Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1021 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:16

167 000 хорошая цифра)))  но мне придется 2 годика а не один отбивать вычет)))))

2 года - это не 3 и не 5. Да, и в декрет вы не уйдете, так что точно можете быть уверенны, что в 2 года уложитесь.



#1022 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:27

Мне вот интересно, запись сейчас на 19 декабря и если все понравится ( врятли с первого раза будет без недоделок) можно сразу подписывать  акт приемки передачи, но основная масса не успеют в декабре просмотры бут продолжаться до конца февраля.

соответственно акт приемки передачи будет 2014 годом,  получится получить налоговый вычет за 2013???

 

Здравствуйте, соседи. Не горячитесь. Мы акт приема подписали в марте, а летом с ним же подали документы на вычет. И теперь с каждой зарплаты возвращаем. Так что не надо ждать еще год. Вы же предоставляете договор долевого участия, а он ну никак не будет от 14 года.



#1023 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:25

Мы акт приема подписали в марте, а летом с ним же подали документы на вычет. И теперь с каждой зарплаты возвращаем. 

Вам работодатель возвращает денюжку? Документы на собственность у вас есть?

 

Получила сегодня на почте письмо. Хорошо так в номере ошиблись. На две цифры.


Еще в дате договора ошиблись. Молодцы.



#1024 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:41

Здравствуйте, соседи. Не горячитесь. Мы акт приема подписали в марте, а летом с ним же подали документы на вычет. И теперь с каждой зарплаты возвращаем. Так что не надо ждать еще год. Вы же предоставляете договор долевого участия, а он ну никак не будет от 14 года.

Это да, за текущий год можно формить. Но ведь сразу за прошлый год (2012 г.) Вы не оформили?



#1025 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:41

Не подскажите, какие документы надо предоставить на работу, чтобы получать этот вычет вместе с зарплатой? И надо ли в этом случае идти в налоговую? И если надо, то что туда нести?



#1026 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:26

Не подскажите, какие документы надо предоставить на работу, чтобы получать этот вычет вместе с зарплатой? И надо ли в этом случае идти в налоговую? И если надо, то что туда нести?

Конкретно этим не занимался, но читал, что из налоговой надо принести какую-то справку на работу (наверно о том, что вы у них не брали вычет одним платежом)... А на работе просто из вашей официальной зарплаты не будут вычитать 13% подоходного налога... А документы возьмите все, что есть ...



#1027 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:24

Вам работодатель возвращает денюжку? Документы на собственность у вас есть?

 

Получила сегодня на почте письмо. Хорошо так в номере ошиблись. На две цифры.


Еще в дате договора ошиблись. Молодцы.

да, работодатель. Собственность оформили позже, когда сдавали доки в налоговую, собственности еще не было.



#1028 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:42

Если хотите получать на работе, т.е. возвращается частями (не вычитается из зарплаты подоходный налог), то нужно на работе у бухгалтера взять реквизиты организации для налоговой, акт приема-передачи, договор ДДУ, платежку о перечислении денег за квартиру и сделать все копии. С этими документами в налоговую, пишите заявление. Девочка все проверяет, принимает, ставит отметку и отпускает, а Вам ждать примерно месяц на проверку ваших данных. Затем приходите, забираете из налоговой бумажку (что все у вас нормально и налоговый вычет вам положен), и к бухгалтеру. Все. Следующую зарплату получаете больше на 13 процентов.



#1029 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:01

Просыпаетесь каждый день с мыслью "Я богат, я богат!!" ))))



#1030 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:38

Просыпаетесь каждый день с мыслью "Я богат, я богат!!" ))))

Повторять 0,13 раза в месяц


Сообщение отредактировал Andrewkv: 01 Ноябрь 2013 - 15:39


#1031 DDV

DDV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 14:16

Доброго времени, форумчане. Давно здесь не был, сейчас много Ваших постов прочитал. Подскажите, мы до 28.02 обязаны произвести приемку квартиры? У меня квартира была куплена моей девушкой, но произошла трагедия и 15 октября ее не стало. Сейчас пока то- пока се, пока ее мама вступит в наследование (если мне не изменяет память, то лишь через полгода будет иметь право подписи собственно приемо-передачи квартиры) мы не успеем по видимому в сроки, указанные в письме. Что делать?



#1032 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 14:58

Доброго времени, форумчане. Давно здесь не был, сейчас много Ваших постов прочитал. Подскажите, мы до 28.02 обязаны произвести приемку квартиры? У меня квартира была куплена моей девушкой, но произошла трагедия и 15 октября ее не стало. Сейчас пока то- пока се, пока ее мама вступит в наследование (если мне не изменяет память, то лишь через полгода будет иметь право подписи собственно приемо-передачи квартиры) мы не успеем по видимому в сроки, указанные в письме. Что делать?

примите мои соболезнования.

Думаю, что вам лучше связаться сейчас с юристами Весты и объяснить вашу ситуацию. Должна быть положена отсрочка в таком случае. Что-то должно быть, защищающее ваши права принять квартиру в обычном порядке, а не получить подписанный в одностороннем порядке акт.

Сейчас к нотариусу (если еще не ходили) пишите заявление о принятии наследства. 15 апреля нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством надо будет переоформлять договор долевого участия на наследников девушки. Это еще дней 10. А потом уже подписание акта приема-передачи квартиры.


