Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1561 123789

123789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:52

Есть! Покупаете хороший профиль и новую фурнитуру))

)) Я примерно так же рассуждала, когда осматривала окна.

 

Лифты в офисе обещали запустить к НГ. Но это только слова, в поз.6 лифты долго ен работали и сейчас ломаются.(



#1562 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:00

Нам сказали что лифты должны были принимать вчера. Но приняли или нет, неизвестно...

#1563 123789

123789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:03

Нам сказали что лифты должны были принимать вчера. Но приняли или нет, неизвестно...

Кто завтра будет принимать квартиру, отпишитесь, пожалуйста, по этому вопросу.



#1564 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:18

Есть! Покупаете хороший профиль и новую фурнитуру))

 

Ага, а так же новые строительные конструкции и инженерное оборудование ...



#1565 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:42

Скажите, кому-нибудь уже ответили по претензии?



#1566 lely12011

lely12011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:59

Во вторник повторно приезжал в офис Весты по поводу приемки квартиры, разговаривал с Александром. Я у него спросил, могу ли я попасть в квартиру без записи, повторно, хотел посмотреть устранили мои замечания по откосам или нет. Он мне сказал, что ничего не получится и придется записываться на повторную приемку. После этого я пошёл в управляющую компанию, задал вопросы по тарифам, они меня так же отправили на сайт, смотреть тарифы. Так же я задал вопрос по поводу охраны и видеонаблюдения, мол кто решил, что мне нужна охрана за 1000 р., а не консьержка за 300 р. Они мне сказали, что пока дом не заселится на 50% будет охрана, после заселения 50% жильцов дома, мы можем собрать совещание жильцов и поменять  охрану на консьержку, а так же пересмотреть другие услуги (как то не очень в это верится). Так же я у них попросил технические условия и акт балансового разграничения на мою квартиру. Мне сказали, что у них  нет этих документов  (это вообще бред, когда в УК нет этих ТУ). Я написал официальное письмо на Гобетти и под подпись передал через секретаря. Я задал им вопрос, а как же мне делать проект на квартиру, когда нет ТУ?, мне сказали как хочешь, мол есть 10кВт, а в квартире хоть что напихай им все равно. Это по меньшей мере странно. Завтра поеду принимать квартиру, договор с УК скорее всего так же не подпишу.
P.S. Живу в Москве, за содержание квартиры (текущий, капитальный ремонт) 77 м2 плачу 1195 р./мес., а здесь у меня 93 м2,  буду платить,  при данных тарифах,  4800р./мес.

#1567 123789

123789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:36

"Высокотехнологичный" дом же ж ведь! Еще цену ремонта мне объясняли через общую квадратуру дома, большой однако!)

#1568 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:37

Во вторник повторно приезжал в офис Весты по поводу приемки квартиры, разговаривал с Александром. Я у него спросил, могу ли я попасть в квартиру без записи, повторно, хотел посмотреть устранили мои замечания по откосам или нет. Он мне сказал, что ничего не получится и придется записываться на повторную приемку. После этого я пошёл в управляющую компанию, задал вопросы по тарифам, они меня так же отправили на сайт, смотреть тарифы. Так же я задал вопрос по поводу охраны и видеонаблюдения, мол кто решил, что мне нужна охрана за 1000 р., а не консьержка за 300 р. Они мне сказали, что пока дом не заселится на 50% будет охрана, после заселения 50% жильцов дома, мы можем собрать совещание жильцов и поменять охрану на консьержку, а так же пересмотреть другие услуги (как то не очень в это верится). Так же я у них попросил технические условия и акт балансового разграничения на мою квартиру. Мне сказали, что у них нет этих документов (это вообще бред, когда в УК нет этих ТУ). Я написал официальное письмо на Гобетти и под подпись передал через секретаря. Я задал им вопрос, а как же мне делать проект на квартиру, когда нет ТУ?, мне сказали как хочешь, мол есть 10кВт, а в квартире хоть что напихай им все равно. Это по меньшей мере странно. Завтра поеду принимать квартиру, договор с УК скорее всего так же не подпишу.
P.S. Живу в Москве, за содержание квартиры (текущий, капитальный ремонт) 77 м2 плачу 1195 р./мес., а здесь у меня 93 м2, буду платить, при данных тарифах, 4800р./мес.

