Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1921 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:38

На днях подала документы в БТИ на оформление техпаспорта,на техплан не взяли,сказали что Веста заказала на весь дом и спрашивать с них,а кому уже БТИ начали делать техплан вернули деньги.Позвонила сегодня в Весту и спросила что с техпланами,на что мне с пятого раза постоянно с кем то соединяя ответили что ничего незнают и что они заказали техплан на дом,но не по квартирам,девочка с кем я разговаривала вообще была некомпетентна в вопросе,я в шоке!Позвонила потом в БТИ,там более грамотные люди оказались и всё подробно разьяснили,что Веста ещё не поставила дом в кадастровую палату на учёт,как только это случится(в Весте обещали 15-20февраля)поинтересоваться у них будут ли они заказывать техпланы по квартирам и если нет то в БТИ идти за ними)как то так!

Соседи доброе утро. Кто-нибудь занимается в данный момент оформлением в собственность?  Документы на оформление техпаспотра и техплана БТИ принимает? Техника для обмеров можно вызывать ?



#1922 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:26

Соседи доброе утро. Кто-нибудь занимается в данный момент оформлением в собственность?  Документы на оформление техпаспотра и техплана БТИ принимает? Техника для обмеров можно вызывать ?

Уже зарегистрировали собственность на Высоковольтной 20 (ЖК Парк на Фабричной) Никаких техпланов и техпаспортов не требуется! Если нужна помощь в регистрации  8-926-520-99-32 Ирина , естественно за скромное вознаграждение.



#1923 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:45

Уже зарегистрировали собственность на Высоковольтной 20 (ЖК Парк на Фабричной) Никаких техпланов и техпаспортов не требуется! Если нужна помощь в регистрации  8-926-520-99-32 Ирина , естественно за скромное вознаграждение.

Для собственников по Чугунова 15б Ваше предложение будет актуально только после решения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о постановке на кадастровый учет отдельно дома или со всеми помещениями. Паспортов и планов не требуется в том случае, если квартира поставлена на кадастровый учет (как на Высоковольтной). Что касается нашей ситуации, то это решение пока не принято. Поэтому советую своим соседям не торопиться с этим вопросом, поскольку все-таки есть вероятность постановки на учет всех квартир вместе с домом. Если же нет времени ждать и надеяться на 250-ФЗ, то идите в БТИ, подавайте заявку. Как только дом (с помещениями или же без них) будет поставлен на учет, БТИ сразу направит к вам представителя. Рискуете лишь потерей 10 тыс. руб.

 

А то может и деньги вернут, как указала в своем сообщении lesyachka. Что, честно говоря, вызывает большое сомнение...


Сообщение отредактировал NikitaRam: 19 Февраль 2014 - 12:50


#1924 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:54

Для собственников по Чугунова 15б Ваше предложение будет актуально только после решения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о постановке на кадастровый учет отдельно дома или со всеми помещениями. Паспортов и планов не требуется в том случае, если квартира поставлена на кадастровый учет (как на Высоковольтной). Что касается нашей ситуации, то это решение пока не принято. Поэтому советую своим соседям не торопиться с этим вопросом, поскольку все-таки есть вероятность постановки на учет всех квартир вместе с домом. Если же нет времени ждать и надеяться на 250-ФЗ, то идите в БТИ, подавайте заявку. Как только дом (с помещениями или же без них) будет поставлен на учет, БТИ сразу направит к вам представителя. Рискуете лишь потерей 10 тыс. руб.

 

А то может и деньги вернут, как указала в своем сообщении lesyachka. Что, честно говоря, вызывает большое сомнение...

Возвращают...Самое интересное, что в БТИ за тех. планами обращаются и собственники квартир дома на Высоковольтной (по незнанию). Сейчас, насколько мне известно, заявки на техпланы по нашему дому БТИ вообще не принимает.


Сообщение отредактировал Andrewkv: 19 Февраль 2014 - 14:55


#1925 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:27

Кто знает, что делать с лифтами, куда писать. Это ужас, приехали, лифт грузовой работает, поехали за материалом. Приехали, лифт сломался, прождали 1.5 часа. Говорят лифты плохие...а как ремонт делать?



#1926 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:08

Кто знает, что делать с лифтами, куда писать
 

Из договора с УК:

3.1.3.?В?течение?действия?гарантийных?сроков?на?результаты?отдельных?работ?по?текущему?ремонту?общего?имущества?за?свой?счет? устранять?недостатки?и?дефекты?выполненных?работ,?выявленные?Собственником?в?процессе?эксплуатации.?Недостаток?и?дефект?cчитается?выявленным,?если?Управляющая?организация?получила?письменную?заявку?от?Собственника?на?его?устранение. 

 

Пока мы не будем писать письма ничего не изменится.

 

(495) 552 4215 ЗАО ФИРМА «ЛИФТРЕМОНТ» - позвоните и спросите что с Вашими лифтами, по Высоковольтной ничего хорошего не сказали.



#1927 DDV

DDV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:37

Были сегодня на первичном осмотре. Это тишайший ужас. Там не полы- там "ванна"- уклон к центру квартиры на глаз определю где-то в 120 мм. В туалате строители "по проекту" оставили нам упоминание о Чебурашке- иными словами загзаг трубы не назвать. Кто еще на 9-ом этаже живет, кто-нибудь решил вопрос- что делать с такими трубами?



