Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1861 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:27

Наконец получили ключи после повторного осмотра.

 

На повторном осмотре выяснили, что некоторые замечания устранили. Некоторые устраняли при нас - отрегулировали окна; поменяли часть гофры на трубе. По одной претензии написали гарантийное письмо (скрипела дверь на открытую часть балкона) - обещали исправить в ближайшее время.

 

Теперь нужно оформлять в собственность. Но я так и не поняла: есть смысл ждать результатов в росреестре или все равно придется в БТИ идти?



#1862 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:50

Наконец получили ключи после повторного осмотра.

 

На повторном осмотре выяснили, что некоторые замечания устранили. Некоторые устраняли при нас - отрегулировали окна; поменяли часть гофры на трубе. По одной претензии написали гарантийное письмо (скрипела дверь на открытую часть балкона) - обещали исправить в ближайшее время.

 

Теперь нужно оформлять в собственность. Но я так и не поняла: есть смысл ждать результатов в росреестре или все равно придется в БТИ идти?

Мы тоже получили ключи от квартиры, замечания были устранены. В четверг лифт пассажирский во второй секции работал, поднялись на 13 этаж и опустились без проблем. В грузовом кто-то сидел. Когда выходили из подъезда, женщина вероятно диспетчер, привела специалиста вызволять этих бедолаг. На наш вопрос-"Что кто-то застрял уже?", пожаловалась: "Сегодня в пятый раз аварийку вызываю". По информации сотрудников "Весты" лифты на обкатке, на выходные их отключают.

У нас точно такая же дилемма - идти в БТИ, вызывать техника или все подождать результатов росреестра...



#1863 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:00

У нас точно такая же дилемма - идти в БТИ, вызывать техника или все подождать результатов росреестра...

У многих теперь такая проблема. Если верить словам сотрудников Весты, то уже можно смело обращаться в БТИ. Если всё же хотите на 100% быть уверенными, что это не будут зря потраченные средства, то лучше либо обратиться за консультацией в кадастровую палату с вопросом о том, будут ли квартиры в нашем доме поставлены на учет, либо дождаться информации на сайте Росреестра.



#1864 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:17

 у меня есть одно сомнение: не может ли быть такого, что дольщики с Высоковольтной каким-то образом проявили инициативу, заплатили Весте заранее за техпланы БТИ на каждую квартиру, и застройщик передал все документы в кадастровую палату вместе с документами на весь дом?

вряд ли такое имело место быть. Кто в первых рядах ключи получал, те тоже бежали в БТИ платить денюжку.



#1865 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:29

Никто Весте с Высоковольтной не платил :blink: :wacko:

Делать больше нечего нам всем.

"Заранее" мы могли заплатить, если только данную сумму включили в стоимость квартиры .



#1866 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:18

У многих теперь такая проблема. Если верить словам сотрудников Весты, то уже можно смело обращаться в БТИ. Если всё же хотите на 100% быть уверенными, что это не будут зря потраченные средства, то лучше либо обратиться за консультацией в кадастровую палату с вопросом о том, будут ли квартиры в нашем доме поставлены на учет, либо дождаться информации на сайте Росреестра.

в кадастровой палате ответ на этот вопрос не знают. Говорят что решение принимает Одинцово, а мы мол не в теме.

Сообщение отредактировал Andrewkv: 10 Февраль 2014 - 16:21


#1867 Credomary

Credomary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:18

Рекомендую услуги знакомого сантехника (сантехника под ключ, отопление)

Местный, русский, коренной Раменчанин, цены более чем умеренные, опыт более 10 лет

8-926-362-79-55, Евгений

Спасибо! Нам сделал все качественно и быстро! 



#1868 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:27

Спасибо! Нам сделал все качественно и быстро! 

Радиаторы поменяли?



#1869 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:40

а как в Весте объяснили, что были ими лично поставлены на кадастровый учет квартиры в доме на Высоковольтной, 20? 

Позвонил-таки в Весту и попросил прояснить этот момент. На вопрос "Почему этот дом поставили на учет с квартирами, а наш нет?" конкретного ответа не получил. Сказали, что возможно наш тоже поставят со всеми квартирами в соответствии с законом. Когда это будет точно известно, мне, естественно, не сообщили. Потом спросил, можно ли будет оформить собственность без похода в БТИ, если поставят на кадастр все квартиры. Ответили, что типа в БТИ всё равно надо идти заказывать техпаспорт квартиры, что, мол, этот без этого техпаспорта кадастровый паспорт не может отдельно существовать... короче, заморочили голову, и я мало чего понял.

