Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1381 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:05

Очень не понравилась ситуация с посторонними лицами в поз.6. Прописываются ли где-то обязанности охранника и несет ли он ответственность за бездействие?

у УК должен быть заключен с охранной организацией, и в этом договоре должны быть прописаны обязанности Сторон.



#1382 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:29

Правильно сомневаетесь.

 

Если труба Бир Пекс, то производитель:

 

Тимофей, большое спасибо!



#1383 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:34


домофон будет. В коммуналку за 3 месяца у наших соседей на Фабричной, он включен. Тоже вот интересный момент. А кабель в квартиру при этом заведен? Если платить за домофон, то домофон должен быть в наличии. Если его нет, то за что собственно платить? Пусть 25 рублей, но за что?

Не заведен, но при заказе трубки вроде как бесплатно должны провести его.

А сейчас просто оплата за домофон :) То,что он висит на двери и охраняет нас ))



#1384 lesyachka

lesyachka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:29

сегодня были на приёмке квартиры,ничего страшного как то не нашли,но не стали принимать,т.к.документов на дом ещё нет,оформлять нельзя,нет юридического адреса пока,а пока написали пару претензий,пусть пока исправят(сломан замок на наружной двери балкона,выходящей на открытую зону;поцарапан сильно пластик на окне со стороны балкона;)написала ещё туда же про стены на этаже и в общем коридоре,там в двух местах они заштукатурены,но не отшпаклёваны под общий окрас стены,лифты не работают)кстати,мусоропроводы на этажах запаены,объяснили,что жильцы быстро засорят и будет грязно,возможно это и правильно,вынести не трудно пакет,зато не будет пахнуть)))списали показания счётчиков за свет и отопление,при повторном осмотре сверим,чтоб как нибудь не нагорело вдруг;отопление можно регулировать самому и у каждой квартиры свой кранчик,так что если менять батареи,то отключат только вашу квартиру,а не весь стояк)))в офисе дали квитанцию на доп.метры и на разовые платежы(вывоз мусора 2500 на год,охрана 127 руб;видеонаблюдение 1518 руб;установка прибора учёта воды 2000 руб=6145 рублей)))я так понимаю,что у всех разные суммы,пока не буду оплачивать))про охрану сказали,что пока охрана,а потом если жильцы решат на общем собрании,что нужна консьержка,значит будет она,как так)
забыла спросить про выводы для полотенцесушителя в ванной,если будет информация напишите пожалуйста)

#1385 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:14

Соседи, а кто-нибудь измерял перепад пола и потолка? Ведь это одни из самых затратных "косяков", т.к. на устранение перепада в 5-6 см нужно около 15-20 т.р. на одни смеси (без работы, подъема на этаж, грунтовок и т.д.).

 

Проверял ли кто-нибудь отливы и пароизоляцию окон? Если делали фотки, выложите, пожалуйста.

 

Кстати, по фотографии трубопровода и канализации с приемки:

1) Если придираться, то утеплитель не по СНИПу, пробелов быть таких не должно и стыки должны быть проклеены пароизолирующим скотчем. Снизу утеплителя вообще не хватает прилично.

2) Отводы от стояков водоснабжения должны иметь жесткие крепления для избежания передачи усилия с арматуры при открытии/закрытии на пластиковую трубу. Но по тому как сделано, их просто не было возможности ставить.

 

P.S. Посмотрел фотки окон с приемки. На фотках подробно не разглядишь детали, но 100% не сделана нижняя часть пароизоляции. Ее вообще забыли... В углах пароизоляция выполнена не очень хорошо.


Сообщение отредактировал desdichado: 17 Декабрь 2013 - 20:25


#1386 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:54

Спасибо, что обратили внимание. Я в стройке, честно говоря вообще ничего не понимаю... Когда смотрели было довольно темно и на фотке не совсем четко видно. Но я посмотрела фото из поз. 6 там действительно больше расстояние от пола:

 

Вот наше фото:                                                                     А  это из позиции 6:

attachicon.gif20131216_141441.jpg       attachicon.gifТуалет_поз6.jpg

 

Буду писать в претензию.