#1928 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:02

 В туалате строители "по проекту" оставили нам упоминание о Чебурашке- иными словами загзаг трубы не назвать. 

фото есть?



#1929 ListenToTheHouse

ListenToTheHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:01

Дом появился на сайте Росреестра: см. тут

Или рано радоваться и это только земельный участок?...


Сообщение отредактировал ListenToTheHouse: 20 Февраль 2014 - 16:14


#1930 DDV

DDV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:26

фото есть?

Есть, правда оооочень некачественное- я, честно говоря, плохо подготовился к осмотру- фоткал на старенький телефон, вдобавок там темно. Выложу фото ближе к вечеру.


Вот что-то такое.

Прикрепленные изображения

  • Фото-0200.jpg


#1931 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:26

Дом появился на сайте Росреестра: см. тут

Или рано радоваться и это только земельный участок?...

Это земельный участок. Он есть, был и будет. Если Вы посмотрите на сайте Росреестра информацию по дому Высоковольтная 20, то там совершенно другие данные (я имею в виду количество и формат данных): https://rosreestr.ru...=50:23:0:127424



#1932 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:37

Есть, правда оооочень некачественное- я, честно говоря, плохо подготовился к осмотру- фоткал на старенький телефон, вдобавок там темно. Выложу фото ближе к вечеру.


Вот что-то такое.

Ничего криминального в этой трубе нет. Это компенсатор. Такие есть во многих санузлах. В моем тоже.



#1933 DDV

DDV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:40

И кто у нас шахматкой заведует? внесите меня) 326 квартира.


Ничего криминального в этой трубе нет. Это компенсатор. Такие есть во многих санузлах. В моем тоже.

Ну кроме убожества, криминала нет- только вот учтен ли рекомендуемый радиус изгиба труб?  И разрешено ли так гнуть трубы, создавая источник повышенного напряжения?



#1934 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:23

И кто у нас шахматкой заведует? внесите меня) 326 квартира.

Ну кроме убожества, криминала нет- только вот учтен ли рекомендуемый радиус изгиба труб?  И разрешено ли так гнуть трубы, создавая источник повышенного напряжения?


Скорее разрешено, чем нет. А вот вторую трубу просите выпрямлять. На практике они ставят хомуты, труба у вас выравнивается и изгиб уходит на компенсатор.

По полам советую писать претензию и брать денежную компенсацию.

#1935 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:30

По полам советую писать претензию и брать денежную компенсацию.

если почитать внимательно ДДУ, то денежной компенсации не дождаться.

Мне Веста 5000 руб. никак заплатить не может за то, что квартира меньше стала после обмеров БТИ. Жадно с деньгами расставаться, видимо, а вы говорите полы...

Не будут они деньги отдавать, выровняют и всё. А вот как будут выравнивать и какие материалы использовать, это уже другой вопрос. Но деньги не отдадут.



#1936 DDV

DDV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:52

пусть хоть с бубнами пляшут- высота потолков оговорена- 2,7 минимум? и надо найти ГОСТ на неровность полов, я нашел, но не уверен то ли? столько этих СНиПов- тьма)



#1937 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:56

если почитать внимательно ДДУ, то денежной компенсации не дождаться.

Мне Веста 5000 руб. никак заплатить не может за то, что квартира меньше стала после обмеров БТИ. Жадно с деньгами расставаться, видимо, а вы говорите полы...

Не будут они деньги отдавать, выровняют и всё. А вот как будут выравнивать и какие материалы использовать, это уже другой вопрос. Но деньги не отдадут.

 

В целом пункт ДДУ, о котором вы говорите, не действителен в силу ЗОПП. Но убеждать никого не буду. Я не слышал, чтобы кому-то пол заливали =)

 

Вы, наверное, требуете не очень сильно. В ДДУ должен быть указан срок в течение которого должны перечислить ... если не выполнили, пишите официальное письмо с намеком на пени по ЗОПП. Ну это все действительно при условии, что вы ведете с ними письменную переписку с номерами входящих и т.д., а так же подали заявление на перечисление средств так же присвоив номер на своей копии. Вообще на хорошо составленные запросы отвечают очень резво.

 

А то просто видел жильцов, которые писали претензии прямо на стойке ресепшена от руки... На что люди надеются не совсем понятно...



#1938 DDV

DDV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:58

Претензии от руки тоже регистрируют, к слову. И они действительны.- при условии печати на них и указания номера входящего письма.



#1939 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:01

пусть хоть с бубнами пляшут- высота потолков оговорена- 2,7 минимум? и надо найти ГОСТ на неровность полов, я нашел, но не уверен то ли? столько этих СНиПов- тьма)

 

По снипу там идет как на монолитные бетонные конструкции 2 см на всю площадь квартиры.

 

Если не устраивает высота потолка, то тут вы можете только отказаться от квартиры сославшись на существенное ухудшение качества объекта. Ну и взять с них % за пользование вашими деньгами в соответствии с ФЗ214. Там получится под 18% годовых...



#1940 DDV

DDV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:07

Вот только вопрос- СНиП то действующий?







Яндекс.Метрика