Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#701 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:35

так и сделаю к приходу товарища из БТИ, хотя бы на небольшую высоту выложу, а дальше видно будет

И постарайтесь это сделать до обмеров БТИ, которые они делают до ввода дома в эксплуатацию, а то могут посчитать эти пунктиры за жилую площадь, как сделали в некоторых квартирах в поз.6  Зачем вам платить за эти лишние квадратики, ну или судиться-рядиться с БТИ (или Застройщиком),что такие замеры делать не законно. А договориться на возведение пунктиров можно будет либо с прорабом, либо с каменщиками.



#702 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:44

Перегородку сделаете на месте пунктирной линии и будет вам трешка с обычной кухней)))
В большой комнате большое окно - это только если в хрущевках. По крайней мере, само понятие "большой" комнаты из тех годов. В сталинских и современных панельных домах окна во всех комнатах одинаковые. Ну тут кто к чему привык, конечно.
Не думаю, что будет темно даже при естественном освещении.


Во всех "современных домах" окна во всех комнатах одинаковые???кто вам такую глупость сказал.А сталинки вообще не интересуют.Но тут и правда кто к чему привык...надо сделать крошечные окошки,как в норе и привыкнуть.

#703 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:34

Во всех "современных домах" окна во всех комнатах одинаковые???кто вам такую глупость сказал.А сталинки вообще не интересуют.Но тут и правда кто к чему привык...надо сделать крошечные окошки,как в норе и привыкнуть.

покупайте коттедж и делайте окна как вам нравится. Что мешает? 



Покупала квартиру в прошлом апреле. соседний дом уже почти весь был застеклен. Окна были стандартного размера. Кота в мешке мне никто не продавал. А вам?



#704 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:44

Мне кажется, что после прочтения соседней ветки у всех уже сложилось общее впечатление о том, в каком состоянии будет сдаваться дом и с чем нам всем сообща предстоит бороться. 

В данный момент надо готовится к тому, чтобы аргументированно требовать должного состояния общего имущества и своего личного. Учась на опыте соседей.

Есть вещи, с которыми должно и  нужно бороться, которые нельзя пускать на самотек. Размер окон и лифтов к этому не имеет ни малейшего отношения.



#705 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:09

Здравствуйте.Я с соседнего дома поз.6.Хочу предостеречь всех соседей-кто соберется делать ремонт и смещать,ломать стены и перегородки.До прихода техника из БТИ(которого нужно вызывать для получения техпаспорта) не делайте никаких перепланировок-даже самых безобидных(типа переноса дверного проема-не говоря уже про объединения санузла).Без свидетельства о собственности никакую перепланировку узаконить невозможно-а получить это свидетельство даже с самой незначительной перепланировкой тоже невозможно.Помните-никаких свободных планировок-как говорили в Бесте и Весте-не существует-это рекламный ход!Пунктирные линии-обозначают лишь то-что застройщик съэкономил блоки и более ничего!Все что вы можете по закону-это лишь достроить их именно там где они нарисованы!У нас уже несколько человек были вынужденны ломать уже построенные и отштукатуренные стены.НЕ КОРМИТЕ БТИ И ПРОЧИХ ДАРМОЕДОВ!

  Обо всем этом предупреждал Александр еще при приемке квартиры.... :rolleyes:



#706 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:32

покупайте коттедж и делайте окна как вам нравится. Что мешает? Покупала квартиру в прошлом апреле. соседний дом уже почти весь был застеклен. Окна были стандартного размера. Кота в мешке мне никто не продавал. А вам?


Спасибо за совет)может так и сделаем.вы как то агрессивно настроены.

#707 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:58

Мне кажется, что после прочтения соседней ветки у всех уже сложилось общее впечатление о том, в каком состоянии будет сдаваться дом и с чем нам всем сообща предстоит бороться. 

В данный момент надо готовится к тому, чтобы аргументированно требовать должного состояния общего имущества и своего личного. Учась на опыте соседей.

Есть вещи, с которыми должно и  нужно бороться, которые нельзя пускать на самотек. Размер окон и лифтов к этому не имеет ни малейшего отношения.

Чего воду мутить - до сдачи еще больше полугода. Давайте не будем мешать людям работать. Позитивнее надо мыслить. 

Я, вот, наоборот думаю, что нам повезло - на соседнем доме поупражнялись, огрехи вылезли, нам должно быть легче)))

 

PS: соседи с поз.6 - не в обиду вам было сказано)))



#708 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:44

Спасибо за совет)может так и сделаем.вы как то агрессивно настроены.

еще раз. Для тех кто ищет сам не знает чего.
Мы все здесь взрослые люди, в здравом уме и твердой памяти совершившие свою покупку. Был проект, с которым перед подписание дду всех ознакомили, на все вопросы ответили, все разъяснили. Покупала в апреле, соседний дом был в таком же виде как наш сейчас, что сняло массу вопросов. Кто покупал раньше, тем наверное было сложнее, хотя если осенью 2011, то уже размер окон был виден. В проекте он виден отчетливо.
Дальше мы собственники вправе требовать того, чтобы то, что заложено в проекте, было сдано нам в надлежащем виде и качестве. Все. Точка. Не такие проемы окон, не такой цвет штукатурки, не такая краска в подъезде -это все лирика, которая не может и не должна быть учтена, когда есть проект много квартирного дома, а не частного владения.
И дело не в агрессии, а в здравом смысле. К тому же, агрессия слово совершенно не подходящее при описании недоумения, которое неизбежно возникает при прочтении подобных замечаний.

Чего воду мутить - до сдачи еще больше полугода. Давайте не будем мешать людям работать. Позитивнее надо мыслить. 
Я, вот, наоборот думаю, что нам повезло - на соседнем доме поупражнялись, огрехи вылезли, нам должно быть легче)))
 
PS: соседи с поз.6 - не в обиду вам было сказано)))

Вопрос с водоотведением до сих пор не решен. Одни обещания. Ждем.

#709 Dolya

Dolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:33

Фоточки из дома напротив)

Прикрепленные изображения

  • 2F184B76.jpg
  • 5A6FAEB9.jpg
  • 211F39C4.jpg
  • 5EB58719.jpg
  • 2799242D.jpg
  • A629CF87.jpg


#710 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:17

Такая тонкая опора первого этажа крайней секции, только сейчас заметил..) Как на ней дом держится



#711 igmila

igmila

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:08

Всем привет!

Что-то на стройке рабочих не видно. Или они внутри здания работают?

Кто был вблизи стройки, подскажите, пожалуйста, что там происходит?



#712 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:07

Полно народу леса собирают, крепят утеплитель на 5-ой секции.



#713 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 00:27

Проезжал тут на днях, домик застекляют по тихоньку. Все бы хорошо, но то что я увидел просто вывело меня из равновесия. Ну вот не люблю я, когда срубают деревья и закладывают кирпичом окна.

attachicon.gifIMG_0790.JPG

Что скажут профи про такой подход?

 

Посмотрел в соседнем доме, там в одной секции окна широкие, в другой узкие. Если раньше не планировал менять остекление, то сейчас возник гнусный план замены профиля на более широкий вариант.

 

... Я из 6, зашел опять случайно почти, но вам отвечу. В этом заложенном окне комната трешки размером 3х6.4. Это не комната, а тоннель. Большое окно у меня делает вообще невозможным использовать стены. Ни шкаф, ничего . Расстояние от окна до стен 20-40 см без отделки. Вот  они, видно и решили вам хоть 60см до стены с одной стороны обеспечить, чтоб хоть стены как-то использовать можно было. И удешевятся на окнах еще, потерях тепла через окна, съэкономят на тепле.... По этой же причине  мне придется крушить и делать ПП, чтоб хоть как-то тоннельность убрать.... :-(

 

Пошел домой...


Сообщение отредактировал XO219: 17 Апрель 2013 - 00:46


#714 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 00:39

Коммуналка то вроде  не от застройщика зависит.

 

Слушайте беседу с УК на 6. Там все таки ее выложили.  УК=Застройщик, чем гордится.