В позиции 6 вывод на унитаз и ванну находится на одном уровне.... а у вас унитаз-ниже, ванна-выше...А должно быть наоборот!!! Нормально , когда выводы канализации от чистового пола ( плитки) до ОСИ трубы для ванны ( с учётом уклона 3см на метр) =6 см, а для унитаза =18 см.



#1387 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:59

В позиции 6 вывод на унитаз и ванну находится на одном уровне.... а у вас унитаз-ниже, ванна-выше...А должно быть наоборот!!! Нормально , когда выводы канализации от чистового пола ( плитки) до ОСИ трубы для ванны ( с учётом уклона 3см на метр) =6 см, а для унитаза =18 см.


А чем грозит такое нарушение - и по последовательности, и по см?

#1388 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:08

А чем грозит такое нарушение - и по последовательности, и по см?

Тем, что для нормального слива ванну придётся  подымать на подиум...



#1389 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:23

Добрый вечер, соседи.

 

Сегодня были на приемке квартиры (1 секция, 3 этаж, 2х комнатная). Пока не приняли. Будем писать претензию.

 

Больших косяков не обнаружили.

 

В квартире:

 

 - На одном балконе дверь на открытую часть открывается с большим скрежетом и тяжело;

 - На втором балконе не работают защелки сдвижных балконных окон;

 - В прихожей на потолке большая выбоина (там где вывод провода пожарной сигнализации);

 

В холле, где лифты:

 

 - Внизу откололись две плитки;

 

В целом, довольно неплохо. Готовились к худшему: В доме никаких щелей к соседям. Из окон не дует. Из труб не течет. Стекла не разбиты. Вытяжки работают.

 

Перепады по полу не проверяли. 

 

В коридоре на этаже довольно аккуратно - ничего не отваливается, не трескается;

 

Побелка в коридорах неравномерная (но возможно из-за того, что ее только недавно положили, может не высохла еще...не знаю писать в претензию или нет - посоветуйте!).

 

На общем балконе - тоже довольно аккуратно: ничего не отваливается, снега не было, двери не поцарапаны.

 

На лестнице, на втором этаже не было двух плиток, но их при нас клали двое рабочих.

 

 

Вообще нам сказали в офисе что по окнам они делают повторный осмотр и исправление во многих квартирах, так что сказали быстро исправят. 

 

 

Насчитали 0,97 лишних метра.

 

По коммуналке:

 

1) Нужно оплатить 8783р за 2,5 месяца;

 

2) Разовые платежи (7467р):

     4 500р - вывоз мусор (Александр сказал, что его будут вывозить год - не надо будет заказывать контейнеры);

     2 000р - установка счетчиков;

     840р    - установка видеонаблюдения;

     127р.   - охрана;

 

Шлагбаумов у нас не будет.

 

Как-то так...

 

 

Я с 6. Зашел посмотреть. Умничать не буду. Меня в личку просили про эти фото сказать...

По фото, что вижу... Кладка на глаз радует.  Если есть вертикали и углы, то нормально. Батареи и всё к ним подходящее - дачный вариант прорабского полевого вагончика со стройплощадки.Не хватает жестяной банки с бычками на батарее... Если исходить, что это всё будет под замену, но сейчас не течет, то сойдет. Как в 6.  Разницы нет. Двери-окна - стоЯт. Там основное, чтобы дыр не было и пеной их не деформировало. Деформации, скорее , есть. Трубы канализации - разносорт ,всё в перемешку, главное чтобы не ушли вниз, как у кого-то в 6.

Полы на глаз радуют. Видно, что пытались ровнять. Как-не знаю. Но это, если есть плоскость и уровень. Дыра для унитаза-утонула.