 

Набрал в Росреестр. Там говорят, что если квартира состоит на кадастровом учете, то никакого БТИ не нужно, собирайте документы и идите оформлять право собственности. Перечень документов продиктовали. Сказали, что кадастровый паспорт на квартиру сотрудники кадастровой палаты сами должны запросить в БТИ. А откуда он в БТИ? Как кадастровая поставит квартиры на учет, если техпаспорт и кадастровый паспорт в БТИ ни застройщик, ни мы не заказывали??? Кто-нибудь может прояснить? Я вообще запутался, какие документы нужны Росреестру для постановки на кадастровый учет.



#1870 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:18

Соседи из 4-й секции (и, возможно, из всех других)!! Хочу обсудить с вами проблему кодировки лифтовых кнопок. Когда ездил на просмотр, добирался до своего 15-го этажа на грузопассажирском лифте. Так вот, чтобы попасть на 15-й этаж, приходится нажимать кнопку 16-го. И так для всех этажей соответственно. Всё потому, что в лифте вообще отсутствует кнопка с номером 3, хотя жилые этажи начинаются с 3-го. Это, конечно, не самый большой косяк застройщика, но все же вопрос: устраивает ли вас такая ситуация и как будем реагировать на это??


Когда мы поднимались на лифте, сказали, когда все будет отрегулировано и сдано, кнопку 17 этажа заблокируют и будет все путем...

#1871 Credomary

Credomary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:46

Радиаторы поменяли?

Да, произвели замену радиаторов.



#1872 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:01

Да, произвели замену радиаторов.

фото не выложите? Собираемся в ближайшее время поменять три  штатных радиатора на биметаллические, ищем кто сможет сделать.



#1873 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:26

Поделюсь сегодняшним приколом с нашей охраной:

Делаю монтаж водоснабжения уже во второй квартире у заказчицы... Четыре дня ходил пешком в третий подъезд (так как лифт не работает), монтируя водоснабжение... Дверь в подъезд без лифта ОТКРЫТА  днём и ночью. Туда- сюда постоянно ходят и "Равшаны" и "Джумшуты" (смотри аватарку :D )... Охранника "в упор" не видел... Хозяйка дала мне свой красный пропуск для прохода "сквозь охрану"... Но он не понадобился... ВХОД СВОБОДНЫЙ...

Сегодня сдавал свою работу хозяйке...Хозяйка принимает работу уже в квартире, а я чуть опоздал... ( далеко идти из дома с Чугунова 15А :P )... Пошёл про проторенному пути: там где нет лифта... НИКОГО! на первом этаже ВДРУГ приходит "мысля": в вдруг лифт заработал??? Вернулся ко входу где , где есть лифт... На стекле надпись "Лифт не работает"... И тут из кондейки выходит  охранник: "Кто такой? Куда? Пропуск есть?

-"Собственник", говорю и пропуск есть...

- Ну , показывай

В карман полез, ан нет, его то уже в готовой квартире на подоконнике выложил...

- Ну ладно, (говорю)- тогда я пешком...

- Без пропуска НЕ ПУЩУ...

-Хозяйка в квартире, я к ней иду : ведь так можно...

- Пусть она спуститься и тогда, показав пропуск, может вас провести...А вообще на посетителей положен отдельный жёлтый пропуск...

Стоим на улице возле дверей... не пущает... А он выскочил за мной из тёплой кондейки  налегке и начал замерзать... :o

-Пройдёмте (говорит) в моё помещение, а то я замёрз...

-А мне у вас будет жарко...

Тогда я сейчас дверь на ключ закрою - вот и ждите возле дверей... А будете своевольничать, я тревожную кнопку нажму- и в "кутузку" увезут... (Пошёл за ключом)...

....А я пошёл наверх к хозяйке...

Уже на втором этаже слышу: Ты ещё об этом пожалеешь... Поймаем - :ph34r:  (будет полный "писец")

...Через 5 минут вышел из подъезда с хозяйкой ... Минуты три говорили ещё возле подъезда... ХОТЬ БЫ КТО ПОДОШЁЛ...

ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА ТАКАЯ ОХРАНА???


