Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ядреевские пруды"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#281 marso

marso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 10:38

Похоже, что даже к середине апреля. По регистрации договоров тоже что-то мутно!

А кому-нить уже был выслан шаблон доверенности на регистрацию квартиры?

#282 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 11:14

Я думаю нет. По крайней мере мне не высылали

#283 481381

481381

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 13:19

А кому-нить уже был выслан шаблон доверенности на регистрацию квартиры?

Добрый день всем! Доверенности выдают в офисе Домстроя , сегодня взяли образцы и надо идти к натариусу ,они рекомендуют Теребкова , для быстроты оформления.
Регистрация догвора 15000, право собственности 17000, перепланировка санузла 40000 все может сделать Домстрой, я воспользуюсь его услугами т.к. самостоятельно это проблемно

#284 aly79

aly79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 14:23

Всем привет!! А доверенности выдают только на 48 дом, а что по -поводу 47? Кто-нибудь смотрел квартиры в 47?

#285 marso

marso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 12:37

Добрый день всем! Доверенности выдают в офисе Домстроя , сегодня взяли образцы и надо идти к натариусу ,они рекомендуют Теребкова , для быстроты оформления.
Регистрация догвора 15000, право собственности 17000, перепланировка санузла 40000 все может сделать Домстрой, я воспользуюсь его услугами т.к. самостоятельно это проблемно


Добрый день, спасибо за информацию! а по срокам регистрации договора и права собственности они Вас не проконсультировали, и когда будут выдаваться ключи. чтобы уже начать ремонт делать..


Есть ли кто-то , кто уже сделал доверенность по 48 дому???

#286 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 10:15

Привет!
Вчера был в домстрое. Сделал доверенность и оплатил 15000руб. За регистрацию оплатили еще два человека, судя по спискам, в которых я расписывался за оплату. Так же подписал доп соглашение за лишние квадратнык метры. Ключи обещают где-то в районе 20 апреля! Регистрация договора в это же время.

#287 abbesin

abbesin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 15:30

Всем привет! Есть ли кто из 47 корпуса? Хотелось бы пообщаться с владельцами " трёшек"!

#288 vdak

vdak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 15:57

всем привет!сегодня взял доп.соглашение в"домстрое".дом№48теперь будет№30.стоимость 1к.кв.,после пересчета площади, увеличилась на 97.000руб.

#289 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 18:49

Уважаемые соседи! Объясните мне пожалуйста, зачем сейчас перед сдачей дома нужна регистрация договоров долевого участия? Сейчас ясно, что дом достроят и сдадут. На кой ляд эта бумажка. Не проще ли обойтись уже регистрацией в собственность?

Даже в законе написано:
"...При этом 20.07.06 года начали действовать изменения (Федеральный закон от 18.07.06 N 111-ФЗ), включенные в некоторые положения Закона о долевом строительстве. В соответствии с N 214-ФЗ договора участия в долевом строительстве подлежат обязательной государственной регистрации, так как они считаются заключенными только с момента такой регистрации. Уступка прав требования возможна только после регистрации. Первый раз регистрируется сам договор на начальной стадии строительства, а второй раз регистрируется право собственности, после получения квартиры от застройщика по акту приема-передачи законченного строительства в собственность.""

Сообщение отредактировал Reporter: 30 Март 2009 - 18:50


#290 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 08:33

Может для них такая схема проще, только для нас это дороже

#291 fantom007

fantom007

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:27

Всем соседям, привет !!! у меня планируется двушка в 16-ти этажном :rolleyes:

#292 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:40

так как они считаются заключенными только с момента такой регистрации.

Незаключенный договор не порождает прав и обязанностей, следовательно, у регистрационной палаты не будет оснований регистрировать право собственности на Вас. По незаключенному договору никто ничего Вам не должен, до момента регистрации договора суд будет вынужден отказать Вам в требовании о передаче квартиры и все, что Вы имеете право требовать с застройщика - это уплаченных денег в виде неосновательного обогащения.

#293 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:08

Незаключенный договор не порождает прав и обязанностей, следовательно, у регистрационной палаты не будет оснований регистрировать право собственности на Вас. По незаключенному договору никто ничего Вам не должен, до момента регистрации договора суд будет вынужден отказать Вам в требовании о передаче квартиры и все, что Вы имеете право требовать с застройщика - это уплаченных денег в виде неосновательного обогащения.


спасибо за разъяснение. А что в кризис, может и неплохой ход? ;)

#294 marso

marso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:26

Привет всем! А кто-нить в курсе сколько продлится регистрация Договоров?

#295 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:53

Вообще регистрация 10 дней с момента подачи

#296 uslovie

uslovie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:37

Вообще регистрация 10 дней с момента подачи


Большая просьба к соседям: пришлите, пожалуйста форму доверенности на регистрация, которую выдает Домстрой по адресу: storno_al@list.ru.

Заранее благодарна.

#297 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:27

Я смогу только в понедельник. если устроит

#298 uslovie

uslovie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:46

Я смогу только в понедельник. если устроит

Спасибо огромное. Жду.

#299 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 18:48

Были в Домстрое, дом, по их словам, сдан в эксплуатацию. Присвоен почтовый адрес. Что касается регистрации: предлагают тут же подписать доп соглашение( и согласно ему оплатить свои доп метры в течение недели) -- а регистрировать одним пакетом и основной договор и это доп соглашение. То есть о регистрации речь пойдет только когда ВСЕ жильцы дома оплатят свои дополнительные метры. А без доп площади вряд ли есть квартиры -- так уж строит наш застройщик

#300 aly79

aly79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:22

всем привет! А Скажите . что вам сказали в домстрое за счет чего идут доп.метры ,и сколько в итоге у вас вышло доп. метров?,





Яндекс.Метрика