Насильно влепили вам регуляторы. Будете ТО проводить их. Я против них. Радует пластик, хоть и наш, на стояках. Плюсы-не будет ржавой воды, может, и стартового дерьма в них мешьше, чем в Fe. Минусы-крайне важна правильная водная электробезопасность. Я бы от счетчиков перешел на  железо, сантиметров 15. Их бы заземлил, чтобы отсечь пробой водонагревателя соседа в воду и замкнуть его на эти железные трубы-вставки.

Ввод кабелей - made in мы.

Что сказать?...То же , что  М.Горький  про Ужа. 

Остальное - с виду как в 6.

Теперь про все ваши возможные оформления. Прежде, чем бежать в БТИ, начните с КП. Может получиться, что БТИ и не понадобится. Это не точно и пояснить не могу почему, но правильнее от КП узнать, чтобы деньги не тратить зря...Если с машиноместами-легально не оформить...С ними сейчас идет выяснение..

ИМХО.


. Люди уже год почти живут. 

Вы уверены?


В позиции 6 вывод на унитаз и ванну находится на одном уровне.... а у вас унитаз-ниже, ванна-выше...А должно быть наоборот!!! Нормально , когда выводы канализации от чистового пола ( плитки) до ОСИ трубы для ванны ( с учётом уклона 3см на метр) =6 см, а для унитаза =18 см.

Сойдет. Зато, Г из унитаза не повалит в трубу ванной. :o После залива полов будет видно, что с ванной. Для вас сейчас Д100 проблемней. Она тонет. Вообще, в умелых руках вся эта канализация отрезается и вставляется за 5 минут новая. Но Д100 утонула.


Сообщение отредактировал XO219: 17 Декабрь 2013 - 22:30


#1390 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:39

Я с 6. Зашел посмотреть. Умничать не буду. Меня в личку просили про эти фото сказать...

По фото, что вижу... Кладка на глаз радует.  Если есть вертикали и углы, то нормально. Батареи и всё к ним подходящее - дачный вариант прорабского полевого вагончика со стройплощадки.Не хватает жестяной банки с бычками на батарее... Если исходить, что это всё будет под замену, но сейчас не течет, то сойдет. Как в 6.  Разницы нет. Двери-окна - стоЯт. Там основное, чтобы дыр не было и пеной их не деформировало. Деформации, скорее , есть. Трубы канализации - разносорт ,всё в перемешку, главное чтобы не ушли вниз, как у кого-то в 6.

Полы на глаз радуют. Видно, что пытались ровнять. Как-не знаю. Но это, если есть плоскость и уровень. Дыра для унитаза-утонула.

Насильно влепили вам регуляторы. Будете ТО проводить их. Я против них. Радует пластик, хоть и наш, на стояках. Плюсы-не будет ржавой воды, может, и стартового дерьма в них мешьше, чем в Fe. Минусы-крайне важна правильная водная электробезопасность. Я бы от счетчиков перешел на  железо, сантиметров 15. Их бы заземлил, чтобы отсечь пробой водонагревателя соседа в воду и замкнуть его на эти железные трубы-вставки.

Ввод кабелей - made in мы.

Что сказать?...То же , что  М.Горький  про Ужа. 

Остальное - с виду как в 6.

Теперь про все ваши возможные оформления. Прежде, чем бежать в БТИ, начните с КП. Может получиться, что БТИ и не понадобится. Это не точно и пояснить не могу почему, но правильнее от КП узнать, чтобы деньги не тратить зря...Если с машиноместами-легально не оформить...С ними сейчас идет выяснение..

ИМХО.


Вы уверены?


Сойдет. Зато, Г из унитаза не повалит в трубу ванной. :o После залива полов будет видно, что с ванной. Для вас сейчас Д100 проблемней. Она тонет. Вообще, в умелых руках вся эта канализация отрезается и вставляется за 5 минут новая. Но Д100 утонула.

 

Спасибо за комментарии! 

