Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#401 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:56

не долго осталось гадать))))) мы скоро либо увидем тех этаж либо следующий этаж))))))
вот с этой фото станет яснее))))
Изображение

Sorry! что такие большие фото по другому с айпада никак не получается
Изображение

Изображение

я уже сам запутался в секциях и этажах)))

похоже что в 1-й и 2-й секции один нежилой этаж

Сообщение отредактировал Madison777: 20 Ноябрь 2012 - 16:19


#402 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:17

За размер фото прощаем. А вот за то, что приходится голову поворачивать - НЕТ!! :)

#403 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:39

За размер фото прощаем. А вот за то, что приходится голову поворачивать - НЕТ!! :)

))))))) ipad все ровненько показыват)))) головой крутить ненужно))))) Не знаю почему в Windows фотки боком))) буду теперь только с компьютера вставлять фото)))
Изображение

Сообщение отредактировал Madison777: 20 Ноябрь 2012 - 16:47


#404 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 12:39

Лифты конечно же будут)))) только вопрос как сразу их включат, по возведению перегородок для себя невижу никаких проблем, для себя решил что перегородки буду делать керамзитобетонными блоками ИзображениеИзображение по деньгам прикинул если делать самому тысяч 15 000 на блоки и смеси (грубая прикидка, думаю выйдет дешевле брал блоки самые дорогие ну и конечно же прикидывал для своей однушки))) )

В проводке тоже проблем невижу, дотянуть 2 провода от основного щитка до квартиры, а в квартире сделать распределительный щиток и развести по всей квартире проводку.
Изображение


Я конечно не профессионал в электрике и могу ошибаться, но кажется обе схемы принципиально не верны) На левой схеме, все ноли от потребителей собраны в одном месте, что приведет к одновременному выключению всех УЗО при утечке тока. К каждому УЗО должен идти ноль от своей группы, на которую он расчитан. На второй схеме УЗО идет сразу на розектки, в случае КЗ пойдет на замену.

Сообщение отредактировал OleGa87: 25 Ноябрь 2012 - 12:55


#405 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:30

схемы из этого учебника.
Изображение

там все подробно расписано , что куда и почему))

#406 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:47

Я конечно не профессионал в электрике и могу ошибаться, но кажется обе схемы принципиально не верны) На левой схеме, все ноли от потребителей собраны в одном месте, что приведет к одновременному выключению всех УЗО при утечке тока. К каждому УЗО должен идти ноль от своей группы, на которую он расчитан. На второй схеме УЗО идет сразу на розектки, в случае КЗ пойдет на замену.


Совершенно верно, книга для Равшанов и Джумшутов. На рутракере обсуждение. Решил проверить сам, почитал, подтверждаю - очень много не соответсвий ПУЭ.

Пример.

фаза переменного тока в каждом из трех проводов сдвинута по отношению к соседнему на 120 °C (рис. 1.5).

(стр.10.)

А за способы соединения проводников типа *скрутка*, автора в топку вместе с книжкой (стр. 60).

#407 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:59

Ахах, ни кто же не заставляет по ней делать, она просто дает представление процесса для людей которые вообще ничего в электрике непонимают. Там много хороших картинок.

Или вы хотите найти полную схему щитка именно для вашей квартиры))

Какой смысл переписывать обсужденя с ру трекера))

Сообщение отредактировал Madison777: 25 Ноябрь 2012 - 17:02


#408 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 18:47

Ахах, ни кто же не заставляет по ней делать, она просто дает представление процесса для людей которые вообще ничего в электрике непонимают. Там много хороших картинок.

Или вы хотите найти полную схему щитка именно для вашей квартиры))

Какой смысл переписывать обсужденя с ру трекера))


Зачем мне подвергать себя и окружающих опасности, я закажу проект электроснабжения квартиры, включая схему эл. щитка.

#409 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:45

Вопрос знающим людям, подскажите пожалуйста,стеклопакеты которые устанавливают какого качества?
Мне сказали , что они как правило низкого качества и их нужно сразу менять.
Так ли это? :unsure:

Стеклопакеты сразу менять.
Фирмы, которые делают качественные стеклопакеты (Аттик, например), вообще не связываются с новостройками и работают только на частных клиентов.

Сообщение отредактировал Nachtwald: 25 Ноябрь 2012 - 22:46


#410 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:40

Я конечно не профессионал в электрике и могу ошибаться, но кажется обе схемы принципиально не верны) На левой схеме, все ноли от потребителей собраны в одном месте, что приведет к одновременному выключению всех УЗО при утечке тока. К каждому УЗО должен идти ноль от своей группы, на которую он расчитан. На второй схеме УЗО идет сразу на розектки, в случае КЗ пойдет на замену.


