Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1201 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:28

 Пришло мне уведомление, а там в конце почти самом написано:

"Кроме того, на основании п. 3.3.4. Договора с даты принятия Объекта долевого строительства Участник обязуется осуществлять за свой счет эксплуатацию Объекта долевого строительства ... , для чего обязуются (участник вроде -ется, но я сохранил оригинал) заключить договор с обслуживающей Жилой дом организацией не позднее даты подписания Акта приема-передачи."

 

Собственно, пункт такой в договоре имеется. Поэтому возникает вопрос, как застройщик реагирует на отказ подписать договор с УО? Если у кого-нибудь будет опыт, поделитесь пожалуйста. После новогодних праздников постараюсь поделиться своим.

P.S. Заранее прошу воздержаться от комментариев вроде "Раньше договор надо было читать" и т.п.



#1202 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:15

как застройщик реагирует на отказ подписать договор с УО? Если у кого-нибудь будет опыт, поделитесь пожалуйста.

обязательно поделюсь. Сегодня звонила в Весту, обмеров БТИ еще не было. После осмотра квартира и подписания акта (если вы его подписываете), дают квитанции об оплате ЖКУ за 3 месяца, квитанцию на единовременные платежи, и квитанцию об оплате доп. метров (если будут). Оплатить всё надо в течение 10 дней.

По поводу договора спросила следующее "Договор с УК довольно внушительный по объему, ради приемки отпрашиваюсь с работы буквально на несколько часов, прочитать не успею, подписывать без прочтения боюсь. Возвращаться после работы и пол ночи читать в офисе договор не хочу. Можно ли его не подписывать? " Ответ: Да, можно. Ответ устный по телефону. Что будет в реальности - посмотрим. Могу еще пару раз позвонить на следующей недели и задать тот же вопрос. Фамилий все-равно никто не спрашивает.


 Заранее прошу воздержаться от комментариев вроде "Раньше договор надо было читать" и т.п.

договор читала и пункт этот видела, но так как он противоречит закону о защите прав потребителей, преспокойненько подписала договор.



#1203 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:32

обязательно поделюсь. Сегодня звонила в Весту, обмеров БТИ еще не было. 

 

странно, я писал им на прошлой неделе e-mail, на который мне был дан ответ, что БТИ уже все обмерило, но данных нет у самой Весты...

А тут получается, что уже и не было обмеров вообще...



#1204 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:44

Обмеры были. Но БТИ их результаты, как я понял, еще не передало Весте. Тоже звонил застройщику в начале недели. По поводу квитанций за 3 месяца тоже вопрос достаточно интересный. Оплачивать их не планирую. В остальном согласен с Аськой.

#1205 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:42

Мы договор не подписывали и до сих пор не подписали, поз.6. Платежки не оплачивайте, требуйте от них письменный ответ, что не дают ключи из-за того, что вы не оплатили коммуналку вперед. Это незаконно.

 

Вы все оплатите эти квитки, и потом не отмажетесь от навязанных допуслуг. Веста будет отписываться, что все жильцы оплатили квитки, таким образом выразив свое согласие что допуслуги нужны!

Потом будете экономить на своих квартирах, а Веста пухнуть за ваш счет. Нам ежемесячно за 2шку начисляют почти 7 тысяч, хотя почти не живем в квартире, показания счетчиков передаем.



#1206 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 05:33

ЗдОрово))

Сообщение отредактировал Andrewkv: 05 Декабрь 2013 - 05:35


#1207 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:14

 

Вы все оплатите эти квитки, и потом не отмажетесь от навязанных допуслуг. Веста будет отписываться, что все жильцы оплатили квитки, таким образом выразив свое согласие что допуслуги нужны!

я не поняла, вы вообще не платите за квартиру? или не платили только за доп. услуги и за первые 3 месяца?


Насколько я поняла, в квитанциях за месяц, наряду с отоплением, содержанием и ремонтом, водой и т.п., прописаны и шлагбаумы с видеонаблюдением. Вы полностью оплачиваете квитанции?



#1208 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:05

я не поняла, вы вообще не платите за квартиру? или не платили только за доп. услуги и за первые 3 месяца?

Насколько я поняла, в квитанциях за месяц, наряду с отоплением, содержанием и ремонтом, водой и т.п., прописаны и шлагбаумы с видеонаблюдением. Вы полностью оплачиваете квитанции?

Мы жили в 15/4 . С вестой бороться бесполезно, но сейчас и домов побольше и людей которые недовольны-этой гнилой конторкой побольше! Множат конторы якобы уходя от налогов, но у всех контор свое штатное и я уверен работники одни и те же. Скинуться всеми домами по 500 рэ с квартиры и нанять грамотных юристов чтоб разнесли эту богодельню вот мое предложение)

#1209 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:35

Скинуться всеми домами по 500 рэ с квартиры и нанять грамотных юристов чтоб разнесли эту богодельню вот мое предложение)

нам еще только предстоит получение ключей. Богадельню разгонять не придется, если сразу ее не создавать. Сразу сходу не оплачивать левые квитанции, не подписывать договор с навязанными услугами. Не оплачивать квитанции за 3 месяца, если в них включены доп. услуги, или не оплачивать их вовсе, т.к. мы не обязаны по действующему законодательству платить авансом.

Надо действовать всем вместе одинаково. Всем оплачивать доп. метры и требовать на основании этих платежей подписанный акт. Быть смелее. А то на форуме пишем, а в реальности своя рубашка ближе к телу становится. Один раз за доп. услуги заплатим, надо будет платить всегда. С Нового года наверняка еще и тариф поднимут. Дом-то более нанотехнологичный, чем у соседей, аж 5 подъездов.


Собственность и собрание собственников будет в нашем доме не скоро. У соседей вот только в январе. 