 

Я уже писала выше что ничего не понимаю ни в строительстве ни в ремонте (раньше этим не занималась).

 

Не могли бы Вы прояснить некоторые моменты, о которых писали:

 

1) Куда влепили регуляторы и почему это плохо?

 

2) Что такое Д100?

 

Спасибо!


Сегодня проходила мимо дома: во всю стеклят панорамные балконы. Со стороны двора почти все застеклили. Со стороны Чугунова - пока не делают.


Сообщение отредактировал Talestra: 18 Декабрь 2013 - 18:33


#1391 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:30


Сегодня проходила мимо дома: во всю стеклят панорамные балконы. Со стороны двора почти все застеклили. Со стороны Чугунова - пока не делают.

Стеклят наспех, сегодня не приняла квартиру из за этого. ((( Такого я даже не ожидала. Шла с позитивом, а получилось, что  на балкон выйти  было страшно.

Дверь панорамного остекления как на шарнирах, плохо укреплена, и даже не была закрытой, так как у ручки замок не доходил до гнезда и расщелина  составляла сантиметр , а то и полтора..Остальные стеклопакеты на балконе не по размеру для моих профилей.. Коротковаты на полсантиметра .Напишу в претензию..

И еще,  месяц назад была в квартире, трубы Х.и Г. водоснабжения были ровненькие , прямые. Сегодня увидела, что одна труба загзагообразная, деформировалась за месяц.  Спросила , что это, ответ не получила, зато сотрудник Весты сказал, что этот косяк точно исправлять не станут. Фото этого безобразия приложу позже. Но мне сообщили, что это непорядок, и что деформирование произошло из за давления воды. Кто то столкнулся с этим при приемке?

но есть и положительные моменты, например высота во всех углах одинаковая, и стены вроде как отклоняются в соответствии со Снипом.



#1392 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:54

 

 

Я уже писала выше что ничего не понимаю ни в строительстве ни в ремонте (раньше этим не занималась).

 

Не могли бы Вы прояснить некоторые моменты, о которых писали:

 

1) Куда влепили регуляторы и почему это плохо?

 

2) Что такое Д100?

Сегодня пригласили меня на приёмку квартиры (в качестве "эксперта" :P )

Лично посмотрел стояк канализации: оказалось не так , как сразу подумал при комментариях предыдущих фото:

там на фото левый отвод под слив ванны был заляпан раствором и не был виден.

Реально левый отвод в один уровень с отводом под унитаз, а правый отвод-это на кухонную мойку...

Высота отводов- хорошая!

Перепад по полу составил максимум 5 см: т.е. стяжка будет от 3 (мин) до 8 см. Кстати порожек у дверей =8 см.

Д100- это я понимаю канализационная труба под унитаз диаметром 110 мм.



#1393 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:31

Спасибо за комментарии! 

 

Я уже писала выше что ничего не понимаю ни в строительстве ни в ремонте (раньше этим не занималась).

 

Не могли бы Вы прояснить некоторые моменты, о которых писали:

 

1) Куда влепили регуляторы и почему это плохо?

 

2) Что такое Д100?

 

Спасибо!


Сегодня проходила мимо дома: во всю стеклят панорамные балконы. Со стороны двора почти все застеклили. Со стороны Чугунова - пока не делают.

1. Регуляторы давления на водопроводах. Серые.Круглые. Если это не наносчетчики расхода воды...

Это не плохо, а странно. Тут нечего регулировать. А поскольку в нем есть подвижные элементы и зазоры, а в трубах грязь., то эксплуатация ляжет на вас. В 6 их нет. Есть небольшой плюс в небольшом механическом фильтре перед счетчиком, который тоже требует ТО.  Но, это мое ИМХО. Решайте сами. Я против ненужной эксплуатации и расходов на нее.

А будет в трубе 3 или 5 атм - вам не важно. И их наличие никак не решит проблем разрыва гибких шлангов. Шланги раз в 2 года менять надо все, если применяете...

