Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#2381 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 13:08

Квитанцию вы заранее оплачивали ? Что платеже указать?

Скайте квитанцию с сайта.

http://www.to50.rosr...tr/gosposhlina/

 

+ указать ОКТМО для Раменского



#2382 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 13:18

А у кого остекление балкона улетело от ветра, есть на форуме?

у кого-то остекление отвалилось?!



#2383 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 13:28

Скайте квитанцию с сайта.

http://www.to50.rosr...tr/gosposhlina/

 

+ указать ОКТМО для Раменского

Я оплатила во время оформления документов, через терминал в Росреестре (на втором этаже). 

Там нужно указывать:

1) Фамилию Имя Отчество;

2) Адрес (как мне сказали люди рядом - по прописке);

3) Номер телефона;

4) Сумму, которую хотим оплатить (Сумму нужно указывать без учета комиссии: 1 000р, терминал потом сам попросит внести еще 20 руб комиссии).

 

20 рублей бумажных у меня не было - внесла 50р. 30 рублей перечислили на мобильный, который я ему указала. 


Сообщение отредактировал Talestra: 26 Март 2014 - 13:30


#2384 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 14:15

у кого-то остекление отвалилось?!

видимо отвалилось,  у меня бы тоже отвалилось, если на приёмке не заставил переделать...

в прошлой квартире одна створка улетала, поэтому придирался



#2385 Credomary

Credomary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 20:17

Credomary, у меня знакомые тоже с грибком намучались(он у них, правда, в ванной завелся), вывели только путем полного ремонта Вы оставили штатные батареи или меняли?

Все батареи мы меняли на новые, я имела ввиду, что оставили их 2 шт. в комнате, как и было предусмотрено застройщиком.



#2386 NB52

NB52

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:51

Все батареи мы меняли на новые, я имела ввиду, что оставили их 2 шт. в комнате, как и было предусмотрено застройщиком.

Credomary, я тоже решил оставить 2 радиатора, но новых ;)

Спасибо всем за советы!



#2387 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 06:47

Уважаемые соседи, подскажите:

Слышал, что после окончания ремонта от застройщика можно вернуть (деньгами) около 10% от потраченной суммы на проведенный ремонт. 

Есть ли у кого нибудь подробная информация по этому поводу? Буду благодарен.

PS.

Веста жжет. В квартире перепад полов 14 см, потолка 8. ГОСТы видимо идут лесом. Печалька.



#2388 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 07:25

Уважаемые соседи, подскажите:

Слышал, что после окончания ремонта от застройщика можно вернуть (деньгами) около 10% от потраченной суммы на проведенный ремонт. 

Есть ли у кого нибудь подробная информация по этому поводу? Буду благодарен.

PS.

Веста жжет. В квартире перепад полов 14 см, потолка 8. ГОСТы видимо идут лесом. Печалька.

 

А на каком основании можно предъявлять такие требования?



#2389 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:13

Уважаемые соседи, подскажите:

Слышал, что после окончания ремонта от застройщика можно вернуть (деньгами) около 10% от потраченной суммы на проведенный ремонт. 

Есть ли у кого нибудь подробная информация по этому поводу? Буду благодарен.

PS.

Веста жжет. В квартире перепад полов 14 см, потолка 8. ГОСТы видимо идут лесом. Печалька.

да уж((( итого высота потолков около 2,5 м((( ужас!!!



#2390 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:20

Уважаемые соседи, подскажите:
Слышал, что после окончания ремонта от застройщика можно вернуть (деньгами) около 10% от потраченной суммы на проведенный ремонт. 
Есть ли у кого нибудь подробная информация по этому поводу? Буду благодарен.

Можно, но много заморочек. Одна из низ: в договоре должно быть указано приобретение квартиры без отделки. + вроде как должны быть договоры на выполнение всех отделочных работ и чеки.
P.S.: не ясно еще суммируют они это с налоговым вычетом или нет.

#2391 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 14:16

Не квартира, одни ужасы - поменяли окна , которые стоят плохие, если не сейчас  ,то года через 2 начнут продувать.

