Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#2441 Credomary

Credomary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:42

Интересно..

А Вы можете сослаться на законодательство /нормативный акт или прочий официальный документ, в котором говорится, что это в принципе возможно?

Это возможно, узнавала об этом  в справочной службе  в кадастровой палате,но к сожалению нормативный документ не подскажу (, но знаю, что так делают!Для внесения изменений нужен технический план.  Просто хотелось бы знать точный алгоритм действий, поэтому и спрашиваю здесь...



#2442 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:59

Для меня сложно в теме написала ,а теперь не могу найти

есть поиск. Если в него забить свой ник, то высвечиваются все ваши сообщения. 

Переезжайте. Там лучше)))


Это возможно, узнавала об этом  в справочной службе  в кадастровой палате,но к сожалению нормативный документ не подскажу (, но знаю, что так делают!Для внесения изменений нужен технический план.  Просто хотелось бы знать точный алгоритм действий, поэтому и спрашиваю здесь...

для изменения нужен тех. план, а его выдают на основании тех. паспорта, который в свою очередь выдается после приезда к вам техника из БТИ и перемера вашей площади.

Мне кажется, что нормы всё же существуют. Должна быть, грубо говоря, норма на толщину штукатурки, т.е. она не может быть толще какой-то величины. Если  между стенами в осях 3 метра, то не может после ремонта стать 2,7, к примеру. БТИ красные линии нарисует.

Нормы надо искать, чтобы потом не было мучительно больно и дорого разбирать шумоизоляцию.


Сообщение отредактировал Аська: 09 Апрель 2014 - 17:00


#2443 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:35

Как правило при вызове техника БТИ (обычно при перепродаже квартиры или получении кадастрового паспорта для ипотеки) выясняется расхождение площади от первоначальной в Свидетельстве... Если эта "дельта" более определённого значения (сам не знаю какого)- то заставляют делать новое Свидетельство о собственности... В результате сделка купли-продажи может отдалиться по времени или не состояться...

#2444 Polusik76

Polusik76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:28

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто уже получил свидетельство о собственности: скажите пожалуйста какой метраж должен быть указан в документе- жилое или общее?
У меня почему-то указана только жилая площадь... получается лоджии не моя собственность

#2445 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:28

 Вопрос к тем, кто уже получил свидетельство о собственности: скажите пожалуйста какой метраж должен быть указан в документе- жилое или общее?
 

конечно же, жилая площадь, без учета балконов и лоджий.



#2446 Polusik76

Polusik76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:36

Спасибо Вам! я уже переволновалась

#2447 Sanya2

Sanya2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:59

Отправлено Сегодня, 8:28

Polusik76, on 10 Apr 2014 - 11:28:snapback.png

 Вопрос к тем, кто уже получил свидетельство о собственности: скажите пожалуйста какой метраж должен быть указан в документе- жилое или общее?
 

конечно же, жилая площадь, без учета балконов и лоджий.

 

Вообще-то жилая площадь - это площадь только жилых комнат без учёта коридоров, кухни, санузлов, балконов и лоджий.

В свидетельстве указывается отапливаемая площадь - т.е. жилая + кухня + коридоры + санузлы.

Или другими словами вся площадь квартиры - лоджии - балконы)))



#2448 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:38

Вчера заключили договор с Рамнетом (интернет), подписали. А сегодня позвонили и отказали, кто знает в чем причина и чей инет брать?



#2449 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 04:20

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Хотел предложить остатки своего ремонта: электрика legrand, ручки для акриловой ванны riho, диодный светильник, лампочки все в том количестве как на фотографии .пишите в личику .

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал fitc78: 13 Апрель 2014 - 14:06


#2450 DRyabinin

DRyabinin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:54

Вчера заключили договор с Рамнетом (интернет), подписали. А сегодня позвонили и отказали, кто знает в чем причина и чей инет брать?

Добрый день!

 

14.04 подключили интернет от Рамнет, правда персонал целый день возился с установкой, но ничего, все заработало! Попробуйте еще раз обратиться в Рамнет.



#2451 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:11

Добрый день!

 

14.04 подключили интернет от Рамнет, правда персонал целый день возился с установкой, но ничего, все заработало! Попробуйте еще раз обратиться в Рамнет.

нам тоже подключили ,все ок. Не знаю почему так произошло - заключили договор, на следующий день позвонили ,сказали , что не будем подключать, потом пришли и подключили



#2452 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:33

Народ, кто знает по нашему дому площадь всего дома и площадь жилую (всех квартир)?



#2453 igmila

igmila

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:39

Всем привет!

Кто-нибудь получил свидетельство о собственности?

Очереди в рег.палате меньше не стали? 



#2454 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:14

Всем привет!

Кто-нибудь получил свидетельство о собственности?

Очереди в рег.палате меньше не стали? 

уже две недели как со свидетельством. Очередей замечено не было. 



#2455 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:01

Жители дома 15Б внимательно посмотрите на свои платежки, обшедомовая электроэнергия, рассчет за март
сумма затраченная на электроэнергию 34833,19 разделить 27958,8м (площадь квартир) / /= 1,246
Умножаем на площадь вашей квартиры.
У меня расхождения за март 32КВТ

Веста признала, что в некоторых платежка была допущена ошибка ( читать во всех) квитанцию мне исправила.
Следующий шаг, идти и записываться на проверку данных по электросчетчику.


Сообщение отредактировал Zelenka: 17 Апрель 2014 - 11:02


#2456 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 18:51

Замена радиаторов отопления в вашем доме.Подключение трубками из нержавейки "Рехау".
Работа = 3 тыс за 1 батарею + комплектующие...
Водоснабжение и канализация также выполняются: работа = 15 тыс + комплектующие...
Сантехник-инженер из дома 15А тел: 8-916-980-36-96

#2457 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:52

Может кто посоветует...Хотим мойку на кухне перенести на противоположную сторону.Насколько это будет удобно и как будет вести себя слив.

Сообщение отредактировал OleAle: 21 Апрель 2014 - 21:53


#2458 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:06

Если перенести до подоконника и нет двери на лоджию- то уклона для слива (3см на метр) хватит... Если дальше..., то с помощью сололифта (дорого и не надолго)...



#2459 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:56

А по полу?подиум делать под кухню...

#2460 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:30

А по полу?подиум делать под кухню...

Посчитайте на какую высоту поднимется общий пол на кухне (подиум для кухонного гарнитура здесь не нужен), если даже взять "минимум-миниморум" - 2 см подъёма на метр длины. +тогда обязательно опускать общий стояк до входа трубы кухонной канализации на уровне пола  или ещё ниже...







Яндекс.Метрика