По поводу второй схемы беру свои слова обратно.
Нашел вот такое объяснение:
"С защитой УЗО всё просто. Если в цепи этого узо где-нибудь стоит автомат – защита есть.
На практике это правило получается таким образом:
а) Если перед или после УЗО стоит автомат номиналом равным или меньше номинала УЗО – оно защищено. Причём это даже может быть вводной автомат! То-есть, если у вас вводной автомат на 32А, УЗО на 40 – оно защищено.
б) Если автоматов под УЗО стоит много (про это и был вопрос в переписке), то должно быть вот как:
- Если номинал УЗО МЕНЬШЕ номинала вводного автомата (или вышестоящего защитного) – тогда под этим УЗО должно стоять автоматов столько, чтобы сумма их номиналов не превышала ток УЗО.
- Если номинал УЗО БОЛЬШЕ ИЛИ РАВЕН номиналу вводного автомата (или вышестоящего защитного) – под УЗО можно пихать сколько угодно автоматов."

#411 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:15

Стеклопакеты сразу менять.
Фирмы, которые делают качественные стеклопакеты (Аттик, например), вообще не связываются с новостройками и работают только на частных клиентов.

Скорее наоборот. Застройщикам выгоднее ставить что дешевле.

Секция 4, 12 этаж, квартира 264. Занесите в шахматку пожалуйста)

#412 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:02

Andrewkv, я про это и написал. При замене окон мы уже будем частниками ведь). Кстати, секция 1, этаж 6, квартира 23. Соседям привет)
Практически во всем доме на балконах есть места под кондиционеры (которые не остекляются). Насколько мне известно, ливневки там нет (во всяком случае отверстий под неё я на балконах не видел). Поэтому у меня возникает вопрос, кто как будет бороться с конденсатом?

Сообщение отредактировал Nachtwald: 26 Ноябрь 2012 - 19:03


#413 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:18

Просьба ответственному лицу - занесите в шахматку, пожалуйста.... и спасибо: 2 секция, 8 этаж, кв.102. И от меня привет соседям!! ^_^

Сообщение отредактировал Evergreen: 26 Ноябрь 2012 - 19:20


#414 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:37

Andrewkv, я про это и написал. При замене окон мы уже будем частниками ведь). Кстати, секция 1, этаж 6, квартира 23. Соседям привет)
Практически во всем доме на балконах есть места под кондиционеры (которые не остекляются). Насколько мне известно, ливневки там нет (во всяком случае отверстий под неё я на балконах не видел). Поэтому у меня возникает вопрос, кто как будет бороться с конденсатом?

Трубку для слива конденсата подлиннее и вывести за пределы балкона. Как-то так...

#415 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:54

Устроим бесплатный душ на углу здания :-D

#416 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:41

Трубку для слива конденсата подлиннее и вывести за пределы балкона. Как-то так...


А в нерезиновой заставляют конденсат отводить в ливневку, компрессор+ещё одна трубка :(

#417 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:54

А в нерезиновой заставляют конденсат отводить в ливневку, компрессор+ещё одна трубка :(


В моем районе в нерезиновой у всех висят кондиционеры, трубки выведены просто на улицу и никто никого не заставляет ставить компрессор и вести дополнительные трубки в ливневку.

У друзей также, на работе 200 человек работает почти все из нерезиновой, первый раз от Вас слышу об этом)))

Чтобы установить кондиционер в нерезиновой на это ненужно разрешения.

Сообщение отредактировал Madison777: 27 Ноябрь 2012 - 09:56


#418 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:16

Соседи, добрый день! :rolleyes:
Всех, кто просил, в шахматку добавила. Если кого упустила, дайте знать - добавлю :rolleyes:

#419 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 13:33

В моем районе в нерезиновой у всех висят кондиционеры, трубки выведены просто на улицу и никто никого не заставляет ставить компрессор и вести дополнительные трубки в ливневку.

У друзей также, на работе 200 человек работает почти все из нерезиновой, первый раз от Вас слышу об этом)))

Чтобы установить кондиционер в нерезиновой на это ненужно разрешения.

вообщето , Сергей, самовольная установка кондиционеров не совсем законна. Это нужно согласовывать (толи с БТИ, толи ещё с кем то), коробки эти портят облик фасадов зданий. Могут заставить снять, хотя у нас в рашке это маловероятно! Но по правилам, отводить конденсат надо не в ливневку, а в обычную канализацию (ливневка идёт обычно в стояке на пожарной лестнице), но это удорожает установку в полтора раза, а то и больше! То что ваши сослуживцы не знают об этом, это упущение. Сейчас на многих новостройках уже проектируется место под установку кондиционера.

#420 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 13:58

Ахах дядя, мэр подписал бумагу что ненужно ни с кем согласовывать, только для исторических зданий и еще для каких то там нюансы есть.

А раньше дейтвительно нужно было оформлять установку.

Вообщем Сержио не забивай себе голову, все ставят и ни у кого нет проблем.

Сообщение отредактировал Madison777: 27 Ноябрь 2012 - 14:05






Яндекс.Метрика