Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1581 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 13:16

Уважаемый форумчане!

С наступающим Новым годом!

Желаю всем счастья, здоровья, благополучия во всем!

Чтобы при приемке квартир не было "косяков" строителей. Чтобы мы все весело сделали ремонт и въехали в свои уютные гнездышки.

С праздником! :)

СПАСИБО ! И Вам всего наилучшего!!!



#1582 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 09:11

Всем привет!

Что-то никаких новостей в нашей ветке нет. Все видимо отдыхают. :)

Есть ли какие-нибудь новости и подвижки? Отпишитесь, если не сложно.

Спасибо.



#1583 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 12:28

Веста не работает, вот и нет новостей...

Вчера ходили к дому, кто-то уже ремонт делает, электрику разводит.

#1584 ZEROWEST

ZEROWEST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 19:21

Застройщики более не смогут навязывать жильцам новостроек свои управляющие компании.
Поправки касаются управления многоквартирными домами - новостройками.
Увеличен срок проведения открытого конкурса по отбору организации для управления вновь введенным в эксплуатацию многоквартирным домом. Местные власти обязаны в течение 20 дней с момента выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию объявить о таком конкурсе (через Интернет) и провести его в течение 40 дней с момента размещения объявления. Ранее на всю процедуру отводилось всего лишь 10 рабочих дней с даты выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, что было явно недостаточно для должной организации конкурса.
В период проведения конкурса управлять новостройкой, как и прежде, может сам застройщик (при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами). Либо он вправе заключить договор с управляющей компанией, но не более чем на 3 месяца.
В этих случаях плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится застройщику (управляющей компании).
Местные власти обязаны уведомить дольщиков о результатах конкурса и условиях договора управления домом в течение 10 дней после его проведения. Договор с управляющей организацией, прошедшей конкурсный отбор, заключается не застройщиком, а каждым лицом, принявшим от него помещение. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны договора, если они составляют более 50% от их общего числа. Договор заключается в порядке, установленном ГК РФ. Он предполагает возможность рассмотрения разногласий по договору, понуждения к его заключению, возмещения причиненных убытков в результате необоснованного уклонения от его подписания. Если конкурс не состоялся, договор управления домом заключается с компанией, отобранной застройщиком.

Источник: Федеральный закон от 5 апреля 2013г. №38-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"


#1585 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:58

 

Застройщики более не смогут навязывать жильцам новостроек свои управляющие компании.
Поправки касаются управления многоквартирными домами - новостройками.
Увеличен срок проведения открытого конкурса по отбору организации для управления вновь введенным в эксплуатацию многоквартирным домом. Местные власти обязаны в течение 20 дней с момента выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию объявить о таком конкурсе (через Интернет) и провести его в течение 40 дней с момента размещения объявления. Ранее на всю процедуру отводилось всего лишь 10 рабочих дней с даты выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, что было явно недостаточно для должной организации конкурса.
В период проведения конкурса управлять новостройкой, как и прежде, может сам застройщик (при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами). Либо он вправе заключить договор с управляющей компанией, но не более чем на 3 месяца.
В этих случаях плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится застройщику (управляющей компании).
Местные власти обязаны уведомить дольщиков о результатах конкурса и условиях договора управления домом в течение 10 дней после его проведения. Договор с управляющей организацией, прошедшей конкурсный отбор, заключается не застройщиком, а каждым лицом, принявшим от него помещение. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны договора, если они составляют более 50% от их общего числа. Договор заключается в порядке, установленном ГК РФ. Он предполагает возможность рассмотрения разногласий по договору, понуждения к его заключению, возмещения причиненных убытков в результате необоснованного уклонения от его подписания. Если конкурс не состоялся, договор управления домом заключается с компанией, отобранной застройщиком.

Источник: Федеральный закон от 5 апреля 2013г. №38-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

 

 

Вот реалии: местная исполнительная власть плевала и чихала на все эти ГК, ГрК, ЖК и т.д., а прокуратура вообще ответила "если Ваши права нарушили, то можете подать в суд".



#1586 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 12:37

Намедни посетил один жилой комплекс. В нем мне понравился подход к организации охраны. Есть небольшое кпп с 2 охранниками, которые запускают на территорию ЖК автотранспорт и гостей, следят по камерам за ситуацией на территории, которая полностью огорожена. В заборе также сделаны несколько калиток с магнитными замками, через которые проходят жильцы. Все это, на мой взгляд, здорово сэкономило бы затраты на охрану в нашем случае. Особенно если обьединить 2 дома.

#1587 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 13:26

Намедни посетил один жилой комплекс. В нем мне понравился подход к организации охраны. Есть небольшое кпп с 2 охранниками, которые запускают на территорию ЖК автотранспорт и гостей, следят по камерам за ситуацией на территории, которая полностью огорожена. В заборе также сделаны несколько калиток с магнитными замками, через которые проходят жильцы. Все это, на мой взгляд, здорово сэкономило бы затраты на охрану в нашем случае. Особенно если обьединить 2 дома.

А многим жителям охрана вообще не нужна. И откуда она взялась вообще не понятно. А чьи интересы она будет отстаивать? Охрана не несет никакой ответственности за имущество жителей дома. Все что она имеет право - это набрать 02.


Сообщение отредактировал Veles: 06 Январь 2014 - 13:31


#1588 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 14:35

В доме по вечерам в трех-четырех квартирах свет горит, видимо ремонт полным ходом.В пятой секции уже квартира продается, баннер на балконе висит.

Сообщение отредактировал janna67: 06 Январь 2014 - 22:26


#1589 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:28

Намедни посетил один жилой комплекс. В нем мне понравился подход к организации охраны. Есть небольшое кпп с 2 охранниками, которые запускают на территорию ЖК автотранспорт и гостей, следят по камерам за ситуацией на территории, которая полностью огорожена. В заборе также сделаны несколько калиток с магнитными замками, через которые проходят жильцы. Все это, на мой взгляд, здорово сэкономило бы затраты на охрану в нашем случае. Особенно если обьединить 2 дома.

Видимо не наш вариант, у нас большие торговые площади на первых двух этажах....
Поздравляем всех с Рождеством Христовым!!!!!

#1590 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:02

Видимо не наш вариант, у нас большие торговые площади на первых двух этажах....
Поздравляем всех с Рождеством Христовым!!!!!

торговые площади с внешней стороны, не вижу оснований отказываться от этой идеи

#1591 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:41

торговые площади с внешней стороны, не вижу оснований отказываться от этой идеи

Где ж Вы были, когда меня с этой идеей, фактически, заклевали пару десяток страниц назад:):)



#1592 marka

marka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:28

Добрый день Всем! :))

Скоро мне получать ключи от квартиры. И сразу надо будет делать бюджетный ремонт, бюджет на ремонт маленький. Кто может подсказать сколько нужно будет денег на материалы и заплатить за работу мастерам? Квартира однушка, 45 кв.м. Опыта у меня в ремонте нет, может у кого-то есть контакты хороших мастеров и опыт :). Спасибо!

#1593 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:55

Добрый день Всем! :))

Скоро мне получать ключи от квартиры. И сразу надо будет делать бюджетный ремонт, бюджет на ремонт маленький. Кто может подсказать сколько нужно будет денег на материалы и заплатить за работу мастерам? Квартира однушка, 45 кв.м. Опыта у меня в ремонте нет, может у кого-то есть контакты хороших мастеров и опыт :). Спасибо!

вам в помощь: http://www.remontnik.ru/



#1594 marka

marka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:00

вам в помощь: http://www.remontnik.ru/


Спасибо большое!

Вот только хотелось бы проверенных мастеров, которые кому-то делали ремонт в нашем городе. Может если повезет, могли бы показать свою работу :)

#1595 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:08

Хорошие-то мастера есть. Только впишутся ли они в маленький бюджет..



#1596 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:45

Никто не знает,лифты работают?

#1597 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:49

Сегодня был на приемке, лифты не работают. Когда включат - не знают)



#1598 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:04

Сегодня был на приемке, лифты не работают. Когда включат - не знают

Приняли?



#1599 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:26

Кому лень лезть в шахматку - у меня квартира №23, двушка в первой секции. По схеме тип 2-1.

Квартиру не принял. Из общего - перепад по полу порядка 7см, стены не идеально ровные. В претензию писать не стал, а то так сделают, что потом строительный мусор выносить замучаюсь.

Докопался до окон - две створки не работают. Но это так, для объема. Окна поменяю скорее всего. Самое неприятное - дверь между застекленной и открытыми частями балконов стоит не перпендикулярно стене. Разница в 5 см по расстояниям с разных краев рамы и это жутко бросается в глаза. Косяк такой скорее всего вылез из-за того, что ошиблись с размером рамы и она просто не влезла. Вот и решили чуть развернуть. По общему имуществу указал на одну разбитую плитку на полу, не доделанное благоустройство и заляпанный краской фасад в первой секции со стороны ул. Чугунова слева от арки. В том же районе не оштукатурен цоколь.

Мне насчитали вроде 0,6 доп метров и 28 тысяч переплаты за них. Я нашел, где они перемерили, но решил, что геморрой с вызовом БТИ выйдет не намного дешевле в денежном эквиваленте и намного дольше по времени - буду доплачивать.

 Порадовало состояние подъезда - ожидал худшего. Трубы ровные, канализационные стояки не треснуты. единственное. что на первый взгляд тройники стоят высоковато. Но компенсационные вставки были обнаружены и, думаю, чуть опустить тройник проблемы большой не составит.



#1600 vfhbyf19952

vfhbyf19952

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:26

Когда надо ставить свою дверь?





Яндекс.Метрика