Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ядреевские пруды"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#221 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 00:35

Добрый вечер,соседи!У меня вопрос!Кто-нибудь узнавал по поводу вышки рядом с нашими домами?Рабочая ли она?Огни на ней горят и по-моему она в рабочем состоянии и все мы будем жить с постоянной головной болью! :unsure:

Это всего лишь вышка военного института связи, который там, за забором. Естественно, она работает.

#222 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:05

Я надеюсь, не сильно она вредная!

#223 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 17:10

Я надеюсь, не сильно она вредная!


Я думаю, любой источник радио волн либо другого излучения, тем более используемый в оборонке - здоровья не прибавит. Но не думаю, что это излучение сильное. Скорее всего могут быть помехи в радиосигналах, с мобильными, фм-радио.

#224 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 10:53

По моим сведениям это обычная вышка сотовой связи. Не вреднее тех, которые устанавливаю на крышах домов, в том числе и жилых.
Так чта с сотовой связью у вас будет все ОК! :D

#225 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:08

На этих выходных взял в ДС обмеры БТИ. По этим данным у меня квартира почти на 2 м2 больше, чем в договоре. Наверное, доплачивать придется.

#226 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:25

<_<

На этих выходных взял в ДС обмеры БТИ. По этим данным у меня квартира почти на 2 м2 больше, чем в договоре. Наверное, доплачивать придется.

<_< Обычная коррупционная схема. БТИ обмеряет, ДС детится с БТИ - в однушке тоже насчитали плюс 1 метр. Чхать они хотели на Жилищный Кодекс, где написано - площадь лоджий не входит в общую площадь квартиры. Вот ДС и выдумал - новый термин "общестроительная площадь", более того, берет деньги с этой площади безо всяких коэффициентов - по цене 105 тыс. метр. :ph34r:

#227 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:14

У нас по предварительному договору была одна площадь. По договру долевого участия квартира стала меньше. Нам выплатили разницу (по закупочной стоимости, на то время 1850$ по курсу 28.5). После обмеров БТИ она опять стала больше. Я собираюсь возвращать по тем же расценкам.

#228 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 12:41

У нас по предварительному договору была одна площадь. По договру долевого участия квартира стала меньше. Нам выплатили разницу (по закупочной стоимости, на то время 1850$ по курсу 28.5). После обмеров БТИ она опять стала больше. Я собираюсь возвращать по тем же расценкам.


Вам застройщик вернул деньги?! Вот это да...Это рушит мои фундаментальные представления о мире. Ну, конечно, в том случае, если бы они у Вас все-таки не попросили деньги обратно. ;)
Ну, а я и покупал за 95 000 метр, - это недавно было. И сумму мне озвучили в ДС сразу.

#229 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 12:58

У нас по предварительному договору была одна площадь. По договру долевого участия квартира стала меньше. Нам выплатили разницу (по закупочной стоимости, на то время 1850$ по курсу 28.5). После обмеров БТИ она опять стала больше. Я собираюсь возвращать по тем же расценкам.

Вам по этой сумме и насчитают :rolleyes:
1850$ по курсу 28.5

#230 aly79

aly79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:09

Всем привет! Так когда начнут регистрировать договора по 47 ? Звонить в домстрой придется уже в январе???

#231 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 18:32

Всем привет! Так когда начнут регистрировать договора по 47 ? Звонить в домстрой придется уже в январе???


Я покупал квартиру в июле, тож обещали регистрацию. Но теперь в ДС говорят: пройдет госкомиссия, заодно и зарегистрируетесь.

#232 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:56

Вообще, странно, почему затягивают регистрацию договоров!!! Кто-то кажется обещал рассказать почему, когда будет время :)

#233 marso

marso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:19

Всем привет,
звонила только что застройщику, сказали что по 48 дому регистрация договоров еще в процессе, ГК еще не закончена, попросили звонить в конце февраля, а так сказали что ключи особо желающим можно будет получить не раньше середины апреля.. вот такие вот дела!
у кого какие новости есть еще, делитесь!

#234 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:28

Всем привет,
звонила только что застройщику, сказали что по 48 дому регистрация договоров еще в процессе, ГК еще не закончена, попросили звонить в конце февраля, а так сказали что ключи особо желающим можно будет получить не раньше середины апреля.. вот такие вот дела!
у кого какие новости есть еще, делитесь!


Вот это обрадовали! Как это - середина апреля?? Вроде как закончили дом строить. Может у них с коммуникациями непорядок? :angry: :angry: :angry: Плохие новости...

#235 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:43

Вот это обрадовали! Как это - середина апреля?? Вроде как закончили дом строить. Может у них с коммуникациями непорядок? :angry: :angry: :angry: Плохие новости...

После сдачи дома ГК и до момента получения ключей проходит минимум 2 месяца...почитайте соседние ветки вашего застройщика :rolleyes:

#236 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:33

Это получается сдача нашего дома - 1-й квартал 2009. Значит сдадут в марте, плюс два месяца, итого ключики конец мая, начало июня. Да... новости печальные.
Вчера был на стройке, бродило несколько рабочих около дома с банками и кисточками. А по поводу благоустройства территории, из-за снега уже непоняно делают что-либо или нет.

#237 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:08

Это получается сдача нашего дома - 1-й квартал 2009. Значит сдадут в марте, плюс два месяца, итого ключики конец мая, начало июня. Да... новости печальные.
Вчера был на стройке, бродило несколько рабочих около дома с банками и кисточками. А по поводу благоустройства территории, из-за снега уже непоняно делают что-либо или нет.

по-точнее только в ДС вам ответят...а из практики так, к сожалению...
сдача нашего дома была 4 кв.2007 (28 декабря), ключи начали выдавать в марте 2008 г.

#238 marso

marso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:28

Всем привет!
Для тех, кто интересовался согласованием перепланировки:
Вот нашла организацию по согласованию перепланировки. Сами там заказали все работы и проект. Желающие присоединяйтесь.
Работают с Москвой и областью, с Мытищами тоже. Уже не один проект в Мытищах согласовали.

СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ.
Гавриков Михаил Иванович. "Диалог-проект".
тел. 8-910-423-55-52
тел. (495) 229-28-86

#239 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:32

Спасибо, обязательно созвонюсь. Сколько у них стоит проект и согласование? А проект делаете по обмерам?

#240 marso

marso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:44

Цена обсуждается индивидуально из размеров, нужен только листочек с размерами от застройщика.
Хотим точнее все обмерить, но не пускают в квартиру, вот надо как-то этот вопрос решать. Кто нибудь уже был в соей квартире в доме №48, и к кому обращаться по этому поводу? к менеджерам застройщика?





Яндекс.Метрика