А теперь собственно , что и хотел показать: водоснабжение в вашем доме:

Прикрепленные изображения

  • DSC00629a.jpg
  • DSC00628a.jpg
  • DSC00630a.jpg
  • DSC00631a.jpg


#1874 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:06

А полотенцесушители у нас не предусмотрены? я так поняла, что в 6 поз они были...



#1875 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:11

А полотенцесушители у нас не предусмотрены? я так поняла, что в 6 поз они были...

1) Не предусмотрены...
2) Были и есть...

#1876 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:31

1) Не предусмотрены...2) Были и есть...


На приемке сказали - сами отведете..

#1877 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:57

Поделюсь сегодняшним приколом с нашей охраной: Делаю монтаж водоснабжения уже во второй квартире у заказчицы... Четыре дня ходил пешком в третий подъезд (так как лифт не работает), монтируя водоснабжение... Дверь в подъезд без лифта ОТКРЫТА  днём и ночью. Туда- сюда постоянно ходят и "Равшаны" и "Джумшуты" (смотри аватарку  )... Охранника "в упор" не видел... Хозяйка дала мне свой красный пропуск для прохода "сквозь охрану"... Но он не понадобился... ВХОД СВОБОДНЫЙ... Сегодня сдавал свою работу хозяйке...Хозяйка принимает работу уже в квартире, а я чуть опоздал... ( далеко идти из дома с Чугунова 15А  )... Пошёл про проторенному пути: там где нет лифта... НИКОГО! на первом этаже ВДРУГ приходит "мысля": в вдруг лифт заработал??? Вернулся ко входу где , где есть лифт... На стекле надпись "Лифт не работает"... И тут из кондейки выходит  охранник: "Кто такой? Куда? Пропуск есть? -"Собственник", говорю и пропуск есть... - Ну , показывай В карман полез, ан нет, его то уже в готовой квартире на подоконнике выложил... - Ну ладно, (говорю)- тогда я пешком... - Без пропуска НЕ ПУЩУ... -Хозяйка в квартире, я к ней иду : ведь так можно... - Пусть она спуститься и тогда, показав пропуск, может вас провести...А вообще на посетителей положен отдельный жёлтый пропуск... Стоим на улице возле дверей... не пущает... А он выскочил за мной из тёплой кондейки  налегке и начал замерзать... -Пройдёмте (говорит) в моё помещение, а то я замёрз... -А мне у вас будет жарко... Тогда я сейчас дверь на ключ закрою - вот и ждите возле дверей... А будете своевольничать, я тревожную кнопку нажму- и в "кутузку" увезут... (Пошёл за ключом)... ....А я пошёл наверх к хозяйке... Уже на втором этаже слышу: Ты ещё об этом пожалеешь... Поймаем -   (будет полный "писец") ...Через 5 минут вышел из подъезда с хозяйкой ... Минуты три говорили ещё возле подъезда... ХОТЬ БЫ КТО ПОДОШЁЛ... ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА ТАКАЯ ОХРАНА???

А у нас в 4 подъезде вчера охранник стоял и лично следил как Джамшуды мешки со смесями в лифт грузили при этом не пускал их в пассажирский,и заставил на пол постелить клиенку, потому что из мешков сыпалось , а вот хозяина этого добра при этом мы так и не пронаблюдали (мы там пробыли с 10.00 до14.00 БТИ ждали) Видимо это все таки не вся охрана такая, нас тоже вышел спросил кто и что зачем пришли, и чего стоите....


Сообщение отредактировал Ludmila741904: 11 Февраль 2014 - 06:59


#1878 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:13

На приемке сказали - сами отведете..

ОБМАНУЛИ- уже спрашивал у ихнего главного инженера :разрешения на врезку не дадут. А по другому полотеньчик не подключишь...



#1879 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:21

Набрал в Росреестр. Там говорят, что если квартира состоит на кадастровом учете, то никакого БТИ не нужно, собирайте документы и идите оформлять право собственности.

всё правильно говорят.

 

 Я вообще запутался, какие документы нужны Росреестру для постановки на кадастровый учет.

что-то вы действительно запутались)) В Росреестре свидетельство о собственности оформляют. На кадастровый учет ставят в кадастровой палате. После постановки можете себе копию паспорта заказать, 200 рублей цена вопроса. 



#1880 Mitja

Mitja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:04

21 регион шутит

Прикрепленные изображения

  • IMG_2600_1.jpg






Яндекс.Метрика