Отопление - трубы на полу , меняем.

Перепад потолок -  13см.

Стены ломали и возводили все.

 

Один плюс - квартиру веста поставила на кадастовый учет, оформление собственности 1000р. составило.



#2392 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 15:09

Не квартира, одни ужасы - поменяли окна , которые стоят плохие, если не сейчас  ,то года через 2 начнут продувать.

Отопление - трубы на полу , меняем.

Перепад потолок -  13см.

Стены ломали и возводили все.

 

Один плюс - квартиру веста поставила на кадастовый учет, оформление собственности 1000р. составило.

а почему меняете трубы отопления? вы с кем-то согласовывали это?



#2393 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 19:29

а почему меняете трубы отопления? вы с кем-то согласовывали это?


А ни с кем и не надо согласовывать толком. Трубы отопления, по словам Весты, ответственность собственника. Я тоже планирую менять. У Весты одно условие: должен быть сшитый полиэтилен.

#2394 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 19:42

 Трубы отопления, по словам Весты, ответственность собственника.

Ну ,конечно, ей выгодно ответственность на собственника переложить... Если вы поменяли трубы- то ваша ответственность , а если не меняли - то "вестовская"...



#2395 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:01

Ну ,конечно, ей выгодно ответственность на собственника переложить... Если вы поменяли трубы- то ваша ответственность , а если не меняли - то "вестовская"...


Почему вы так думаете? По закону не все так однозначно. В случае прорыва суд выйграть будет сложно. Да и захочется ли вам вскрывать пол по всей квартире...

Когда меняешь трубы, то их хоть уложить можно вдоль стен, чтобы знать где искать :)

#2396 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:24

По закону пол должна вскрывать "Веста" (или оплатить стоимость вскрытия и замены)... Но в реальности... судиться прийдётся долго... (Никто добровольно платить не хочет...) Поэтому, если нанимаете "Весту" для смены батарей - требуйте от неё Акт выполненных работ... (пригодится - "если что")...

#2397 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:14

а почему меняете трубы отопления? вы с кем-то согласовывали это?

трубы плохие, написали заявление на имя Беспалова, чтоб вентель перекрыл.



#2398 Valenzza

Valenzza

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:15

Мы сегодня тоже подали документы на оформление в собственность. Пришли вечером (около 19 часов), почти никого не было. Вызвали через 5 минут. Оформляли минут 10. Т.к. мы по ДДУ идем вдвоем - заявление подписывали оба, но квитанцию сказали можно одну оплатить (ранее, на горячей линии, говорили что обязательно платить от имени двоих пропорционально доли собственности). 

 

А кому когда сказали приходить - забирать документы? Нам сказали после 31 марта... не рановато-ли - может она что-то перепутала?  Кто-то говорил, что около месяца оформление...

Здравствуйте, соседи!

Возможно, вы уже обсуждали вопросы о регистрации  прав на квартиру, подскажите, пожалуйста. С чего начать? В договоре указано, что регистрацией занимается Веста-Консалтинг. Мы хотим сами. Какие документы необходимы и вообще - какова процедура? Спасибо :rolleyes:



#2399 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:53

Здравствуйте, соседи!

Возможно, вы уже обсуждали вопросы о регистрации  прав на квартиру, подскажите, пожалуйста. С чего начать? В договоре указано, что регистрацией занимается Веста-Консалтинг. Мы хотим сами. Какие документы необходимы и вообще - какова процедура? Спасибо :rolleyes:

По-моему, все "плюнули" на этот пункт договора и самостоятельно подали документы на регистрацию прав. По комплекту документов почитайте чуть выше =)



#2400 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:07

 

Здравствуйте, соседи!