Странно видеть убогие батареи и заботу о давлении в трубе одновременно. О них можно долго. Кто-то "за", кто-то "против", кто-то вообще без воды.

2. Д100 - толстая канализационная серая труба .


Сообщение отредактировал XO219: 18 Декабрь 2013 - 20:43


#1394 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:41

Стеклят наспех, сегодня не приняла квартиру из за этого. ((( Такого я даже не ожидала. Шла с позитивом, а получилось, что  на балкон выйти  было страшно.

Дверь панорамного остекления как на шарнирах, плохо укреплена, и даже не была закрытой, так как у ручки замок не доходил до гнезда и расщелина  составляла сантиметр , а то и полтора..Остальные стеклопакеты на балконе не по размеру для моих профилей.. Коротковаты на полсантиметра .Напишу в претензию..

И еще,  месяц назад была в квартире, трубы Х.и Г. водоснабжения были ровненькие , прямые. Сегодня увидела, что одна труба загзагообразная, деформировалась за месяц.  Спросила , что это, ответ не получила, зато сотрудник Весты сказал, что этот косяк точно исправлять не станут. Фото этого безобразия приложу позже. Но мне сообщили, что это непорядок, и что деформирование произошло из за давления воды. Кто то столкнулся с этим при приемке?

но есть и положительные моменты, например высота во всех углах одинаковая, и стены вроде как отклоняются в соответствии со Снипом.

 

Ждем фотографии трубы! Одинаковая высота по углам мало что дает, так как может быть перепад пола и потолка одновременно. А может быть и "пузо" в центре потолка.



#1395 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:58

Ждем фотографии трубы! Одинаковая высота по углам мало что дает, так как может быть перепад пола и потолка одновременно. А может быть и "пузо" в центре потолк

DSC01247.JPG

а вот как было месяц назад... что могло произойти?

Прикрепленные изображения

  • SDC12303.JPG


#1396 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:26

 


а вот как было месяц назад... что могло произойти?

 

Да... уж... Однако чересчур выгнулись - видно стояк с горячей водой удлинился после нагрева... Полипропиленовые стояки не должны жёстко крепиться на полу и потолке и по всему стояку на дом должны быть предусмотрены одна или несколько компенсирующих петель (в виде колеса), которые не позволяют выгибаться так трубам... А петель-то по видимому и нет...



#1397 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:46

Ждем фотографии трубы! Одинаковая высота по углам мало что дает, так как может быть перепад пола и потолка одновременно. А может быть и "пузо" в центре потолка.

Сравнивают с горизонтом.


 


а вот как было месяц назад... что могло произойти?

 

Труба не закреплена и была без воды. Согнул собственный вес. Или согнула плита, если жестко закрепили при проходе. Нет деформационных петель или компенсаторов удлинения по стояку.Требуйте разреза и установки или компенсатора или просто укорачивания, чтобы напряжение снять. Дел на  15 минут.

 

 

Я не списывал....


Сообщение отредактировал XO219: 18 Декабрь 2013 - 22:48


#1398 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:22

Сравнивают с горизонтом.


Труба не закреплена и была без воды. Согнул собственный вес. Или согнула плита, если жестко закрепили при проходе. Нет деформационных петель или компенсаторов удлинения по стояку.Требуйте разреза и установки или компенсатора или просто укорачивания, чтобы напряжение снять. Дел на  15 минут.

 

 

Я не списывал....

Большое спасибо. Напишу в претензию.



#1399 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:12

 


а вот как было месяц назад... что могло произойти?

 

 

Нащальнике не ругайся.. Водичкама теплый пошель и трубкама красивый и грациозный стал ))))

Всем долбить стяжку и освобождать трубу, чтобы напряжение в подвал ушло!


Сообщение отредактировал OleGa87: 19 Декабрь 2013 - 09:38


#1400 Raichel

Raichel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:15

Приятные новости для будущих соседей

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика