт взял на себя.

 

>Почему не присоединились к соседям?

Наверное, потому, что у нас разные Управляющие компании, разные цены, одинаковые дома... (конечно можно было присоединиться, но если честно мне форум соседних домов на глаза даже не попался и половина дела уже сделана)

Если вдруг все решат что нам свой форум не нужен - я могу откатить всё дело назад, я готов согласиться с большинством :-))

 

> Зачем выбран платный движок, а не используются решения с открытыми исходниками или бесплатные?

Программисты с которыми я имею дело не работают с бесплатными движками, кроме того "бесплатники" часто атакуются вирусами. 

 

>P.S. ни в коем случае не хочу вспугнуть энтузиазм

Это выброс чистой энергии! :-) Конечно она не бесконечна, но я надеюсь мы будем поддерживать энтузиазм друг друга.

 

Ну и немного саморекламы: Кому нужна помощь по интернет-рекламе - Добро пожаловать! :-)



#2275 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 14:46

вы думаете она будет их гонять?

Соглашусь со Svetlana66. В инструкции нужно прописать - и будет гонять! К тому же есть разные возможности мотивировать человека ;) . В подъезде, где я сейчас живу, сидят при входе консьержки. Работают в смену с 7.00 до 23.00 по 2 недели каждая. Есть более ответственные, есть менее, но каждая из них, видя незнакомое лицо, никогда не пропустит, не спросив, кто такой и к кому. Ведет журнал. Также следит за порядком в подъезде, за работой уборщиц. Вызывает аварийные службы самостоятельно по просьбам жильцов. Правда, в нашем доме (имею в виду Чугунова, 15б) есть неудобство для слежения за порядком - это отдельные входы с улицы в холл и на лестницу. Тут нужно подумать, как дополнительно усилить контроль. Тут уже можно и насчет видеокамер обсудить... вероятно, будут предложены иные варианты.



#2276 klio02

klio02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 15:37

Ув.соседи,может повторюсь,но хочу спросить по поводу документов.Квартиры тоже на учёт поставили? Техника из БТИ нужно вызывать для составления техплана или сразу в кадастровую идти.Просто помню,как при мне товарищ из Весты кому то по телефону доказывал,что они не обязаны ставить квартиры.Дом-да,а квартиры-наша забота



#2277 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 15:57

Все квартиры поставлены на учет. Не поленитесь почитать несколько страниц ранее. Можете уже записаться на подачу документов для получения свидельства и пойти по живой очереди. Цена вопроса 1000 р.


Сообщение отредактировал OleGa87: 19 Март 2014 - 15:58


#2278 klio02

klio02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 16:01

Все квартиры поставлены на учет. Не поленитесь почитать несколько страниц ранее.

Я не ленюсь и исправно слежу за форумом))) Просто далека от оформления всех документов,никогда не занималась этим.Меня интересует вопрос БТИ,в нём есть необходимость,не подскажите? В кадастровую звонили-сказали сами уточняйте информацию.



#2279 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 16:02

Соглашусь со Svetlana66. В инструкции нужно прописать - и будет гонять! К тому же есть разные возможности мотивировать человека ;) . В подъезде, где я сейчас живу, сидят при входе консьержки. Работают в смену с 7.00 до 23.00 по 2 недели каждая. Есть более ответственные, есть менее, но каждая из них, видя незнакомое лицо, никогда не пропустит, не спросив, кто такой и к кому. Ведет журнал. Также следит за порядком в подъезде, за работой уборщиц. Вызывает аварийные службы самостоятельно по просьбам жильцов. Правда, в нашем доме (имею в виду Чугунова, 15б) есть неудобство для слежения за порядком - это отдельные входы с улицы в холл и на лестницу. Тут нужно подумать, как дополнительно усилить контроль. Тут уже можно и насчет видеокамер обсудить... вероятно, будут предложены иные варианты.

журнал чего ведет? Паспортные данные списывает?



#2280 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 16:33

Меня интересует вопрос БТИ,в нём есть необходимость,не подскажите? В кадастровую звонили-сказали сами уточняйте информацию.

если перепланировку делать не планируете, то смысла в БТИ нет. Идите сразу в росреестр и подавайте документы. Ну, или если не хотите в живой очереди сидеть, то записывайтесь на удобную для вас дату и время.







Яндекс.Метрика