Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1461 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:32

Вот иллюстрация наших перепадов (кроме этого, обратите внимание на радиатор).
attachicon.gifотклонение-пола+-радиатор.jpg
 
Без нивелира все было визуально сносно. А как измерили....

Видно. Не то слово. Вопрос другой. На что Вы намерены рассчитывать в связи с этим? Радиаторы менять не собираетесь?


Сообщение отредактировал Andrewkv: 20 Декабрь 2013 - 22:27


#1462 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:34

Вот иллюстрация наших перепадов (кроме этого, обратите внимание на радиатор).

attachicon.gifотклонение-пола+-радиатор.jpg

 

Без нивелира все было визуально сносно. А как измерили....

Это правильный грамотный подход. Только так.



#1463 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:35

Квартиру не принял по одной из главных причин - не завершили остекление балконов.. Обещали скоро сделают.

- Перепады пола есть, видно невооруженным глазом, но т.к. не было спец. прибора точно не могу сказать сколько. Но в любом случае для себя решил выравнивать лучше самостоятельно, чем получить в итоге "ровный пол" на скорую руку лишь бы собственник отстал.

- Окна все открывались/закрывались, но качество профиля и фурнитуры оставляет желать лучшего. На что еще нужно было обратить внимание не знал, не специалист..

- Не понравилось, что переходная дверь на одном балконе криво установлена, не под 90 гр. к плоскости дома. Не знаю, будут ли переделывать..И все как-то жиденько держится, шатается.

- Место крепления ограждений к фасадам не заштукатурены, виден коричневый утеплитель.

- Водопроводные трубы немного деформированы, на удивление и холодная тоже. Представитель сказал, наверное отрезали с запасом. И кстати по поводу компенсаторов теплового расширения оказалось, что они есть не нескольких этажах и сделаны "кольцом".

 

Не очень понял по поводу электрики. Сейчас на квартиру временно отведено 4 квт и входной автомат 16А.. Потом сделают 11 квт. и вроде автомат должен быть на 50А

Как так??

 

Ну и про место справления нужды возле короба на кухне я молчу..

А еще мне понравилась рекомендация осторожно обращаться с регулятором тепла на батареях.. а то они не очень надежные. И да, нам супер повезло!! 1 из 3 батарей оказалась Прадо)) По какому принципу их устанавливали пожали плечами


Сообщение отредактировал OleGa87: 20 Декабрь 2013 - 23:39


#1464 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 12:18

 

Не очень понял по поводу электрики. Сейчас на квартиру временно отведено 4 квт и входной автомат 16А.. Потом сделают 11 квт. и вроде автомат должен быть на 50А

Как так??

 

ну это совсем не дело!!! по договору должно быть 10кВт и соответственно автомат на 50А. Никакие временные меры в 4кВт не должны быть. Если с такими мерами подписать АПП, то потом никто ничего точно не заменит.

Я лично не буду ничего подписывать, если мне будут говорить про какие-то временные меры, а ля "сейчас подпишите, а потом мы сделаем"



#1465 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:45

Andrewkv, подскажите, какой автомат у вас в квартире? Вы приняли квартиру с мощностью 3.5-4 кВт? Если "да", то как планируете подключать плиту? Мощности хватит на 1,5 конфорки...

 

Проверил фотографии: стоит китайский дифф. автомат на 16А и за ним 2 автомата по 10А.

Пока не устранят смысла принимать вообще нет. Не известно исправят ли после подписания акта. А до исправления даже плиту не подключить.



#1466 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 14:33

Я рад, что обратил внимание участников на данный факт :)

 

И еще одна интересная особенность, заметил только что!! В ДДУ все площади помещений и в целом площади квартир округляются до десятых значений!!! Замеры БТИ округляются тоже до десятых, причем в больш. случаях не в пользу собственника.. А вот новая площадь квартиры с учетом доп. метров указана с точностью до сотых.. в моем случае +1,53

Интересная математика)) Должен подарить 1300 рублей за 0,03 метра


Сообщение отредактировал OleGa87: 21 Декабрь 2013 - 14:47


#1467 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 15:39

Andrewkv, подскажите, какой автомат у вас в квартире? Вы приняли квартиру с мощностью 3.5-4 кВт? Если "да", то как планируете подключать плиту? Мощности хватит на 1,5 конфорки...

 

Проверил фотографии: стоит китайский дифф. автомат на 16А и за ним 2 автомата по 10А.

Пока не устранят смысла принимать вообще нет. Не известно исправят ли после подписания акта. А до исправления даже плиту не подключить.

Я не электрик. Но при этом не рискую доверять Весте переделку чего бы то ни было. Кабель до квартиры рассчитан на 10. Все остальное можно поменять, щиток в том числе. В данный момент подается 4. Принял на 4, благо на 10 увеличить технически возможно. Думаете есть проблема?



#1468 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 15:57

Я не электрик. Но при этом не рискую доверять Весте переделку чего бы то ни было. Кабель до квартиры рассчитан на 10. Все остальное можно поменять, щиток в том числе. В данный момент подается 4. Принял на 4, благо на 10 увеличить технически возможно. Думаете есть проблема?

Если вводной кабель в квартиру заведён 10 или 6 мм.кв.- то всё хорошо: всё равно в своём щитке надо менять ихние УЗО и автоматы на более надёжную и солидную фирму... Ставите себе нужного номинала - и в путь...к 10 КВт мощности... У меня предположение, что пока дом не включили по "постоянной" схеме - застройщик боится перегруза на "времянке"...