В Москве одни нищеброды живут. Все алигархи в подмосковье))) По поводу повторной приемки это да. У них сейчас она по нескольким домам идет. Народа на показы не хватает. Те что есть, бедолаги, бегают по лестницам туда-сюда - лифты не работают. Проект я тоже запросил.

Сообщение отредактировал NAS: 26 Декабрь 2013 - 22:54


#1569 Raichel

Raichel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:15

А про лифты что говорят? Когда будут работать?

 

Вчера разговаривала на эту тему с Вестой. С лифтами все не так просто, в лучшем случае включат в конце января.



#1570 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:18

...
P.S. Живу в Москве, за содержание квартиры (текущий, капитальный ремонт) 77 м2 плачу 1195 р./мес., а здесь у меня 93 м2,  буду платить,  при данных тарифах,  4800р./мес.

 

Жителям столицы доплачивают за лояльность.



#1571 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:37

Вчера разговаривала на эту тему с Вестой. С лифтами все не так просто, в лучшем случае включат в конце января.

плохо..спасибо за информацию



#1572 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:59

Скажите, кому-нибудь уже ответили по претензии?

мне пока не ответили. В понедельник буду звонить.


пока дом не заселится на 50% будет охрана, после заселения 50% жильцов дома, мы можем собрать совещание жильцов и поменять  охрану на консьержку

а заселение и получение ключей - это одно и то же?



#1573 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:01

мне тоже не ответили..и скорее всего, сказали, после нг... претензию подавала неделю назад.



#1574 Raichel

Raichel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:46

Скажите, кому-нибудь уже ответили по претензии?

 

 

Секретарь по телефону сказала, что по вопросу моей претензии со мной должны связаться в течение 30 дней, хотя до этого сроки озвучивались разными должностными лицами застройщика разные и неделя и 10 дней. Так как впереди праздники и так как лифты включат еще не скоро, то не вижу смысла ускорять процесс, готова подождать, активно приступать к ремонтным работам пока не получится в силу уже описанных выше обстоятельств. Так что пока жду и спокойно готовлюсь к Новому году :P . Претензию подавала сразу после просмотра.


Сообщение отредактировал Raichel: 27 Декабрь 2013 - 14:43


#1575 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:10

Секретарь по телефону сказала, что по вопросу моей претензии со мной должны связаться в течение 30 дней, хотя до этого сроки озвучивались разными должностными лицами застройщика разные и неделя и 10 дней. Так как впереди праздники и так как лифты включат еще не скоро, то не вижу смысла ускорять процесс, готова подождать, активно приступать к ремонтным работам пока не получится в силу уже описанных выше обстоятельств. Так что пока жду и спокойно готовлюсь к Новому году :P . Претензию подавала сразу после просмотра.

Мне тоже пока не ответили (подавали числа 18). Говорили, что будут стремиться все сделать как можно быстрее, т.к. им самим невыгодно затягивать. Но видимо, действительно, после праздников только ответят...



#1576 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 11:55

Уважаемые соседи!
Для начала поздравляю всех с наступающими праздниками!!! Надеюсь у всех получится хорошо и весело отдохнуть.
Читаю нашу ветку, и честно говоря, у меня складывается какая то неопределенность в связи с предстоящим осмотром и приемкой квартиры. Посоветуйте.
1. Чем грозит подписание договора с УК сразу? Насколько я понимаю, те кто на форуме - не подписывают, а все другие - подписывают.
2. Сильно ли тарифы Веста УЮТ отличаются от средних по Раменскому, в случае подписанияя договора с УК?
3. Охрана и видеонаблюдение с кв.м. вообще сильно расстроило. Можно ли внести коррективы по этим темам в договор с УК? 
4. Предоставление свидетельства на собственность в УК (копия). Что в этом страшного? Поговорив с друзьями многие предоставляли (копию) и никакого криминала не произошло.
5. Какую входную дверь ставим? Есть ли опыт с дверьми СТАЛ и НЕМАН? 