Сообщение отредактировал XO219: 17 Апрель 2013 - 00:47


#715 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:58

... Я из 6, зашел опять случайно почти, но вам отвечу. В этом заложенном окне комната трешки размером 3х6.4. Это не комната, а тоннель. Большое окно у меня делает вообще невозможным использовать стены. Ни шкаф, ничего . Расстояние от окна до стен 20-40 см без отделки. Вот они, видно и решили вам хоть 60см до стены с одной стороны обеспечить, чтоб хоть стены как-то использовать можно было. И удешевятся на окнах еще, потерях тепла через окна, съэкономят на тепле.... По этой же причине мне придется крушить и делать ПП, чтоб хоть как-то тоннельность убрать.... :-(

 

ХО219, а как в принципе такое получается? По идее отверстие под окно предполагает, что в проектной документации оно именно такого размера как возвели, а его закладывают и вставляют раму меньшего размера. Это нарушение проектной документации или нет?

 

P.S. Я планирую изменить планировку и туннельность в этом помещении не пугает.



#716 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:28

ХО219, а как в принципе такое получается? По идее отверстие под окно предполагает, что в проектной документации оно именно такого размера как возвели, а его закладывают и вставляют раму меньшего размера. Это нарушение проектной документации или нет?

 

P.S. Я планирую изменить планировку и туннельность в этом помещении не пугает.

Извиняюсь, как я понял у вас 3-ка, 92кв.м.

Вот у меня тоже. А можете чуть подсказать по поводу перепланировки? Как планируете уйти от "пенала" 3м х 6м?

Спасибо!



#717 VadimBoy

VadimBoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:29

Фоточки из дома напротив)

Как приятно посмотреть, что есть движуха в строительстве нашего дома. Спасибки, за фотки)



#718 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:04

Извиняюсь, как я понял у вас 3-ка, 92кв.м. Вот у меня тоже. А можете чуть подсказать по поводу перепланировки? Как планируете уйти от "пенала" 3м х 6м? Спасибо!

У меня трешка 97,9, заложенное окно приходится на кухню. Она по проекту тоже маленькая 11 метров, но там особо мебель и не нужна, тем более планировку менять буду.



#719 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:49

Привет всем. 

Для владельцев 3к. квартир 92 кв.м. Разговаривал с веставцами. У кого стена между кухней и комнатой - пунктир, то возводить стенку пока нельзя, будет считаться перепланировкой. Поэтому видимо вначале - собственность, потом сбор документов на перепланировку, ну и возведение стены.

Вот интересно, а если меня не устраивает расположение дверей и я их хочу поменять без изменения стен, то это тоже перепланировка? 

Межкомнатные стены в квартире - не несущие, так почему же мы не можем без документов изменить их как нравиться под себя?

И еще вопрос, личный. Гендоверенность кто-нибудь делал на родственника, что бы он мог во всех документах расписываться, в т.ч. и при приемке квартиры. Нужна текстовка.

Спс!



#720 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:49

Привет всем. 

Для владельцев 3к. квартир 92 кв.м. Разговаривал с веставцами. У кого стена между кухней и комнатой - пунктир, то возводить стенку пока нельзя, будет считаться перепланировкой. Поэтому видимо вначале - собственность, потом сбор документов на перепланировку, ну и возведение стены.

Вот интересно, а если меня не устраивает расположение дверей и я их хочу поменять без изменения стен, то это тоже перепланировка? 

Межкомнатные стены в квартире - не несущие, так почему же мы не можем без документов изменить их как нравиться под себя?

И еще вопрос, личный. Гендоверенность кто-нибудь делал на родственника, что бы он мог во всех документах расписываться, в т.ч. и при приемке квартиры. Нужна текстовка.

Спс!

1)То , что говорят вестовцы- можете воспринять как "посиделки с семечками".А есть об этом и другая информация...

2)В Москве в ненесущих стенах можно без перепланировки менять расположение дверей ... Там мэр разрешил, а до нас пока не дошло...

3)Образец Доверенности есть у любого нотариуса на все случаи жизни...


  • XO219 это нравится





Яндекс.Метрика