Сообщение отредактировал Аська: 04 Ноябрь 2013 - 14:59


#1033 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:20

Соседи, предлагаю проголосовать  за необходимость охранников.

Пожелания можно в личку


Сообщение отредактировал megarak: 06 Ноябрь 2013 - 11:21


#1034 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:51

А для чего? Это ничего не даст. Кто не хочет, может просто не платить.



#1035 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:30

Соседи, предлагаю проголосовать  за необходимость охранников.

Пожелания можно в личку

лучше проголосовать за качественную сигнализацию и видеокамеру при входе в квартиру.

Охрана в подъезде мне лично не нужна, а уж такая охрана, которая будет трясти моих рабочих, требовать с меня разрешения и прочие бредовые бумажки на вход тех же рабочих или доставку стройматериалов и стоить при этом пропорционально квадратуре квартиры, мне не нужна.


 Кто не хочет, может просто не платить.

вот уж не уверенна, что можно просто взять и не платить. После осмотра и подписания акта обещались выдать квитанции. Чувствую, что и охрана, и шлагбаумы там будут по умолчанию, а дальше старая песня "будет собрание на нем и откажитесь, если захотите отказаться, а пока для вашего блага всё это нужно бла-бла-бла". 



#1036 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:32

Соседи, предлагаю проголосовать  за необходимость охранников.

Пожелания можно в личку

 

А что это даст? Вы можете как-то повлиять на Весту?

 

лучше проголосовать за качественную сигнализацию и видеокамеру при входе в квартиру.

Охрана в подъезде мне лично не нужна, а уж такая охрана, которая будет трясти моих рабочих, требовать с меня разрешения и прочие бредовые бумажки на вход тех же рабочих или доставку стройматериалов и стоить при этом пропорционально квадратуре квартиры, мне не нужна.


вот уж не уверенна, что можно просто взять и не платить. После осмотра и подписания акта обещались выдать квитанции. Чувствую, что и охрана, и шлагбаумы там будут по умолчанию, а дальше старая песня "будет собрание на нем и откажитесь, если захотите отказаться, а пока для вашего блага всё это нужно бла-бла-бла". 

 

Можно платить по тарифам, установленным администрацией. Маловероятно, что Веста через суд будет требовать оплаты доп.услуг, т.к. закон не на их стороне.



#1037 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:21

Дамы и господа! Вы можете заплатить за навязываемые услуги, но, поймите правильно, лучше этого не делать. Разумеется всегда существует возможность взыскать с Весты образовавшуюся переплату, Но, разумеется, гораздо сознательнее ее не допускать. За себя скажу, что я в принципе не против ни охраны, ни видеокамер, ни шлагбаумов. Главное, чтобы это все работало. На настоящее время работы я не вижу. Шлагбаумы всегда открыты, работа службы охраны не прозрачна и вызывает обоснованные сомнения, что полностью относится и к видеонаблюдению. То, что Веста могла бы обратить в доход соей предпринимательской деятельности, в настоящее время реализовано крайне безалаберно и неэффективно. Но это их дело. Мое, чего и Вам желаю, возместить все расходы (их избежание), включая тарифы на обслуживание...



#1038 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:28

А что это даст? Вы можете как-то повлиять на Весту?

 

конечно,люди могут влиять друг на друга.

1 голосование даст реальную картину распределения пожеланий

2 предс весты прочитав это, думаю, что не будут оказывать "медвежью услугу" себе в ущерб 


Дамы и господа! Вы можете заплатить за навязываемые услуги, но, поймите правильно, лучше этого не делать. Разумеется всегда существует возможность взыскать с Весты образовавшуюся переплату, Но, разумеется, гораздо сознательнее ее не допускать. За себя скажу, что я в принципе не против ни охраны, ни видеокамер, ни шлагбаумов. Главное, чтобы это все работало. На настоящее время работы я не вижу. Шлагбаумы всегда открыты, работа службы охраны не прозрачна и вызывает обоснованные сомнения, что полностью относится и к видеонаблюдению. То, что Веста могла бы обратить в доход соей предпринимательской деятельности, в настоящее время реализовано крайне безалаберно и неэффективно. Но это их дело. Мое, чего и Вам желаю, возместить все расходы (их избежание), включая тарифы на обслуживание...

правильно я понял, что вы против того, что сейчас есть у соседей (шлагбаум охрана)?



#1039 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:36

конечно,люди могут влиять друг на друга.
1 голосование даст реальную картину распределения пожеланий
2 предс весты прочитав это, думаю, что не будут оказывать "медвежью услугу" себе в ущерб

правильно я понял, что вы против того, что сейчас есть у соседей (шлагбаум охрана)?

Не совсем. Я за. Вещи это полезные и нужные. Но за то, что не работает или за то, на что я не могу повлиять, я платить не буду. Т.е. за сегодняшнюю реализацию вышеуказанного я, безусловно, платить бы не стал.

Сообщение отредактировал Andrewkv: 07 Ноябрь 2013 - 05:28


#1040 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:20


вот уж не уверенна, что можно просто взять и не платить. После осмотра и подписания акта обещались выдать квитанции. Чувствую, что и охрана, и шлагбаумы там будут по умолчанию, а дальше старая песня "будет собрание на нем и откажитесь, если захотите отказаться, а пока для вашего блага всё это нужно бла-бла-бла". 

Кто-то прикладывал ответ Весты в духе того, что если совесть позволяет, то можно не оплачивать.







Яндекс.Метрика