Возможно, вы уже обсуждали вопросы о регистрации  прав на квартиру, подскажите, пожалуйста. С чего начать? В договоре указано, что регистрацией занимается Веста-Консалтинг. Мы хотим сами. Какие документы необходимы и вообще - какова процедура? Спасибо  :rolleyes:

Пару страниц назад NikitaRam очень подробно осветил эту тему:

Соседи, в помощь тем, кто собирается подавать документы на регистрацию собственности без предварительной записи, еще раз уточню данную процедуру, чтобы сократить затраты времени. Начну с того, что приезжать в первый раз (не зная, куда идти и что делать) - это тихий ужас. Запасайтесь успокоительными))) Вот важные моменты, которые помогут сэкономить время и нервы:

1) Если хотите быть в числе первых - приезжайте часа за два до начала работы. Я приехал вчера к 9:30 (рабочий день с 10:00), уехал в 15:00. В бумажном списке был 81-м по счету.

2) Терминалы с талонами начинают работать строго в часы начала приема граждан. Поэтому если приехали раньше - решительно ищите список на бумажном носителе!

3) Подача документов на регистрацию прав собственности осуществляется как на 2-м этаже (регистрационная палата), так и на 3-м (кадастровая палата). Терминалы с талонами на каждом этаже независимые друг от друга (т.е. очереди разные). Однако предостерегаю от таких случаев, когда без каких-либо предупреждений кадастровая (3-й этаж) не производит прием документов (несмотря на то, что терминал талоны соответствующие выдает), мотивируя это тем, что у них прием в этот день только по запаси или еще чем-либо. В этом случае никому ничего не докажете. Да, там меньше народа, но на личном опыте настоятельно рекомендую оформлять на 2-м этаже. Терминал в самом конце коридора, и там огромная очередь. Но не пугайтесь: половина народа стоит на получение выписки из ЕГРП.

4) Все мы действуем как физ. лица, но кто-то действует от своего имени, а кто-то по доверенности. Для этого в терминалах предусмотрены разные категории заявителей. Если Вы действуете от себя, то в терминале нажимаете "подача заявления" -> "регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним" -> "физическое лицо" -> вводите ФИО (полностью) -> берете талон (с буквой "Ф" и номером) -> ждете очереди. В случае действия по доверенности нажать "подача заявления" -> "регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним" -> "по доверенности" -> в строке , где написано "Юр. лицо", меняете на "Физ. лицо" - вводите свои ФИО (полностью) от ФИО (полностью) собственника (например, Иванов Иван Иванович от Петрова Петра Петровича) -> берете талон (с буквой "Р" и номером) -> ждете очереди. Количество талонов всегда ограничено, и если будет написано, что осталось 0 талонов, не обращайте на это внимания. Талон будет выдан, и на нем будет написано, что он негарантированный. Это ерунда! Вас примут в порядке электронной очереди наравне со всеми. Здесь есть один момент: мне в консультации сказали, что физ. лица, действующие по доверенности от физ. лица, могут брать талоны на физ. лицо. Я взял туда и туда: этого никто не запрещает))) Очередь "Ф" как правило движется быстрее, чем "Р", но и здесь играет роль воля случая.

5) Консультация находится в окне №5, туда тоже прием по талонам. Их брать в том же терминале: "подача заявления" -> "регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним" -> "консультация" -> вводите ФИО (полностью) -> берете талон (с буквой "К" и номером) -> ждете очереди.

6) Госпошлину оплачиваете в терминале оплаты (есть на 2-м и на 3-м этажах). Обязательно снимите копию платежки (где-то на 3-м этаже, люди подскажут).

7) Если кадастровый паспорт Вы не заказывали заранее, и у Вас его нет на руках, выпишите с сайта Росреестра кадастровый номер своей квартиры: он понадобится при заполнении заявления.

8) Ну и напоследок, перечень обязательных документов: паспорт заявителя (подл.) в независимости от того, действует ли он от себя или по доверенности, ДДУ (подл.), акты приема-передачи - 2 экз. (подл.), доверенность (при необходимости) (подл.) + копия, документ об уплате госпошлины (подл.) + копия.

 

Всем удачи!!

 

PS: заработал сайт наших домов - doma-ram.ru. Там на много удобнее искать и спрашивать информацию - милости просим!

 







Яндекс.Метрика