#1577 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:41

 

Уважаемые соседи!
Для начала поздравляю всех с наступающими праздниками!!! Надеюсь у всех получится хорошо и весело отдохнуть.
Читаю нашу ветку, и честно говоря, у меня складывается какая то неопределенность в связи с предстоящим осмотром и приемкой квартиры. Посоветуйте.
1. Чем грозит подписание договора с УК сразу? Насколько я понимаю, те кто на форуме - не подписывают, а все другие - подписывают.
2. Сильно ли тарифы Веста УЮТ отличаются от средних по Раменскому, в случае подписанияя договора с УК?
3. Охрана и видеонаблюдение с кв.м. вообще сильно расстроило. Можно ли внести коррективы по этим темам в договор с УК? 
4. Предоставление свидетельства на собственность в УК (копия). Что в этом страшного? Поговорив с друзьями многие предоставляли (копию) и никакого криминала не произошло.
5. Какую входную дверь ставим? Есть ли опыт с дверьми СТАЛ и НЕМАН? 

 

1) Грозит вашим согласием с условиями договора (в том числе с изменением тарифа в одностороннем порядке) и тарифами. При конфликте через суд оспорить, может быть, сможете, но создадите лишний аргумент в пользу УК.

2) Отличается примерно на 7-10 руб/м2 по содержанию жил фонда. Ресурсы, которые по счетчику оплачиваются как у всех. Здесь главное следить за общедомовыми расходами на отопление, воду и электричество. Скорее всего, они будут давать существенный плюс к платежке.

3) Здесь дискуссия бесполезна на данном этапе. За содержание и обслуживание имущества платят пропорционально голосам на собрании и площади помещений. Платежи не делят на кол-во квартир, т.к. тогда и за содержание можно просить платить с квартиры. Ведь кол-во человек, ходящих по коридорам, может быть одинаковым... В общем такая логика далеко может привести. До собрания что-то изменить не получится.

4) Криминал может произойти, а может нет =)


Сообщение отредактировал desdichado: 28 Декабрь 2013 - 12:43


#1578 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:26


Уважаемые соседи!
Для начала поздравляю всех с наступающими праздниками!!! Надеюсь у всех получится хорошо и весело отдохнуть.
Читаю нашу ветку, и честно говоря, у меня складывается какая то неопределенность в связи с предстоящим осмотром и приемкой квартиры. Посоветуйте.
1. Чем грозит подписание договора с УК сразу? Насколько я понимаю, те кто на форуме - не подписывают, а все другие - подписывают.
2. Сильно ли тарифы Веста УЮТ отличаются от средних по Раменскому, в случае подписанияя договора с УК?
3. Охрана и видеонаблюдение с кв.м. вообще сильно расстроило. Можно ли внести коррективы по этим темам в договор с УК?
4. Предоставление свидетельства на собственность в УК (копия). Что в этом страшного? Поговорив с друзьями многие предоставляли (копию) и никакого криминала не произошло.
5. Какую входную дверь ставим? Есть ли опыт с дверьми СТАЛ и НЕМАН?

3. Можно вычеркнуть их из договора, указать, что не согласны с навязанными услугами. Не оплачивать платежки за 2,5 месяца (поскольку там оплата за эти услуги есть). Платить по тарифу, утверженному органом местного самоуправления. Это уж если очень хочется подписать договор с УК. 5.Поставил недорогую на период ремонта. А вообще Гардиан хвалят.

#1579 123789

123789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 14:40

5.Знаю, что есть двери с перепрограммируемым замком: во время ремонта сразу хорошую дверь поставить, а потом "сменить" замок. Мне кажется, очень удобно.

#1580 igmila

igmila

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:12

Уважаемый форумчане!

С наступающим Новым годом!

Желаю всем счастья, здоровья, благополучия во всем!

Чтобы при приемке квартир не было "косяков" строителей. Чтобы мы все весело сделали ремонт и въехали в свои уютные гнездышки.

С праздником! :)







Яндекс.Метрика