#1469 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 16:11

Я не электрик. Но при этом не рискую доверять Весте переделку чего бы то ни было. Кабель до квартиры рассчитан на 10. Все остальное можно поменять, щиток в том числе. В данный момент подается 4. Принял на 4, благо на 10 увеличить технически возможно. Думаете есть проблема?


Тоже не электрик и проблему на осмотре не заметил. Спасибо OleGa87. Все устранять не готов сам и за свой счет, так как тогда бы сам и дом строил :) проблем заменить автоматы нет. Сечение кабеля не проверял и сказать что там уложено не могу. Но если дом подключили по временной схеме, то значит не хватает мощности на подстанции. Проблемы могут быть при оформлении документов (когда будете заключать договора с энергосбытом и т.д.) никто не знает как оформлено подключение. Замените автоматы, а вам потом влепят штраф за самовольное увеличение установленной мощности. Либо при оформлении сделают документы на 4 квт, а вы потом будете согласовывать увеличение мощности.

Страшно если весь дом подключен по временной схеме. Тогда всем жильцам электричества не хватит.

P.S. нет ничего более постоянного, чем временное.. есть печальный опыт с временным подключением строения.

#1470 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 17:12

А никто не в курсе, в поз.6 с этим как дела обстояли?

#1471 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 17:23

А никто не в курсе, в поз.6 с этим как дела обстояли?

Всё сразу было нормально: 10 Квт



#1472 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 17:33

А никто не в курсе, в поз.6 с этим как дела обстояли?

По 6.: В коридоре 50, в квартире 16. Удешевились, влепив в квартиру 16. Но, с учетом, что квартирные поделки на выброс, то считаем, что было сразу 50.

Ограничение мощности в коридоре может быть связяно и с ТУ. Кому известно о купленных мощностях? -Никому. А ТУ и киловаты дороги. Может дело и в этом у вас. Пойдут покупать за ваши деньги у какой-нибудь уездной дистанции путей КВЖД...Может и так. Могли и перераспределить мощность между жильем и нежильем. Всё, что угодно.


Сообщение отредактировал XO219: 21 Декабрь 2013 - 17:35


#1473 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 18:59

Есть у кого форма претензии?



#1474 Karin

Karin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 19:38

Andrewkv, а Вашей квартире подключение полотенцесушителя к системе горячего водоснабжения предусмотрено?

#1475 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:12

Andrewkv, а Вашей квартире подключение полотенцесушителя к системе горячего водоснабжения предусмотрено?

К сожалению, ни у кого не предусмотрено...



#1476 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 22:22

Привет всем дорогие соседи, вопрос к тем кто побывал на приемке, пока я в ветке не обнаружил вопросов и ответов про стеклопакеты. По договору стеклопакеты в квартире кроме выхода на балкон двухкамерные, как на самом деле обстоят дела? И второй вопрос для тех кто купил в этом или соседнем доме машиноместа, вы курсе, что их оформить в собственность нельзя, больной вопрос который недавно открылся, в соседней ветке его уже обсуждают, ЖЕСТЬ!!! Машиноместа купили, а они объектом недвижимости не являются, кадастровый паспорт на него не дают. Тот кто успел оформить могут лишиться своих свидетельств, информация от моих близких которые на днях занялись оформлением в собственность машиномест. Если кто в курсе проблемы больше чем я, прошу поделиться. Спасибо! Всех с наступающим!

#1477 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 23:18

Andrewkv, а Вашей квартире подключение полотенцесушителя к системе горячего водоснабжения предусмотрено?

В моей квартире вместо полотенцесушителя батареесушитель влепили. К стене, разделяющей туалет и ванную комнату. Поскольку планирую эти два помещения обьединять, а часть стены в ванной выходит на улицу, то обогрев скорее всего придется делать именно у улечной стены. Но, сдается мне, полотенцесушителем там не обойдешься...

#1478 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 00:26

Привет всем дорогие соседи, 

 

.. И второй вопрос для тех кто купил в этом или соседнем доме машиноместа, вы курсе, что их оформить в собственность нельзя, больной вопрос который недавно открылся, в соседней ветке его уже обсуждают, ЖЕСТЬ!!! Машиноместа купили, а они объектом недвижимости не являются, кадастровый паспорт на него не дают. Тот кто успел оформить могут лишиться своих свидетельств, информация от моих близких которые на днях занялись оформлением в собственность машиномест. Если кто в курсе проблемы больше чем я, прошу поделиться. Спасибо!

См.#4948 на  6.


Сообщение отредактировал XO219: 22 Декабрь 2013 - 01:38


#1479 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 10:09

См.#4948 на  6.


Да, встряли! Будем знать и работать над этим вопросом. Спасибо.

#1480 lely12011

lely12011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:55

Соседи, не надо гадать по поводу водного кабеля (сечения), есть проект и акт балансового разграничения. Там все написано. Пишите письмо в Весту о предоставлении этих документов, в соответствии с договором ДДУ, они должны все это представить, а потом делаете свой проект, кого не устраивает типовое решение (у меня проект готов, осталось получить акт балансового разграничения и согласовать его с эксплуатирующей организацией). А по поводу автоматов и УЗО я даже не беспокоюсь, их все равно на помойку. Так же я разговаривал с людьми, которые так же покупали квартиры в новостройках, то что сейчас эл.энергия подключена по временной схеме - это нормально. Потом будет как и обещали 11 кВт







Яндекс.Метрика