Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#2341 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 23:18

По поводу внутренни стен, я очень сомневаюсь в этих блоках после сегодняшнего дня, я и киянка, и они рухнули за 15 мин, возводил их застройщик для бти похоже, не кому не рекомендую докладывать. Колятся они очень легко и совсем не прочные от удара резиновой киянкой на 2 части ломаются, для себя решил всетаки пазогребневыми делать.
image.jpg image.jpg
Одну стену ударил ногой она целиком упала и развалилась на запчасти, раствор на который делали кладку просто говно( других слов не могу подрбрать), к соседним стенам их даже не вязали. Арматура есть но тупо замурована в швах на 3 стены 6 штучек ))))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Madison777: 21 Март 2014 - 23:22


#2342 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 09:48

Колятся они очень легко и совсем не прочные от удара резиновой киянкой на 2 части ломаются, для себя решил всетаки пазогребневыми делать.

 

Если будет не жалко, ударьте пазогребневый пустотелый на верхнем ряду кладки этим же молотком. Очень интересно как они себя поведут...

 

А кладка у Весты везде печальная, но межкомнатные хоть переложить можно. А вот внешние стены...



#2343 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 20:06

Уважаемые соседи, у меня вопрос по стоянке. Нам вчера сообщили в управляющей компании, что можно ставить машину в паркинг. Пока по документам через охранника, пульты после 25 должны выдавать. Вопрос - кто-нибудь уже воспользовался этой возможностью? Очень жду сообщений.

Нам тоже сказали, что можно ставить. Мы сегодня поставили. Так что паркинг заработал. Вопрос к УО - что ж так много света горит. Понятно когда днем и ведутся работы, а поздно вечером и ночью надо включать по минимуму. Проработайте этот вопрос, Вы же читаете форум.



#2344 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 11:42

Не читайте вы про ужас это херня

Уважаемый Madison777! Я весьма лояльно отношусь к критике в свой адрес, но и Вас попрошу более уважительно относиться к участникам форума. Своими изречениями Вы косвенно называете меня лгуном, возможно, и непреднамеренно. Я здравомыслящий человек и отвечаю за свои слова. Форум и нужен для того, чтобы каждый мог поделиться своим опытом. Если я описал реальную ситуацию, в которую попал, а у Вас все прошло гладко, то значит мне просто так "повезло". Думаю, что Вы не дадите никакой гарантии, что кто-нибудь другой из наших соседей так же легко и быстро всё сдаст, как Вы. Ни в коем случае не собираюсь вступать в бессмысленные склоки, просто пишу это для того, чтобы для участников форума был пример, как НЕ НАДО реагировать на сообщения.



#2345 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 11:53

Соседи, HELP!!! Вчера после собрания поднялся в свою квартиру и обнаружил такую же проблему с трубами, как уже некоторые описывали выше: они начинают сильно изгибаться.

Это было 6 февраля:

06.02.14.jpg

А это 22 марта:

22.03.14.jpg

 

Что делать? Кому звонить? Беспалову, или в аварийку, или еще куда-нибудь?



#2346 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 11:57

я как советовали на форуме ослабил крепления в хомутах, пока не ходил, не проверял выровнялся или нет...спросил при установке счетчиков, что с этим делать, естественно, ответ был, да это все ерунда...всем все по барабану))


Сообщение отредактировал sonata: 23 Март 2014 - 11:58


#2347 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 11:59

Пока все хомуты не ослабят так и будет, им некуда деваться.

Сообщение отредактировал Madison777: 23 Март 2014 - 12:00


#2348 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 13:30

Сегодня смотрел очередную квартиру на предмет монтажа водоснабжения...
Попалась квартира с компенсатором (кольцо из полипропиленовой трубы)... И что Вы думаете: здесь и заключается главный "косяк" застройщика :Это кольцо сверху и снизу (сразу возле него) прикручено к стене хомутами НАГЛУХО !???! КАК??? труба при расширении может компенсироваться этим кольцом??? Всего в этой квартире на одном стояке было ЧЕТЫРЕ хомута!!!??? (два на кольце + два дополнительных)...
P.S. Предвидя вопросы, типа "а на чём же будет держаться стояк, если ослабить все крепления?", отвечаю : труба должна держаться на креплениях на технических этажах (в самом низу дома и в самом верху).

Видно "Веста" не читает наш форум... или просто ей ..."по-барабану"...

P.S. Чё-то даже никто "лайк" за информацию не поставил ("зелёная" стрелочка :P )...

Хотя наверное будут "красненькие" ( от Весты)... :(


Сообщение отредактировал sergei3k: 23 Март 2014 - 14:04


#2349 Nataliushka

Nataliushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 17:09

Уважаемые соседи!!!
Продаем лишние мешки штукатурной смеси ivsil rust 30кг... (Осталось 70 мешков). Если что, пишите в личку.

Сообщение отредактировал Nataliushka: 23 Март 2014 - 17:11


#2350 NB52

NB52

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 17:28

Уважаемые соседи, прошу поделиться советом/мыслями по следующей ситуации.

В комнате с выходом на балконе стоит две батареи - одна под балконным окном, другая в противоположном углу, у стены, часть которой смежная с соседней секцией, а часть является внешней стеной дома. С точки зрения удобства вторая батарея несколько не в тему. Т.к. собирался менять радиаторы через Весту, то обратился к ним с вопросом о возможности полного демонтажа "лишней" батареи и удвоения мощности другой в этой комнате.

Главный инженер ответил, что достаточно написать заявление и поставить заглушку, но тогда стена с пенопластом внутри через несколько циклов промерзания сильно потеряет в своих утепляющих качествах, точка росы сместится в комнату и от сырости заведется грибок и плесень.

Как считаете, стоит ли глушить батарею или смириться с её странным расположением?

 

Также интересно, проложил ли кто-нибудь уже себе в квартиру кабели для интернета, домофона, ТВ? Просто вывели из квартиры?

 

И последний вопрос про кондиционеры - проводили уже трассы или, может, уже даже полностью установили? 



#2351 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 18:02

кто-нибудь, кто ломал стены - выкладывал их пеноблоками? не поделитесь контактами где брали?



#2352 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 18:22

Видно "Веста" не читает наш форум... или просто ей ..."по-барабану"...

P.S. Чё-то даже никто "лайк" за информацию не поставил ("зелёная" стрелочка :P )...

Хотя наверное будут "красненькие" ( от Весты)... :(

sergei3k, я видел Ваше сообщение. Спасибо за квалифицированный отзыв! Причина мне ясна. Вопрос в том, что дальше-то с трубами будет и как это возможно остановить, пока они "кренделем" не свернулись? Вот сотрудники Весты говорят, что это всё ерунда, а я так не считаю, поскольку периодически посещал лекции по сопромату ( :D) и знаю, что любая деформация (в т.ч. и изгиб) связана с концентрацией напряжений, а это ведет к разрушению структуры материала. Будь то полихлорвинил или сталь. Подскажите, пожалуйста, если есть идеи: какие действенные меры можно предпринять, чтобы избежать возможных неприятностей? Т.к. соседей, у которых в квартирах есть компенсаторы, зажатые хомутами, я в ближайшее время вряд ли смогу найти  :( Может быть у себя в квартире компенсаторы врезать в трубы? Поможет ли это?


я как советовали на форуме ослабил крепления в хомутах, пока не ходил, не проверял выровнялся или нет...спросил при установке счетчиков, что с этим делать, естественно, ответ был, да это все ерунда...всем все по барабану))

Не обнаружил у себя никаких хомутов крепления стояков... может быть не там смотрю? Где они обычно расположены?



#2353 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 19:44

sergei3k, я видел Ваше сообщение. Спасибо за квалифицированный отзыв! Причина мне ясна. Вопрос в том, что дальше-то с трубами будет и как это возможно остановить, пока они "кренделем" не свернулись? Вот сотрудники Весты говорят, что это всё ерунда, а я так не считаю, поскольку периодически посещал лекции по сопромату ( :D) и знаю, что любая деформация (в т.ч. и изгиб) связана с концентрацией напряжений, а это ведет к разрушению структуры материала. Будь то полихлорвинил или сталь. Подскажите, пожалуйста, если есть идеи: какие действенные меры можно предпринять, чтобы избежать возможных неприятностей? Т.к. соседей, у которых в квартирах есть компенсаторы, зажатые хомутами, я в ближайшее время вряд ли смогу найти  :( Может быть у себя в квартире компенсаторы врезать в трубы? Поможет ли это?


Не обнаружил у себя никаких хомутов крепления стояков... может быть не там смотрю? Где они обычно расположены?

1) Компенсаторы врезаны в стояки : это собственность Застройщика (УК)... Только они могут их трогать...

2) Хомуты найдёте в местах, где на стояках энергофлекс (тёмная пористая оболочка) бОльшего диаметра , чем по всему стояку... ( Уберите это колечко - за ним спрятан хомут)...


Уважаемые соседи, прошу поделиться советом/мыслями по следующей ситуации.

В комнате с выходом на балконе стоит две батареи - одна под балконным окном, другая в противоположном углу, у стены, часть которой смежная с соседней секцией, а часть является внешней стеной дома. С точки зрения удобства вторая батарея несколько не в тему. Т.к. собирался менять радиаторы через Весту, то обратился к ним с вопросом о возможности полного демонтажа "лишней" батареи и удвоения мощности другой в этой комнате.