#1210 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:37

Мы жили в 15/4 . С вестой бороться бесполезно, но сейчас и домов побольше и людей которые недовольны-этой гнилой конторкой побольше! Множат конторы якобы уходя от налогов, но у всех контор свое штатное и я уверен работники одни и те же. Скинуться всеми домами по 500 рэ с квартиры и нанять грамотных юристов чтоб разнесли эту богодельню вот мое предложение)

Они обдирают нас ежемесячно больше чем на 500 р, думаю, многие согласятся!

Мы не знали как себя вести при приемке кваритиры, нам выдвинули условие - платите или останетесь без ключей. Мы, глупые, заплатили. И все так. А надо было требовать от них письменный отказ - без бумажки вы сами знаете кто мы. Ничего не докажешь.



#1211 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:39

Судя по шахматке - тут 10% жителей. Плюс еще наверное столько же в шахматке не зарегистрированы, но на форуме общаются или просто читают тему. Это приличный процент, чтобы дело сдвинулось с места.


надо было требовать от них письменный отказ - без бумажки вы сами знаете кто мы. Ничего не докажешь.

спасибо вам за ваш опыт. Думаю, что многие проблемы можно будет решать двумя домами сразу. 



#1212 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:44

Еще писали претензию (и не одну!) чтобы сделали водоотведение с балконов, т.к. квартиру заливает от осадков. Пришел какой-то мужчина в форме Весты, промазал наши квартирные открытые балконы гидроизоляцией. Сейчас там то ли соли растут, то ли грибок. Именно изза промазки, раньше такого не было. Сходила в офис и знаете что мне ответили? Они типа ничего не делали и никого не присылали! А кто приходил, извините, сосед на добровольных началах?

А вот тоже хрен теперь докажешь! Так что актируйте все действия за подписью сотрудников Весты. Учитесь на чужих ошибках, будьте умнее.



#1213 123789

123789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:10

Еще писали претензию (и не одну!) чтобы сделали водоотведение с балконов, т.к. квартиру заливает от осадков. Пришел какой-то мужчина в форме Весты, промазал наши квартирные открытые балконы гидроизоляцией. Сейчас там то ли соли растут, то ли грибок. Именно изза промазки, раньше такого не было. Сходила в офис и знаете что мне ответили? Они типа ничего не делали и никого не присылали! А кто приходил, извините, сосед на добровольных началах?

А вот тоже хрен теперь докажешь! Так что актируйте все действия за подписью сотрудников Весты. Учитесь на чужих ошибках, будьте умнее.

Обалдеть! Т.е. у каждого работника должен быть акт или приказ на выполнение той или иной работы? Смешно! Он просто развернется и не будет, вообще, ничего делать!



#1214 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:47

Обалдеть! Т.е. у каждого работника должен быть акт или приказ на выполнение той или иной работы? Смешно! Он просто развернется и не будет, вообще, ничего делать!

Не помню как сюда фотки скидывать. Вам бы перестало быть смешно, поверьте.

Его направляли выполнять заявку, он должен отчитаться, что работа выполнена. Акты в любом случае составляются.



#1215 123789

123789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:07

Не помню как сюда фотки скидывать. Вам бы перестало быть смешно, поверьте.

Его направляли выполнять заявку, он должен отчитаться, что работа выполнена. Акты в любом случае составляются.

Я просто говорю о том, что каждый шаг теперь необходимо подтверждать бумажкой, на разумность и адекватность УК нельзя надеяться. Никто ни за что не отвечает. Спасибо, что пишете о подобных ситуациях. 



#1216 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:10

Не помню как сюда фотки скидывать. Вам бы перестало быть смешно, поверьте.

Его направляли выполнять заявку, он должен отчитаться, что работа выполнена. Акты в любом случае составляются.

Рядом с кнопкой "отправить" есть кнопка "расширенная форма"


Сообщение отредактировал OleGa87: 05 Декабрь 2013 - 13:10


#1217 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:09

Спасибо!

На телефоне только одно фото. Масштаб = 1 кирпич. Думаю, белую поросль видно невооруженным взглядом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0096.JPG


#1218 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:44

каждый шаг теперь необходимо подтверждать бумажкой, на разумность и адекватность УК нельзя надеяться. Никто ни за что не отвечает. 

 

именно так. И от города это не зависит. Себе дороже бумажку не взять.


Сообщение отредактировал Аська: 05 Декабрь 2013 - 14:45


#1219 Aleksej73

Aleksej73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:50

Судя по шахматке - тут 10% жителей. Плюс еще наверное столько же в шахматке не зарегистрированы, но на форуме общаются или просто читают тему. Это приличный процент, чтобы дело сдвинулось с места.

спасибо вам за ваш опыт. Думаю, что многие проблемы можно будет решать двумя домами сразу.



я думаю наш дом, то же вас поддержит!

Веста не даст ни какого письменного ответа, почему они не дают ключи, они ж не дураки!

Судя по шахматке - тут 10% жителей. Плюс еще наверное столько же в шахматке не зарегистрированы, но на форуме общаются или просто читают тему. Это приличный процент, чтобы дело сдвинулось с места.

спасибо вам за ваш опыт. Думаю, что многие проблемы можно будет решать двумя домами сразу.



я думаю наш дом, то же вас поддержит!

Веста не даст ни какого письменного ответа, почему они не дают ключи, они ж не дураки!

#1220 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:13

Сегодня смотрели свою квартиру ,секция 3, 2 двушка. Работы ведутся, остекление не закончено, не успевают.  Стеклопакеты самые дешевые, радиаторы ужасные, но теплые. Самое ужасное для меня это шахта на кухне,что с ней делать? Один из вариантов перенести в ванную. Кто знает какая процедуры переноса стены и оформления.







Яндекс.Метрика