Главный инженер ответил, что достаточно написать заявление и поставить заглушку, но тогда стена с пенопластом внутри через несколько циклов промерзания сильно потеряет в своих утепляющих качествах, точка росы сместится в комнату и от сырости заведется грибок и плесень.

Как считаете, стоит ли глушить батарею или смириться с её странным расположением?

 

Также интересно, проложил ли кто-нибудь уже себе в квартиру кабели для интернета, домофона, ТВ? Просто вывели из квартиры?

 

И последний вопрос про кондиционеры - проводили уже трассы или, может, уже даже полностью установили? 

1) В моём доме (15А) таких дополнительных радиаторов нет... Грибка пока тоже нет :rolleyes:

2) Проложил в ремонтируемой квартире (сантехника + электрика) : Сверлишь под потолком длинным буром отверстие и выходишь прямо в пластиковый кабель-канал, уже закреплённый под потолком в коридоре... Далее тянешь до щитка злектрического - там будет подключение... На всякий случай вывел туда ещё и кабель для домофона...



#2354 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:13

Также интересно, проложил ли кто-нибудь уже себе в квартиру кабели для интернета, домофона, ТВ? Просто вывели из квартиры?

 

 

 

Также интересно, проложил ли кто-нибудь уже себе в квартиру кабели для интернета, домофона, ТВ? Просто вывели из квартиры?

 

От этажного щита проложили ТВ кабель и два провода UTP  для интернета,домофона и т.д. Удачно что электрониша в коридоре примыкает к квартире, от слаботочного щитка в квартире провели провода прямо в этажный щит. 



#2355 NB52

NB52

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 22:29

1) В моём доме (15А) таких дополнительных радиаторов нет... Грибка пока тоже нет :rolleyes:

2) Проложил в ремонтируемой квартире (сантехника + электрика) : Сверлишь под потолком длинным буром отверстие и выходишь прямо в пластиковый кабель-канал, уже закреплённый под потолком в коридоре... Далее тянешь до щитка злектрического - там будет подключение... На всякий случай вывел туда ещё и кабель для домофона...

Сергей, спасибо за ответ! Пугают грибком в будущем, а не сейчас  :rolleyes:

 

Также интересно, проложил ли кто-нибудь уже себе в квартиру кабели для интернета, домофона, ТВ? Просто вывели из квартиры?

 

От этажного щита проложили ТВ кабель и два провода UTP  для интернета,домофона и т.д. Удачно что электрониша в коридоре примыкает к квартире, от слаботочного щитка в квартире провели провода прямо в этажный щит. 

Жанна, а Вы в УК не обращались для подключения домофона или просто сами провод протянули?



#2356 Credomary

Credomary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 23:34

В комнате с выходом на балконе стоит две батареи - одна под балконным окном, другая в противоположном углу, у стены, часть которой смежная с соседней секцией, а часть является внешней стеной дома. С точки зрения удобства вторая батарея несколько не в тему. Т.к. собирался менять радиаторы через Весту, то обратился к ним с вопросом о возможности полного демонтажа "лишней" батареи и удвоения мощности другой в этой комнате. Главный инженер ответил, что достаточно написать заявление и поставить заглушку, но тогда стена с пенопластом внутри через несколько циклов промерзания сильно потеряет в своих утепляющих качествах, точка росы сместится в комнату и от сырости заведется грибок и плесень. Как считаете, стоит ли глушить батарею или смириться с её странным расположением?

 

Нас тоже в УК пугали грибком в будущем, поэтому решили не рисковать и оставили эту батарею, т.к. грибок практически нереально вывести, знакомые так мучаются много лет.



#2357 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 04:27

[quote name="NB52" post="430467" timestamp="1395602958"]Сергей, спасибо за ответ! Пугают грибком в будущем, а не сейчас  :rolleyes:
 

Жанна, а Вы в УК не обращались для подключения домофона или просто сами провод протянули?[/quote
 

 

Просто провод протянули, домофон в квартире пока не актуален.


Сообщение отредактировал janna67: 24 Март 2014 - 08:06


#2358 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 05:34

Сергей, спасибо за ответ! Пугают грибком в будущем, а не сейчас  :rolleyes:

 

 

Я имел в виду , что в 15А о грибке не подумали, раз не ставили такие батареи? В квартире тепло и сухо: для грибка нет условий... Батареи не менял...



#2359 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 05:52

кто-нибудь, кто ломал стены - выкладывал их пеноблоками? не поделитесь контактами где брали?

Всё можно взять на той же "Радуге" вместе с пескобетоном и штукатуркой (все материалы в одном месте +доставка +разгрузка в квартиру + скидка (если пообещаешь и дальше у них брать :P )...



#2360 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 06:59

Как считаете, стоит ли глушить батарею или смириться с её странным расположением?

А Вы не рассматривали как вариант  внутрипольные радиаторы, они  спрячутся в пол и мешать не будут.  







Яндекс.Метрика